Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Танта*

Жду моего первенца :)

Рекомендуемые сообщения

Маринкин, спасибки, правда говорят чтоб не сглазить не надо никому показывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танта, с беременностью вас! Легко относить и быстро родить! :P

74ec519a781cc9da3b5710956749968e.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*, большое спасибо))) и вам всего самого лучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маринкин, спасибки, правда говорят чтоб не сглазить не надо никому показывать...

Танта, дак сглазят то завистники. а нам то че завидывать. мы тут все такие с лялями в жмивотики.
«Мы с тобой одной крови, ты и я!..»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин, точно :mascha::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно меня посещали вопросы, а нормально ли она мной занимается, все же ЖК бесплатная и взялась она мной заниматься даже с временной регистрацией. Но мне кажется что я слегка обделена вниманием или многое не знаю... вобщем с нетерпением жду УЗИ, и очередного похода к ней...

 

Привет, меня зовут Оля... Поздравляю от всей души с этим радостным событием!!! :mascha:

 

По поводу врачей - это же бесплатная поликлиника с человеко-потоком!!! Какое тут может быть особое внимание!!! :D Главное, чтобы она была грамотным специалистом и все вовремя назначала! Больше от них ничего и не надо! И еще чтобы не орали и не портили нервную систему! :friends:

 

снимок сегодняшнего УЗИ. к сожалению пол еще неизвестен :)

 

Это здорово видеть свое сокровище! Особенно на 3D!!! Очень советую, но чуть позже... недель в 24-26! Это вообще ни с чем не сравнимое ощущение видеть не только скилетик, а прям настоящего человечка в объемном изображении! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_83, привет, Оль! рада, что заглянула ко мне на огонек :)
ну да, о той гине в жк ходят очень хорошие отзывы, поэтому я решила наблюдаться у нее :)
мне до 24 недель еще ой как далеко :)) жду вот с нетерпением!! мне прям даже иногда кажется, что время остановилось и не хочет двигаться дальше!

 

А тебе я желаю легкой беременности и легких родов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля_83, привет, Оль! рада, что заглянула ко мне на огонек :)
ну да, о той гине в жк ходят очень хорошие отзывы, поэтому я решила наблюдаться у нее :)
мне до 24 недель еще ой как далеко :)) жду вот с нетерпением!! мне прям даже иногда кажется, что время остановилось и не хочет двигаться дальше!

 

А тебе я желаю легкой беременности и легких родов ;)

 

Спасибо ограмное!

 

Это только так кажется, что далеко... время летит очень быстро!!! Я вот сама только вроде 2 полоски увидела... а как подумаю, что через 2,5 месяца уже рожать.... страшно очень, даже в первый раз так страшно не было!!! Я уже род дом выбираю... Но все равно уже очень хочется свою доченьку увидеть!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это только так кажется, что далеко... время летит очень быстро!!! Я вот сама только вроде 2 полоски увидела... а как подумаю, что через 2,5 месяца уже рожать.... страшно очень, даже в первый раз так страшно не было!!! Я уже род дом выбираю... Но все равно уже очень хочется свою доченьку увидеть!!!

о самих родах я пока думаю как о чем-то совсем далеком, но когда оно вот -вот настанет - у меня наверное начнется паника, хотя, 80% вероятности, что назначат кесарево...уж больно зрение у меня плохое.
А вот выбор роддома - это такая больная тема, что ужас!
я читала отзывы про роддома в нашей Калужской области, так остановила выбор на 1, другой под вопросом, а про остальные только какие-то не очень хорошие отзывы ходят и они меня пугают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о самих родах я пока думаю как о чем-то совсем далеком, но когда оно вот -вот настанет - у меня наверное начнется паника, хотя, 80% вероятности, что назначат кесарево...уж больно зрение у меня плохое.
А вот выбор роддома - это такая больная тема, что ужас!
я читала отзывы про роддома в нашей Калужской области, так остановила выбор на 1, другой под вопросом, а про остальные только какие-то не очень хорошие отзывы ходят и они меня пугают....

 

Да... тут уж не повыбираешь... А сколько стоит?? А я еще жалуюсь, что никак выбрать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_83, ну в Калуге стоит 20 тысяч на данный момент, узнала от девушки, когда сидела в очереди в жк, но это ЕР, а не КС, так что насчет КС пока для меня все туманно - главное, что скажет врач, а в Обнинске(город, фактическия рядом с нами) платные роды стоят 18 000, там все новое, чистенькое, но вот говорят - врачи не очень. Вобщем буду ждать и собирать информацию...
В Москве рожать - далековато, да и дорого очень...
Как увидела цены на роды по контракуту на нынешний год - 99500! стало страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля_83, ну в Калуге стоит 20 тысяч на данный момент, узнала от девушки, когда сидела в очереди в жк, но это ЕР, а не КС, так что насчет КС пока для меня все туманно - главное, что скажет врач, а в Обнинске(город, фактическия рядом с нами) платные роды стоят 18 000, там все новое, чистенькое, но вот говорят - врачи не очень. Вобщем буду ждать и собирать информацию...
В Москве рожать - далековато, да и дорого очень...
Как увидела цены на роды по контракуту на нынешний год - 99500! стало страшно.

 

В Москве КС и ЕР стоят одинаково, на сколько я знаю... :pod-tches: Да и до Москвы можешь не успеть доехать....
А вообще главное, чтобы врачи были хорошие, а то чистота и новизна родить не поможет... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве КС и ЕР стоят одинаково, на сколько я знаю... Да и до Москвы можешь не успеть доехать....
А вообще главное, чтобы врачи были хорошие, а то чистота и новизна родить не поможет...

да, мне главное врачи :)) но времени у меня выбирать еще предостаточно :)) но я точно для себя решила, что буду рожать в нашей области и платно. Бесплатно я боюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, мне главное врачи :)) но времени у меня выбирать еще предостаточно :)) но я точно для себя решила, что буду рожать в нашей области и платно. Бесплатно я боюсь!

 

Да, времени предостаточно. Я тоже бесплатно боюсь, хотя многие так рожают и не понимают за что платить... но это как кому повезет. Лучше перестраховаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас запрет на платые роды.
выбираешь роддом, приходишь к заведующей, она ставит печать на сертификат и все ты в законе. и с врачем в роддоме договариваешься с кем рожать хочешь, другое дело что родить можешь не в ее смену, но чоб она прилетела из дома я думаю надо доплатить в карман. а так смело приходишь рожать, примут без вопросов, и скорая должна вести именно в этот роддом. но они в основном выделываются и пытаются сбагрить в ближайший дежурный, но при наличии сил на ругань все таки везут по договоренности.
за палату конечно платишь если хочешь отдельную.
и эпидуралки и косметический шов при кесарево по закону входят в сертификат, правда про это никто не знаети врачи с видоб добродетеля предлагают все это за определенную сумму. типа вот какие мы заботливые, предложили , не забыли про вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×