Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Танта*

Жду моего первенца :)

Рекомендуемые сообщения

В очереди к окулисту я была пятая, вобщем зашла я наконец и в очередной раз расстроилась - миопия высокой степени, -7.5 на каждом глазу, было у меня вроде -7, но проходила обследование я давно! И показание, которое я ждала услышать - исключен потужной период во время родов, то бишь кесарево.
С горя купила себе сегодня черники, буду хавать...

У меня тоже с 10 лет зрение -3, а сейчас уже -7,5. К окулисту иду через 2 недели. Тоже думаю, что кесарево назначат. Ну и что? Я горевать не буду: с подросткового возраста как узнала, что кесарево по зрению назначают, я настраивалась на кесарево. Уже так свыклась с этой мыслью, что если скажут самой рожать, то мне этой будет, наверное как обухом по голове... Я не говорю, что кесарево лучше или хуже - я просто очень привыкла к мысли, что мне уготовано кесарево:))) мне вроде так уже спокойнее:))) так что и ты не расстривайся:))) главное, здоровый ребеночек:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окушонок, спасибо за поддрежку!
так получилось, что теперь гиня начала сомневаться - а показатель ли миопия высокой степени к КС? и поэтому направила меня к глазному взять направление на обследование в Калугу. вт на следующей недели поеду туда, чтоб мне так сказать, квалифицированный врач написал - что у меня Кесарево. а то начиталась рассказов о родах, когда женщине надо КС, а приходит врач и выдавливает ребенка...
.....

 

Жду поскорее середины недели, чтобы съездить наконец на долгожданное УЗИ! конечно, помимо всего такого прочего мне еще назначили всякие анализы типа крови и мочи... У нас всегда очередь на сдачу крови, будто все только и делают, что каждый день ее сдают! надо приезжать рано-рано и стоять километровые очереди, хотя написано, что беременные проходят вне очереди. но мне кажется это везде так. Последнее время снится мне всякая белиберда, то я будто рожаю уже, причем меня настигает такая паника, что мне Кесарево надо-то, а меня саму рожать тащат, потом мне снится будто я уже родила, и малыш такой темноглазый (а я ппц почему-то хочу голубоглазого блондина))))), что я его кормлю грудью и все такое прочее... короче весело))) а еще у меня родители мужа затеяли ремонт в туалете и ванной комнате, так что у нас такая свалка в квартире, что дальше некуда...

 

в связи с этим тихонько уползаю в другую комнату и там рисую кружки для друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так получилось, что теперь гиня начала сомневаться - а показатель ли миопия высокой степени к КС?

 

Конечно это показание!! Меня все врачи спрашивали о моем зрении!!! Если оно слишком плохое, то врачи исключают потужной период, т.е. однозначно кесарево!! А ты платно рожать будешь или нет?? Роддом выбрала??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее время снится мне всякая белиберда, то я будто рожаю уже, причем меня настигает такая паника, что мне Кесарево надо-то, а меня саму рожать тащат, потом мне снится будто я уже родила, и малыш такой темноглазый (а я ппц почему-то хочу голубоглазого блондина))))), что я его кормлю грудью и все такое прочее... короче весело)))

 

Ой, беременные сны - это отдельная тема!!! У меня в самом начале беременности, когда я про нее еще и не знала, были кошмары недели 3 подряд! А как увидела тест в двумя полосками - все прошло! Зато теперь мне сняться беременные: притом не я, а окружающие меня люди - младшая сестра беременной приснилась, муж 2 раза беременный снился!!! Часто сняться младенцы, но не мои, а вроде как кто-то из подруг или знакомых родил и я пришла посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты платно рожать будешь или нет?? Роддом выбрала??

наверное платно, вроде как я слышала кесарят только за денежку, мы собираемся с мужем взять направление на проверку зренияв Калугу, заодно там в роддом заедем, который единственный по отзывам меня устраивает, ничего плохого я про них не слышала, все только хвалят, так что хочу найти там врача и лично с ним побеседовать обо всех нюансах.
а ты?

