Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulk

Ребенок Плохо Ест

Как вы кормите своих детей?  

55 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ????? ??????

    • 1.??????????? ??????????? ?????? ???, ??? ?? ??????? ? ????? ??????????.
      2
    • 2.???????????, ????? ???? ???? ?? ?????????
      5
    • 3.????????? ?????????, ?? ?? ???????????,???? ?? ?????.
      26
    • 4.????? ?????? ????? ?? ??? ??????? ???? ? ??,??? ?? ?????.
      0
    • 5.??????? ???????????, ??? ?? ??????? ????? ?? ??? ?? ????(???????, ????)
      3
    • 5.?? ???????????, ???? ?? ????? ????-?? ,?? ?????? ?? ?????
      7


Рекомендуемые сообщения

а если 10-месячный ребенок отказывается принять пищу? :(

 

вот уже вторую неделю Диана вообще не кушает! только грудь!

 

может у кого нибудь так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего зубки лезут, мы за две недели похудели на 500 грамм, пока не вылезли три верхних зуба. У нас вообще на каждый зуб так. И вообще если ей что-то не понравится, то долго ничего кушать вообще не будет, или попытаюсь силой что-то запихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ситуация не критическая - отощал, оголодал, судороги - врачебного вмешательства не требует :) Две недели - подозрительно долго. Но грудь-то ест! Может ей всего хватает? Ребенок тоже человек, когда болеешь - аппетит пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даренок*

 

вроде зубки. верхний прощупывается B)

 

Алёнка.РУ

 

нееееее, все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если 10-месячный ребенок отказывается принять пищу? 
вот уже вторую неделю Диана вообще не кушает! только грудь!

Чулпанчик*, ты не расстраивайся, мы в вашем возрасте тоже почти одним молочком питались. Сейчас, конечно, не могу сказать, что молотит всё подряд, но и супчик и второе кушает.

 

Я выбрала вариант 5. Потому что знаю, что мой ребенок готов кушать только печеньки, творог, йогурт, фрукты, молоко пить, ну кашку на крайний случай, в общем всё, что угодно, окромя нормальной пищи. Поэтому если не ест то, что дала, ничего не даю больше. Проголодается как следует, - покушает, что дают. То, что любит (печение, творожок), даю только в полдник. Ну или когда уже основное покушал. Считаю, что пристрастиям маленького ребенка в еде потакать нельзя - вырастет привередой. У меня пример мужа и его брата перед глазами - их мама кормила ТОЛЬКО тем, что любили - результат - готовы сейчас питаться исключительно колбасками и ветчинками. Всё остальное - бе-е-е-е-е :badd: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не умею правильно воспитывать ребенка, но если доча отказывается от еды вообще, то я просто не кормлю ее до следующего положенного времени, да она и не особо расстраивается по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно существуют нормы питания для детей. Тем более она сейчас учиться в школе. Большая нагрузка.А я целыми днями на работе. Мне не всегда удается учитывать "капризы" всех членов семьи
Я тоже согласна с тем, что "пристрастиям маленького ребенка в еде потакать нельзя - вырастет привередой."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда даю ребенку выбор. Или просто спрашиваю, что бы он хотел на завтрак(обед, ужин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала и заставлять, и уговаривать,и упрашивать, но она твердо стоит на своем. Но если она не хочет,то говорит:"не буду и все".Хоть тресни!Если только связывать ее и силой пихать ей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕвгенияМ, она же (как я поняла) у тебя уже большая. Неужели ничего не любит. Мою племянницу муж приучил к бутербродам так, сказал, что есть одна еда, которую едят только самые лучшие - это бамбургер (фатазии совсем не надо), взял кусок хлбеа, на него сосиску и сыр - запек в микроволновке. Теперь она ест бамбургеры и мини-яйца (перепелинные). Еще он придумывает есть как киски (без рук, ртом и вдвоем с дочькой они лижут стол, по пути цепляя еду), и вообще у него нет обычного названия, он вечно напридумывает и всем интересно. Ну кому прикольно есть просто суп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×