Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Танта*

Жду моего первенца :)

Рекомендуемые сообщения

Почитала я дневнички беременных и тоже решила тут отметиться! Давайте знакомиться :)

 

Зовут меня Наталья, мне 25 лет, я на 2,5 года старше мужа ;) 4-й год в браке, живу с родителями мужа в военном городке под названием Балабаново, что находится в Калужской области. Хотя самое интересное, этот городок раньше принадлежал к Московской области :)

 

Как обычно бывает жили-не тужили, особо как-то и мыслей о детях не было, хотелось немного для себя пожить :) Потом начались туманные намеки свекрови о внуках, мол, что вы так долго вроде в браке, а о детях не чешетесь, мол для здоровья сие нехорошо... Я думала, что в принципе готова к такому важному событию в жизни каждой женщины - как материнство, но меня останавливало то, что муж еще до сих пор учится, а университет у него до ужаса взяточный, мужчины в учебе обычно ленивы и их группа предпочитала проплачивать экзамены и зачеты, да и помимо всего прочего мы еще выплачиваем кредит за машину... Потом наступил день моего 25-летия, так сказать довольно важный юбилей, моя мама, приехавшая к нам в гости сказала тост про внуков и расплакалась :))

 

Время летело, потом и муж стал говорить ну когда же ты уже захочешь ребенка, я честно хотела, но эти финансовые трудности останавливали меня, я все мечтала о квартире в строящемся уже несколько лет доме, чтобы уже там начать новую главу в жизни нашей семьи... потом как-то подумала что станет уже поздно, а молодой мамой быть хочется :) к слову сказать мы тогда с мужем особо не думали о рьяном предохранении, занимаясь путем прерванного ПА, прошло 4 месяца и меня даже стали посещать мысли, а вдруг я не смогу забеременеть? <_< мне стало страшно... а потом мы совсем предохраняться перестали, и вот в октябре ко мне не пришли месячные, у меня часто бывали задержки, поэтому я с нетерпением ждала, чтоб хотя бы дня 4-5 задержки прошло, чтоб уже можно было побежать и купить тесты! И вот как-то приехав вечером с работы я ухватив вожделенные тесты, скрылась в туалете, прошло пара минут и на тесте появилось 2 полоски, я бегом сделала второй тест, он подтвердил предыдущий! я смотрела на них и не верила... нагло вломившись к мужу в ванную показала ему их, похоже он тоже сразу как-то не поверил... я весь вечер металась, потом мы сказали свекрови, она как-то странно улыбнулась и сказала что тестам доверять нельзя и она поверит только тогда, когда это подтвердит врач :)
Из-за такой неуверенности окружающих я и сама начала сомневаться, а правда ли эти полосочки не врут?
через пару дней опять купила 2 теста других марок и опять сделала, и опять 2 полоски :)
Потом вдруг на следующий день мне стало ужасно плохо, меня страшно вырвало и к стыду сказать начался ужасный понос, прямо как вода... Я подумала что это все-таки признаки токсикоза и поехала на работу... К слову сказать я работаю в Москве, и мой ежедневный путь на работу составляет 2 часа на электричке, + метро, итого часов 5 в день я убиваю на дорогу. Дело в том, что найти работу в городке с нормальной зарплатой нереально, а такая дорога просто убивает, но я пока терплю... я как-то собиралась менять работу, но начашийся кризис и повальные сокращения убедили меня пока держаться за то, что у меня пока есть... Простите за лирическое отступление... ну так вот, поехала я на работу, посидела там полдня и поняла что не могу... ноги, суставы ужасно ломило, меня жутко тошнило и хотелось в туалет... я не выдержала и отпросилась, как доехала домой помню с трудом, мне казалось что я не дай бог вырву прямо в вагоне, меня шатало и трясло, запрыгнув в электричку, я с трудом отсидела там 2 часа, хотелось лезть на стенку и плакать...
Приехав домой я укуталсь в халат сидела и пыталась согреться, оказалось что у меня поднимается температура, к вечеру подскочило до 38.6... и т.к. судя по тестам я была беременна, я с ужасом думала, неужели если это у меня такое начало беременности, как же я буду дальше ходить оставшиеся 30+ недель? Мне стали сбивать температуру народными средствами, я с ужасом вспоминаю сколько литров теплого чая было влито в меня, но температура не сбивалась... пошли жесткие меры, меня раздели и натерли спиртом и не давали укрыться, меня мелко трясло и я лежала рыдала и не могла успокоиться, мысль о том, что я заболела каким-нибудь куряче-свинячим грипом особенно в тот момент,что только-только стала мамой не давала мне покоя... муж поддерживал меня, сидел рядом, мерил температуру, успокаивал и варил мне бульоны... Свекровь позвонила в скорую, там сказали дать мне аспирин... как оказалось беременным аспирин нельзя, хорошо что моя мама позвоила и стала давать советы... вобщем с грехом напополам сбили мне температуру до 37...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день приехала врач по вызову, испуганно осмотрела меня, побоявшись подхватить видимо какую-нибудь экзотическую болезнь, но не найдя горло красным, просто развела руками и написала ОРВИ... ну вобщем выписали мне больничный и я неделю балдела дома! по моим подсчетам я была беременна отсилы недели 2...
Потом мне продлили больничный, потому что я пожаловалась на температуру 37.3 по вечерам и пошла на прием к гинекологу. Дело в том что в городке нашем одна гинеколог - Зеленко, а вот в самом городе Балабаново - другой, но она в разы лучше той. И я решила рискнуть и попасть на прием к той, которую все так хвалят!
Из-за ее опыта и прославленности в коридоре с самого раннего утра сидела уже кучища народу, я заняла очередь и стала ждать, очень надеясь, что она меня не прогонит... проблема была в том, что я не местная. У меня прописка у родителей - Подмосковная, а где я жила у мужа - уже Калужская область. Подошла моя очередь, я зашла к ней, робко объяснив ситуацию, вопреки моим ожиданиям она не кинулась на меня - мол че вы ходите посторонние, бла-бла-бла :bla: Она внимательно выслушала мою ситуацию с пропиской, ситуацию со здоровьем, изучила больничный выписанный мне терапевтом и отправила на кресло...
Боже, как же я со школы терпеть не могу окулистов, стоматологов и гинекологов! :tongue:
Осмотрела меня, пощупала и сказала что у меня по размеру матки уже 6 недель... я немного прифигела...
Потом взвесила меня почему-то в одежде, сказала что у меня избыточный вес для моего роста <_<
Ну да, я знаю что не стройняшка... при моих 167 см, 73 кг все же многовато... потом написала пить мне фолиевую кислоту и витамины по 1 в день и назначила придти к ней через месяц, как раз после новогодних праздников, попутно водрузив мне кучу листочков для сдачи анализов на кал, мочу, кровь...
и еще она посоветовала сделать мне временную регистрацию по месту жительства, мол, если я хочу у нее наблюдаться. Написала что-то на листочке, заведенном мне терапевтом и распрощалась...

