Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мама Аделины

Как мы рожали нашу дочь....

Рекомендуемые сообщения

Когда я забеременела, я и думать не могла что в нашей "СовДеповской" стране возможны партнерские роды (живу в Казахстане, г. Петропавловск), если даже на УЗИ нас с мужем пускали очень сильно скрипя зубами. Поэтому и не надеялась что он будет рисутствовать при родах и очень сильно завидовала моей родной сестре которая живет в цивилизованной Германии и рожала дочку вместе с мужем.
Когда мы с мужем узнали что рожать всетаки можно вместе - решили сразу - он будет присутствовать. Я не в коем случае не заставляла, он хотел сам. Для этого надо было пройти специальный курс подготовки, где нам рассказывали о технике дыхания в родах, обезболивания и .т.д.
Хочу сказать что эти курсы нам ОЧЕНЬ помогли.
Маленькие схваточки у меня начались в часов 6 утра 7 января. До 10 часов терпела, потом позвонила в скорую. Отвезли в роддом, пока меня там осмотрели, приняли и .т.д. мои схватки улетучились куда то. Доктор сказал что я ещё не рожаю, что меня очень сильно расстроило (не хотелось возвращаться домой без ребенка). Но он меня и не отпустил. Сказал будем наблюдать, потому что срок уже пришел.
Через несколько часов схватки возобновились, становились всё сильнее и сильнее, но не регулярные, могли прийти через 5, могли через 20 минут...
В 6 часов вечера осмотр. Родовые пути готовы, скоро начнутся "настоящие" схватки. Врач разрешил вызывать мужа.
Муж примчался как пуля, а у меня как раз начались эти самые "настоящие" схватки. И начали мы рожать вместе. Чем дальше, тем болючее и дольше были схватки, он помогал, подбадривал меня когда я уже стоять на ногах то не могла - сил не было. Потом когда стало совсем тяжко даже дышал со мной.
При родах в родзале тоже присутствовал, очень сильно мне помог.
всем советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аделины - с рождением доченьки, и муж молодец, что пошел с вами до конца!!!!!

 

Имя очень красивое и редкое для дочки вы выбрали :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×