Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Буренка Юля

Уехать из Москвы икупить дом на море?

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня мечта. Продать свою квартиру, двушку в Москве и купить небольшой домик на море. Не важно где, в Сочи, Туапсе, в Испании, Венгрии, в Черногории или Болгарии.
Мечта - это море.
Но осуществима ли она? Ведь нужно будет где то работать, как то пристраивать детей в садик, потом в школу, самой чем то заниматься. Здесь налаженный быт, у мужа работа, детишки в садик пристроены, магазины под боком, да и бабушка в часе езды от нас. А там???
Ну хорошо, если это будет в пределах России, то немного легче, все таки люди русские, детям (им у меня 2г и 4 г :beb: ) учить другой язык не нужно, да и работу хоть какую то можно найти. Или я заблуждаюсь и все намного сложнее?
По поводу переезда за границу и думать боюсь, здесь сложностей будет намного больше.
Девочки поделитесь, может кто то осуществил свою мечту? Как вы пристроились? Какие были сложности, или наоборот это далось намного легче чем вы ожилали?
А может вы тоже как и я только мечтаете? Может помечтаем вместе? :D:friends:
Ну не могу я больше видеть эту зиму, этот снег, мороз :cold: сил больше нет! Хочу море, солнце и песок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: та же мечта :)
и страхи и тревоги те же самые.
Могу рассказать о примере знакомых, уехавших жить в Черногорию.
Купили дом, занимаются риэлтерской деятельностью, язык уже практически выучили, благо он несложен и сказывается полное погружение в языковую среду. Только вот детей у них нет,так что про школы и проч. ничего сказать не могу.
Мне кажется, что если мотивация сильная, то человек будет решать вопросы по мере поступления, орентируясь на свою цель. У знакомых это было связано со здоровьем жены, которой Москва категорически для жизни не подходила :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомые уехали жить в Болгарию, продали здесь дачу, квартиру сдают, а сами купили дом около моря. Правда, дети у них уже большие и учатся в университетах. Один в Сорбонне, другой в Тринити-колледж. Сюда приезжают раз в год на Пасху, могилки убрать, деньги полчить, налоги заплатить, знакомых повидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что тоже мечта! :friends: согласна с вами по поводу погоды!

 

В планах лет через 15-20 уехать жить на море. Но нужно выбрать куда и от этого уже отталкиваться. В Европу не очень хочется, больше как то океаном грезим, муж очень увлекается рыбалкой. Хочет купить лодку, или мини отель построить. У нас сейчас есть 2 квартиры, в планах купить еще парочку. В дальнейшем их сдавать и на эти деньги можно будет жить. Но все будет зависеть еще и от деток, пока что мне трудно все загадывать. Но и детей хочу отправить учить куда нибудь заграницу.

 

Короче вот такие вот у нас мечты и думаю они вполне реальны, было бы здоровье!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня знакомые уехали жить в Болгарию, продали здесь дачу, квартиру сдают, а сами купили дом около моря. Правда, дети у них уже большие и учатся в университетах. Один в Сорбонне, другой в Тринити-колледж. Сюда приезжают раз в год на Пасху, могилки убрать, деньги полчить, налоги заплатить, знакомых повидать.

У нас к сожалению нет таких денег чтобы купить квартиру и на вырученные деньги от ее сдачи жить. Вариант или квартира в Москве или дом на море. Поэтому нужна и работа и детские сады-школы.
А так конечно вариант сдавать пару квартир в Москве и не париться, жить в свое удовольствие где нибудь в Болгарии-Черногории )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×