Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я отношусь к тем дачницам, которые никогда бы не поехали на дачу надолго, если бы не дитё. А с дитём я называю это - ссылкой. И если я не могу изменить обстоятельства, придётся очередной раз менять своё отношение к дачным "радостям.
Тема этого топика - чем можно себя занять на даче, кроме выращивания всяких корнеплодов и цветов (с чем успешно справляется моя мама).
Что для себя придумала пока я.
:rolleyes: набрать побольше грибов, отварить и заморозить (Ненавижу заниматься консервированием, также как и есть консервированное)
:rolleyes: набрать всяких травок - зверобой, ромашку, мяту.
Кстати, напишите мнекакие вы собираете травы и для чего используете.
Ничего умного больше не придумала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем угодно, только не выращиванием корнплодов, которых, впрочем, у нас на даче нет. Ходить за грибами, ловить рыбу, купаться, есть шашлыки у костра, звать друзей с гитарами. Занятий великое множество, так что поездка на дачу из каторги превращается в праздник, чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык можно поесть раз в неделю, потом друзья уезжают и остаёшься один на один с дитём корнеплодами (мама к ним в придачу) и с собственной беспросветной тоской по активной деятельности в Москве, скукой когда дитё спит и ещё... водой из колодца, вечной стиркой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирку отправлять вместе с мужем в Москву, от огорода держаться подальше, друзей звать почаще и на подольше, изучать с дитем цветочки, грибочки... :P А еще лучше сделать детю небольшую площадку на участке (горка, песчница, домик). Этим летом будешь поглощена строительством, а на следующее: дите на площадку, сама в гамак, пиво в одну руку, книжку - в другую, плеер в уши - лежим, загораем... 1111420997.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочевряк
:zdrya: Мне так нравится твой настрой! Но к сожалению, мама не воспринимает никаких чужих людей на своей территории. :cryyy: из приезжающих будет только ... не буду говорить :cryyy:
Про пиво мне понравилось предложение - только боюсь сопьюсь так :allllkg:
Дитё будет качаться на качелях (уже есть) ковыряться в песке (будет) горка мне не по карману (около 8 тыс руб).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горка мне не по карману (около 8 тыс руб).

 

Такая горка мне тоже не по карману :unsure: , но можно попробовать сделать самой. Я в этом году точно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ещё будут предложения? Неужели все только выращивают цветочки-яблочки и перечитывают древнюю периодику? Ни за что не поверю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так - продаётся же стиральная импульсная машинка Ретона, что ли - могу организовать лично Миу за 1600руб - позвони маме моей! ;)
Думай о том, что не надо будет тащиться -одеваться -собираться с дитём гулять по пеклу.
а ещо думаю, не загадывая, взять с собой ДВДишник - накпить дисков - много - из дома взять непросмотренные и любимые (Назад в будущее). вот отрада. Заниматься, нпример, макро и просто фотосъёмкой.

 

Выбрать себе объект (у меня пара кустов пионов) и ухаживать-ухаживать-ухаживать за НИМИ активно.
А вообще :isterica: тут ничем не поможешь.
А может с

из приезжающих будет только ... не буду говорить
повеселее будет? :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на даче бассейн-классная вещь. бассейн надувной, воду из колодца постепенно наливаем, она прогревется. Дети плещутся, ну и я с ними отмакаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на даче скучать особо никогда не приходилось. Там так быстро летит время, что не успеваешь оглянуться, как надо ехать домой. Пока приготовишь что детям, пока накормишь их, то-да сё, уже и обед, а там, глядишь, и ужин не за горами. Тем не менее, успеваю и в грядке посидеть, и в гамаке поваляться :otdih: (но больше чем на полчаса меня не хватает), и телик вечерком посмотреть. А вот на к-нить рукоделие почему-то времени не хватает катастрофически, да и не тянет меня на него там. А еще у нас на даче речка, правда, она вытекает из Минска со всеми последствиями, но все равно в ней купается вся округа. Но для детей мы ставим оргромную ванну, набираем воду,за день она нагревается, а то и вовсе течет горячей, ну дети и отрываются :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с дитём я называю это - ссылкой.

Та же фигня :P Надо мной родители так и издеваются - ну что, говорят, в ссылку едешь? :isterica:
Хотя заняться есть чем: купаться в Волге, париться в баньке.. шашлыки (точнее барбекю) - каждый день... на велике покататться опять же.. Еще столько времени для чтения.. :rolleyes: (Интернета-то нет! :vertag:).. Еще можно макросъемку отработать на розах и лилиях с огорода :D А еще (в позапрошлом году, когда у меня был только один деть и уже достаточно большой) мы ездили погулять в старинный город Калязин и катались на моторке по Волге.. последнее вообще супер! :super:
Ягоды-грибы тоже есть.. просто я не люблю это собирательство..
НО :umn: при всем при том мне там плохо: я город люблю.
________________
Тайгер, дитя асфальтовых джунглей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я жду не дождусь, когда на дачу. Правда, у нас там все блага цивилизации, кроме инета. Я люблю наслаждаться природой, гулять в лесу, купаться в речке, слушать тишину и птиц. В том году беременная была - вышивала.
А так можно на велике покататься, шашлыки по выходным опять же. Эх была бы еще банька. :allllkg:
Еще можно что-нить полезное для себя поделать - правила дорожного движения поучить, например :vertag: .

 

Ну вообщем заняться тем, чем давно хотела, но времени все время не было. (Правда, по закону подлости для меня это инет :cryyy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на даче повязать люблю. И почитать! Ну и еще, конечно, шашлыки, окрошка... :) Купание в водоемах... А вот садово-огородная тематика - это совсем не для меня :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×