Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я на днях с удивлением узнала, что мои две очень умные, начитанные приятельницы поступили в институты со второго раза.
Я сама в первый раз не поступила, завалив историю. Поступила со второго, сдала историю на 5.
......
А вы сколько раз штурмовали институт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первого... Правда, помог красный диплом колледжа :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первого, но на платное(но вуз государственный). Просто та специальность платная была только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первого на 3 разные специальности в 2 вуза
но не доучилась)))
ой..вру на 4 специальности в 3 вуза
в одном просто набор девушек отменили - вуз военный был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 института с первого раза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого раза, но год ходила на подготовительные курсы этого ВУЗа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первого поступала во све ВУЗы, в первом проучившись семестр бросила не понравился :tongue: такое беее. А во второй приехала попробовать свои силы с девченками с работы за компанию, одна из них впервые в него пробовала поступить - не поступила, а вторая 5 - й раз :confus: , так и не поступила; потом с ними приехала документы забирать думаю дайка подойду посмотрю списки поступивших(в полной уверенности, что не поступила)а у меня как итог диплом на носу уже:umn: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступила с первой попытки, но у нас была примерно треть на курсе, поступивших со 2-3 попытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой и сразу на три факультета, правда, куда больше всего хотела - не попала(((. В итоге выбрала из того, куда прошла))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на днях с удивлением узнала, что мои две очень умные, начитанные приятельницы поступили в институты со второго раза.
Я сама в первый раз не поступила, завалив историю. Поступила со второго, сдала историю на 5.
......
А вы сколько раз штурмовали институт?

 

С первой, но не в тот, куда хотели родители :)
Друзья-медики штурмовали не по разу. Гуманитарии, как правило, поступили все с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступила с первой попытки, но у меня в активе была золотая медаль и победа во всероссийской олимпиаде по биологии. В нашей группе учился товарищ, который поступил в мед. институт с восьмого раза, половина курса поступила на второй и третий раз - и ничего, нормальные ребята, многие уехали из страны и трудятся по специальности за границей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второго раза. В первый раз недобрала 2 балла(из 21), предложили платное отделение-отказалась.В итоге закончила с красным дипломом, аспирантуру, сейчас я там преподаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза с первой попытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого раза, но прошла только на заочку. Отучилась там 3 года, потом перевелась, т.к. были почти все "5". Когда перевелась, с удивлением обнаружила, что те, кто поступил с первого и сразу на очку, совсем не учатся, занимают чужие места. Было очень обидно. Более того, никто из них потом не пошел работать по специальности. А в аспирантуре со мной учились девушки и юноши, которые поступили со второго-третьего или через заочку. Все. Некоторые из них преподают сейчас в вузе, как и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было очень обидно. Более того, никто из них потом не пошел работать по специальности.

так если сделать опрос даже на конфе - типа 1. работаю по специальности
2. работаю не по специальности
3. вообще не работаю - в первой категории точно меньше половины будет.... это большая проблема, т.к. в большинстве случаев к моменту поступления студенты не имеют своих личных предпочтений - ВУЗы зачастую родители выбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×