Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Даже не верится, что пришел мой черед писать свой рассказ о родах :) . А ведь знакомство с этим форумом у меня началось именно с этих тем, когда я не была даже планерщицей!

 

Немного предыстории.
Замуж я вышла в 21 год, будучи магистранткой. С мужем решили детей сразу не заводить, а чуток стать на ноги, то есть закончить учебу и найти работу. Хорошее место нашлось почти сразу, только директор попросил не уходить в декрет хотя бы год. Я согласилась :D .
Поработав чуток, я плюнула на уговор и мы стали с мужем делать ляльку :soother: . И тут первый облом! Я, естественно, думала, что все выйдет с первого раза! Ан-нет :no: . Первый, второй, третий месяц - тишина! В голову начинают лезть противные мысли, хотя девочки с планерки и успокаивают, что совсем рано паниковать. И на 8-м месяце планирования чудо свершилось :clap: !
Сейчас я понимаю, что, возможно это было неким испытанием для нас со стороны высших сил. Потому, что я, как, наверно любая мама, хотела девочку, а родится у нас должен был мальчик. По-этому эти самые высшие силы не давали нам детку до тех пор, пока мы не захотели ребенка, РАДИ НЕГО САМОГО, а не ради удовлетворения каких-то своих желаний :) .

 

Беременность
О своей беременности я узнала оригинальным образом :D . Будучи ярой планерщицей, первые месяцы я покупала тесты на овуляцию, вела график базальной температуры и еще много всякого. Потом мне это все порядком надоело. Из месяца в месяц я находила у себя все признаки беременности сразу после месячных, а разочаровние, которое приходило потом больно било по голове :bop: .
И вот, конец апреля, мне в руки попадает очередная статья с признаками беременности, но я не нахожу у себя ничего из описанного :P . До хожу до пункта "грудь", легонько нажимаю на правый сосок, а оттуда вырывается прямо струя не знаю чего. До конца цикла еще целая неделя! Тут меня начинает бросать в дрожь :fieee: , и я ищу болячки с подобными симптомами :foool: . Естественно нахожу, и немало! Диагностирую у себя мастит или мастопатию (не помню уже :D ). Но внутренний голос подсказывает: "сделай тест :vizard: ".
Бегу в аптеку, сил нет терпеть. А мне провизор говорит, что тесты известных фирм закончились, есть какие-то неизвестные. Ну, я решила взять, чего терять-то! Я столько раз видела одну полоску, что еще одна не повредит!
На следующее утро сделала тест, и увидела ... ДВЕ ПОЛОСКИ :eek: !
Вот тут-то я и пожалела, что купила непонятно какой тест :bop: . Я была настолько растеряна, что не знала верить результату, или нет :crank: . Следующие сутки были просто мучительны! Я боялась делать второй тест, потому что боялась увидеть одну полоску :fieee: . Но, кто не рискует - тот не пьет шампанского :shamp: ! На втором и всех последующих полоски были две :clap: !!!
Дело было во вторник, а в субботу должен был быть ДР бабушки, где мы с мужем решили рассказать о новости! Для подтверждения беременности я побежала на узи, где врач посмотрел на меня как на сумасшедшую, но и "диагноз" поставил - МЫ есть, и НАМ 3-4 недельки :super: !!!
Так потекли месяцы ожидания! Все проходило прекрасно! Даже жуткий токсикоз до 12 недель не казался мне жутким! Подумаешь, месяц ела одни помидоры - если малышу так надо, то я и еще поем :yess: !
На сохранении не лежала, если не считать трех капельничек, когда нашли преждевременное старение плаценты на 30 неделях. И в конце две недели чуток помучали ежедневной сдачей анализов, когда малышик своим положением перекрыл протоки почек и мочевого пузыря, и я начала очень отекать.