 

муж 2 раза беременный снился!!!

ему там миллион не дали? :D

 

Вообще беременные сны - явление очень интересное :) мне кажется многое зависит еще от гормонов, я слышала что и правда некоторым прям кошмары снятся, а некоторые чуть ли не каждую ночь рожают во сне, но мне кажется что это очень впечатлительные люди)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танта, привееет

 

наверное платно, вроде как я слышала кесарят только за денежку,

 

за деньги кесорят придурошных баб которые сами рожать отказавываются.
по паказниям все включено в родовой сертификат и самое главное косметический шов тоже включен в сертификат, а то у нас любят отдельно деньгу простить с незнающих женщин за красивый шовчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное платно, вроде как я слышала кесарят только за денежку, мы собираемся с мужем взять направление на проверку зренияв Калугу, заодно там в роддом заедем, который единственный по отзывам меня устраивает, ничего плохого я про них не слышала, все только хвалят, так что хочу найти там врача и лично с ним побеседовать обо всех нюансах.
а ты?

 

Нет, если по показаниям, то бесплатно! Но все равно, по моему мнению лучше всего за деньги... или по контракту или по договоренности!!! Но это лично мое мнение! Мне так надежней! Я первого рожала по договоренности, а вторую по контракту! :rolleyes: Правильно, что хочешь погоорить со врачем, чтобы потом никаких сюрпризов не было!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин, привеееет)) как там подрастает твое маленькое чудо?)) спасибо за информацию, радует что родовой сертификат включает в себя и такие вещи!

 

 

 

Оля_83**, вот-вот и я хочу по договоренности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили с мужем на УЗИ, еще с нами поехала свекровь) ей было интересно посмотреть на внука)
УЗИстка сказала, что все у нас там динамично развивается, никаких проблем и отклонений нету, прям идеальный малышок растет, тьфу-тьфу-тьфу. я даже от счастья там чуть слезу не пустила))) а потом она повернула экран и стала все нам показывать и рассказывать, что у нас точно мальчик, вес 2 кг почти)) и щеки знатные)) спросила какое имя уже придумали)) я сказала, что Роман, она распечатала фото и со словами: Бабуля, держи своего Романа, отдала фотку свекрови :))
Жаль что моя мама не смогла тоже вот так вот побывать на УЗИ и все посмотреть) а так я получила кучу позитивных эмоций, единственное, что испортило мне весь день - это была непрекращающаяся головная боль, ч даже 2 ношпы съела и все равно до утра болела голова(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ездили с мужем на УЗИ, еще с нами поехала свекровь) ей было интересно посмотреть на внука)
УЗИстка сказала, что все у нас там динамично развивается, никаких проблем и отклонений нету, прям идеальный малышок растет, тьфу-тьфу-тьфу. я даже от счастья там чуть слезу не пустила))) а потом она повернула экран и стала все нам показывать и рассказывать, что у нас точно мальчик, вес 2 кг почти)) и щеки знатные)) спросила какое имя уже придумали)) я сказала, что Роман, она распечатала фото и со словами: Бабуля, держи своего Романа, отдала фотку свекрови :))
Жаль что моя мама не смогла тоже вот так вот побывать на УЗИ и все посмотреть) а так я получила кучу позитивных эмоций, единственное, что испортило мне весь день - это была непрекращающаяся головная боль, ч даже 2 ношпы съела и все равно до утра болела голова(((

