Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alex50

Проблемы Со Здоровьем У Сына

Рекомендуемые сообщения

В 9 лет больше не смогли отвести его к врачу, никакими уговорами.А если с применением силы, то вообще не знаю, какие были бы последствия. Потом он может вообще не стал бы к врачам ходить.Так он вроде увлекся учебой, забылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он вроде увлекся учебой, забылся.

Да, но последствия остались!

 


В 9 лет больше не смогли отвести его к врачу, никакими уговорами.А если с применением силы, то вообще не знаю, какие были бы последствия.

Но вы же взрослые люди и лучше 9-тилетнего сына могли предположить последствия!

 

Знаете, очень больно, когда по ошибке\неграмотности\нежелании\непродуманности\невнимательности со стороны родителей, дети будучи взрослыми еще долго решают свои проблемы со здоровьем.

 

Знаю по своему мужу- все то, что запустили, недосмотрели, недолечили родители достается жене, а это требует дополнительных эмоций, сил да и финансов в конце концов. Но прояви они вовремя немного бдительности многого можно было бы избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой совет-ОСТАВЬТЕ человека в покое. он уже ВЗРОСЛЫЙ. В 20 лет люди уже свою семью создают. А тут мама и папа, простите "в штаны стараются сыну заглянуть". Естественно, это обидно и унизительно человеку.
А насчет того, что

 

" Но вы же взрослые люди и лучше 9-тилетнего сына могли предположить последствия!

 

Знаете, очень больно, когда по ошибке\неграмотности\нежелании\непродуманности\невнимательности со стороны родителей, дети будучи взрослыми еще долго решают свои проблемы со здоровьем."
Sharm, ну, действительно, что они могли сделать. если для ребенка такая травма, естественно, он больше ни за что к врачу. А силой -так его вообще можно было бы сделать инвалидом.
Скорее всего, проблема-не в дефекте, а проблема в том, что родители распоряжаются ребенком, как своей собственностью, даже взрослым.
Что касается температуры, так я не понимаю, какое отношение она имеет к его проблеме. Может, он простыл. Может, у него на нервной почве. Ну ка, так давят на него.
Я бы вообще с ума сошла , окажись не месте этого человека, если бы меня родители так "давили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sharm, ну, действительно, что они могли сделать. если для ребенка такая травма, естественно, он больше ни за что к врачу. А силой -так его вообще можно было бы сделать инвалидом.

На то они и РОДИТЕЛИ, чтобы искать и НАХОДИТЬ подход к своему ребенку!
Хорошая позиция- мы его тогда не хотели травмировать. А то, что проблема останется на всю жизнь- подумали? Думаю, та травма была бы меньшей, чем сейчас, и подход был бы намного проще к ребенку, чем ко взрослому парню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С с ним попытался поговорить про последствия, так он стал сам лечить свою проблему какой-то мазью и все. К врачу идти он стесняется и не желает. считает, что незачем.Панически боится и избегает всяких больниц .Вот и все. нговорит, что его дело, а не мое и не матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде ничего не говорит о своей проблеме.Но страшно исхудал и лежит почти все свободное время.
Представьте, не могли никак найти подход даже в детстве.Он уперся и все. Теперь наверное вообще он не будет ходить к врачам всю жизнь.Будет лечиться, как в каменном веке
Что бы вы стали делать на моем месте? Как бы Вы стали действовать?
Буду благодарен за любые советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вроде ничего не говорит о своей проблеме.Но страшно исхудал и лежит почти все свободное время.

Он работает?
Может вам с психологами поговорить на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
Копуш, тут однако не психолог, а психиатр нужен :

 

страшно исхудал и лежит почти все свободное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, просто "скорую" вызвать? Денежку им сунуть. Из больницы уже никуда не денется... Правда, это чревато окончательным разладом в семье. Но на мой взгляд, уже дальше просто некуда... Да и всегда остаётся надежда, что повзрослеет, поймёт, хотя "спасибо" вряд ли когда скажет.

