Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
gerzel

Смерть одного из плодов двойни.

Рекомендуемые сообщения

у моей подруги (здесь, в Москве) на сроке примерно тридцать недель умер один плод из двойни (девочки). Доходила до тридцати четырех недель, рожала сама, вторая девочка здорова. Если честно, я была в шоке, почему не кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
v bolnicu, k velikomu sojaleniyu eshe raz potverdili smert odnogo ploda (((

ты молодец, что держишься!!!!!!!!!!!!!!!! ничего, дохаживай ради второго ребеночка, береги себя и дитё. Ну что ж поделаешь..... :( Очень тебе все сочувствуем! :friends: Всё бывает, так всё непредсказуемо......... Держись! И следи за своим самочувствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно, наверное, осознавать, что носишь мертвого ребенка...
держитесь всё у вас будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerzel,
Печально, если это действительно так... :(
Но я так поняла, что тебе дадут доходить по максимуму?
Но здесь-то она не знала ничего...
А когда знаешь, и готова... Как бы тяжко не было... Но есть время всё обдумать и смириться...
Лишь всё обошлось!

Да я про то, что часто бывает такая патология и лучше быть поближе к врачу в таком случае, и мне совершенно не понятна тактика австрийских акушеров.gerzel вы там осторожнее, не прыгайте особенно, все таки такое состояние.Держись, тебе самое главное до 36-38 недель доходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я так поняла, что тебе дадут доходить по максимуму?

aha tak i skazali

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aha tak i skazali

Нордически характер, что сделаешь :wacko: я бы уже всех на уши поставила :ranting: , да и спокойствие акушеров, еще раз скажу просто какой -то профессиональный цинизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас главное, чтобы со вторым ребенком было всё хорошо. И сама мама чувствовала себя отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фето-фетральный синдром, чтоб его... нам его ставили под вопросом, но так до конца так и не поняли.
как-то летом показывали передачу, там как раз было два близнеца, но один из них был здоров, а у второго не было важнейших органов. но жил внутриутробно. а так не жизнеспособен... это случается именно с близнецами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerzel, ваша ситуация - не редкость.
Опасность для второго плода возникает при монохориальной моноамниатической двойне... В случае бихориальной двойни и гибели одного из плодов нередко второго вынашивают и рожают в срок.
Основная причина гибели одного из плодов фето-фетальная гемотрансфузия - нарушение в закладке плацентарных сосудов, когда один из плодов является "донором" для другого.
Главное в вашей ситуации - наблюдение за состоянием второго ребенка (КТГ, доплер) и при нарушении его состояния - экстренное КС, благо срок уже позволяет его выходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, я была в шоке, почему не кесарево

А что Вас шокировало?
да и спокойствие акушеров, еще раз скажу просто какой -то профессиональный цинизм...

спокойствие для акушера - одно из основных профессиональных навыков. Впрочем, как и для врача любой другой специальности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, а что в таком случае происходит со вторым плодом? Ведь когда у беременной одним плодом он замирает, то делают быстро выскабливание.
А тут как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый*, а что в таком случае происходит со вторым плодом?

Мертвый плод постепенно разрушается и рассасывается, все, что осталось "рождается" во время родов (если срок, в котором произошла гибель плода небольшой, то к родам может ничего не остаться). Токсины и продукты распада поступают в кровь. Если беременность монохориальная, то продукты распада поступают ко второму ребенку и вызывают его гибель. Если "сообщения" между плацентами нет или они "закрываются" в момент гибели первого плода, то второй плод продолжает развиваться. Есть риск инфекционных осложнений у второго плода и у матери, поэтому ЕР предпочтительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Schatzi****)
Если честно, я была в шоке, почему не кесарево

 

А что Вас шокировало?


была уверена почему-то, что в таких случаях кесарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нордически характер, что сделаешь wacko.gif я бы уже всех на уши поставила ranting.gif

esli bi eto pomoglo chem-nibud, ya bi toje postavila, no shas uje pozdno, starayus hot kak to sebya uspokoit, navernoe tak sujdeno bilo, Bog dal Bog zabral!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная причина гибели одного из плодов фето-фетальная гемотрансфузия - нарушение в закладке плацентарных сосудов

a iz-za chego eto proishodit ? нарушение в закладке плацентарных сосудов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×