Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, еще год назад я и подумать не могла, что буду писать рассказ о родах. Ведь перед этим были выкидыши, замершая беременность и 10 лет бесплодия. И обследования, обследования, обследования, врачи, стимуляции, анализы, УЗИ и безнадежное разведение руками: причина неизвестна... Придя на конфу, я дала себе слово: просижу здесь в качестве планерщицы год. И если ничего не получается уйду. Планерщицей я была ну очень активной. Каждый цикл отслеживание овуляции по УЗИ, мониторинг фолликулов, стимуляция гормонами, уколы и.т.д. Но... Ничего... Делаем очередной тест. Посткоитальный тест на совместимость, который выдает ошеломляющий результат: 100% несовместимость! :confus: Что дальше? Истерика, и полный уход в себя. Ничего не хочу и продолжать попытки не буду. А на носу-то Пасха. И именно в это пасхальное утро был зачат наш сынуля.

 

Ну а теперь, как говорится, конкретно о процессе :D

 

С роддомом я определилась практически сразу. Да собственно и с врачом тоже. Врача рекомендовала мой гинеколог, да и роддом относится к нашему округу. Рожать решили по контракту. Очень уж не хотелось никаких эксцессов и так мне было спокойнее. При личном знакомстве врач Егорова Татьяна Владимировна произвела очень приятное впечатление и как-то успокоила меня и вселила уверенность, что все обязательно будет так как надо. Но, придется делать кесарево сечение. Что ж кесарево так кесарево.
Где-то в 30 недели беременности у меня пошли тренировочные схватки, так называемые Брекстоны. Поэтому, когда вечером 5 января на сроке 38 недель и 5 дней, небольшие боли в животе и напряжения матки не вызвали у меня никакого удивления. Пошла на кухню напекла печенюшек, приготовила ужин, а "Тренники" мои чего-то не проходят. Муж уговорил позвонить врачу. Звоню и слышу: "Приезжай ка ты в роддом. А там посмотрим."
Как в роддом? Уже в роддом? Я не готова!!!! Я боюсь!!!! Мне еще рано!!!!! Но, куда деваться с подводной лодки?

 

Роддом. Приемная. Осмотр. Я не в родах, но идут предвестники. Меня оставляют до утра в распределителе в родблоке. Там я провожу ночь. При мне родилось семеро мылышей и каждого я как будто сама рожала, так переживала за бедных девчонок. И вот 10 утра. Приходит Татьяна Владимировна, осматривает меня и говорит с улыбкой "Будем оперироваться". А как же настроится? Полежать в патологии? У меня ведь должно быть все по плану. Но, не зря говорят: "Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах"

 

Дальше все как в тумане. Клизма, непонятно как прорвавшийся в распределитель муж, коридор, операционная, меня загораживают ширмой, СТРАШНО!!!! И вот укол в позвоночник, и опа! ног как будто нет))). Да, я чувствую, что мне что-то делают с животом и ощущения достаточно неприятные. Но главное, не больно. Но, не тут-то было. Я отношусь к разряду людей про которых можно сказать "либо свистка не достанется, либо акула глухая попадется". Меня не до конца взяла эпидуралка! Последнее что я слышала находясь в сознании вопрос врача: "Я могу извлекать ребенка?" А дальше боль, мой крик и укол в вену. И мне хорошо. Я в красивейшем замке, яркие краски, все улыбаются... Открываю глаза: "Я что не в замке?" Нет, отвечают, к сожалению в роддоме! И тут до меня доходит происходящее. Почему я была без сознания, что произошло, где мой сын??????!!!!! Отвечают все нормально, сын с папой, а Вы в реанимации. Устраиваю истерику (до сих пор стыдно) принесите сына и мне плевать, что в реанимацию не положено. Вероятно, со мной поступили по принципу, что легче дать, чем объяснить почему нет. И принесли мой комочек. Мое счастье. Смысл всей моей жизни.

 

Мой сын Егор был зачат в Пасху, а родился в Рождественский Сочельник. 3400 кг., 52 см, 8/9 по Апгар.

 

Теперь я верю в чудеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Катюш, ещё раз тебя поздравляю!!!! Рассказик здоровский и очень трогательный. Я безумно рада за тебя!  :shamp::shamp::shamp:

 

2c124310c3db.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой рассказик хороший :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сынули. пусть растет здоровым и счастливым на радость родителям.[url=http://smiles.33b.ru/smile.119633.html]e90dbae657eb84c31a1aba216f1d0ed1.gif[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ты молодец! Желаю побольше чудес в этой жизни! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чтении наворачивались слезы....
Поздравляю с рождением сынульки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, как здорово!!!! Трогательный рассказик какой получился!
Пусть у вас теперь все будет хорошо, вы заслужили это!
Дай Бог вашей семье всего самого лучшего!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, сижу реву...... счастья вашей семье, малышу повезло с мамой и этой встречи стоило ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я сейчас расплачусь :cray: и правда самое настоящее чудо!!!! :clap: :clap: :clap:
Растите крепкими и здоровыми!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, молодцы вы! А мы ведь тоже родились - в 38 недель и 4 дня! Правда, сами. А почему тебе было КС предписано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тебе было КС предписано?

В основном по зрению. И еще меня многоводие было и мы до последнего попой лежали. Только перед родами перевернулись, но всегда была вероятность, что может развернуться обратно. Ну и плюс возраст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Матвевна*, поздравляю с таким долгожданным малышом!!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×