Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natusja

Мои Роды в Чехии ,Прага.Родилась моя муся.

Рекомендуемые сообщения

П.С. СЕйчас нам уже седьмой месяц.На этом форуме постоянно торчала беремяшкой.И обещала себе,что обязательно оставлю тут отчёт.Ведь это очень важно.Ну вот и вырыла свой рассказ,хорошо что успела написать его сразу после роддома :rolleyes:

 

«…а я на роды поехала на трамвае…» :rolleyes:
Рожала я в Праге,в роддоме под красивым названием «Подоли»(ударение на вторую «о»).Я немогла забеременеть 2 года,и вот в ноябре случилось чудо и я увидела 2 полоски! как меня мучили тренировочные схватки!!!!!! начиная так с 36 недели,они могли идти всю ночь с четким перерывом ,но к утру всё смолкало.Поэтому я нечего не предпренимала.Иногда схватки бывали с разным промежутком ,но довольно нудные и больнючие,но терпимые.Чем я и обманулась)) Я ждала ,как написано везде и из рассказов о родах,что схватки должны идти с одинаковым по времени промежутком секунд по 30-50.И если это настоящие схватки,то боли должны усиливаться а промежуток сокращаться.Такого не наблюдалось.И должна сказать,что я реально рисковала родить дома со своими «великолепными» знаниями,когда давным давно нужно было вызывать скорую.В 30 недель я лежала один раз на сохранении ,так как скорая привезла меня с такими же непонятными схватками и открытием в 2 пальца.На 33 неделе я была вынуждена совершить длительную 18- часовую поездку на машине через три страны по работе.Жили с мужем в Ницце 2 дня в отеле ,который находился, по интересному стечению обстоятельств,как раз напротив роддома , где рожала своих близняшек Анжелина Джоли))
По приезду я очень благодарила свою малышку что у нас получилось съездить, хотя это было невероятно тяжело.Недель так до 28 я вообще не ощущала себя беременной,где то только после 30- ой я начала понимать ,что мне уже тяжелее чем раньше.Но в 34 недели врач сказала что открытие опять на 2 пальца и головка ребенка очень низко и у меня угроза преждевременных,приказала только лежать.Что я и делала,тем самым доносила и сберегла свою малышку.Я лежала всё время,я просто перестала ухаживать за своей большой семьёй и сказала что мне важнее доносить своего ребеночка. Это мой первый птенчик ,которого я так ждала!В 36 недель врач сказала что дела наши такие же,но
я уже если что могу не волноваться)) с 37 недель я начала шевелиться,я уже не боялась,я ходила по магазинам,гуляла с мужем подолгу.Правда секасом мы немогли заниматься с 30 недели, потомучто начинались опять мои «непонятные» больнючие схватки.))ну..,это так, к слову о том как же было тяжело и как хотелось наконец финала.с 38 недели тренировочные шли почти каждую ночь,кстати, спать ночами я тоже перестала с 36 недели.Каждую неделю осмотр и КТГ в роддоме.И тут на 39 неделе я заболела простудой ,причем очень сильно.вылечилась за 3 дня медом и сожрала банку малинового варенья.( думала оно стимульнёт заодно).Опять ночь,опять эти тренировочные до слёз больно,но продолжения нет никакого а к утру опять стихают. Мои нервы к чёрту,боли и бессонные ночи просто достали.Идут выходные,в понедельник последний осмотр,а в пятницу уже дата родов. Я уже паникую, что буду перенашивать.С субботы на воскресенье схватки но с разными промежутками,ясно что не сплю,такое ощущение что процесс пошёл ,но что то мешает ему развиться.В восскресенье целый день тоже самое.И тут! В ночь с восскресенья на понедельник отошла пробка!Такая слизь кровяная с прожилками!Я поняла- наконец ждать осталось недолго! НЕ сплю эту ночь вообще не минуты!И в 7 утра проводила мужа на работу,и поехала сама на трамвайчике в роддом,и чувствую что схватки то мои тренировочные всё идут и идут… Сажусь на КТГ а сестра говорит что схватки идут ,причём настоящие))) ну надо же !да я просто счастлива!с разбега на кресло к врачу на осмотр,а он радует еще больше- открытие 4 см и направление мне на 4 этаж в родовое!я счастлива! Срок 39 недель+3 дня – хороший срок!Звоню мужу – радую,маме чтоб привезла сумку. Решаем с мужем отпрашиваться ему или доработать до вечера.Время 10 утра.Я абсолютно уверена что если и рожу сегодня, то только к ночи.Но решили чтобы отпросился на всякий случай,и правильно сделал))Оформили меня очень быстро ,практически не задавая вопросов,завели в палату она
