Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cristi

Книги о романтике и любви

Рекомендуемые сообщения

А я люблю читать романы в английском духе 18-19 вв. Хоть и взрослая уже тетя :rolleyes: Но очень мне нравятся и " Джейн эйр" и "Гордость и предубеждение". А какой ваш любимый роман? Может я что-то пропустила :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я люблю читать романы в английском духе 18-19 вв. Хоть и взрослая уже тетя :rolleyes: Но очень мне нравятся и " Джейн эйр" и "Гордость и предубеждение". А какой ваш любимый роман? Может я что-то пропустила :pod-tches:

Я тоже "Гордость и предубеждение" очень люблю, перечитывала много раз.Я читала другие произведения Остин , но так не запали в душу как "Гордость и ...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гордость и Предубеждение" - одна из моих любимых книг. Она очень светлая и чистая... Сейчас не пишут таких. Классика!!! Недаром в Великобритании ее признали лучшим романом всех времен (ну для англичан, конечно)
И фильм (который ВВС с Колином Фертом) - просто классика.

 

Читала все книжки Остен, но они как-то не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И фильм (который ВВС с Колином Фертом) - просто классика.

Обожаю Колина Ферта! И в этой роли :rolleyes:

 

А "Грозовой перевал" Эмили Бронте читали - очень советую - там такая любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться "Джэйн Эйр" и "Грозовой перевал". Читала и просто не могла оторваться. Правда немного мрачновато, но интересно. А вот Остин у меня как то не очень пошла. Несколько книг дома лежит и ни одна по-моему до конца не прочитана.
Сейчас читаю "Анну Каренину". Оч интересно, оч рекомендую. Воистину "энциклопедия русской жизни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Джейн Остин понравилась "Эмма" и "Мэнсфилд Парк"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Джейн Остин понравилась "Эмма" и "Мэнсфилд Парк"

В прошлом " Эмма" у меня совсем не пошла.Сейчас решила попробовать опять.Идет,но с трудом...Все-таки, "Гордость и ..."- это лучший роман Остин. Или он мне в подростковом возрасте в душу ОЧЕНЬ сильно запал!!?? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки, "Гордость и ..."- это лучший роман Остин. Или он мне в подростковом возрасте в душу ОЧЕНЬ сильно запал!!??

и я в юности обожала ДЖЕЙН ОСТИН. и фильм обожаю только ВВС и только ВВС. Шарлотту Бронте тоже очень очень любила.Грозовой перевал не люблю ....прочитала ,но с трудом не понравилось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Эйр прочитала буквально год назад (фильм-то, думаю, все смотрели, но книга - это, конечно, совсем другое). Восторг, что ещё сказать. Да, чувствуется несколько несовременный слог автора, но это по-настоящему качественная литература. Теперь стоит на почетном месте на книжной полке :D

 

Мне ещё очень нравится как пишет Колин Маккалоу. "Поющие в терновнике" - вещь :yess:
В прошлом отпуске прочитала ещё её "Прикосновение" - тоже очень неплохо, но именно когда хочется отдохнуть от умственной работы :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "Грозовой перевал" Эмили Бронте читали - очень советую - там такая любовь!

 

Да, "Грозовой перевал", пожалуй, моя любимая книга в этом жанре. Только на мой ИМХО она не совсем про любовь, а про то, что у человека, который не умеет любить, любовь превращается в ненависть и губит всё вокруг себя, и себя самого тоже.

 

Сейчас читаю "Анну Каренину". Оч интересно, оч рекомендую. Воистину "энциклопедия русской жизни".

Во, и "Анна Каренина" про это самое. Только тут женский персонаж в центре. "Анну Каренину" много раз перечитывала. У Толстого шикарные образы и очень тонкое понимание жизни, хотя с его позицией и отношением к некоторым героям я не всегда согласна. Например, Вронского мне просто жалко. Он пожертвовал для Анны очень многим, а она в своём эгоизме так ничего и не поняла.

 

Если говорить о XVIII в., то из английского в подобном жанре лучшее имхо - Ричардсон (это которого Татьяна почитывала).

 

А вообще на мой ИМХО самая лучшая книга о любви - Гарри Поттер! :D Вот уж где есть примеры разной любви, и эволюция героев от одного вида любви к другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне честно говоря , "Грозовой перевал" не очень.Я ожидала чего-то другого...

 

Наткнулась на роман "Эмма Браун"
Автор: Клэр Бойлен, Шарлотта Бронте.Не совсем про романтику и любовь,о судьбе девочки.

 

Нашла в интернете,что. 1-ые две главы романа написаны в 1854 году Шарлоттой Бронте, создателем известной "Джен Эйр". А завершила его через полтора столетия Клэр Бойлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне честно говоря , "Грозовой перевал" не очень.Я ожидала чего-то другого...

 

Наткнулась на роман "Эмма Браун"
Автор: Клэр Бойлен, Шарлотта Бронте.Не совсем про романтику и любовь,о судьбе девочки.

 

Нашла в интернете,что. 1-ые две главы романа написаны в 1854 году Шарлоттой Бронте, создателем известной "Джен Эйр". А завершила его через полтора столетия Клэр Бойлен.


Еще хочу добавить ,что роман местами тяжелый и немного наивный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь читал, скажем. Тэсс из рода дЭбервиллей? На меня она произвела в свое время очень большое впечатление. Хотя то, что написано мужчиной - сказывается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, кто-нибудь читал, скажем. Тэсс из рода дЭбервиллей?

О да, очень не плохая вещь. Помниться прочла еще подростком, так же долго была под впечатлением. Надо кстати обязательно перечитать.
А как вам роман Роберта Уоллера «Мосты округа Мэдисон»? Хоть и не относится к романам в "английском духе" 18-19 вв., но почему то мне сразу приходит на ум - при словосочетании роман о любви. Думаю многие читали эту вещь или смотрели фильм с Клинтом Иствудом и Мерил Стрип в главной роли. Очень рекомендую тем, кто еще не читал, действительно потрясающий роман о любви и верности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, "Грозовой перевал", пожалуй, моя любимая книга в этом жанре. Только на мой ИМХО она не совсем про любовь, а про то, что у человека, который не умеет любить, любовь превращается в ненависть и губит всё вокруг себя, и себя самого тоже.

А мне кажется, что про очень сильные и страшные любовь, страсть и одиночество. Но это как со многими хорошими произведениями - в каждый момент жизни книга воспринимается и понимается по-разному.

 

Мне честно говоря , "Грозовой перевал" не очень.Я ожидала чего-то другого...

Я тоже не ожидала.., но прочитала - и у меня потрясающе наложилось на мое настроение в тот момент..

 

Наткнулась на роман "Эмма Браун"
Автор: Клэр Бойлен, Шарлотта Бронте.Не совсем про романтику и любовь,о судьбе девочки.

 

Нашла в интернете,что. 1-ые две главы романа написаны в 1854 году Шарлоттой Бронте, создателем известной "Джен Эйр". А завершила его через полтора столетия Клэр Бойлен.


Когда читала Остин, попался мне и этот роман - в предисловии было написано, что Остин начала, а закончила другая. И, в общем-то, осталось впечатление натянутости :pod-tches:
Еще хочу добавить ,что роман местами тяжелый и немного наивный.

может и так, местами наивный

 

Тэсс из рода дЭбервиллей? На меня она произвела в свое время очень большое впечатление. Хотя то, что написано мужчиной - сказывается smile.gif

Знакомое название, но не читала - прочту обязательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×