Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как уговорить жену родить..?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Олана***

Отправлено 23 Август 2011 - 23:15

Олана***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 сообщений

Я уже в отчаянии...Помогите... Женщины (и мужчины), как уговорить жену захотеть ребенка?

видимо, необходимо устранить причины, по которым она не хочет родить...
  • 0

#22 racoon baby*

Отправлено 24 Август 2011 - 15:03

racoon baby*

Старожил

• Пользователи
  • 1 034 сообщений
ну я не люблю детей, вернее.. настороженно к ним отношусь... и до детообзаведния дозрела лишь к 30 годам. Дети для меня всегда были... скажем так - спиногрызами. Любимая и добрейшая моя бабуля говаривала: "Когда начинается жизнь деткина - заканчивается твоя". Мне страстно не хотелось чтобы в дополнение к вездесущей родне, работе и соседям мою жизнь заедал ещё кто-нибудь. Я не ощущала полноты жизни и ждала ещё чего-то, но жизнь текла своим чередом и становилась уныло однообразной, но к детям я по-прежнему относилась с недоверием. Ибо чего от них ждать кроме расходов, нервных растройств и несложившейся личной жизни. НО НО НО НО.... я решила попробовать. Для меня основной мотивацией было,: попробовать то, от чего все так умилительно вздыхают. Для начала я решила, что неплохо бы побыть беременной, ну и .... "залетела" с первой попытки от экс-супруга, который (кстати говоря), так же как и автор темы, желал детей ещё на заре нашего с ним общения и был готов к моей беременности в 19 лет, которая по счастью (или по несчастью - судить сложно) не состоялась. Уверенности в своей состоятельности, желании иметь ребёнка и уверенности в будущем муже не было, как не было жилья и образования, зато были лихие девяностые и голый зад в анамнезе. Беременность шла криво - три месяца на сохранении по больницам, но у меня уже вопрос пошёл на принцип - как это такое естественное и физиологичное дело у меня и не получится?..... Получилось, тоже немного криво - кесарево - малосимпатичный рубец, который, учитывая свойства моей кожи, не сгладится никогда. В качестве компенсации растёт улыбчивый сын, которым я для начала привыкала гордиться, а уже потом любить. Теперь ощущаю сучий инстинкт: если моему малышу больно от чужих действий - загрызу, покрою матом в три слоя. И это происходит вне зависимости от степени моей интеллигентности - её просто ветром сносит. К чему я это всё написала? А к тому, что нужно мотивация. Ищите её, может тогда и удастся девушку уболтать, то есть - убедить.
  • 0

#23 racoon baby*

Отправлено 24 Август 2011 - 15:09

racoon baby*

Старожил

• Пользователи
  • 1 034 сообщений

Мне кажется уговорить уже не получится, этого надо хотеть и желать всем сердцем. :crank:

ИМХО достаточно просто хотеть.
  • 0

#24 2NeЯDka

Отправлено 24 Август 2011 - 15:42

2NeЯDka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 443 сообщений
такое чувство, что опять левак какой-то...молчит мужчина-то, диалог не поддерживает...
  • 0

#25 Лелька*

Отправлено 24 Август 2011 - 15:45

Лелька*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 677 сообщений

такое чувство, что опять левак какой-то...молчит мужчина-то, диалог не поддерживает...

теме почти 2 года))) зачем ее вытащили то)) непонятно)
автор на форуме год не был) :D
  • 0

#26 2NeЯDka

Отправлено 24 Август 2011 - 18:11

2NeЯDka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 443 сообщений

елки и правда)))) я сразу и не посмотрела
  • 0

#27 НадюшA

Отправлено 29 Август 2011 - 10:20

НадюшA
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Главное захотеть, желание, вот и весь успех
  • 0

#28 mamka Katenka

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:37

mamka Katenka

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Мне кажется, что уговаривать никого не нужно. Девушка сама для себя должна решить, что она хочет ребенка и именно от этого мужчины
  • 0

#29 M61sh

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:54

M61sh

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 сообщений
Не для автора, а уже так.. в воздух.. Есть у меня 3 знакомые с похожими историями. Когда им было 10-11 лет мамы вручили им родившихся младших на воспитание: девочки, еще сами не вышедшие из детства, не спали по ночам из-за колик, стирали пеленки (подгузники тогда были только самодельные), готовили смеси, кормили по часам и т.п. Мамы у них были абсолютно обычные, вот только со своим понятием по поводу того, как старший ребенок должен помогать родителям :crank: В итоге - дамам уже за 30ник, одна замужем, две - в стабильных отношениях...а ни одна из них даже не думает рожать.. Негатива особо-выраженного нет, но есть четко-осознанное НЕ ХОЧУ А жаль... хорошие, добрые, порядочные.. были бы отличными мамами..
  • 0

#30 Большая Черепаха

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:16

Большая Черепаха

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
У моих знакомых тоже муж хотел ребенка, а жена ни в какую. Но все-таки родили - счастливы. А у меня вот было наоборот :(, муж не хотел, пришлось найти другого, который захотел...
  • 0

#31 Марина_М

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:47

Марина_М

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
Мне кажется "чайлдфри" это у них просто отмазка, перед боязнью родов, перед тем, что нужно будет за ребнком ухаживать, недосыпать, потому что они сами еще дети.
  • 0

#32 Сашина Любовь

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:08

Сашина Любовь

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
у меня наоборот, как уговорить мужа родить..второго...первого-то я забеременев. после поставила его в известность...и то, после 2-х абортов...теперь вот думаю как на второго решится...
от первого брака дочь, от второго мальчик, хочу еще дочку..
  • 0

#33 Hadija82

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:24

Hadija82

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений

у меня наоборот, как уговорить мужа родить..второго...первого-то я забеременев. после поставила его в известность...и то, после 2-х абортов...теперь вот думаю как на второго решится...
от первого брака дочь, от второго мальчик, хочу еще дочку..

