Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:smi1::smi1: Вот сижу тут от нечего делать читаю сайт русских в Греции....ржу...девчата пишут смешно...
Хотелось и вам задать подобный вопрос.
Вот пара ответов с сайта www.russiangreece.gr

 

.... я вчера сварила борщ. мой навалил себе одной гущи, полил майонезом, обозвал салатом и умял две тарелки. от мяса и чеснока отказался... да еще нахваливал - хороший салат, теплый...

 

...Такой подвиг ,как холодец, никто не пробовал сготовить? Немцы на него так забавно реагируют ...

 

Мой так например не ест ни гречку,ни супы-никакие,не считает это едой))),салаты еще как то,но не ест ничего квашенного-грит как это можно заснуть огурцы в банку НА ГОД!!! а потом их еще и кушать :smi1::smi1::smi1: -это мое))) :D
А у вас как ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну муж то у меня русский, а вот те которые были до него (местные мальчики) очень даже уминали и борщ, и капусту квашеную и говорили что вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... я вчера сварила борщ. мой навалил себе одной гущи, полил майонезом, обозвал салатом и умял две тарелки. от мяса и чеснока отказался... да еще нахваливал - хороший салат, теплый...

 

...Такой подвиг ,как холодец, никто не пробовал сготовить? Немцы на него так забавно реагируют ...

 

как это можно заснуть огурцы в банку НА ГОД!!! а потом их еще и кушать :smi1::smi1::smi1: -это мое))) :D


моей свекрови плохо стало от пирога с капустой :wacko: вернее она долго из шока выходила, что туда мона овощи вместо фруктов класть :???: ну и ладно, сделала ей шарлотку в след раз, понравилось. а пирог с капустой у меня не пропадет :red-tsch: муж русскую кухню обажает, селедка под шубой в любое время дня и ночи, борщ, щи, даже окрошка на ура. только ест он их странно: сначала вся жидкость, а потом все остальное :???: и чем меньше жидкости, тем лучше. ну и славненько, а то я сама по жиже люблю, мне больше бульенчика останется :P холодец идет тоже нормально, здесь его в магазине навалом, даже колбасу на основе холодца видела. соленья тоже нормуль, мы даже в прошлом году сами огурцы малосольные быстрые делали и варенье клубничное варили, недавно последнюю банку доели. у нас рядом с домом поле клубничное, собираешь сам скока хочешь, потом по весу платишь. мы уже ходили поле это проверяли, как там кустики в этом году поживают :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший салат, теплый

