Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cinnamon***

Холодный Суп!

Рекомендуемые сообщения

Настпила жара - самое время для холодных супов. Вкусно, легко, жажду утоляет.
В начале я сделала окрошку, потом -кефирную окрошку. свекольник еще в будущих планах, но моя фантазия зачахла....
Спасибо Крабе, в ее Shape нашла несклько рецептов, один вчера попробовала. Очень!!!

 

1л. томатного сока взбить в 250г обезжиренного творога, добавить стол. ложку лимонного сока, чайн. ложку сахара, сваренное вкрутую яйцо, рубленую зелень (у меня не было, но думаю, что туда стоит сельдерея добавить - если любите), соль-перец.
Зелень и яйцо можно порубить прям в тарелку.

 

От себя добавляла еще пяток кубиков льда!

 

Получилось вкусно!!!!

 


А кто еще поделится рецептиком прохладного супчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка - форева!!!!
вареную картошку, морковкй порезать кубиками, добавить порезанный редис, огурец, зелень (вообще можно всего чего хочешь напихать, но я делаю так) потом залить это все квасом или кифиром (я люблю с кефиром)

 


Еще есть кефирный суп, там просто кефир и куча зелени.

 


Еще можно приготовить свекольник: свеку, порезаную мелкими кубиками, морковку, картошку и капусту, все отварить, приправить зеленью и охладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, а мы тоже вчера решили сделать окрошку. Только мы ее делаем так: все режем крупными кубиками - вареный картофель + свежий огурчик + вареная колбаска + укропчик + 3 яичка + зеленый лучек (посыпать солью и подавить ножиком еще на разделочной доске) затем в кострюльке все перемешать, посолить + поперчить. Положить в тарелку, добавить сметанку, а сверху залить квасом. Так классно шипить, а вкусноооо :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю в окрошку добавить еще ч.л. горчички. Получается более пикантный вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos

А я люблю в окрошку добавить еще ч.л. горчички

А я думаю, что лучше отдельно горчичку подавать, не все её любят. Я просто отдельно к окрошке ставлю горчицу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще хорошо окрошку заливать таном :P , лавное что бы он был не газированый , или кумысом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тогда приведу здесь рецепт супчика холодного из Космополитена за май.

 

На 4 порции:

 

1 большой огурец
1 ст. ложка крупной соли
1,5 стакана йогурта
1 измельченый зубчик чеснока
2,5 стакана овощного бульона
пучок свежей петрушки
сок половинки лимона
1 сладкий красный перец (очищенный и нарезанный кольцами)

 

Огурец разрезать вдоль, удалив семена, посыпать крупной солью и дать полежать час, чтобы он дал сок. Потом хорошо промыть его под струей холодной воды, обсушить полотенцем и мелко нарезать. Смешать в блендере кусочки огурца, йогурт, овощной бульон, чеснок и петрушку. Посолить и поперчить по вкусу, добавить лимонный сок и поставить суп на пару часов в холодильник. Подавать к столу, украсив листиками петрушки и кольцами сладкого перца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочка

 

Дык я же не во ВСЮ окрошку горчицу кладу. Я сное дело, что ее не все любят :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка
А ты его уже пробовала делать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 ст. ложка крупной соли

вы чё, издеваетесь??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon

 

Нет, но очень хочу попробовать! Просто у нас в семье (мы живем с родителями) готовится все "на всех", а такой супец, наверное, только я и буду кушать. Ну муж еще, может. Надо у него спросить :)

 

Верон*
Я не издеваюсь, я просто напечатала тут рецепт, который мне показался интересным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos
Если квас делать не самим, а покупать, то горчичку и мы добавляем, более интересный вкус получается. Полностью Вас поддерживаю! :) Так как покупной квас в бутылках какой-то не такой :( Ну еще иногда лимонный сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ОЧЕНЬ любим окрошку с ТАНом иои АЙРАНом. Ну просто прелесть.......... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кефирный суп делаем так (все составляющие должны быть холодными):
1 л. кефира разводим 200 гр воды кипяченой. Добавляем туда огурец, порезанный соломкой, много укропа, соль, перец, иногда чеснок и сыр кусочками типа Дор Блю. Можно еще заправлять суп соусом из баварской горчицы (которая сладковатая), французской (которая зернышками), капелькой оливкого масла, 1 ст. ложкой сока лимона и 1-2 ч. ложками меда смешанными вместе. Вкусно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка

 

Покупной квас в бутылках - фигня, а не квас. Химия сплошная.
Я делаю настоящий хлебный квас на сухарях... Правда если перестоит в тепле... :yess::yess::yess: брага получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×