мне кажется мужчина должен всегда хотеть продолжения потомства, это ведь их инстинкт. С мужем вы завели первого ребенка довольно в раннем возрасте. Говорит что дети - это цветы и смысл жизни. Для чего жить, пробиваться и стремиться к чему-либо, если в будущем у тебя не будет наследника.
  • 0

#34 kira ion

Отправлено 16 Июнь 2013 - 07:30

kira ion
  • Пользователи
  • 1 сообщений
чайлдфри это не фигня вам. нежелание ребенка пересиливает все вообще аж клинит и если вдруг заставить забеременнеть - то это разрыв в отношениях и аборт вы аборта хотите? женщина сама должна захотеть ребенка а если вам ребенок нужен и половинка - то НИКОГДА не встречайтесь с чайлдфри в надежде что она передумает я аборт побежала делать сразу такое дикое омерзение было что внутри тварь растет это все психологические проблемы кроме сознательных и потому навязать своей жене и переделать ее - получите максимум не любящую ребенка мать, постоянно в негативе и развод рано или поздно не создавайте себе ад - ищете ту что ХОЧЕТ детей Опыт настоящей чайдфри.
  • 0

#35 AmoreMio**

Отправлено 18 Июнь 2013 - 07:27

AmoreMio**

Старожил

• Пользователи
  • 520 сообщений

чайлдфри это не фигня вам. нежелание ребенка пересиливает все вообще аж клинит и если вдруг заставить забеременнеть - то это разрыв в отношениях и аборт вы аборта хотите? женщина сама должна захотеть ребенка а если вам ребенок нужен и половинка - то НИКОГДА не встречайтесь с чайлдфри в надежде что она передумает я аборт побежала делать сразу такое дикое омерзение было что внутри тварь растет это все психологические проблемы кроме сознательных и потому навязать своей жене и переделать ее - получите максимум не любящую ребенка мать, постоянно в негативе и развод рано или поздно не создавайте себе ад - ищете ту что ХОЧЕТ детей

Опыт настоящей чайдфри.

к чему этот некропостинг? Вы же видите, у нас в основной массе уважают право человека на выбор.
  • 0

#36 Венисар

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:24

Венисар

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
Прошу прощения за то, что вторгся в вашу беседу. И за мою нескромность, но прошу мне не просвещенному, объяснить, что это такое Чайлдфри? Читаю, читаю и никак понять не могу. :crank:
  • 0

#37 pisari

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:02

pisari

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Пока женщина сама не захочет, то не забеременеет, и насильно этого делать нельзя.
  • 0

#38 Jessika*

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:27

Jessika*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 402 сообщений

Прошу прощения за то, что вторгся в вашу беседу. И за мою нескромность, но прошу мне не просвещенному, объяснить, что это такое Чайлдфри? Читаю, читаю и никак понять не могу. :crank:

Да это старый топик. Дословный перевод с английского- свободные от детей. Т.е. идёт сознательный уход от детородной функции, отказ от беременности и детей. При этом, люди считают, что психологических проблем в этом нет, что это нормально всё) Видите как девушка двумя постами выше написала - что внутри "тварь" растёт. А то что эта "тварь"- её собственный и любимого человека маленький и беззащитный ребёнок, которого она выскоблила, ей абсолютно пофигу. ей важна сама мысль и цель. Ну тут, как говорить, ещё под вопросом кто тварь...
  • 0

#39 SleepingFly*

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:33

SleepingFly*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 595 сообщений

Да это старый топик. Дословный перевод с английского- свободные от детей. Т.е. идёт сознательный уход от детородной функции, отказ от беременности и детей. При этом, люди считают, что психологических проблем в этом нет, что это нормально всё) Видите как девушка двумя постами выше написала - что внутри "тварь" растёт. А то что эта "тварь"- её собственный и любимого человека маленький и беззащитный ребёнок, которого она выскоблила, ей абсолютно пофигу. ей важна сама мысль и цель. Ну тут, как говорить, ещё под вопросом кто тварь...

Хорошо написали.
чайлд фри, мне кажется все таки онозначные проблемы с головой.
Ну да ладно
  • 0

#40 Jessika*

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:28

Jessika*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 402 сообщений

Хорошо написали.
чайлд фри, мне кажется все таки онозначные проблемы с головой.
Ну да ладно

Скорее я бы не стала прям говорить, что проблемы с головой, но есть исследования, что до 70% - это детские психологические травмы. Т.е. травмы детства в том числе. И тут очень много вариантов, но вину за это стоит накладывать только на родителей этих детей, если они вообще есть.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных