Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alex50

Проблемы Со Здоровьем У Сына

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я уже писал на раз в ИНТЕРНЕТ.Потому что очно нет возможности проконсультироваться.У нашего сына проблема. Ему в 9 лет неудачно сделали обрезание. Теперь у него кожа висит кусочками и доставляет ему много мучений. Но не из-за того, что он не может жить половой жизнью, а из-за того, что она ему просто мешает .Сразу решить проблему не удалось. Его больше не удалось отвести к врачу.Причем проблема обострилась последние годы. Ему 20 с половиной лет. Он очень переживает по этому поводу и упрекает нас в насилии, но категорически не желает идти к врачу. Обсуждать эту тему вообще стесняется. Как то , когда уж было совсем невтерпеж ему, когда мы его "достали" признался.Идти к психологу тоже не желает.С девушками никаких серьезных отношений не имеет и не имел. Недавно у него мы с женой заметили гнойное кровавое пятно на трусах и простыне.Мы в отчаянии.Мы не знаем, даже как подступиться к нему с убеждениями сходить к врачу. Если чувствует, что я хочу пригласить специалиста, то уходит на улицу до поздней ночи или долго задерживается на работе.Мы не безразличны к его страданиям и судьбе и остаить в покое его не можем. Но и подступиться мы к нему с уговорами не можем. В чем может быть причина гноя?Каковы могут быть последствия? Возможно ли лечение в домашних условиях? Консультировался сам у психолога и очно и по ИНТЕРНЕТу по поводу сына, но невозможно решить проблему без его присутствия . А его силой уже не отправишь? Меня все упрекает жена, что не могу с ним "справиться"Посоветуйте, как быть?Очень прошу.Как бы вы стали себя вести?
Заранее благодарен.
Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он понимает что гной и кровь на таком месте могут привести к печальным последствиям???? для начала приложите все усилия чтоб он заговорил с Вами, именно с Вами, с мужчиной, без присутсвия мамы. и обязательно создайте такие условия при разговоре чтоб ему некуда было бы деться, то есть, чтоб разговор состоялся. пусть он аргументирует свое не желание идти к врачу, а вы аргументируйте свою точку зрения.
в любом случае, когда парень серьезно влюбится и захочет иметь семью, думаю он обратится к врачам, только не было бы позно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл, он больше ничего не желает говорить. "В штыки" воспринимает попытку начать разговор на эту тему. К врачу идти просто стесняется. У него есть подружки. Одна-одноклассница, другая-постарше его, соседка по подъезду.Но пока про семью ничего не думает. И вообще, считает. что его болезнь незаразная и он не обязан идти к врачу. Не знаем, что будет дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте ему про последствия не лечения.. или если есть близкий друг семьи,родственник или человек, которому он доверяет кроме вас - пусть он попробует.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он не осознает, что не сможет иметь детей, в случае, если не будет лечиться? Может в этом направлении повлиять? Ведь он же захочет когда-нибудь стать папой? А еще может быть выяснить и устранить причину его такого негативного отношения к лечению? Если он стесняется, например, может стоит убедить его, что причин для стеснения нет, хотя бы потому что, не он виноват в том, что неудачно было сделано обрезание? Стыдно должно быть тем неучам..

 

Если он категорически ничего не хочет слушать, то оставьте ему письмо, письмо он точно прочтет, только письмо отца, а не учителя, т.е. доверительное, и то, что вы совсем не хотите ему плохого, ну думаю вам виднее как там все лучше написать, или сами обратитесь к психологу, чтобы он вам составил это письмо, ведь психологу возможно виднее на что нужно акцентировать внимание сына, чтобы его сподвигло пойти ко врачу, напишите, что хотели бы внуков... туда можно вложить какие-то статьи или рекомендации врача, написать о последствиях нелечения...

 

