Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БУТУЗИК

В Родилку Идти С Папой Или Без Папы?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я здесь еще человечек новенький и не со всем еще разобравщийся, но меня в первую очередь волнует один вопросик:

 


По срокам я рожаю в середине июля, по плану - это будет в Питере в "Радуге" в воду, но туда ходят с папами рожать.

 

Наш папа максимум готов постоять за дверью и познакомиться с ребеночком, когда тот будет уже чистенький-хорошенький, т.е. пока я "тружусь" он за дверью постаит :dver: , мне обидно.

 

Вообщето, если постараться я могу его убедить присутствовать на этом процессе, но не знаю .... Мне кажется, если он увидит этот процесс, то ребенка конечноже он будет любить еще сильнее, но я как женщина для него буду навсегда потеряна

 

Девочки, поделитесь своими соображениями или опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, БУТУЗИК.

 

Мне бы очень хотелось чтоб наш будущий папочка был в такой день с нами,
НО он отказался... :( , говорит, что после той боли которую ребенок причинит его любимой женщине (то есть мне), он боиться возненавидеть ребенка :eek:
Я думаю что это все отговорки ТРУСА :ranting:

 

Ах, МУЖЧИНЫ, как нам нужна ваша поддержка и ЛЮБОВЬ особенно в ТАКОЙ день!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто молодцы те, кто не бросил своих жен одних!!!!!

 

В общем мое мнение, что муж должен быть рядом, на схватках обязательно, а в родовую - это уже если не испугаеться,
он же все равно у головы будет стоять...... хотя в родовую наверное не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим ужем роджала от начала до конца, но если ваш категорически против не стоит на него давить. Здорово будет даже то, что он согласится на период схваток вас развлекать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно с папой! Это ведь семейный праздник! Правда не все женщины разделяют это мнение, но для меня оно таково :yess: Правда при этом я считаю, что мужчина должен быть готов к этому. Оптимально - специальные занятия по подготовке к совместным родам, проводимые хорошим грамотным специалистом. Именно такой опыт есть у меня.

 

Я знаю очень много пар, которые рожали вместе от и до - ни у кого из них не возникало проблем с сексом после этого. Правда все эти пары готовились к совместным родам, как я уже говорила выше.

 

Мой муж видел головку ребенка у меня между ног, и даже трогал ее пальцами, и мою руку клал на головку малыша, когда она еще не родилась - для того, чтобы придать мне сил. Первый раз сексуальный контакт (с помощью альтернативных методов получения мужчиной удовольствия) у нас был через 5 дней после родов - сразу как я вернулась из роддома! И с тех пор все было регулярно, отлично и все ОК (ттт чнс), отношение ко мне как к женщине, как к объекту желания ничуть не изменилось!!!

 

Так что мой совет - не бойтесь! Только готовьте вашего мужа к этому событию как к общему празднику, и все будет прекрасно!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не заставляйте мужа, если он сам не хочет. В таком случае от его присутствия на родах Вам легче не станет. Если сомневается, не уверен в себе - можно подготовиться - книжки почитать, видео посмотреть. Курсы есть, опять же. На вторые роды наш папа не успел приехать - я родила за 40 минут, он вошел в родовую, когда малыш уже минуты 2 как родился... Муж хотел присутствовать на родах, чтобы все было под его контролем, но я думаю, что он бы переживал за меня, а я - из-за того, что он переживает за меня, и мне было бы тяжелее.
На сех присутствие папы не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш был с нами :drrd: .Его врач иногда в самые такие кровавые моменты просто просил выйти :dver: .Это в сам момент последних потуг.а потом он и пуповину резал ,а когда плаценту я "выплёвывала".он пошёл с медсёстрами ребёночка мыть и взвешивать-измерять.Так что как женщина я для него не потеряла своей привлекательности.Вроде и со мной от начала и до конца,и вместе с тем ничего ужасного для себя не видел.Мужики конечно очень впечатлительные есть :eek: .Просто мы с врачём эти моменты все обговорили.И как то всё было мило и красиво.и папка рядом.Потдержка калосальная конечно.

Только не заставляйте мужа, если он сам не хочет

Кстати да.Просто сходите к врачу с которым будите рожать вместе и обговорите все моменты.Может во время схваток и первых потуг он будет рядом,а потом выйдет,да обратно потом позовут.И все дела. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж был с начала и до конца... мы вроде договаривались в начале, что при (как тут девочки писали) "кровавых" зрелищах он будет выходить - но вышло немного иначе... сами роды длились около 6 часов ... на осмотры я ходила из родилки в кабинет сама - т.е. мужу никуда уходить не надо было, а вот когда уж начались потуги - его было не выгнать :P сказал - что это рождается и его ребенок и он имеет такое же право как и собственно я, мама, присутствовать в этот момент :P:friends:
потом он мне признался, что это был самый чудесный момент - лучшее переживание - в его жизни... когда доча появилась на свет и закричала... и она была такая красивая сразу :P
на сеХс не повлияло это дело никак ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, у нас сегодня 2 праздника.

 

Во-первых, от начала нашего первого свидания (на Дворцовой площади) прошло ровно 7 лет, :friends:

 

а во-вторых, мы наконец-то провели эту ночь на собственной двухспальней кроватке :P (мебельный магазин обещался доставить нам ее еще аж 7 мая :ranting: ),
до этого все эти годы мы спали на ширене в 1 метр :eek:

 

Девченочки, я вот все таки хочу в чем разобраться.

 

Все вы говорите, что у вас нормальная сексуальная жизнь с мужем после его присутствия на родах.

