Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На днях мужу удалили зуб мудрости, два дня корчился от боли, потом решился пойти к стоматологу. Удаляли под наркозом, рентген показал гнойный мешок под зубом - затягивать нельзя было - поднялась температура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка,
ниче себе. у меня подруге вроде постоянно надрез делали на десне, када он вылезал, это помогало, то есть надрежут, и потом полгода не болит. но вырывать не вырывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что он может поздно начать вылезать??? мне 30, он у меня уже оч давно.

у меня они вообще лежали все,то есть росли,но в десне,внутри,остался последний сейчас,надо и его удалить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасы какие.
не. у меня оч давно вылезли, но периодически десна болела, и развалились они оооочень быстро, в 25 первые два вырвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно уже вылезли, но вылазили жутко болюче.Одни из двух верхних надломился, дырка образовалась, но пока ничего не беспокоит, надо идти и заделывать.Муж все грозился отвести меня :rolleyes: не люблю я к стомотологу ходить,ка не крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, ну какой наркоз :D вы его больше собираетесь от страха делать, чем от боли. только надо сначала задуматься о том, что более безопасней для вашего организма, у меня было несколько раз внутривенных наркозов, и все разы я вся покрывалась на лице прыщами, и многие так. из этого можно уже сделать вывод, что не так это все беспроблемно. ладно када деткам маленьким по другому не вылечить зубы, кроме как под наркозом. да, страшно, неприятно, и потом болит, ну что ж делать( под анестезией ваще ничего не почувствуете, если в нормально месте делать, а не где нить в городской стоматологии, хотя мож и туда нормальная анестезия уже дошла.

У меня муж против всего,говорит, что к чему все это, ты же боли не почувствуешь,как тогда врач будет знать, как ему лучше действовать. Ну а я просто не выношу боль зубную, родить для меня проще простого, чем один раз к зубному сходить.Так и не решилась сходить, тут уже муж говорит мне, что когджа совсем припрет и поздно будет, тогда сама побегу. :confus: Короче говоря, я хуже ребенка в сто раз :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет..
Неделю назад мне удалили зуб мудрости (слева внизу). Зуб вышел полностью. Через три дня была у хирурга на осмотре, он сказал что все ок. Положил в лунку лекарство и сказал, что я могу о нем (о враче) забыть. Как бы не так.. Меня до сих пор беспокоят ноющие тупые боли во всей левой стороне - болят соседние зубы как снизу, так и сверху. Ближайшие несколько дней не смогу к сожалению показаться (доча опять приболела, оставить не с кем). Вчера к вечеру боль усилилась, приняла таблетку кеторола, все прошло, только сейчас стало немного "постреливать". Чувствую, скоро опять придется таблетку пить. Кто знает, что это за боли, насколько опасно и вообще что с этим делать дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, есть ли у меня эти зубья мудрости:))) У меня проблем с зубами нет еще с начальной школы. И у мужа похожая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может кто подскажет..
Неделю назад мне удалили зуб мудрости (слева внизу). Зуб вышел полностью. Через три дня была у хирурга на осмотре, он сказал что все ок. Положил в лунку лекарство и сказал, что я могу о нем (о враче) забыть. Как бы не так.. Меня до сих пор беспокоят ноющие тупые боли во всей левой стороне - болят соседние зубы как снизу, так и сверху. Ближайшие несколько дней не смогу к сожалению показаться (доча опять приболела, оставить не с кем). Вчера к вечеру боль усилилась, приняла таблетку кеторола, все прошло, только сейчас стало немного "постреливать". Чувствую, скоро опять придется таблетку пить. Кто знает, что это за боли, насколько опасно и вообще что с этим делать дальше?

 

Может у вас там какое-то воспаление. Вы к врачу ходили? У меня проблем с зубом не было. Удаляли в денталфэнтези. Аккуратно все сделали и быстро. Почистили, лекарство положили, чтобы заживало быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после родов пойду удалять, а то сейчас как-то боязно.... и не положено. Мои так и не вылезли до конца... Тот который лежал - был в закрытой десне, а во время беременности десна взяла и решила вскрыться.... зачем, спрашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я после родов пойду удалять, а то сейчас как-то боязно.... и не положено. Мои так и не вылезли до конца... Тот который лежал - был в закрытой десне, а во время беременности десна взяла и решила вскрыться.... зачем, спрашивается?

у меня так же было. Верхний зуб мудрости вылез к концу второй беременности. Сказали удалять, как рожу. Но врач посоветовал для начала закончить ГВ, если вдруг будет восполение и надо будет пить антибиотики. В итоги удалила только недавно, два года терпела. Из-за этого зуб рядом испортила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалила зуб мудрости 3 дня назад, вырос в щеку уже несколько лет назад. Первые 2 дня больно, пила солподеин, сегодня уже легче, только чуть-чуть ломит. Теперь предстоит разобраться со вторым, который в десне и еще не вылез, к тому же растет перпендикулярно :( Не знаю, пошла бы к стоматологу или нет, если бы эти паразиты мне другие зубы не сдвигали. Потом придется еще и брекеты ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удалила зуб мудрости 3 дня назад, вырос в щеку уже несколько лет назад. Первые 2 дня больно, пила солподеин, сегодня уже легче, только чуть-чуть ломит. Теперь предстоит разобраться со вторым, который в десне и еще не вылез, к тому же растет перпендикулярно Не знаю, пошла бы к стоматологу или нет, если бы эти паразиты мне другие зубы не сдвигали. Потом придется еще и брекеты ставить...

аналогичная ситуация..у меня один остался...надо добить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×