Я думаю, все средства хороши в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сын не хочет идти к врачам, то попробуйте организовать консультацию врача дома. Или для начала пригласите психолога. Может, у них сложится контакт.
20,5 лет - это уже не ребенок, должен понимать, что всякие гнойные выделения чреваты. А, может, он и так ходит куда-нить анонимно, а вы об этом не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"напишите, что хотели бы внуков..."
Я ему говорил, но он отвечает, что "не будет жениться", потому что не хочет, что это его личное дело, жениться или нет.
К врачу идти он СТЕСНЯЕТСЯ и поэтому воспринимает "в штыки", считает, что не обязан идти, потому что болезнь незаразная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в подобной ситуации Вы вполне в праве проявить некоторую жесткость. Вынудите сына поговорить с Вами, просто пресеките все попытки увильнуть. Вы же отец, имеете право даже от взрослого сына требовать подчинения. Может быть, сами позвоните врачу и назначте время, а сына поставьте перед фактом, что такого-то такого-то он записан на прием. Только оставьте ему время на подумать.Объясните, что это такая же болезнь, как все остальные, и в ней нет ничего постыдного, тем более что это не его вина. Люди ходят к врачам и по куда более щекотливым вопросам и ничего, от стыда еще никто не умер, а вот от нелеченных болячек...Кстати, пускай врач будет мужчиной.
Не знаю, может Вы все этоуже давно перепробовали. Главное, не опускайте руки, вы - семья, и вместе сможете все решить!
Удачи Вам и вашему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пробовал подобное, но он сказал, что просто не пойдет к врачу и все. А что толку, запишу, а все равно силой не притащу. да еще он откажется раздеваться для осмотра и все. Он просто отвечает, что "НЕ ОБЯЗАН" идти и все. И еще, он боится мучений после операции.Он упрекает меня в несправедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, обязан ли врач сообщать о состоянии здоровья сына родителям, если сын категорически против?Должны ли родители следить за здоровьем взрослого сына? Он вообще отказывается ходить к врачам из-за этого.И еще, есть добровольно-принудительные осмотры с участием уролога на предприятиях?Потому что я боюсь, что сын уйдет с работы из-за них.
Я боюсь, что если буду много спрашивать, он уйдет из дома?И вообще, как вести себя в таком случае.(кстали, эл.ящик моего сына denisv@land.ru)Может, кто-нибудь попробует его "вразумить"Заранее огромная благодарность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.М.
Алюня про письмо правильно предложила.
Однако если вы его действительно "достали" - то есть постоянно возвращаете его к источнику переживаний, ничего хорошего не получится. Имеет смысл написать письмо и выждать некоторое время. Если случится что-нибудь "ужасное" в вашем понимании - он к врачу не сходит, он к врачу побежит. Потому что ужасное - это воспаление крайней плоти, вернее того, что осталось. Оно распухнет воспалится и и будет очень сильно болеть, поверьте, он побежит к врачу раньше, чем случится "непоправимое". Это касается физиологии. Тут нет причин для вашего беспокойства, т.к. если это не беспокоит носителя полового инструмента, то страшного видимо ничего нет. Вот у вас бы причинное место воспалилось, вы бы смогли вытерпеть и как ни в чем ни бывало с родителями спорить?
Другое дело - проблема "комплексов", то есть психологическая проблема. Заостряя внимание сына на неудачной операции, постоянно к этой проблеме возвращаясь, вы усугубляете ситуацию, вызывая протестное поведение и провоцируете у сына невроз. Мальчик ваш вырос и вполне способен распорядится своим хозяйством по своему усмотрению. Вас он обвиняет в ответ на ваши приставания. Типа "а вы что ожидали, сами меня.....". Хорошо бы, но это из области фантастики, найти ему друга/подругу увлекающуюся до фанатизма пирсингом, причем вплоть до интимных мест. Ну а поскольку это вряд ли реально, постарайтесь соблюдать некоторый нейтралитет. Ведь если ему напоминать, что из-за этой проблемы он не женится и не сможет иметь детей - он может в это действительно поверить и теперь психологически комплексуя стараться избегать личных и интимных отношений.
Кстати, как вы узнали, что это ему действительно мешает в интимной жизни? Может быть он один раз потерпел фиаско и вам пожаловался? Но это не повод для обобщений, наоборот, надо убедить, что все и так получится, что и не таких любят и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"!И еще, обязан ли врач сообщать о состоянии здоровья сына родителям, если сын категорически против?"

 

Ни в коем случае. Ваш сын - совершеннолетний. Это врачебная этика - не нарушать врачебной тайны. В случае разглашения врачом этой тайны (диагноза и всего того, что доверяет пациент врачу) сын может подать в суд и врача лишат права работать по специальности, а также, если сын докажет моральный вред, то врач может нести административную и уголовную ответственности. Врач, в случае описаном вами выше, не только не обязан, но и не может сообщить вам о состоянии здоровья сына, даже если сын не будет категорически против.
"Должны ли родители следить за здоровьем взрослого сына?" - это сугубо нравственная сторона вопроса. Родители должны беспокоиться о здоровье сына и оказывать ему необходимую помощь и поддержку.
"И еще, есть добровольно-принудительные осмотры с участием уролога на предприятиях?" - их, насколько я помню, и в советское время не было. Если вы имеете в виду диспансеризацию, проводимую на предприятиях, то осмотр уролога не входит в перечень специалистов диспансерного наблюдения. В него обязательно входят терапевт, невролог, окулист, лор-врач и флюорография.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстали, эл.ящик моего сына denisv@land.ru)Может, кто-нибудь попробует его "вразумить"Заранее огромная благодарность

А вот этого 100% делать не стоит, вы добьетесь абсолютно противоположного рез-та. Он с вами говорить не хочет, так представьте его реакцию на то, что с вашей руки ему будут писать девушки (а на этом сайте обитает в основном женский пол) на столь интимную и ранящую его тему. Это не та ситуация, где все методы хороши.

 

И еще, не знаю поможет ли, в разговоре можно упомянуть, что многие молодые люди (среди знакомых много таких (мой муж тоже) мы живем в Израиле) делают обрезание в возрасте вашего сына по собственному желанию. Да, будут, некоторые неудобства после операции, но в течении недели все начинает восстанавливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ничего и слышать теперь не хочет на эту тему. И еще одна проблема-у него периодически повышается температура до 38 градусов.не знаю, что и делать. У жены чуть ли не сердечный приступ. Скачет давление.Не знаю, как и быть.
Я в отчаянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще одна проблема-у него периодически повышается температура до 38 градусов.не знаю, что и делать

Странный парень, что совсем чтоли не понимает чем все может закончиться. Вот уж не до стеснения будет!
А вообще, конечно родители виноваты: 1. не иметь с сыном контакта на интимные темы, 2. не уладить проблему еще в детстве.
Глупая история, все пущено на самотек, вот теперь и расхлебываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×