Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Танта*

Жду моего первенца :)

Рекомендуемые сообщения

а у нас запрет на платые роды.

а ты откуда, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, каждый день утром и вечером измеряю давление, и все записываю на листок Контроля АД, который мне гинеколог дала, т.к. измерялка у меня электронная не надо париться и механической мерить (я ей кстати и мерить ничего не умею :bkeh: ), давление у меня разнообразное, утром от 100/70, вечером от 120/75, но больше всего меня беспокоит пульс, прибор показывает его от 86 до 99, мне почему-то этот пульс кажется нереально диким, я даже временами стала замечать что больно уж сердце у меня конкретно стучит! даже слышу иногда его...

 

а еще витаминки пытаюсь пить - витрум пренатал, они заразы сделаны такие огромные, наверное чтоб их глотать неудобно было и после них сразу вытошнить хочется... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходные пролетели, и я даже не успела отдохнуть, отчего еще больше накопилась депрессия и усталость...
в субботу ездила к моми родителям вгости, пообщались, посидели, приехали домой - суббота закончилась...
а воскресенье - вообще - день ада! прямо с утра у меня дико болела голова и я встала вся разбитая и замучанная, затем за завтраком у свекрови вышла ссора с мужем, я пыталась вмешаться и сгладить конфликт, но меня будто не слушали и в конце она выдала фразу: мол типа тогда нафиг продам квартиру!
(они со свекром купили квартиру в строящемся доме, дом строился долго, только в конце того года сдали, и щас там делаем жалкие попытки ремонта, изначально эта квартира предназначалась нам.)
я теперь даже не знаю что и думать, на душе остался такой противный осадок, самое ужасное что я не переношу, это когда человек что-то делает для тебя, не прося ничего взамен и вот в момент какой-то ссоры или когда он не в духе, он может взять и попрекнуть тебя этим... это больно!
мне хотелось встать и сказать -продавайте, потом пойти собрать вещи и уехать, но я себя так плохо чувствовала, что пошла в нашу с мужем комнату и стала рыдать, у меня началась истерика и муж успокаивал меня, я все жалею что мы сами не в состоянии взять ипотеку и не от кого не зависеть... от истерики у меня стал побаливать живот и еще хуже разболелась голова... вобщем так и пролежала я тихо в одиночестве, помирая от головной боли и осадка в душе... устала. устала так жить, но ради нашего совместного будущего с мужем я живу. он - то, что держит меня на этом свете и ребенок. остальное - совершенно неважно. без ребенка и мужа у меня в жизни не будет счастья и смысла жизни тоже.
кто это прочтет - простите... просто хотелось выговориться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто это прочтет - простите... просто хотелось выговориться....

Танта, ты чего? все нормально.
а на свекровь не обращай внимания. она с горяча ляпнула, ничего они не продадут, ремонт сделаете и переедите.
у подруги свекровь вообще считает что ее сын с семьей у нее квартиру снимают. хотя купила она 2 квартиры сыновьям когда те еще маленькие были.

 

и все ты правильно говоришь самое дорогое в жизни это любимые люди, не может быть дороже человека ни работа ни дипломы ни деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин, да просто со свекровью у нас дружеские отношения настолько были и я ее считала хорошей подругой, а тут она такое сказала. Это меня задело до глубины души!
Большое тебе спасибо за поддержку :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выходные пролетели, и я даже не успела отдохнуть, отчего еще больше накопилась депрессия и усталость...

 

Ты зря так сильно переживаешь!! Она же специально так сказала, чтобы мужа задеть!!! А на самом деле совсем так не считает и конечно ничего не продаст!! Просто люди когда ругаются, даже самые близкие друг другу люди, говорят ужасные и обидные вещи! На самом деле они так вовсе не думают! Тем более, что у тебя со свекровью дружеские отношения!!! Не могла же она столько времени лицемерить!!! Значит она вас любит, а сказала так сгоряча!!! Беременные вообще все воспринемают болезненнее и ближе к сердцу, по себе знаю!! Тем более ты себя плохо чувствовала! Все будет хорошо, все забудется и все помирятся!!! :mascha: А ты должна в первую очередь беречь себя и малюсика!!! Тебе нельзя нервничать!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_83, да я стараюсь не нервничать, просто ссора была из за такой ерунды, да и голова у меня так болела нещадно, что я накрутила себя. а вообще я все выспаться никак не могу, каждый день живу мечтой - "ПОСПАТЬ!" :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля_83, да я стараюсь не нервничать, просто ссора была из за такой ерунды, да и голова у меня так болела нещадно, что я накрутила себя. а вообще я все выспаться никак не могу, каждый день живу мечтой - "ПОСПАТЬ!" :)))