 

А в 20 лет на парня влиять фразами про женитьбу и детей-внуков... Если уж он не в состоянии ответственно подойти к СВОЕМУ здоровью, такие намёки на ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ответственность, пусть и в отдалённом будущем, вообще в панику вгонят. Не зря же в среднем считается, что отцовские инстинкты в мужчинах просыпаются только в 25-26 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелая ситуация... Думала я сейчас, как бы поступила со своим сыном... Всем известно, что мужчины не любят (читай "боятся") врачей и обращаются к ним в случае КРАЙНЕЙ необходимости. по-моему, такая необходимость уже назрела. Гной, периодическое повышение температуры, потеря веса, подавленное состояние -все это говорит о том, что в организме происходят негативные процессы, не сказать хуже и мало кто из родителей может смотреть на такое спокойно, несмотря на советы "отстать от мальчика". Я , наверное, вот бы что сделала. Если человек стесняется уролога, то можно попробовать уговорить его пойти на общую диагностику, так сказать, всего организма ( можно под тем соусом, что типа "за компанию с мамой, папой.." и т.п. ). Но предварительно нужно подготовиться, лучше переговорив с врачом, проводящим диагностику, обрисовав всю сложность ситуации и свои проблемы, лучше, если это будет врач, с которым вы уже ранее контактировали или знакомый (ваш, но с которым ваш сын ранее не сталкивался, а то точно зажмется). По жизненной необходимости я постоянно общаюсь с разнообразными врачами и знаю, что в 98% случаев контакт всегда найдешь. Идеально, если врач обладает знаниями в области урологии, чтобы под шумок обследоватьеще и этот вариант. Вряд ли ваш сын убежит из кабинеита, если врач попросит его ...о чем там просят обычно урологи :) .Но это, конечно, был бы просто идеальный вариант, как я уже сказала.
Это потребует от вас большой подготовительной работы, но может выгореть. Слова "компъютерная диагностика" или еще какая, звучат не так страшно, как уролог, например.Если вам не нравится предложенный вариант , можно еще попробовать повоздействовать на сына с помощью "любимой девушки", если таковая имеется. Всем известно, какими податливыми могут быть мужчины в момент любовного ослепления и что любимая девушка может то, что никогда не смогут родители. Но при этом она должна быть неглупа, тактична, и подать "материал" от себя, вроде как что-то заметила, не выдавая вас ни в коем случае.
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Копушка
Копуш, тут однако не психолог, а психиатр нужен :

Ты так думашь??? :pod-tches:

 

У меня тута есть еще один план действий... Вот только прям и не знаю... говорить али неть? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет скорой. Еге однозначно не заберут. Болезнь у него незаразная, не опасная для общества.Да и если заберут, насильнов едь не разденут, не сделают операцию. Насчет диагностики, он если и пойдет, все равно ведь не будет там раздеваться.Да он вообще боится наркоза и всяких таблеток(что умрет от отравления)
А насчет девушки, у него есть две подружки, но они точно такие же "пришибленные" общаются только с сыном по телефону. Я их как-то видел. Одеваются как серенькие мышки, ведут как в 19 веке. Сомневаюсь, что их волнуют интимные отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет скорой. Еге однозначно не заберут. Болезнь у него незаразная, не опасная для общества.Да и если заберут, насильнов едь не разденут, не сделают операцию. Насчет диагностики, он если и пойдет, все равно ведь не будет там раздеваться.Да он вообще боится наркоза и всяких таблеток(что умрет от отравления)
А насчет девушки, у него есть две подружки, но они точно такие же "пришибленные" общаются только с сыном по телефону. Я их как-то видел. Одеваются как серенькие мышки, ведут как в 19 веке. Сомневаюсь, что их волнуют интимные отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка а у меня план действий такой - ЕСЛИ С НИМ НЕЛЬЗЯ ПОГОВОРИТЬ КАК С ВЗРОСЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ :wacko: - то насыпать снотворного, отвезти в больницу, заплатить врачам, сделать наркоз и операцию - прям мексиканский сериал <_< .
Но, это в том случае - если вас таки-да интересует результат (с.Жванецкий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika

Копушка а у меня план действий такой - ЕСЛИ С НИМ НЕЛЬЗЯ ПОГОВОРИТЬ КАК С ВЗРОСЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ  - то насыпать снотворного, отвезти в больницу, заплатить врачам, сделать наркоз и операцию - прям мексиканский сериал  .
Но, это в том случае - если вас таки-да интересует результат (с.Жванецкий).

Вот я тоже такое хотела предложить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×