же предродовая и родовая,я хожу счастивая,мафон стоит радио поёт. Пришла милая акушерка Сюзанна спросила хочу ли я клизму,я говорю конечно давай,сделали.(про бритьё вообще неспрашивала).Села ,сижу нечего непонимаю, :pod-tches: я так и дома могла бы сидеть,и долго я тут просижу вот так!?Поставили КТГ посмотрела врач (по счастью оказалась русской),открытие то же,начала что то там больно делать говорит оболочки убрала,хотела проткнуть пузырь но неполучилось.Сижу дальше скучно схватки такие же как дома и НИКАКОЙ закономерности в промежутках.Я в непонятках вообще.Пришла мама,поржали,поснимали на память мою палату.
.Ушла.Скучно.Мужа нет,звонит говорит сильно задержиться автобуса нет,а он за городом.Пришла акушерка залазий горовит на кровать,а тут это одно –креслокровать,когда роды начинаються кровать превращаеться в кресло))Смотрю она крюк взяла и ждём схватки чтоб пузырь проколоть а ёё вообще нет,прождали долго пришла слабенькая и она давай прокалывать,это неприятно и немного даже больно.Потекла горячая водичька по ногам ВРЕМЯ 14.45 гдето,говорит лежи и поставила опять датчики на пузо.и тут минуты через три началось такое… пока еще могла считать схватки они пошли через каждую минуту секунд по 30-40! Меня просто прёт,через 10 минут я уже плохо понимаю что происходит, в палате никого нет,я понимаю в тумане что вот оно счастье то какое оказываеться,скручиваюсь на схватках,ору, на каждой схватке выливаеться вода и кровь,весь мой разум ушёл куда то ,я вспоминаю что подписала согласие на эпидурал!о! вот оно моё спасение! Кричу акушерке «ЭЭЭЭпидурал давай!она мне что то говорит я уже не фига непонимаю этот и без того непонятный язык.она улыбаеться и уходит.я начинаю реально понимать что такое роды на самом деле.не было ,не было нечего и тут накатило со страшной силой!!!почему нет так долго эпидурала,казалось что прошло 2 часа,а оказываеться 15 минут.О счастье пришол эпидурал!!давай скорее!!!!!!время 3.15,15 минут немогут его поставить,я нечего непонимаю что они хотят от меня крутят на этой кровати по разному и никуда не торопятся а я уже вою просто.Села кошечкой как они сказали и голову к груди сильно наклонила,чувствую иглу,всё чувствую,тут боль затихла минуты на 4,только ноет правая нога.поставили ВРЕМЯ 15.30!И тут!!! Опять сватка да еще какая!они смотрят на меня нечего непонимают,я кричу «ваш эпидурал не фунгует!!!!»( не работает),пришол муж в своей обычной одежде даже без халата,сел рядом.а меня уже прёт еще больше,кричу почему эпидурал не работает.акушерка мне говорит смотри на часы как будет 16.00 - он заработает ,(непонимаю логики, но выбора нет),потом говорит будешь ходить а через 2 часа еще добавим дозу.Я только и смотрю на часы жду когда будет 4 дня,на схватке дышу собачкой и ору ,мой мозг который долго готовился везти себя разумно на родах вообще отключился ,всё в тумане.вот 4 дня а мне только больнее.Схватки уже через каждые 30 секунд.Муж молодец,сохраняет спокойствие и только твердит мне в ухо что делать и переводит акушерку которую я перестала понимать. Только его голос возвращает меня в реальность.Приходит акушерка глаза на лоб говорит открытие на 9 см уже ,щас рожать будем.Я думаю ну не зря же мне ТАК больно то!и кто говорит что роды это не больно???!!!тут понимаю что хочу по большому немного.через 10 минут хочу уже очень сильно!сразу и не врубилась что это потуги думала реально что просто хочется в туалет.Говорю акушерке ,а она что еще рано не тужься.Это сложно,но можно.И вот настал момент можно тужиться,пришла врач говорящая по русски,но мне на это уже всё равно.