Роды
Вот тут присказка кончается, а сказка начинается.
ПДР у меня стоял 17 января, но каким-то шестым чувством я знала, что до него не дохожу. Доносить хотелось числа до 10-го. Но, как известно, хочешь рассмешить бога - расскажи ему свои планы :D .
6.01 мы с семьей отметили сочельник. Хотели ехать к бабушке, но она категорически нас отговорила (чувствовала, наверно). Вечером меня начала болеть спина. Да сильно так! Я, как порядочная конфушница, пишу в журнале пост, в котором спрашиваю, может ли это быть началом родов, и, конечно, получаю положительные ответы :) . Но я сама еще не верю, что началось.
Ночью приходит более явное осознание происходящего, потому что начинает очищаться мой кишечник :pain: и потягивает живот как при месячных. Но я дальше уверяю себя, что это лишь предвестники.
7.01 просыпаюсь в 9.00, встаю с кровати, а из меня вырывается поток воды :o . Дальше убеждать себя, что это предвестники не было уже смысла :D .
Иду в туалет. По дороге встречаю папу. Он спрашивает:
- Ты уже проснулась что-ли?
- Ага, проснулась. И вы сейчас все проснетесь - у меня воды отошли :D !

 

Дальше, до приезда скорой, все было как в немом кино: мама, папа, муж бегали, спотыкались, налетали друг на друга, одна я была спокойна, как будто это все не со мной, и повезут меня не в роддом, а на прогулку :) .

 

Приехали в приемное, меня начали оформлять. После всех процедур меня подняли в предродовую. Надо заметить, что роды у меня были партнерские, только партнером был не муж, а бабушка :D (она акушер-гинеколог высшей категории, хотя сейчас уже на пенсии). Я ей тысячу раз благодарна, потому что лучшей помощи в родах я и представить себе не могла.

 

Итак.
9.00 - излитие вод
10.00 - предродовая. Жутко болезненный осмотр показал, что шейка каменная, схватками и не пахнет и вообще, я ничуть не в родах, если б не воды <_< . Час мне дали на раскачку. Глухо <_< .
11. 00 - укололи синестрол, чтоб хоть чуть чуть стимульнуть родовую деятельность. Глухо <_< .
12.00 - слышу страшное слово "окситоцин" :fieee: . Эх, говорила мне мама: "Не читай рассказы о родах, не расспрашивай с пристрастием подруг - все равно у тебя по-своему будет". Но, нет же! Я перечитала все, что было на данную тему и четко усвоила: стимуляция окситоцином - это самый ужасный ужас, который только может быть :fieee: . Еще и акушерка "подбодрила". Когда я начала изображать из себя роженицу, постанывая от боли, как при месячных :) , она сказала:
- Погоди стонать-то ;) . Подожди боли, когда глаза на лоб лезть начнут - тогда и стони :vertag: !

 

Вот тут-то мне сбежать и захотелось :smexx: , но, я понимала, что "поздно пить боржоми, когда печень отпала" , и одну отсюда меня уже не выпустят :P .

 

12.30-17.30 пресловутые окситоциновые схватки. Они как зарядили по полминуты через две минуты, так и шли все время, только их сила увеличивалась. Время летело просто несказанно быстро. Больно было невероятно, но вполне терпимо. Я ждала гораздо большей боли ;) . Хотя орать - орала. Почему-то одну фразу "не могу". Все думали, наверно, что это относится к процессу родов, а я имела в виду, что не могу молчать на схватке :) , это было, как бы извинение за крик :)

 

Не обошлось и без казусов. Ну не могу я иначе :D . Как-то вычитала, что есть некий процент женщин, получающих оргазм во время родов. Я посмеялась, а это оказалось отчасти правдой :yess: . Мне схватки было легче переживать массируя себе промежность :aiaiai: . Да и про осмотры на схватках и ручное открытие я была наслышана, как про еще один ужас родов, а мне было ПРИЯТНО, когда врач туда руки засовывала, и я не хотела, чтоб она их оттуда убирала :aiaiai: :aiaiai: :aiaiai: !!!

 

17.30 - меня начинает тужить. Вот тут я и сказала "спасибо" рассказам о родах, потому что если б не знала наперед, что позывы покакать - ничто иное как рождение ребенка - точно понеслась бы в туалет :rus-rul: , потому что к этому моменту боль прошла и было одно желание - :pain: .

