Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне больше 35 лет и не было в моей жизни раньше ни одной беременности зафиксировано.
Много обследовалась, много лечилась, даже меняла мужей :)
К 30 годам решила отпустить проблему и смириться с бесплодием.
С мужем живём восьмой год, но вот однажды появилось ощущение мощной тяжести в животе, как было когда меня надували газом - проверяли трубы на проходимость. Увеличилась и заболела грудь, хотя так бывает регулярно перед месячными дней за 10-12, потом спадает боль и через день начинались месячные. Задержки бывали частенько по 1, а иногда по 2 недели. не всегда, но частенько.
Но сейчас у меня задержка 9-10дней, тянет внизу живота и болит поясница, а также грудь.
Приехала к доктору 28декабря(примерно на 4 неделе после появления вышеописанных признаков), она на узи посмотрела и предположила беременность, но придти предложила 12января, т.к. пока ничего не ясно, предложила сделать тест.
Но тест я еще не делала...... Дорогие девочки, я боюсь...... А вдруг ...... опять ничего. У меня уже очень давно такое было: надежды, надежды, а потом .......
Сейчас я принимаю свечи с папаверином, утрожестан и фолиевую кислоту.
Дорогие девочки, как перестать бояться?
p6_info_26_11_2009_4_1p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие девочки, как перестать бояться?

 

Не как :no: . просто...сделайте тест и всё... все сразу встанет на свои места...т.к дальше будет еще страшней :) .
Я так же находилась в Вашей ситуации, забеременев в 33года я всю беременность тряслась...боясь потерять свою крошку :soother: . Не каких объективных причин на то не имея... не могла себя взять в руки :bop: ...закончилось всё отлично :) - у меня родился прекрасный мальчик :rolleyes: , потом я уже с улыбкой вспоминала все свои панические страхи, от беременности у меня до сих пор остался негативный опыт...
Всему свое время.
Я желаю Вам, что бы Ваша долгожданная беременность подтвердилась :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай тест. еслиб там ниче небыло, гиня бы сказала об этом. а раз она заподозрила, то вероятность велика. может просто тоже решила перестраховаться. а вообще странный совет-тест. кровь-само то. хгч не врет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте тест - и успокойтесь. а лучше, действительно, кровь на хгч сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие девочки, как перестать бояться?

только ждать остается. и надеться!
желаю, чтобы ваша долгожданно-нежданная пузатость подтвердилась! как говорилось в "Золушке": в жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть чудеса!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас за отзывчивость, милые девчата :)
Вот держимся, сегодня 6 недель :)
Читаю форумы в инете, интересно, что даже с отслойкой и тонусом на ранних сроках - в финале всё бывает хорошо, это ободряет и вселяет надежду.
Через недельку пойду к гинекологу.
Я немного успокоилась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, вчера сделала, и похоже на правду. Хотя пишут, что тесты бывают лживые и надо их штук 5 чтобы узнать точно.
А некоторые пишут, что есть медицинская практика при которой срок до 12 недель считают не беременностью, а задержкой. А если до такого срока начнуться месячные, то ставят не выкидыш, а задержку мц.
Вобщем, решила сходить после праздников к гине, а потом залечь на "дно" недель до 12, чтобы уж наверняка зашла речь о беременности :) и так далее к родам.
Короче, готова исполнять даже суеверия, чтобы не спугнуть птичку счастья :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, готова исполнять даже суеверия, чтобы не спугнуть птичку счастья smile.gif

этим, мне кажется, все беремяшки страдают :)))
я тоже до 3-з месяцев тихорилась и в первую и во вторую беременность
а на работу сказала, когда уже живот было никак не замаскировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя пишут, что тесты бывают лживые и надо их штук 5 чтобы узнать точно.

 

фигня мне кажется. просто надо тесты покупать в аптеке, где правильные условия хранения, а не как у нас на каждом углу и даже на кассах супермаркетов.
и тесты брать фирм с хорошей репутацией.
ну да в принципе парочку можно сделать разных, ну никак не 5.