 

Нормальная - это как? 3-4 раза в неделю?...

 

Мне мои подружки во всяком случае так говорят, но я им почему-то не верю. Но свою сексуальную жизнь я считаю тоже абсолютно нормальной.

 

Вопрос: папа, присутствующий на рождении ребеночка, канечно же будет относится к вам еще более трепетно и уважительно, как к матери своего ребенка, но как любовнице... будите ли вы (собственно я) тем же объектом возбуждения (прошу прощения за конкретность) или он конечно будет иметь с вами регулярный секс, но если признаться себе - это будет уже совсем не то... ????

 

или это у меня просто беременный страх????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: папа, присутствующий на рождении ребеночка, канечно же будет относится к вам еще более трепетно и уважительно, как к матери своего ребенка, но как любовнице... будите ли вы (собственно я) тем же объектом возбуждения (прошу прощения за конкретность) или он конечно будет иметь с вами регулярный секс, но если признаться себе - это будет уже совсем не то... ????
или это у меня просто беременный страх????

 

Не думаю, что кто-то решится тебе гарантировать, что сексуальные отношения не изменятся. Все люди по-разному относятся к физиологии. Мой муж - нормально, для него роды - это радость от появления на свет нового существа, а не неприятное зрелище (может, потому, что у него мама была врачом), а некоторые от капли крови в обморок падают. Нельзя за это на них обижаться, правда ведь? Сходи с мужем на прем к врачу, кот. будет вести тебя в родах - он(а) сможет оценить, готов ли твой муж тебя поддержать, или лучше для вас обоих обойтись без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж категорически отказался присутствовать на родах, мало того, первые 2 дня после рождения дочки он даже в роддом не приходил, хотя постоянно звонил. Сначала я тоже думала что боится и т.д. а посмотрев на все поняла - не мужское это дело наблюдать такое.
Во-первых, женщине больно, а муж ничем помочь не может, а своими вопросами только раздражает. Как уже родившая мамаша могу сказать, что ни дыхание, ни массаж не помогает. Когда у меня были сильные схватки и муж позвонил по телефону я его послала.
Во-вторых, сама представь это зрелище. Ребенок со своей большой головой вылазит через то место, которым он так наслаждался, а там еще и кровь, слизь, бяка всякая, куча врачей. Ты занята своим делом не отвлекаясь, зачем тебе муж? Да и ребенок выползает такой страшненький с висящей пуповиной, сморщенный, грязный, Зрелище еще то...
Следующий раз тоже буду рожать одна, это уже не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходи с мужем на прем к врачу, кот. будет вести тебя в родах - он(а) сможет оценить, готов ли твой муж тебя поддержать, или лучше для вас обоих обойтись без этого.

 

Да, видимо я так и поступлю, спасибо

 


через то место, которым он так наслаждался, а там еще и кровь, слизь, бяка всякая

 


ты права на 100%, но если я буду рожать в воду, может он этого ничего не увидит...

 


и хочется и колится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУТУЗИК

 

Я считаю, не стоит "насиловать" мужа, не хочет - и не надо. Одна знакомая недавно сказала моему мужу, причем при мне - "жена тебе еще после родов такое выскажет, готовься". А я уже давно думаю, если рядом он будет, я же не сдержусь, и буду посылать его всякими словами.. И уж тем более не хочу чтобы он от меня мат услышал. Да вообще, кто знает, как лицезрение этого процесса подействует на психику мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, не стоит "насиловать" мужа, не хочет - и не надо

 

Да вообще, кто знает, как лицезрение этого процесса подействует на психику мужчины?
ППКС.
Мой тоже отказался категорически-мало того, еще и в роддом отказался приезжать, сказал, что увидимся на выписке. Я не обидилась-у мужчин намного слабее нервная система (элементарная психология)+полная непредсказуемость поведения после. Т.е. надо быть полностью уверенным что желание к тебе как к женщине у мужа не измениться. А гарантировать этого никто не может, плюс масса других аспектов против его присутствия. Хотя слабость была минутная-в какой то момент мне захотелось чтоб он был рядом на схватках, но во первых он сказал категорическое НЕТ, а во вторых я поняла, что мне это не нужно и я просто поддалась всеобщему ажиотажу (всю жизнь легче боль переживала в гордом одиночестве, зарывшись головой в песок). Плюс у нас была ситуация, когда я чуть не подыхала от боли дома (это месячные у меня такие были), реально лазила по стенкам, боль дикая была - муж вызвал скорую ... и ушел к подъезду ждать ее приезда. Потом объяснил что просто не мог видеть что любимому человеку больно, а он ничем помочь не может (никакой массаж при таких болях мне не помогал даже отдаленно). ИМХО, просто мужчины разные все. Я их жалею в большинстве своем, но может я и не права. В общем своего я точно оставляю дома с друзьями и пивом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сказал, что если у захочу - то он пойдет, но я не хочу. Я боюсь не за секс, а за то, что насмотревшись муж больше не захочет малышей, а так мы вообще-то хотим еще. Просто каково ему будет, если я от боли на стенку буду лезть, а он мало чем помочь сможет?
Мы решили, что я буду рожать одна с врачем, которому доверяю. Ну а в роддом он, конечно, приедет - это уже несколько другое, тут уж его не удержишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала последние сообщения и у меня возник вопрос - А мужья ваши вот так же заботятся о ВАШИХ чувствах, думают о том, как пержитая в одиночестве, без поддержки близкого человека, боль повлияет на ВАШУ нежную женскую психику??? ;) Или вы их заранее освободили от этого за несостоятельностью? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×