Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
gerzel

Смерть одного из плодов двойни.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня 30 неделя беременности, и мне 2 дня назад сообщили про смерть одного из плода двойни. Когда сходили на осмотр неделю назад, нам врачи сказали что один ребенок не набирает вес и что наверное придется сделать кесарево. Но сказали чтобы подождали еще неделю, если ребенок начнёт набирать вес... пошли через неделю и нам сообщают про гибель плода. Поверить не могу в это, я просто в шоковом состоянии . У кого нибудь было такое? и как будет чувствовать себя второй ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого нибудь было такое? и как будет чувствовать себя второй ребенок?

Бог миловал, но очень вам сочувствую, просто наберитесь терпения и думайте, о том что вам нужно родить второго живого и здорового ребенка, сосредоточьтесь на нем, гоните плохие мысли прочь, а еще неплохо было бы залечь в больницу, чтобы до конца быть во всем увереной. Почитайте книжку«Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд, там была похожая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerzel,
Господи, как же это тяжело! Держитесь! Придётся принимать важные решения!
Либо носить их двоих ради относительной доношенности второго, живого.
Либо сейчас делать КС. Ворой выживет! Должен!
Молитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerzel, у меня малыш не развивался, но КС сделать успели. слава Богу живы оба. хотя врачи готовили к...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито*** a skolko vesili tvoi malchishki? tot kotorii ne razvivalsya u menya vesil 783 gr. a devochka 1300 gr.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerzel, 860 грамм. а второй 1830

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerzel,
Что вы решили? Что врачи говорят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая** vrachi govoryat , chto nikakoi opasnosti dlya vtorovogo rebenka netu, no operaciyu delat ne speshat , voobshe ya v tot den ne o chem ne sprosila u nih, 26 doljne poiti v bolnicu, togda i uznayu ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerzel,
Может всё-таки ошибка УЗИ? Так тоже бывает! Я в своё время тоже натерпелась - чего только не говорили!
ОЧень надеюсь, что всё пройдёт лучшим образом! :yess:
Вон как у Катюши - мохито***,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerzel,
А ты в России ? Или где-то за рубежом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая** ya toje ochen nedeyus, chto vse budet horosho. Ya jivu Avstrii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vrachi govoryat , chto nikakoi opasnosti dlya vtorovogo rebenka netu, no operaciyu delat ne speshat , voobshe ya v tot den ne o chem ne sprosila u nih, 26 doljne poiti v bolnicu, togda i uznayu ((

gerzel',если не торопятся с операцией, значит действительно угрозы нет, но я бы все-таки сходила еще куда-нибудь, в другую клинику и сделала бы там Узи и ктг плода, чтобы быть полностью уверенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда рожала второго ребенка, в это врем в р/д девочка была с двойней, один ребенок замер в развитии на раннем сроке. родила в срок, кесарево. один ребенок здоровый, второй плод замумифицировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал-ла,
У моей подруги таких было две беременности. Когда рожала - в плаценте находили вторых. Но они на маленьком сроке погибали.

 


gerzel,

 

Когда носила девочек, мне на УЗИ вообще найти Б не могли, потом одну нашли. Только в 24 недели нашли двойню. Потом стали пугать, что отстают в развитии, что плацента не справляется, что датчик всех сердец не слышит. Рожала 38 недель сама, но прокесарили-таки, опять потому, что датчик сердца не слышал, а оказалось, что они лежали пузами кверху, спинками вниз. И прибор не справился.

 

Так что надо 20 раз перепроверять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая** ti menya hot chem-to uspakaivaesh, ochen hotelos bi chto bi bilo tak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×