Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulk

Ребенок Плохо Ест

Как вы кормите своих детей?  

55 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ????? ??????

    • 1.??????????? ??????????? ?????? ???, ??? ?? ??????? ? ????? ??????????.
      2
    • 2.???????????, ????? ???? ???? ?? ?????????
      5
    • 3.????????? ?????????, ?? ?? ???????????,???? ?? ?????.
      26
    • 4.????? ?????? ????? ?? ??? ??????? ???? ? ??,??? ?? ?????.
      0
    • 5.??????? ???????????, ??? ?? ??????? ????? ?? ??? ?? ????(???????, ????)
      3
    • 5.?? ???????????, ???? ?? ????? ????-?? ,?? ?????? ?? ?????
      7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня проблема с 9-летней дочкой.Она у меня очень худенькая(25 кг)и очень разборчива в еде.На завтрак ест маленькую тарелку каши без масла или перепелиные яйца и салат из помидоров.Чай пьет с половиной ложки сахара.На обед ест 200-250 граммов супа обязательно нежирного и с овощами и фрукты на десерт.Может съесть салат.Вечером тоже два раза ест понемного.Например, пюре без масла и нежирную котлету или вареную курицу.Больше ее есть не заставить.Нормально ли питание у ребенка?Мне кажется она недополучает калории.Потому что масло и жиры не ест,на обед -только один суп.Все же полноценный обед-и первое и второе и еще десерт.Утром меня в детстве все время заставляли есть булку с маслом.Но мою дочь не заставить есть, если она не хочет.Она очень упрямая.Как быть с ребенком?Как вы кормите своих детей? Следует ли заставлять ребенка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Маринка весит 24 кг.,ей тоже 9 лет.Без слез не взглянешь :( кожа да кости,я ее суповым набором называю :) Ест на завтрак бутерброд (хлеб+колбаса),чай как правило не пьет,на обед или пол пиалы супа или 10 пельмешков,на ужин макароны с курицей. Года 3 назад любила хлопья с молоком,каши в пакетиках,сырки творожные,йогурты ,тем и спасалась, сейчас категорически молочное ничего не ест. :(
Заставить поесть это что то из области фантастики,иногда спасают булочки,фрукты.
Всегда на выбор несколько блюд,но иногда отказывается от всего,иногда съедает пол порции причем ну очень маленьких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в этом возрасте, в принципе, ел, что давала. Но он у меня "молочник" был, и еще каких салатиков дай. А чтоб мясо поел, так это надо было перед ним :trio: , ну разве что пару фрикаделек согласится съесть. Оч. любил ленивые вареники. Еды много на тарелку не ложила, добавляла потом, иногда просил сразу все положить, но не доедал.
А сейчас, казалось бы должен есть за троих, но увы... Утром приготовлю, оставлю, прихожу домой, все стоит в холодильнике (хорошо хоть еще додумывается туда поставить). А так попьет только чай (0,5л) с батоном-сыром, и пошел в школу. В обед звоню: ты ж поешь, -я не хочу, не голодный. Яйца, печенье не успеваю покупать. Ищет все только "вкусненькое". Колбаску копченую аж смакует. Соответственно, все высыпает на лице. Но по комплекции худым не назовешь, вчера сказал, что весит 50кг. Другой раз подохотится, так столько себе навалит тойже картошки, что сидишь и думаешь, :dumka: не поставить ли еще одну кастрюльку вариться :smi1:
***
Выбрала 3 вар-т. В принципе, я бы назвала варианты со 2-5, т.к. все получается как когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю насилием заставлять ребенка есть то, что он не хочет.Вы то сами не едите то, что вам не нравится. Представьте себя на месте вашего ребенка. Сами небось запротестуете. Кстати, я в 9 лет весила 23 кг.Но в школе болела очень редко по сравнение с более "упитанными" одноклассниками.Да и выросла здоровой.Я помню, терпеть на могла садик, что там есть заставляли.Бывало, что все дети давно поедят и играют, а я сижу, пока воспитательнице не надоест. Зато в школе, где никто не заставлял есть, все съедала, что давалось. Проблем с аппетитом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю насилием заставлять ребенка есть то, что он не хочет.Вы то сами не едите то, что вам не нравится. Представьте себя на месте вашего ребенка. Сами небось запротестуете. Кстати, я в 9 лет весила 23 кг.Но в школе болела очень редко по сравнение с более "упитанными" одноклассниками.Да и выросла здоровой.Я помню, терпеть на могла садик, что там есть заставляли.Бывало, что все дети давно поедят и играют, а я сижу, пока воспитательнице не надоест. Зато в школе, где никто не заставлял есть, все съедала, что давалось. Проблем с аппетитом не было.

Заставлять есть конечно насилие, НО...
Последний раз ,когда я заставляла Маринку есть это было в 8 Маринкиных месяцев,ребенок не ел 3 !!!! суток,вообще !!!
Если бы Маринка не была такая хилая,я бы и незаморачивалась по поводу ее аппетита,болеет постоянно,летом спокойно может перенести ангину,и через день после выздоровления подцепить ОРВИ, и так постоянно.Проблемы с кожей,синяки под глазами,проблемы со стулом,мне кажется это от плохого питания,недостатка витаминов. Сейчас именно ЗАСТАВИТЬ поесть это просто не реально,пытаюсь просто заинтересовать едой.
Кстати к новым видам пищи Марина категорически против,что очень удивительно,дети обычно любопытны и пробуют всяко-разную пищу... но это не про нас.Кстати я была тоже плохим едоком,но любила печенюхи,блинчики,сырники,сырки,вареники, мама моя тем и спасалась,а моя Маринка,ест намного хуже чем я и печеньем ее не соблазнишь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница, как Shush`ина Маринка. Уговорить ее поесть - целая проблема, а про "заставить" - даже и речи нет. Овощного в рот и близко ничего не берет. Единственные супы, которые ест, это рисовый и вермишелевый на курице. И не дай Бог там будет плавать хоть одна укропчина или малюсенький кусочек моркови - отвернется :toksz: и есть не будет ни за что :no: . Сырки и йогурты даже не показывай, однозначное "вээ" :toksz: Зато подавай ей копченую колбаску, картошечку жареную (пюре есть не будет), орешки. Ну что, на том и выросла. С проблемами ЖКТ, с запорами и геморроем. Сейчас добавились еще возрастные проблемы. Недавно они ходили на какое-то хитрое обследование, врачи сказали срочно набирать массу, изменить всю диетику. Племянница, казалось бы поумнела по сравнению с 4 годиками (ясно дело), но в силу своего упрямого характера продолжает гнуть свою линию: то не буду, это не люблю. Но, по крайней мере, хоть начала съедать по баночке йогурта в день. Прогресс!
Так что для нее подошел бы 4 вариант, и-то, с натяжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня варианта не нашлось, но наверное ближе 4.
ЕвгенияМ
Shusha**
Не переживайте, я в детстве была ОЧЕНЬ худая, а как пошли гормональные изменения,так стала и есть больше и в весе набирать, даже через чур :( и к 10 классу весила 72 кг,так что не приучайте ребенка к булкам, спасибо вам потом точно не скажут :(. Еще 3-4 года и начнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я боюсь, как бы на здоровье и развитии это не сказалось то,что она себя уже с таких лет себя ограничивает.С одной стороны заставлять-насилие, а с другой-ведь без нормального питания ребенок не сможет нормально развиваться. Да еще и возраст, что без скандала порой заставить что-то съесть , что она не любит, трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕвгенияМ
А сами то вы с удовольствием едите то, что не любите? сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пункт 3 выбрала. Я, обычно, 2 раза предлагаю, потому что очень часто быват, что Кира отказывается с первого раза, если перевозбудится, а минут через 5-7 успокоится, и ест нормально. Но если после второго раза не ест - я больше не даю, значит, не хочет. А вообще стараюсь не возбуждать ее, с прогулки возвращаемся где-то за полчаса до еды минимум - иначе она разнервничается, и не может покушать.
Если она проголодается между приемами пищи - что бывает редко - даю ей четверинку яблока или груши.
Но никогда я ее не буду заставлять есть - потому что, ИМХО, это прямой путь к ожирению. Вряд ли лет через 20 в моде будут тучные девицы, зачем доче жизнь ломать?
Моя мама меня всегда так кормила, намучалась со мной жутко, зато я единственная во всей семье, и с материнской и отцовской стороны, худая женщина. И могу контролировать свой аппетит (не считая периода беременности, но тут уже другие факторы). Конечно, если Кира не будет есть несколько дней, я забеспокоюсь, но сначала обращусь к врачу, а потом уже буду думать, что делать. Если это не болезн, наверное, кормить насильно все равно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь ее тоже заставлять есть, как надо, но она упрется:"не буду и все".Еще сильно возмущается, что почему она должна есть то, что не хочет. У меня просьба к проголосовавшим за 1 и 2 пункт: как вам это удается сделать, заставить все съедать и в положенное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще сильно возмущается, что почему она должна есть то, что не хочет.

А вы спросите, что она хочет? Если тока чипсы, то я пас....
Но в принципе, при разумном подходе, можно ведь меню как-то согласовать?
От недели на одних пирожках с капустой и мясом плохого ничего не будет - только вес прибавится, а через неделю ей эти пирожки так осточертеют....Что борщик пойдет на ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для меня варианта не нашлось, но наверное ближе 4.
ЕвгенияМ
Shusha**
Не переживайте, я в детстве была ОЧЕНЬ худая, а как пошли гормональные изменения,так стала и есть больше и в весе набирать, даже через чур :( и к 10 классу весила 72 кг,так что не приучайте ребенка к булкам, спасибо вам потом точно не скажут :(. Еще 3-4 года и начнется.

А Маринка булки тоже не любит :P
И еще к замечанию ЭРИКИ,единственное ,что Маринка может есть ежедневно это макароны,даже без гарнира,даже просто промытые,не подогретые <_< ,и через неделю на борщ она точно не перейдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пытаюсь ее тоже заставлять есть, как надо, но она упрется:"не буду и все".Еще сильно возмущается, что почему она должна есть то, что не хочет. У меня просьба к проголосовавшим за 1 и 2 пункт: как вам это удается сделать, заставить все съедать и в положенное время?

Я пытаюсь ее тоже заставлять есть, как надо, но она упрется:"не буду и все".Еще сильно возмущается, что почему она должна есть то, что не хочет. У меня просьба к проголосовавшим за 1 и 2 пункт: как вам это удается сделать, заставить все съедать и в положенное время

 


А вы сами то едите ,"как надо"? Вы сами едите, когда не хотите или что не хотите? А чем же ребенок хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.Я,лично,считаю,что просто надо не заморачиваться на том, что ребенок мало ест. Любой ребенок , если его не насиловать едой,съест столько, сколько требуется организму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×