как это можно заснуть огурцы в банку НА ГОД

Усе, я валяюсь :smi1::isterica::smi1::smi1::isterica::smi1: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой борщ вроде любит. Он вообще любит, когда я готовлю на свой лад, потому, что я все жарю с большим количеством лука и всяких овощей и получается очень вкусно. Он же курицу, например, жарит на голом масле. Однажды сказал: я теперь понял, почему у тебя такая вкусная курица! ты туда лук кладешь :smi1: .
Холодец его, правда, не приколол, хотя у них тут тоже продается такая колбаса, как холодец. Еще он долго не мог понять, как можно варить холодец из говяжих ножек, долго плевался :toksz: , хотя свиные ножки считает вполне нормальным. Я говорю: а в чем разница то? Свинья тоже на ноги себе писает. :D А он: но у коровы же они волосатые! :eek: Короче долго переубеждать.
Вот плов, он правда смешно ест. Всегда туда наливает кетчупа и майонеза :smi1:
А пироги, приходили к нам гости, ели пирог с капустой и мясом. Очень им понравилось.
Во, здесь никогда местные люди не ели баклажан, гранаты. ( может еще какие овощи, пока не все узнала), хотя в магазинах у них продается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж тоже борщ любит такой, чтоб ложка стояла.
Специалитеты все любит русские, так как сам из русских немцев. А вот местные немцы вообще гречку не едят, она тут в магазинах продается как КОРМ ДЛЯ ПТИЦ!!!
И делаются круглые глаза, если узнают что мы "птичью " еду уминаем. Ха-ха..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги муж немец, я их как-то пригласила на борщ :) Он так долго сидел пыхтел над тарелкой, что мне его даже жалко стало :D Так и не осилил. Зато сейчас подсел на "Буратино" :D
На Рождество пришли мы как-то к ним в гости, а как раз родители подругины гостили, так вот приходит муж, открывает холодильник, смотрит, закрывает и говорит с тяжелым вздохом "везде одна русская еда", в итоге достает из морозилки пиццу. Мама подруги мне еще тогда жаловалась "неужели я так плохо готовлю?" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикольно. А вот к котлетам как относятся? Интересно!
Вот я хоть и в России, и муж русский, но окрошку не есть, хорчо не ест ко всем субпродуктам - сердце, куриные желудки, легкое, язык и тд - даже плохо стоновится когда видит что я это ем :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлеты едят)) Бифштексы.
Мой с удовольствием пьет пиво Балтику,ценит русскую водку и грузинское вино.Еще ему очень нравятся лепешки-те, которые лаваш.АА он торчит от мантов,а вот пельменей за три года так наелся(пока был холост),что до сих пор смотреть на них не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как актуально :smexx:
Ну мой не может есть холодец, он только при его виде уже уматывае6т подальше, поэтому я его больше не готовлю. Ещё очень удивляет почему мы вечно чего-там мудрим, голубцы например, ну зачем так мучаться когда можно просто отварить рис, пожарить мясо и съёсть с этим салат :P Так нет, вы видители всё это мешаете, заворачиваете, варите, печёте.
Котлеты это тоже долго, тут быстрее можно приготовитиь мясной хлеб, так если тот же заправленный фарш просто весь выложиить в форму и запечть в духовке :yess: и я действительно смотрю, насколько тут всё проще. Но я по прежнему готовлю по нашенски и муж предпочитает хоть иногда и ноёт чтго долго и только зря я время теряю :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот местные немцы вообще гречку не едят, она тут в магазинах продается как КОРМ ДЛЯ ПТИЦ!!!
И делаются круглые глаза, если узнают что мы "птичью " еду уминаем. Ха-ха..

Ой, свет, ну прямо как у нас... Приготовила я гручку, подаю, муж мой ест, привык и даже нравится, а вся его семейка так смотрит на это и спрашивает: это то что куры едят? Нет, мы куринную крупу есть не будем :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любит щи и борщ, наворачивает только так и даже со сметаной. Единственно, он это дело ест в вегетарианском варианте, так что никакой говядины-свинины. Еще любит манные и мучные клецки в супе:)) Я дико удивилась, но ест же!!! Вообще, он на супы ведется с готовностью и желанием, даже если не сильно голодный.
А вот плов муженек нааааамного лучше меня готовит.

 

Котлеты не ест, вегетарианец несчастный, я делаю их редко. Пельмени ему делаю с сыром!!!!! извращение да и только, да и сыр-то я его научила есть, раньше лицо воротил:) Уважает хорошую водочку (с моим папиком исключительно), русское пиво считает тяжеловатым, гречку КАТЕГОРИЧЕСКИ не признает (а я обожаю!), говорит, что он "такой рис есть не будет!" Совсем недавно научился есть куриные сосиски (курицу он иногда ест).

 

А вообще американцы здешние все на гриле готовят, а супы лопают из банки... Я тут на работу взяла куриную лапшу на обед, так меня долго расспрашивали, какая фирма такое делает. Еле убедила, что сама варю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой с удовольствием пьет пиво Балтику,ценит русскую водку и грузинское вино
.
Ms Piggy*
Насть, прям про моего!!! Правда тольков отношении грузинских вин.Петер считает, что грузинские вина номер один в мире, а вот пиво лучше по его мнению всё-таки немецкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест абсолютно все, кроме воблы. Его нежная немецкая душа никак не выдерживает вид сухой рыбы, воняющей за километр :D Не понимает всей прелести, однако.

 

А так он просто обожает русскую кухню, все блюда ест. Салаты трескает, холодец тоже уплетает дай боже, язык, пельмени, селедку под шубой, капусту квашеную, русское пиво, газировку, в общем, ВСЕ :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только ест он их странно: сначала вся жидкость, а потом все остальное  и чем меньше жидкости, тем лучше. ну и славненько, а то я сама по жиже люблю, мне больше бульенчика останется

И мой тоже так ест, любит густоту, а мне жидкость оставляет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×