Поздравляю с хорошим УЗИ и мальчиком:))) а головная боль - это еще та проблема!:((( у меня позавчера такая мигрень была, не знала, чем спасаться: за сутки и парацитамол выпила и пентальгин и салпадеин. Уже чуть не плакала от боли и стыда, что ребеночка своего так травлю:((( думала уже Скорую вызывать, но через сутки все само прошло. Зато акнулось мне все это бессонной ночью:((( гинекологу своему пожаловалась, что голова болит и таблеток много пью, так она меня утешила, говорит" "ты же не каждый день и даже не каждую неделю столько пьёшь. А головная боль для малыша бывает вреднее таблеток! такую боль терпеть нельзя, особенно, когда даже заснуть не можешь!". А иногда такая злость на эту головную боль берет, что прям взяла бы и поменялась бы с кем-нибудь головами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ездили с мужем на УЗИ, еще с нами поехала свекровь) ей было интересно посмотреть на внука)
УЗИстка сказала, что все у нас там динамично развивается, никаких проблем и отклонений нету, прям идеальный малышок растет, тьфу-тьфу-тьфу. я даже от счастья там чуть слезу не пустила))) а потом она повернула экран и стала все нам показывать и рассказывать, что у нас точно мальчик, вес 2 кг почти)) и щеки знатные)) спросила какое имя уже придумали)) я сказала, что Роман, она распечатала фото и со словами: Бабуля, держи своего Романа, отдала фотку свекрови :))
Жаль что моя мама не смогла тоже вот так вот побывать на УЗИ и все посмотреть) а так я получила кучу позитивных эмоций, единственное, что испортило мне весь день - это была непрекращающаяся головная боль, ч даже 2 ношпы съела и все равно до утра болела голова(((

 

Поздравляю с отличными результатами!!! :mascha:

 

У меня тоже вчера так голова болела - я думала помру!!! А пить-то ничего нельзя из таблеток, даже но-шпу!!!!!! И Настька так орала!!! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже вчера так голова болела - я думала помру!!! А пить-то ничего нельзя из таблеток, даже но-шпу!!!!!! И Настька так орала!!!

да вот это и есть самое ужасное! а то так охота хряпнуть спазмалгону и все))) самое клевое от головы мне помогало - Саридон, но во время беременности ничего от головной боли кроме ношпы не пью - вредно....

 

Окушонок, все-таки я думаю это из-за жары так... у нас под 30 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окушонок, все-таки я думаю это из-за жары так... у нас под 30 стоит.

Мне тоже кажеться из-за жары: у нас ниже 30 опускаеться только под вечер, а так 34-36 днем в тени! Ужас какой-то! я уже ночью встаю, чтоб холодной водой ополоснуться и снова суметь уснуть! Я что-то такого жаркого лета в Самаре и не припомню, а я тут 8 лет живу... И ведь смеялась весной, когда узнала, что беременна: "о, мне теперь жары не надо, загорать и купаться не смогу. Пусть лето дождливое будет!" Ан нет, природа не услышала мое пожелание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я ваще расклеилась... мало того, что в воскресенье отравилась неизвестно чем, из-за чего теперь лишена возможности есть салаты и фрукты, я буквально три дня какала, пардон, водой, в понедельник у меня подскочила под вечер температура, а на весах убавилось 2 кг, испугались, вызвали скорую, скорая отвезла меня в инфекционку, там на меня замахали руками и сказали, что беременных им тут не надо, мол заразы много, я не спорила, но анализы они у меня не взяли, ибо у них лаборатория до среды не работает, грят идите утром к терапевту мол... вручили мне банку глюкозы и листок с таблетками, мы с мужем заехали в круглосуточную аптеку, я там накупила хрени всякой и поехали домой... глюкоза на вкус оказалась ниче так, учитывая что я весь день не ела, я ее за ночь выпила, температура упала с 38 до 37 градусов, плюс еще эта долбанная жара!
на другой день гиня, к которой мне надо было идти за направлением на обследование в калугу, сказала что ниче страшного, ты отравилась, пей таблетки и удачи... ну слава богу я себя чувствовала нормально, за исключением поноса и вот так и сидела несколько дней на смекте и бифидум бактерине, он кстати на вкус как мрезкий грибной бульон.
ну сейчас я более менее, только иногда живот крутит, это меня бесит, может я еще нервами себе это все нагоняю?
в понедельник еду в калугу с мужем, будем в сто первый раз обследовать глаза и выбивать справку про кесарево, а также знакомиться с врачами, ведь именно там я и буду рожать в итоге. хочу еще сделать узи чтоб успокоиться немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

береги себя :mascha: совсем мало осталось :rolleyes: эх B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×