 

Может тебе попросить больничный и посидеть дома несколько дней?? Отдохнешь, выспешся!!! В ЖК обычно не отказывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_83, да я вот раздумывала над этим, думаю, как пойду к ней на прием 26 числа, наверное, попрошу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля_83, да я вот раздумывала над этим, думаю, как пойду к ней на прием 26 числа, наверное, попрошу :)

 

Ну и правильно! Я и отпуск взяла до дикрета, чтобы на работу не ездить! А то я очень уставала! Ребенок дороже всяких денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и отпуск взяла до дикрета, чтобы на работу не ездить!

я тоже планировала взять перед декретом прямо месяц отпуска и отдыхать себе спокойно, а то если я сейчас на 15 неделях еле живой приползаю с работы и у меня вся жизнь по будням сводится к алгоритму: работа-кроватьт-работа-кровать-работа-кровать-работа-кровать-выходные.... и дальше опть то же самое... особенно убивает не сама работа, а дорога до нее - 2.5 часа или чуть больше - в один конец....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже планировала взять перед декретом прямо месяц отпуска и отдыхать себе спокойно, а то если я сейчас на 15 неделях еле живой приползаю с работы и у меня вся жизнь по будням сводится к алгоритму: работа-кроватьт-работа-кровать-работа-кровать-работа-кровать-выходные.... и дальше опть то же самое... особенно убивает не сама работа, а дорога до нее - 2.5 часа или чуть больше - в один конец....

Я вот свой отпуск сейчас отгуливаю... А то у нас увольняют всех подряд, мне тож предложили в декабре написать по собственному, я активно планирую ребятёнка, а они мне увольняйся, :crank: вот я и убежала в отпуск на 2 месяца, с надеждой, что всё же успею забеременеть, а потом прийти со справкой и вуаля-уволить уже не имеют права по закону... :coctail: Слава богу, так всё и получилось! В пятницу к врачу, посмотреть на ляльку и взять справку!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава богу, так всё и получилось! В пятницу к врачу, посмотреть на ляльку и взять справку!!!

Здорово! я где-то читала что одну беременную девушку сократили и она судилась с той конторой, в результате чего ей присудили 2 млн денег и восстановили на месте работы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже планировала взять перед декретом прямо месяц отпуска и отдыхать себе спокойно, а то если я сейчас на 15 неделях еле живой приползаю с работы и у меня вся жизнь по будням сводится к алгоритму: работа-кроватьт-работа-кровать-работа-кровать-работа-кровать-выходные.... и дальше опть то же самое... особенно убивает не сама работа, а дорога до нее - 2.5 часа или чуть больше - в один конец....

 

Вот и правильно! Я с той же целью и взяла! Сил просто больше не было! Да и тонус у меня был и угрозу мне ставят из-за него! За то теперь когда захотела - полежала, когда захотела - погуляла! И никаких тебе нервов по рабочим вопросам! Красота!!!

 

Я вот свой отпуск сейчас отгуливаю... А то у нас увольняют всех подряд, мне тож предложили в декабре написать по собственному, я активно планирую ребятёнка, а они мне увольняйся, :crank: вот я и убежала в отпуск на 2 месяца, с надеждой, что всё же успею забеременеть, а потом прийти со справкой и вуаля-уволить уже не имеют права по закону... :coctail: Слава богу, так всё и получилось! В пятницу к врачу, посмотреть на ляльку и взять справку!!! :P

 

У тебя другая ситуация! Правильно сделала! Теперь уже не имеют право ничего сделать!!!
Да и вообще ни к чему писать по собственному! Пусть увольняют по сокращению, тогда и пособия обязаны будут выплачивать! А то ишь какие хитрые - по собственному!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×