 


Пару тренировочных потуг на кровати (в лицо, естественно :tormoz: ) и побежали в родзал. Интересно, где-нибудь в мире, кто-то еще бегает с головкой ребенка между ног по коридорам :dwaft: ???

 

Кстати, у моей врачихи была особая тактика - преуменьшать мои "успехи". В 17.00 она сказала, что я рожу к 20.00, а в родзал я побежала, по ее словам, с раскрытием в 3-4 см :) .

18.00 Дальше помню все как в тумане - куча врачей, все что-то делают, бегают. И сквозь пелену до моего мозга доходят только слова акушерки: вдох-тужься-выдох, вдох-тужься-выдох.
На третьей или четвертой потуге родилось мое солнышко, мое счастье Ростик :yahooo: !
Родился с двойным обвитием, лапочка моя :cryyy: . Это обвитие увидели только в родах - на КТГ сердцебиение падало, и принесли переносное узи. Мониторили нас все время, и на всякий случай готовили операционную для экстренного КС :fieee: .

Но все обошлось, родились сами, закричали сразу.
7.01.2010, Ростик, 3400 кг, 50 см, 8/8 по Апгар
:yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:

 

ПС.
Говорят, что есть примета - если забудешь что-то в больнице - обязательно вернешься. А если забудешь что-то в роддоме - какого пола вещь, за тем и придешь.
Я забыла накладку на грудь - это к девочке :coctail: !

 

Почему бы и нет :morgalik: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, милая!
Я все прошляпила :bop:, почему-то думала, что еще рано... прости засранку если сможешь :worthy:

 

Поздравляю тебя с рождением сынишки! :happy:
Пускай растет здоровым, разумным и счастнивым! :flowers:
Пускай радует маму и папу, бабушек и дедушек! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунчик!! Еще раз поздравляю тебя (папочку, бабушек и дедушек) с рождением сына! Настоящий рождественский подарок, чудо из чудес!! Здоровья вам всем, достаточно молочка и ...

это к девочке
в обозримом будущем!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7.01.2010, Ростик, 3400 кг, 50 см, 8/8 по Апгар
- с рождением сыночка!!!!!! Легкий и веселый рассказ о рождении маленького чуда :super::super::super:

 

Я забыла накладку на грудь - это к девочке !
- пусть сбудется примета :morgalik::morgalik::morgalik:

 

p.s. а я тоже что-то в родддоме забыла, только теперь вот забыла что именно :pod-tches::pod-tches::pod-tches: , так что второй ребенок опять будет сюрпризом, как и Дашутка :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,ещё раз поздравляю тебя!!!

Говорят, что есть примета - если забудешь что-то в больнице - обязательно вернешься. А если забудешь что-то в роддоме - какого пола вещь, за тем и придешь.

Вот не знала, я в роддоме мыло в мыльнице забыла,значит будет мальчик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу... читаю о родах и слезы пробирают... улыбаюсь и реву :rolleyes:
Верочка, всего тебе самого хорошего, Ростику вкусного молочка :mascha:

 

Пы.сы. Пусть вторым ребенком у вас будет девочка :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунь поздравляю!!!!
Вы с Ростиком молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный рассказ !! :clap:

 

про примету - я о такой не знала... ща вспомнила, что забыла в р\д контейнер от молокоососа... :P
мож и за пацаном потом схожу..))))) :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунь еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! отличные роды! Вер, здоровья вам с Ростиком крепкого!
(*хехе, я две накладки забыла! Прямо в приеме, где мне малышку отдавали... это чего, двойня будет следующая?*)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз я забыла банку в холодильнике-второй раз пришла за девочкой.Потом уже ничего не забывала-все же пошла за пацаном :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный рассказ! :P
начинаем ждать девочку!!! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ отличный! И подробненько и с юмором, так что ещё не рожавшим читать даже не страшно :D
Ещё раз с рождением Ростика!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына, пусть растет здоровым и счастливым на радость родителям, которым желаю здоровья, терпения и любви.
aaa77835a415.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×