Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Красивые Зубы -это Роскошь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Няня Вика

Отправлено 17 Май 2005 - 01:34

Няня Вика

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
:devaha:
Девочки, милые Недавно посмотрела на себя в зеркало и в очередной раз ужаснулась. Нет, ну я уже конечно привыкла, что и с кожей проблемы, и волосы как будто подменили и фигура…хаха… )))) (удивляюсь как еще муж мой несчастный терпит).. но теперь еще и зубы Что с ними? Никогда в жизни проблем не было, а сейчас выглядят так, словно к стоматологу никогда в своей жизни не ходила… это что – тоже от беременности? Или просто так?
  • 0

#2 talyana**

Отправлено 17 Май 2005 - 01:44

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений
Ну, я не специалист, но знаю, моя тетя говорила, что когда сестрой двоюродной была беременна, тогда много зубов потеряла. Что-то насчет недостатка кальция в организме, вроде. И в Америке всегда рекомендуют сходить к стоматологу как только забеременеешь, а еще лучше - до того как (если планируете). Так что наверняка связь есть.
  • 0

#3 Тайгер_Лили**

Отправлено 17 Май 2005 - 01:44

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Естественно, от беременности. То есть, я конечно, не знаю, что именно у Вас с зубами... но во время беременности они очень портятся :( (кальций же ребенку нужно где-то брать..) Наверное, можно как-то регулировать более-менее этот процесс правильными продуктами.. :???: Давайте я уж сразу "обрадую" :vertag: : а КАК они портятся от кормления :isterica: Мама дорогая :pcrying: Лично у меня куски отламываются - не больше и не меньше...
  • 0

#4 Anu4ka

Отправлено 17 Май 2005 - 03:28

Anu4ka

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Ой, девочки Какие вы страа-а-ашные вещи-то рассказываете А до какого месяца можно зубки починить? Вообще мне сразу на ум пришло за поливитаминами для беременных сбегать.. может поможет... :ukol: Да .. вообще, до тех пор пока не услышишь сама от "пострадавших" как-то беспечно относишься к своему здоровью и никакие предостережения врачей не звучат так убедительно.. Хорошо все-таки, что вы у меня есть ) :chirolp_iei:
  • 0

#5 milanika*

Отправлено 17 Май 2005 - 09:15

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
Слушайте, у меня тоже эта беда началась - точнее щас не зубы (пока :D ) а дёсна... Что делать - чем полоскать, пока не знаю... :???: + Моя врач мне прописала сейчас попить Морской Кальций Д3 с Витамином С - типа БАДы. Посмотрим. :dumka:
  • 0

#6 Аника**

Отправлено 17 Май 2005 - 12:14

Аника**

Дока

• Пользователи
  • 1 381 сообщений
Для десен хорошо зубная паста Лаклют Актив. Стоит около 70 рублей. Продается в аптеках и супермаркетах.
  • 0

#7 Тайгер_Лили**

Отправлено 17 Май 2005 - 15:05

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений

Ой, девочки  Какие вы страа-а-ашные вещи-то рассказываете А до какого месяца можно зубки починить? Вообще мне сразу на ум пришло за поливитаминами для беременных сбегать.. может поможет... :ukol: Да .. вообще, до тех пор пока не услышишь сама от "пострадавших" как-то беспечно относишься к своему здоровью и никакие предостережения врачей не звучат так убедительно.. Хорошо все-таки, что вы у меня есть ) :chirolp_iei:

Уж поверь.. А витамины пить надо, конечно.. Только злоупотреблять кальцием тоже нельзя - если ты пьешь комплекс для беременных, то отдельно кальций уже не надо. Лучше творожок.. :) Зубки можно чинить "до последнего".. А еще: когда я была небеременная и некормящая - стоматолог обязательно велела пить кальций Д3.. ВСЕГДА. ЗЫ: Думаете, раз я такая умная - у меня все хорошо? :isterica: Не фига.. у меня позавчера сломался зуб.. :eek:
  • 0

#8 Миссис_Эльза***

Отправлено 17 Май 2005 - 17:44

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
Меня спасало в первую беременность, (спасло от того, что зубы не потеряла и не было кариеса) - ела творог, вернее обжиралась им, йогурты много ела мороженое
  • 0

#9 мамулечка****

Отправлено 17 Май 2005 - 17:52

мамулечка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 663 сообщений
а что - мороженое богато кальцием??? :eek:
  • 0

#10 Anu4ka

Отправлено 18 Май 2005 - 01:18

Anu4ka

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
О мороженое еще как Вообще, все молокопродукты богаты кальцием. Так что, если бы оно еще и было горячее ) Кстати, поливитамины надо пить, кажется еще, а то там без какого-то витамина, кальций организмом не усваивается, кажется.. Надо почитать :naiv:
  • 0

#11 milanika*

Отправлено 18 Май 2005 - 09:04

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
Проблемма с зубами, а точнее с деснами во время беременности - ГИНГИВИТ беременных. :vertag: Вчера в инете вычитала. Если кариес - то конечно лечить... :( Если просто оголение десен - то полоскать ротоканом или ромашкой, после родов должно все само пройти. :P Пить кальций беременным, которые не едят достаточное кол-во творога - НАДО, что я и делаю.. :yess:
  • 0

#12 Тайгер_Лили**

Отправлено 18 Май 2005 - 14:52

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений

Пить кальций беременным, которые не едят достаточное кол-во творога - НАДО, что я и делаю..

