Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да и вообще я сомневаюсь, а правильно ли это будет по отношению к приёмному ребёнку- может,

вот и мне кажется, что это не совсем правильно.. зачем переносить Это все на совсем другого ребночка..

 

по поводу возраста, мне тоже кажется, что лучше в маленьком возрасте усыновлять.. хотя, по себе могу сказать, что я способна полюбить и взрослого ребенка, как своего.. но, в нашем с лучае усыновление исключено.. моя вторая половина против.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты думаешь, Машуль? :unsure: А я наоборот искала деток, схожих по типажу с Сонечкой и Мишей, или это совсем другое? :wacko:
я имела в виду, что ты может "зациклилась" на определенном типаже - допустим цвет глаз, волос, улыбка...... и на других даже не смотрела и может прошла мимо того малыша, который в душе уже твой.
Не смотри на лица, смотри в глазки - и когла заглянешь туда, сердце екнет, перевернется и станет очень хорошо - то бери этого малыша не раздумывая. Это будет именно тот ребенок, который предназначен именно тебе и именно тебя он ждал и неважно сколько ему лет, он это или она и какого цвета у него/неё глаза и волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки правильно насоветовали, почувствуешь сердцем.
Самый оптимальный возраст годик, а то что ищешь похожих считаю правильно, ребёнку будет потом комфортнее расти в семье и вопросов не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у меня мечта усыновить/удочерить кого-нибудь. Причина-просто я в старших классах довольно много работала волонтером в ближайших дестких домах (пару раз меня чуть не выгнали из этого общества за истерики после заданий). Я с ума сходила, когда детки вешались на меня и говорили, что-нибудь вроде "Ты на мою маму похожа, возьми меня домой", реально крышняк съезжает, мне в силу моего характера, хотелось прибить ту с*ку, которая бросила ребенка на произвол судьбы. Так что 13 января и имя, ... ну не знаю, мне кажется, если б ты реально хотела приемного ребенка-тебе бы было все равно.... (только это не в обиду ни в коем случае!!!, я вообще не представляю и знать не хочу как прежить то, что пережила ты и чего бы мне после этого хотелось). Просто детки из дет.дома они несколько други, особенно поначалу. В нашей церкви в Сыктывкаре есть несколько семей с усыновленными детьми, я наблюдала как происходит адаптация, как они на все реагируют (и поначалу ОЧЕНЬ сложно, и деткам и родителям), чем младше-тем легче, тем быстрее они адаптируются. хотя бывает по-разному, я знаю одну девочку, очень хорошенькую ,которую сначала взяли, а потом вернули в дет. дом, не потому что она плохая, а потому, что новые родители не смогли к ней привыкнуть, после этого у девочки начались проблемы с учебой и в общении, сейчас правда, она уже взрослая (моя ровесница), но до сих пор вспоминает с ТАКОЙ обидой в глазах, что мне плакать хочется. Так что это реально ответственное решение-воспитывать чужого ребенка, да еще и среди своих. Свет, для меня тема больная, один мальчик Антоша тоже из головы не выходит, глазки его всю жизнь буду помнить, он мне картинки с цветочками рисовал. Его потом семья баптистов усыновила, директор дет. дома говорила, что очень хорошие люди, чему я охотно верю. И приемные дети-это очень серьезная нагрузка, чтобы там не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще у меня в Екатеринбурге есть знакомая девочка из очень большой приемной семья, она там родной ребенок (у нее у самой детю в феврале 6 лет), я могу поискать контакты, может с ней поговоришь. Но там тоже верующая семья и очень дружная. Всегда на них смотрела-радовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,нам есть о чём с тобой поговорить,но,думаю,лучше по личной переписке.будет желание,напиши мне в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя, по себе могу сказать, что я способна полюбить и взрослого ребенка, как своего..

Это замечательно, Алёна :mascha: ! А почему муж против? :unsure:
Не смотри на лица, смотри в глазки - и когла заглянешь туда, сердце екнет, перевернется и станет очень хорошо

Маша, очень хочется, чтобы так и получилось :rolleyes: ...
а то что ищешь похожих считаю правильно, ребёнку будет потом комфортнее расти в семье и вопросов не возникнет.

Вот поэтому и искала похожую по типажу девочку! :yess:
И приемные дети-это очень серьезная нагрузка, чтобы там не говорили.

Согласна :rolleyes: ...Но ведь и со своими много проблем бывает! :wacko:
я могу поискать контакты, может с ней поговоришь.

Аня, если найдёшь контакты её, буду очень тебе признательна! :mascha:
Jane72, написала в личку! :yess:

 

e3e3b664d57ffba1ffc9b54ae524066a.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне хочется, чтобы её тоже звали Снежана (так мы назвали свою дочу) и чтобы ДР у неё был тоже 13 января .

 

видиш сколько тебе по этому поводу насоветовали .......

 

зачастую мы от своих родных деток ждем чегото, а они не такие .....
они не мы, мы не они ......

 

а тебе хочется возложить на ребенка, рожденным другой женщиой, вырасшим в чудовищных условиях
свои надежды???
они не оправдаются
это будет не твоя Снежана

 

как это не больно

Это так сложно почему-то ...Наверное, для начала и правда нужно отпустить нашу Снежаночку ...

да

 

а вот когда в память о ней тебе захочется сделать когото чужого и одинокого - счастливым и любимым .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть расказ мамы юли о том как она близняшик родила
может и вам так родить?

 

был сыночик и в год (гдето так) они девочку такогоже возраста удочирили - и сказали - двойня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема весьма сложная. Согласна с девочками - потеренную дочку не вернуть. Если решение об удочерении с мужем обоюдное - надо выбрать ребеночка. Я задумывалась об усыновлении/удочерении, но семья меня в этом не поддерживает, в частности муж. Значит пока наш ребеночек еще не родился. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхххх.. 

 

мысль-то сама вполне себе хорошая - удочерить. а вот мотивчик... подмена одного ребнека другим чаще всего работает в минус :-( это и сравнения невольные, и мысли, не всегда уж позитивные. и возраст предполагается такой, как бы сказать... сложненький. дошколенок, с 100% имеющимся отставанием + адаптация...уууууу... 

 

 

 


по имени искать - ну, дурацкое занятие :-) да и изменить его можно при удочерении. кстати, мою приемную дочку как раз и звали изначально Снежана. и именно так я когда-то хотела назвать свою дочку. в итоге все равно сменили ей имя :-) 

 

 

 


в общем, мое мнение - идти в ШПР, слушать лекции, спрашивать там советов и мнений. + есть профильные конференции. там людей много больше, воспитывающих приемных деток. 

 

 

 


удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот когда в память о ней тебе захочется сделать когото чужого и одинокого - счастливым и любимым .

Да, я поняла уже, что это должно быть основным мотивом :rolleyes: ...
тут есть расказ мамы юли о том как она близняшик родила
может и вам так родить?

Интересно, пойду почитаю :yess: ...
Если решение об удочерении с мужем обоюдное - надо выбрать ребеночка

Оксана, у нас всё обоюдно :yess: , и доча тоже ЗА.
подмена одного ребнека другим чаще всего работает в минус :-( это и сравнения невольные, и мысли, не всегда уж позитивные. и возраст предполагается такой, как бы сказать... сложненький. дошколенок, с 100% имеющимся отставанием + адаптация.

Спасибо, Юля, я тоже так думаю теперь, что это будет не совсем верно :pod-tches: ...
в общем, мое мнение - идти в ШПР, слушать лекции, спрашивать там советов и мнений. + есть профильные конференции. там людей много больше, воспитывающих приемных деток.

Про ШПР в нашей области что-то не слышала :unsure: (мы вообще в селе живём, но и в городе что-то не нашли нигде), а на конференциях профильных читаю :yess: ...
удачи вам!

Ещё раз спасибо! :mascha:

 

Девочки, спасибо за ваши комментарии!!! :flowers:
2e3d16074a51eb2af8a52322a729e883.gif

 

Решили мы пока немного подождать, а позже, когда Миша подрастёт, если всё будет хорошо, усыновить (удочерить) новорождённого или грудничка :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что говорят по теме ШПР в Воронежской области: 

 

http://www.usynovite.ru/help/10/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую твоему горю..
Сижу,плачу..
Так сложно потом жить с этим...Я сама не испытывала такого,но представляю себе.... :cryyy:
Как-бы сделала я.
Скорее всего,выбирала-бы по типажу.(для меня это важно!!)
А ещё-грудничка.
Этот человечек не будет испытывать сложностей в адаптации.Он будет расти среди вас с малолетства.
Но его вы увидите сразу,так все говорят.
Конечно,усыновлённое дитя это-непонятное пока будущее,вы не знаете,какие гены у него итд. И это сложно. Читала одну страшную статью про известную актрису,она тоже усыновила малыша.Он рос таким умненьким,быстро развивался. Она дала ему всё-образование,свою любовь,но....с генами не поспоришь,к сожалению.
Родители были наркоманы,со склонностью к убийствам и воровству.
Ребёнок стал таким-же...И это не изменить.
Я рассказала это потому,что есть тут подводные камни,кончно-же..
ЭЭхххх...
Жалко детишек.
Желаю вам от всей души найти своего малыша где-то.И полюбить его))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что говорят по теме ШПР в Воронежской области:

Спасибо за ссылочку, Юля, буду иметь в виду! :mascha::yess:
MadMouse, большое спасибо за пожелания и советы! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×