Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Красивые Зубы -это Роскошь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 29 Май 2005 - 19:16

Стадо вялотекущих тюленей*

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 12 774 сообщений
у меня вот другая фишка - я не могу ни йогурты есть, ни молоко, ни творог, ни кефир пить - не усваиваю...гинекологиня сказала пить кальций д3 никомед 2 раза в день (норма для беременных - 1500 мг в день, а я пью 1000), ну и плюс пью поливитаминки Элевит.Правда, незадолго до того, как начала пить кальций, нашла самостоятельно дырку в зубе :ranting: :( пойду к стоматологу.... :(
  • 0

#22 Няня Вика

Отправлено 01 Июнь 2005 - 00:09

Няня Вика

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Эххх…..грустно чей-то мне стало (((( Все такие молодцы – к стоматологу идут дружными рядами, а мне тоже надо, давно причем, но так невероятно лееень…. Ужжжас Но зубки здоровые хочется. Поливитамины, молочные продукты – это все кажный день, так что хотя бы в этом я молодец
  • 0

#23 milanika*

Отправлено 01 Июнь 2005 - 09:47

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
Няня Вика :beb: .. у меня тож самое - витамины и молочное все да.. а вот до стомтолога все никак не дочапаю :unsure:
  • 0

#24 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 01 Июнь 2005 - 10:29

• Модераторы
  • 12 774 сообщений
рядами....я никак не могу дойти....меня вообще с работы скоро уволят за опоздания по случаю УЗИ, посещения гинеколога и проч. :(
  • 0

#25 mango*

Отправлено 01 Июнь 2005 - 10:57

mango*

Старожил

• Пользователи
  • 915 сообщений

меня вообще с работы скоро уволят за опоздания по случаю УЗИ, посещения гинеколога и проч. 

Stella, не волнуйся беременную не уволят. А вот насчет зубов и стоматологов - это для меня грустная тема, так как дважды еще учась в институте мне тааак испортили два зуба, что стоматологам я не доверяю и боюсь. У меня была маленькая дырочка, а врачиха, к которой я пришла разворотила мне зуб так, что потом пришлось удалить нерв, так как дырка была сбоку, она задела второй зуб и стала пломбировать и его. (Высверлила так, что оставила по бокам зуба тоненькую стеночку, тоесть если она сломается - зуба небудет) , через неделю я прибежала к ней, так как у меня дико болел этот же зуб (в котором нет нерва) и она не придумала ничего умнее как заделать мне эти два зуба мостом из цемента или как там это называется, тоесть типа чтоб между этих зубов еда не попадала. Представили? типо не зубы у меня а кирпичи. Вот примерно так она поработала. Когда я через пару лет пришла ставить брекеты в стоматцентр, ортодонт ужаснулся, мол кто это такое у меня там налепил и весь этот ужас счистил. Короче к стоматологу надо идти проверенному, а иначе можно так нарваться. И вот теперь вроде бы и надо сходить некоторые пломбы поменять и что-то залечить, но боюсь, что только хуже сделают :(
  • 0

#26 mango*

Отправлено 01 Июнь 2005 - 11:05

mango*

Старожил

• Пользователи
  • 915 сообщений

Давайте я уж сразу "обрадую"  : а КАК они портятся от кормления  Мама дорогая  Лично у меня куски отламываются - не больше и не меньше...

Тайгер, ну ты нафик щас всех распугаешь, никто ж кормить своим молоком детей не будет :smexx: Я как до сих пор кормящая немогу ничего сказать по этому поводу, так как если честно не знаю повлияло ли на моли зубы конкретно кормление или беременность. Особых, явных ухудшений не вижу, ну есть конечно проблемы у меня в принципе зубы плохие. Но чтобы что-то ужасное, нет вроде такого нет. У меня другие проблемы - прикус. Вот от чего у меня постоянно портяться нервы. (как никак семь лет уже таскаюсь в стомат центр, замучалась, сил уже никаких нет. Кстати вот уж от чего кариес возникает).
  • 0

#27 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 06 Июнь 2005 - 20:21

• Модераторы
  • 12 774 сообщений

[У меня другие проблемы - прикус. Вот от чего у меня постоянно портяться нервы. (как никак семь лет уже таскаюсь в стомат центр, замучалась, сил уже никаких нет. Кстати вот уж от чего кариес возникает).