Только если вы НЕ ПЬЕТЕ других витаминов для беременных.. Ну и конечно - только кальций Д3 - от прочего толку нет. :vertag:
  • 0

#13 milanika*

Отправлено 18 Май 2005 - 15:28

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
Именно так :yess: Морской кальций Д3 с Витамином С и Йод актив - пропью месяцок, потом опять к мультивитаминам вернусь.
  • 0

#14 Няня Вика

Отправлено 19 Май 2005 - 01:06

Няня Вика

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
вот эт да Это я понимаю Творожок и йогурт - это я люблю... хотя конечно, одно дело, когда себя этим балуешь, а другое - когда пьешь..ешь то есть..как витамины.... Но это все равно приятней. чем мне посоветовала одна бабусечка - растолочь яичную скорлупу и ...в тот же творожок и йогурт яё :confus: УЖАС )))) Витамины я конечно пью... Эх...то ли еще с нами будет
  • 0

#15 SHELL**

Отправлено 19 Май 2005 - 14:57

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений
для десен очень хорошо заварка коры дуба. заварить как чай, дать настоятся и полоскать рот. маму мою это просто спасаету нас вроде рекомендуют какую то примочку из флуора делать, я делала, правда уже больше года прошло, надо наверно повторить...
  • 0

#16 Елена_Беленькая**

Отправлено 19 Май 2005 - 15:37

Елена_Беленькая**

Старожил

• Пользователи
  • 756 сообщений
Это еще и видимо как бог дал :red-tsch:
Вот у меня зубы в полном порядке.
Я недавно была у стоматолога.
Сделала только очистку и покрыла все мое хоз-во ФТОР ЛАКОМ.

• 0

#17 Няня Вика

Отправлено 20 Май 2005 - 00:02

Няня Вика

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Нееееет.... творожок, мороженое и даже поливитамыне были посимпатичней, чем отвар коры из дуба ))))) :ptrose:
  • 0

#18 Гесперида*

Отправлено 24 Май 2005 - 11:46

Гесперида*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 399 сообщений
еще до беременности я знала, что у мамы во время беремености были проблемы с зубами и у сестры, так что в ввремя своей беременности я усиленно принемала кальций иу меня проблем не было и нет...а десны кровоточили ничего не помогает, у меня такая проблема с детства, хотя все зубы в норме
  • 0

#19 LiLi**

Отправлено 26 Май 2005 - 13:24

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
У меня зубы за беременность были хорошие. А вот как стала кормить грудью- не смотря на то что выитамины стала пить- на 3-м месяце кормления выпала пломба- потом ещё одна- я сразу к врачу. Починили, но нашли вроде как много лругих проблем- типа под пломбой и той и вон- той идёт кариез . Вообщем как она сказала что с возрастом типа можно оппиваться этими витаминами Толку мало Просто с возростом- кальций плохо усваиваеться. вот и всё через молоко поступало к дочке, а у меня типа не усваивалась. Сказала тут типа спасение чистить два раза в день- лучше после еды каждой и посещать ИХ -Стоматологов. :ukol: кстати стоматолог- стоматологу рознь- как мне сказала знакомая (которая работает в стоматологии)- что кто- то и в поликлинике может хорошо починить. а кто-то и в дорогой- может так зуб испортить-что выход один вставлять новый. Они же и лечат - они и калечят зубы.
  • 0

#20 Anyta*

Отправлено 26 Май 2005 - 14:56

Anyta*

Старожил

• Пользователи
  • 629 сообщений
А я как раз сегодня была у зубного - все в порядке (ттт) Только фтор-лаком покрыли для профилактики. Помимо витаминов я ем много молочных продуктов - йогурты, сыр - каждый день. Про скорлупки мне мама говорила, она так делала когда беременная мной была. А где-то в 12 недель у меня пломба выпала - это спустя 2 недели посещения стоматолога Сразу к врачу побежала, вылечили. После этого я попыталась измельчать скорлупки и употреблять с пищей, но как-то не очень пошло.. Просто стараюсь есть больше продуктов, содержащих кальций.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных