Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
**Винка

Я долго думала и поняла - я хочу ребенка!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте меня в тесные ряды планирующих!

 

Вспоминаю себя в детстве... Мне было лет 10-12, когда я думала, что мне неважно, будут у меня дети или нет. Тогда казалось, что дети - это что-то ну совсем необязательное. Типа вечернего платья... Есть - хорошо, нет - и не надо... Я никогда не просила сестренку или братишку и не стремилась нянчить знакомых маленьких детей.
Сейчас мне 25 лет. И совсем недавно, в голове как будто что-то перевернулось. Я поняла, что дозрела. Я хочу ребенка. И теперь я хочу постепенно к этому готовиться. Своему гинекологу я пообещала, что буду готова к весне. Вопрос от нее про планирование мной беременности был совсем неожиданным, и я брякнула чуть ли не первое, что пришло в голову :mascha: Теперь нужно сделать самое сложное для меня на этот момент:

  1. Побороться с излишком веса. Иначе спина и ноги просто не выдержат, а они мне еще пригодится. Заодно научусь правильно питаться - пригодится в жизни ;)
  2. Починить зубы. Не хочу быть беззубой мамашкой :D


Начало уже положено - практически безалкогольный новый год! :sng-b:
Итак, начнем готовить посадочную площадку для аиста! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :welcom: Приходи к нам на планерку, будем рады видеть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы перешли к активным действиям :sexxx-sm::D

 

Хотя неизвесность как-то пугает... :unsure: Муж так вообще волнуется, как перед экзаменом. Но я верю, что все у нас получится и все будет хорошо. Через это проходили многие пары, пройдем и мы. Потому что люди, которые любят друг друга, могут пройти через все волнения и страхи. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Здорово, когда люди приходят к мысли о том, что пора бы им завести ребёночка!!!
Желаю долго не засиживаться в планёрке... Удачи!!!

8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка, привет! Мы тоже планируем малыша, но пока еще не перешли к активным действиям, готовим почву :D . Желаю скорейшего появления пузожителя :ppuzo: !!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Легких вам беременностей и здоровеньких детишек! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девочки! Легких вам беременностей и здоровеньких детишек! :beb:

Спасибо, а витаминчики какие пьёшь уже? Фолиевую кислоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я сечас витрум пренатал пью. Там в составе фолиевой кислоты как раз рекомендованная доза - 800мкг (0,8мг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я сечас витрум пренатал пью. Там в составе фолиевой кислоты как раз рекомендованная доза - 800мкг (0,8мг).

Это не слишком много? Я слышала, что норма 400 мкг. :crank: беременным 600 мкг. а тут аш 800!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то на цифру не обращала внимания, а недавно прочитала на одном из женских сайтов:
"Еще до зачатия (за три-шесть месяцев до него), а также течение всей беременности для предотвращения нарушений развития у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800мкг (0,8мг) фолиевой кислоты".
И на другом ресурсе:
"Этот витамин обеспечивает необходимую скорость роста и развития будущего ребенка, особенно на ранних сроках беременности. Дефицит фолиевой кислоты при беременности существенно повышает риск развития у плода врожденных пороков, в частности дефектов нервной трубки, гидроцефалии и анэнцефалии. Для предотвращения нарушений развития нервной трубки у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800 мкг (0,8 мг) фолиевой кислоты как до, так и в течение всей беременности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полностью поддерживаю МОЛОДЕЦ
я тоже очень хочу малыша второго, но жилищные условия не позволяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-то на цифру не обращала внимания, а недавно прочитала на одном из женских сайтов:
"Еще до зачатия (за три-шесть месяцев до него), а также течение всей беременности для предотвращения нарушений развития у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800мкг (0,8мг) фолиевой кислоты".
И на другом ресурсе:
"Этот витамин обеспечивает необходимую скорость роста и развития будущего ребенка, особенно на ранних сроках беременности. Дефицит фолиевой кислоты при беременности существенно повышает риск развития у плода врожденных пороков, в частности дефектов нервной трубки, гидроцефалии и анэнцефалии. Для предотвращения нарушений развития нервной трубки у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800 мкг (0,8 мг) фолиевой кислоты как до, так и в течение всей беременности".

:crank: Быть может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAlena, спасибо за поддержку!

 

*Mama Lena*, да я особо на цифры не заморачиваюсь. Мне главное - результат :D
Заканчивается второй день задержки (если судить по предыдущему циклу). Однако, помня закидоны моего организма, можно подождать до выходных. А у же потом думать, что получилось или почему не получилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему - а если от этой кислоты начинает болеть желудок? Мне вот врач рекомендовала, но после нее мне совсем муторно, аппетита нету вообще чувствуется желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пьете по инструкции? (в моем случае рекомендовано пить витамины после еды).
Если инструкцию соболюдаете, а организм все равно плохо реагирует, то в таком случае лучше проконсультироваться со специалистом. Меня несколько дней после приема витаминов подташнивало (видимо еще и изменение погоды наложилось), я несколько дней не пила, а потом опять начала - и все вроде нормально сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×