 

Я за все это время сделала регистрацию при помощи свекра на три года, фактически перед приемом к ней сдала анализы, злобная медсестра, берущая кровь из вены, испортила мне все настроение, типа пошевеливайтесь, на мои вопросы - не подскажете куда кал и мочу тут у вас сдавать, а то мол я недавно тут... вобщем Мисс раздражительность!

 

на следующий день я пришла к гинекологу, и слава Богу, что она мне дала талончик на прием, потому что зайдя в ЖК, мне на встречу выползла какая-то тетка и сказала больше не занимать - это еще когда прием-то не начался!!! :wacko: захожу туда, сидит там штук 15 теток, бабок и девушек, причем система там довольно интересная, как я узнала от сидящих в очереди - гинеколог принимает девушек по талону, причем талон дает она только беременным, а остальные в порядке живой очереди... Гиня работает с 8 до 13 и все, за это время она должна принять по талончикам порядка 24 беременных по плану, на разных сроках девушек, а тут попутно приходят все остальные... поэтому сидящие там придумали такие правила - сначала 1 человек идет по талончику, потом второй без, и так и далее... Талон у меня к ней был на 9, причем там тоже сидела одна беременная мадам с уже внушительным животом и тоже талоном на 9...
к моему счастью драки там не было и тетки довольно нормально относились к новоприбывшим... хотя я знаю что такое женская очередь - это ужасно агрессивное существо, и надо держать морду кирпичом и делать вид, что ты тут бывалая и что у тебя есть все права, даже которых у них нет :D

 

Пробившись к ней по своему талончику на 9 часов, часов в 10, сначала они не могли найти мою карточку, оказывается ее терапевт сдала в регистратуру, да и карточкой назвать 2 листочка с именем и фамилией и 1 диагнозом как-то язык не поворачивается, но не придрались, она снова выслушала меня, снова осмотрела, отыскала пришедшие к ней результаты анализов и направила на УЗИ через недели 1.5, когда у меня уже срок по ее подсчетам будет 13-14 недель, и дала листок на сдачу анализа мочи. Сказала поменьше есть жирного, сладкого, соленого, острого, вобщем чтоб не располнеть сильно..
Вот на этой неделе мне идти на УЗИ, точнее ехать в другой город, где его хорошо делают - это Обнинск.