 

ооо прикол... маман моя фармацевт в аптеке. приходит мужик и просит тест. мама предлагает купить сразу 2. он так глаза выкатил и говорит "зачем мне 2, у меня жена одна" :smexx:
пришлось объяснять зачем 2 берут

 


А некоторые пишут, что есть медицинская практика при которой срок до 12 недель считают не беременностью, а задержкой. А если до такого срока начнуться месячные, то ставят не выкидыш, а задержку мц.

странно как-то. до 12 недель же узи делают, на учет то уже ставят. как это задержка то?
хотя это от врача зависит, кто-то за каждую беременность борется, а кто-то работать не хочет и отправляет гулять до 12 недель и говорит, что мож не судьба, так че силы тратить. как будто в каменном веке живем.

 

я тоже до 3-з месяцев тихорилас

я тоже никому ни слова не говорила, на работе никто не знал пока животик не стал заметен.
а родители до сих пор не в курсе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя пишут, что тесты бывают лживые и надо их штук 5 чтобы узнать точно.

А меня тест ни разу не подводил,в последний раз делала тест вообще без задержки,просто самочувствие было очень странным, и каждый раз у меня две жирненькие полоски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчата, похоже на каменный век. Я ведь по большому счету смирилась с бесплодием, хотя никаких явных противопоказаний не было, где я только не проверялась, какие только анализы не сдавала, единственные недочеты-это одна труба с частичной проходимостью из-за спаек и пониженный прогестерон. Хотя как я теперь понимаю-это ерунда и нужно было какое-то системное лечение, а вместо этого я думала о суррогатном материнстве, потому что понимала, что что-то со мной не то: раз задержки бывают и через пару недель месячные снова наступают, вот я и думала, что может я и беременею, но скидываю на ранних сроках, хотела чтобы за меня выносила другая женщина. Все эти моменты зафиксированы в моих картах разных цетров планирования семьи, Но как-то никто из врачей ничего ободряющего не говорил и ни один врач не предложил мне появится у него при наступлении подобных задержек. Так что, да! Я согласна - каменный век какой-то!
Я и сейчас проявила самостоятельность: мне назначили утрожестан по 1 капсуле утром и вечером, а т.к. у меня были постоянные боли внизу живота, я увеличила утренюю дозу в 2раза, тем более что в аннотации написано- при наступлении беременности так и делают. Вообщем, мне полегчало через пару дней после этого.
Уф...завтра поеду к гинекологу и надеюсь на Золушкино Чудо! Хотя для меня-положительный тест - уже Золушкино Чудо :)
Ещё раз, девчата, благодарю вас за отзывчивость! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luuna, удачи тебе. ты главное сразу решай к кому ходить. если врач будет сопли на кулак матать, то сразу ищи другова. низя рисковать раз столько уже пройдено и чудо уже случилось.

раз задержки бывают и через пару недель месячные снова наступают, вот я и думала, что может я и беременею, но скидываю на ранних сроках,

чтоб это определить берут вот как раз эти месячные выделения и проверяют была ли берем или просто меячные пришли. не проверяли тебя на это да?
ну надеюсь больше и не надо будет.
единственные недочеты-это одна труба с частичной проходимостью из-за спаек и пониженный прогестерон.

да вообще без одной трубы рожают. а тут частичная непроходимость.
и гормоны тож можно регулировать. я думаю не проблема это. были бы деньги.
дормоеды блин эти ЖКашные

 

все будет отлично, недельки будут бежать, животик рости, малышь развиваться и родиться на свет новое маленькое чудо. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luuna, от всей души желаю тебе ,чтобы это была бер-ть,точнее это уже и есть бер-ть, и прошла она легко !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И появится на свет маленькое долгожданное чудо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уф...завтра поеду к гинекологу

правильно тебе посоветовали, если врач или его слова не понравятся - иди к другому!
в беременности главное - спокойствие и только спокойствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×