Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Созрела я написать рассказ о третьих родах. Я прошла через это три раза, даже не верится.
Утром, 25 декабря, около 6 часов я проснулась с чувством того, что сегодня рожу. Не было никаких предвестников, схваток и подтекания вод. Я встала, походила по комнате, легла опять спать. Сна не было. Вдруг появилась какая-то раздраженность и злость на мужа. Он еще, как на зло, храпел. Пнула его. Удовлетворенности не получила). Попыталась уснуть. Вдруг почувствовала, что из меня что-то вытекло. Такой я испытала стресс, думала, что началось у меня недержание. Встала, пошла в туалет, выхожу – из меня опять течет. Разбудила мужа, говорю, что не могу понять, что со мной, похоже, что воды подтекают, но не точно. Времени было 7 часов. Муж сказал, что срочно едем в роддом, т к скоро начнутся жуткие пробки и мы можем просто не доехать, а принимать роды в машине он не хочет. Я пыталась остановить его пыл, т к схваток не было вообще, какой смысл ехать. Но он уже вызвал мою маму (благо мы живем в 5 минутах хотьбы друг от друга), чтобы она посидела с младшими. Мама прибежала не прошло и 5 минут, мама у меня в таких случаях всегда панику наводит, говорит срочно езжайте, если воды отошли, то все, скоро родишь. Оделись, взяли документы, поехали. А у меня в этот день закупка была, нужно было до забронировать вещи и сообщить о выкупе девочкам, т к многие хотели получить до НГ. Взяла все с собой. Хотела сесть за руль, муж не пустил, а для меня ужасный стресс ездить с ним рядом. Из машины звонила на фирмы, договаривалась о брони и раздавала указания курьеру. Приехали в роддом, было около 8.20, схваток так и нет. В 8.45 меня наконец-то приняли. Пришел мой врач, сказала, что я очень культурно рожаю))). Посмотрела, у нас только самое начало. Переоделась, сделали клизму.
Схватки, вроде, появились, но очень слабенькие, я их практически не чувствовала. Переодели мужа, и мы пошли в родблок (Муж решил присутствовать на родах. На первые роды я его не пустила, хотя он очень хотел, на вторые он сам не захотел идти, а вот на момент третьих, мы оба пришли к тому, чтобы он там был). Поднялись, времени около 10 часов. Схватки все такие же слабенькие, практически не чувствуются. В соседнем блоке девочка тоже со схватками, видимо уже давно, явно, что ей тяжко. Времени 11.30, у меня схватки такие же, ничего не изменилось. Приходит врач, смотрит, а у меня уже 6 см открытия. Спрашивает, будем ли делать анестезию. Я говорю, что давайте позже, если больно будет, то сделаем. Позже нельзя, либо сейчас, либо не делаем вообще. С анестезией родишь на 30 минут раньше. Это было для меня ключевой фразой, чтобы ее сделать, очень хотелось скорее увидеть своего сыночка. Сделали ( делали очень больно, эта моя 4-ая анестезия, в первые три раза я вообще ничего не чувствовала, а тут отдавало в спину и чувствовала как игла проходит в спинномозговой канал. Лешка уже не выдержал и сказал, что на фиг это все нужно, делать не будем, но было поздно отказываться….). Времени 12.20, все без изменений. Чувствую холодно ногам, Лешка решил присесть на край кровати, чтобы погреть мне ножки, так она чуть не перевернулась. Оказывается кровать не была закреплена и я чуть не оказалась на полу. Видели бы в этот момент глаза мужа))). У меня дикий ржач на всю палату. Прибегает испуганная медсестра, узнать, что у нас случилось. А я не могу остановиться от смеха))).
Времени 13.00, анестезия закончилась, схватки чуть сильнее. И тут чувствую - тужит. Перешли на кресло и началось. Не могу никак вытужить головку. Потуга, нужно продышать, а меня распирает. Вторая, опять продышать. Наконец-то разрешили тужиться, тужусь, головка высоко, никак. Сил у меня все меньше и меньше. Пот градом течет. Опять потуга, опять ее нужно продышать. Потуга, тужусь, никак…..Врач не выдерживает, зовет “специально обученного дядю”. Потуга, тужусь, “специально обученный дядя” ловким движением надавливает на живот. Со второй потуги в 13.20 рождается мой младший сын, с этого времени я мама в кубе, я многодетная мама. Смотрю на Лешку, а он плачет от радости. Это наш сын, мы сделали это, прошли вместе от и до. Это счастье, мой маленький вкусный комочек. И я его очень сильно люблю.
ттт ни одного разрывчика :yahooo:

 

В палату я попала только в 17.30, боялись, что в матке остался кусок плаценты, наблюдали. В этот период Лешка кормил меня супом из ложки, так это было трогательно и приятно. Это мой муж, мой любимый и самый замечательный муж на свете. И теперь у нас три сына. Мы молодцы!
Пы.Сы. когда меня повезли в палату, девочка из соседнего родблока так еще и не родила….
А я в третий раз я убедилась, что рожать не больно и не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!
Вы молодец!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствие прочитала ваш рассказ :D очень легко и весело написано))
пускай с малышом все будет без напрягов и всегда с улыбкой!!!!! поздравляю!!!! всего самого-самого хорошего))))))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю! :shamp: :shamp: :shamp: Да, вы молодцы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shamp: с сынулечкой вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C третьим сыночком!!!!!

 

А я в третий раз я убедилась, что рожать не больно и не страшно.
- может в четвертый раз за лапочкой-дочкой :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может в четвертый раз за лапочкой-дочкой

 

нееет, хватит, 3 года беременностей уже слишком)))

 

Девочки, спасибо вам за поздравления, очень приятно)) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нееет, хватит, 3 года беременностей уже слишком)))

 

Девочки, спасибо вам за поздравления, очень приятно)) :mascha:


Ритуль, еще раз поздравляю с рождением младшего котенка! :happy:
а насчет дочки......отдохни пару-тройку лет и .......... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, какие молодцы - 3 сына!!!
Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нееет, хватит, 3 года беременностей уже слишком)))

:bkeh: я тоже так говорила )))
поздравляю с сыночком! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛАДЦА! :super: :super: :super: Поздравляю "маму в кубе"! Надо же, никогда так не рассматривала троедетность... :smexx::pod-tches:

 

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже так говорила )))

 

:smexx:

 

 

 

Надо же, никогда так не рассматривала троедетность...

 


я сама не рассматривала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением 3-го сыночка!!! :mascha:
Так можно еще рожать и рожать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :flower4: счастья и здоровья вашей , уже многодетной, семье!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×