 

Если честно меня посещали вопросы, а нормально ли она мной занимается, все же ЖК бесплатная и взялась она мной заниматься даже с временной регистрацией. Но мне кажется что я слегка обделена вниманием или многое не знаю... вобщем с нетерпением жду УЗИ, и очередного похода к ней...

 

Ужасно извиняюсь перед вами за мое много словие, что вам пришлось читать столько многа букф :)))
Всегда буду рада с кем-нибудь пообщаться или ответить на комментарии :) да и просто подружиться :):mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танта, поздравляю :mascha:

Если честно меня посещали вопросы, а нормально ли она мной занимается, все же ЖК бесплатная и взялась она мной заниматься даже с временной регистрацией.

а что тут странного. временная регистрация дает те же права что и прописка, только срок ограничен.
ничего странного.
и вообще у нас в городе беременные ходят по месту жительства без всяких регистраций, а не по месту прописки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин, спасибо, солнце :)

 

будем надеяться, что нами будут как следует заниматься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будем надеяться, что нами будут как следует заниматься

Танта, а вообще можно у беременных в очереди поспрашивать что да как. все ранво долго сидите.

 

я в студенчистве как-то пришла первый раз в ЖК мне врач оч понравилась, вся такая слушает, улыбается, а потом в очереди мне девушка беременная сказала, что лучше от нее перевестись и что она к ней ходит только по тому что на учет к ней встала и как врач она полный ноль. в общем тот примем был последним, потому что извини, но врач эта ...опу от пальца не могла отличить.
так что сарафанное радио вещь полезная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танта, я еще не успела все прочесть здесь, но то, что начали дневничок говорит, что вас можно с уверенностью поздравить с пузожителем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в студенчистве как-то пришла первый раз в ЖК мне врач оч понравилась, вся такая слушает, улыбается, а потом в очереди мне девушка беременная сказала, что лучше от нее перевестись и что она к ней ходит только по тому что на учет к ней встала и как врач она полный ноль. в общем тот примем был последним, потому что извини, но врач эта ...опу от пальца не могла отличить.
так что сарафанное радио вещь полезная

да, это так, но мне ту врачиху очень многие советовали как хорошего специалиста, вобщем посмотрю что да как дальше будет :) но за совет большое спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танта, я еще не успела все прочесть здесь, но то, что начали дневничок говорит, что вас можно с уверенностью поздравить с пузожителем!!!!

большое спасибо за поздравление :)) и вам всего самого-самого :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же это ужасно глотать таблетки... они сразу норовят полезть обратно... плюс еще свекровь купила мне витамины, там одна таблетка довольно габаритная по размерам... и какое счастье, что ее надо одну штуку в день :D
плюс меня начало мучить газообразование, и я выпила пару таблеток активированного угля, надеюсь они неопасны... зато почувствовала себя значительно лучше... B)

 

а из бытовухи... меня с каждым днем все больше выматывает поездка на работу! на улице -30, в электричке еле топят, и еще страшно не высыпаюсь... :wacko: эх, где ты моя мечта - работа рядом с домом?! <_<
Пока еще есть силы кататься по 5 часов в день - катаюсь, но видимо в декрет уйду пораньше, ибо не вынесу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока еще есть силы кататься по 5 часов в день - катаюсь, но видимо в декрет уйду пораньше, ибо не вынесу...

:confus:
5 часов. да мне до родительского дома туда-сюда съездить н аэлектричке 5 часов. я и то не еду, лень мне.
я с последних курсов домой ездить перестала, меня бесит просто эти 2,5 часа в электричке туда-сюда. + толпа народу ...фууу.

 

в крайнем случае гоняла на автобусе. удобно и комфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин, угу, 5 часов в день у меня на дорогу в среднем уходит... уже привыкла за несколько лет, и то последнее время депрессии были и срывы, что вся жизнь в электричке и на работе проходит... но думаю вот рожу, посижу в декрете, а там и место работы сменить можно или вообще деятельность, ну и может работу своей мечты все же найду :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин, не только, это где недалеко ездить и чтоб работа нравилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимок сегодняшнего УЗИ. к сожалению пол еще неизвестен :)
f59481fcf1f2t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×