Говорит тужься а у меня сил нет,тужусь нечего не получаеться,чувствую ее руку там и как ребенок гдето внизу,между потугами меня срубает спать,муж будит,опять тужусь вот кажется головка встала.Боже как больно то!и кто говорит что потуги это уже не больно!!!???муж говорит я вижу головку сама посмотри,а мне страшно ,хорошо что сказали закрыть глаза.Еще потуга,и чувствую порезали меня ,неприятно и даже очень!все кричат давай давай,что очень стимулирует и не даёт сдаваться.Я кричу я не смогу а ребенку там плохо.А я чувствую что моих сил не хватит это сделать!и тут последняя потуга и я это СДЕЛАЛА!!!как? я это сделала?я даже непоняла как.я очень старалась,я очень тужилась и очень боялась что не смогу.облегчение просто невероятное!родилась моя Дианочка в 16.52 ,3620 вес 49 см,9/10. от прокола пузыря в 14.45 прошло 2 часа!Тоесть я родила за 2 часа и мучилась всего 2 часа!как сказала потом акушерка эпидурал подействовал как стимуляция.но не фига не обезболил! Потом врач села меня зашивать.поставила хороший обезбаливающий укол,но он тоже неподействовал,я ВСЁ чувствовала и стонала.это что то с чем то)) Кто как но я через час после родов еще не могла сказать что готова еще родить)) через 2 часа меня перевели в палату,эту ночь я абсолютно не спала,я всё переваривала и ждала утра когда принесут мою малышку.я ходила по коридору и думала что так разжалоблю хоть одну сестру.на швы было наплевать после родов.и только дня через 2 я поняла что они болят,блин.через 4 дня нас выписали и начались приятные хлопоты)))а моя малышка просто ангел!!!!!!!
Отдельный акцент в моей истории нужно отдать персоналу и врачам! Все медсестры очень милы и приятны.Постоянно- несходящая с лица улыбка.Спокойная манера общения,обходы врачей по палатам по несколько раз в день,очень вкусная еда,нежность к детишкам ,и еще куча куча всяких прелестей))) Сама я из Казахстана,поэтому рождение моей малышки в Праге просто стало сказкой для нашей семьи!Даже страшно представить ,если бы я вдруг рожала там. Очень многие от туда,даже и незнают какие должны быть врачи на самом деле.Заботливые,спокойные,милые,всегда готовые помочь.А не орущие по коридорам,постоянно гребущие бабки,грубые,безтактные,а главное покупающие свои корочки а потом ставят диагнозы типа как мне (бесплодие ). Вообщем,всем желаю таких же быстрых родов как у меня!Жаль что не подействовал эпидурал,но видимо это особенность моего организма. А ребенок –это такое счастье!!! Уже хочу второго!!!!!! ;)

 

П.С.(прошу прощения за ошибки,небыло времени на исправление)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Первым! А за вторым, я думаю, дело не заржавеет!!! :shamp:

 

Удачи, здоровья и простого человеческого счастья Вам и всем близким!!! :happy:
С Рождеством!!! :sng-b::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с Первым! А за вторым, я думаю, дело не заржавеет!!! :shamp:

 

Удачи, здоровья и простого человеческого счастья Вам и всем близким!!! :happy:
С Рождеством!!! :sng-b::pod-elk:


Спасибо!!!!!!!!!и вам самого лучшего!С рождеством! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением вашей долгожданной малышки!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мы с мужем живем в Праге уже несколько лет и в январе должно произойти наиглавнейшее и долгожданнейшее для нас событие - рождение нашей малютки. Будем рожать тоже в Подоли. По Вашим отзывам и старались туда попасть. Вот только не знаем где узнать что с собой нужно будет брать в больницу. Извините, что сразу с вопросами, но на сайте не нашла информации (я, конечно, могла и пропустить), доктор говорит не спешите, а я, чем раньше знаю, тем спокойнее, а то время идет а мы в неведении. Заранее Благодарна за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением! :mascha: Дианочке - здоровья, радости и удачи в жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки. :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×