а ты не пробовала обратиться куда-нить в роде ЦНИИСа? Может, там нормально сделают? Правда, дорого :crank:
  • 0

#28 Верон**

Отправлено 06 Июнь 2005 - 22:00

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
последний раз чинила зубы на 4 курсе, удалила вросшую в щеку восьмерку на 5 (ну не люблю я восмерки, драть их) за беременность и почти два года кормления ни одной новой дырки, хотя пломб море и не могу назвать свои зубы хорошими.
  • 0

#29 SHELL**

Отправлено 07 Июнь 2005 - 09:42

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений
да..надо бы стоматолога проведать...
  • 0

#30 Nute*

Отправлено 07 Июнь 2005 - 11:33

Nute*

Свой человек

• Пользователи
  • 172 сообщений
У меня к счастью , ни беременность , ни кормление не отразились на состоянии зубов . во время беременности принимала Матерну - витамины, а в первые месяцы после родов ведрами ела йогурты - без наполнителей и сыр. Может, это тоже помогло :pod-tches:
  • 0

#31 Белена чёрная

Отправлено 10 Июнь 2005 - 10:13

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений
А я всю беременность ходила и гордилась, что зубы не выпадают, все на зубы жалуются, а я так скромненько помалкиваю, а на вопросы отвечаю, что нет, не выпадают, что у нас, мол, все в семье с хорошими зубами... вызывала ззависть у беременных таким образом..... :sm-tomat: ... КАК ПОСЫПАЛИСЬ ОНИ У МЕНЯ ПОСЛЕ РОДОВ Один за другим, нет времени все ремонтировать... болеть начинают, иду... живого места нет во рту. :tease:
  • 0

#32 Byanka33

Отправлено 17 Август 2013 - 21:51

Byanka33

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений

еще до беременности я знала, что у мамы во время беремености были проблемы с зубами и у сестры, так что в ввремя своей беременности я усиленно принемала кальций иу меня проблем не было и нет...а десны кровоточили ничего не помогает, у меня такая проблема с детства, хотя все зубы в норме

вот-вот, аналогичная ерунда(( десны рыхлые, щетки зубные самые мягкие всегда покупаю. Но ве равно после каждой чистки практически кровь в пасте вижу. Когда беременная была, аскорутин пила по назначению гинеколога, легче было, но его тоже нельзя же вечно пить, кровь вязкая делается. На последнем приеме у стоматолога спросили, чем чищу зубы, как за деснами ухаживаю, сказала, что стараюсь с травами средства покупать, Лесной Бальзам и прочие, врач посоветовал поэффективнее пасту, Парадонтоцид, плюс раствор для полоскания с тем же названием, тоже на травах, заживляющий и антисептический. Полоскать можно после чистки ежедневно, а пасту применять 2-3 недели и потом месяц обычную...курсами, короче. Я курс сделала, крови больше нет при чистке, скоро второй начну.
  • 0

#33 Алхимия

Отправлено 12 Март 2014 - 21:55

Алхимия

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 сообщений
девочки, конечно беременность процесс такой не предсказуемый, не знаешь что "вылезет" за болячка. но думаю если за зубами следить и пить витамины. во время и после беременности, то будет все хорошо. я всю беременность наблюдалась у Бондаренко, она сейчас во все свои принимает. она подсказал какие витаминки попить, и сказала зубы не запускать и за деснами ухаживать. тьфу тьфу двоих родила-зубы на месте.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных