Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

len-chik, у меня 2 верхних растут в щеки,мне врач сказала чтоих нужно удалять потому что они не работают как нужно,решили оставить до тех пор пока не начнут беспокоить,но эти прорезания меня уже достали,поэтому как закончу с дочкой,поеду и удалю их нафиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зуб мудрости сохраняли-сохраняли,как могли.А потом уже одна стенка совсем развалилась,стали ждать,пока закончу ГВ.
Удаляли под наркозом,боли не почувствовала вообще,только хруст :D Вечером десна болела,кАнеш,но просто приняла таблетку и всё.Про зуб забыла :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, и у меня такая же ситуация, все 4 зуба растут то в щеку, то лежа в соседние зубы... один верхний давно удалила, не очень удачно, ходила неделю с распхшей щекой, остальные 3 резались, но не беспокоили. неделю назад перестал полностью открываться рот, открывается см на 2(( побежала к врачу, сказали надо все 3 удалять((вот собираюсь.... потому как лучше не затягивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня верхние тоже в бок растут, причём давно уже и никак не вылезут. В какой-то момент начинает "поднывать" десна, но ненадолго и всё проходит..и так из раза в раз. А так страшно идти к врачу, я с брейкетами к ним полтора года ходила ежемесячно, терь видеть их не могу :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я два нижних зуба мудрости под общим наркозом удаляла (иначе пришлось бы два раза приходить)...очень аккуратно удалили и ранку зашили. Боль только первые два дня была, а совсем зажило где-то через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нижний зуб рос криво прям в нормальный зуб, боль атская пошла ко врачу резали дисну но все прошло нормально, практически ничего не почувствовала. Заживало правдо долго там такая дырень была жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я удаляла верхние зубы мудрости,все прошло очень хорошо,и безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня удалили мой нижний, растущий перпендикулярно остальным зуб... удаляли 2 часа, сделали 4 укола анестезии, спиливали верхушку, в общем жесть... до 4 укола было все очень болезненно, потом ничего уже не чувствовала... вот теперь сижу, заморозка постепенно отходит и все ноет... врач очень грамотный попался, разрезов не делал, соответственно и швов нет, говорит так должно быстрее все зажить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удаляли два нижних зуба мудрости. Зубы стояли абсолютно одинаково: перпендикулярно к другим зубам, из десны высовывался только край зуба...
Удаляли в одном месте (ЦНИИС), но по-разному. Первый раз (дело было на НГ, это было ночью) дали хорошую анестезию... Во время удаления я ничего не почувствовала... Но зуб удаляли следующим образом: десну разрезали и зуб раскачивали... Удалили, конечно, нормально, он целый остался... Но метод этот, прям скажем, травматичный... Анестезия отходила - я просто на стенку лезла (а пить обезболивающие особенно не могла тогда, т.к. ребенок был на ГВ)... На следующий день всю мордель разнесло ТАК, что страшно сказать... И температура поднялась... И по сей день (а уж 5 лет прошло) иногда в этом месте бывает невралгия... Так что этот метод я не рекомендую...
А вот второй раз удаляли совершенно по-другому (это делал другой врач). Разрезали десну, распилили зуб и спокойно вытащили по частям... А потом еще и какой-то укол в попу сделали, от отека... Никакого отека и не было, и отходняк был совсем неболезненный... Удаляла 2 года назад - вообще десну в этом месте не ощущаю, как-будто и не было там никогда никакого зуба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удалила неделю назад. До сих пор болит десна и щека ужасно.

 

Удаляли.... бррррр
Его тянули, он отвалился, корень остался. Расковыряли десны, выдрали часть корня. Потом высверливали, выкавыривали... ужас! в итоге всё достали... вроде.

 

Хочу сходить сделать снимок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще весело было-мой зуб мудрости так и не вылез, но воспалиться успел, причем как раз в то время, когда муж уехал, а ребенок заболел и я не могла к врачу сразу пойти, в общем 2 дня на обезболивающих прожила, потом появилась возможность к врачу пойти, они рентген сделали, ахнули, тут же назначили на удаление
десну резали, было не больно, больно было потом и щеку раздуло, несмотря на приложенный лед, неделю с раздутой щекой ходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зуб вырос, через какое- то время воспалился. В клинике проткнули воспалившееся место, где-то примерно через неделю сходила к хирургу и но сказал что надо удалять. Поставил два укола. Дергал минут 20 еще немного рот надорвал. :ranting: Потом дня три место откуда выдернули зуб болело. пила таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное не запускать, иначе присоединиться десневое восполение вокруг больного зуба и после удаления может быть длительное заживление. Поэтому откладывать не стоит. Хорошо если будете полоскать рот средствами что-то вроде стоматофита.

это верно!у меня очень бысто переросло в воспаление!боль ужасная....ночью плакала....как вспомню-ужасно становится....рот открыть не могла...сначала назначили антибиотики,потом удалили!!!!укол-и ничего не почувстовала....так я потом второй зуб через пару неделб сама пришла удалять...чтоб не произошло как с первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы мудрости пока не удаляла, но в одном из них удалила нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×