Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

этот врач был в других странах? так вот- в других странах никто не заморачивается позвоночником и плоскостопием, никто не ставит норм 15 минут или 20, дети там не просто сидят в ходунках и прыгунках, некоторые дети в них живут все время, когда не спят.
и ничего-нации живы.

Когда пользуешься чем бы то ни было, желательно знать как это работает, для чего, основы ТБ, не забывать о здравом смысле и индивидуальном подходе. За рубежом, скорее всего, так и делают, по-этому не имеют проблем! Если устройство для ребёнка ПРАВИЛЬНО отрегулировано по высоте и прочим показателям именно под ВАШЕГО ребёнка, если оно соответствует каким-то необходимым стандартам, то оно не принесёт вреда. Всё это бывает написано в инструкции, которую обычно не читают. У нас же национальная русская душа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично для себя сразу решила, что ходункам не быть!!! Но я не считаю, что они прям опасны. Просто это мой выбор для моих детей. Опасность перевернуться в хороших ходунках сведена к минимуму - широкий бампер, устойчивое основание.

 

А вот про прыгунки для второго я еще размышляю... На мой взгляд, это те же качели, только в профиль.

 

Только нужно помнить, что бывают противопоказания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот про прыгунки для второго я еще размышляю... На мой взгляд, это те же качели, только в профиль.

 

Только нужно помнить, что бывают противопоказания


У нас дочка с 5 месяцев в прыгунках скакала, потом научилась шагать и стала раскачиваться. До сих пор иногда просится покачаться! А сыну они как-то не понравились, не проникся он к ним.

 

Да, противопоказания есть ко всему, и о них надо знать и помнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выросли без ходунков! как-то решили, что так лучше.
Но многие дети растут и с ходунками и все у них хорошо и не хуже, чем у наших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да например мы, сели в ходунки в 4,5 месяца и тут же пошел, через неделю уже гоняли в них))))
ттт.нет не каких проблем))) в 7 месяцев вылез сам и больше не сел)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее время часто слышу информацию, что ходунки - это вредно.

 

Действительно. Грозит в будущем хождением на цыпочках, так как хождение в ходунках не физиологично- ребенок делает наклон вперед и ногами отталкивается от пола носками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая и без ходунков пошла в 10 месяцев :) младшая тоже обойдется без них. Ребенку ходунки не нужны, и я Не вижу в них необходимости, даже если вред от их использования преувеличен. У подруги двойня, ходунки ее выручали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что у старшего были ходунки. Я жила одна и просто вешалась, когда приходило время "пол часа до купания". Когда почти в 6 мес. мне подарили ходунки вздохнула свободно. Деть пошёл сам в 10 мес. Проблем не было ни разу. Младшему решили съэкономить - знакомые отдали ходунки просто так, дешёвенькую неустойчивую модель. Идти вперёд Малыш не пожелал (или не понял как это делать), шагал назад, в первый же день перевернулся вместе с ходунками. Они переселились на помойку. вывод -ходунки бывают разные. А прыгунки нам нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам массажистка в детской поликлиннике вообще говорила что прыгунки и электронные качели ни в коем случае нельзя использовать для ребенка.А вот насчет ходунков не была так категорична. Мы использовали и ничего страшного не произошло. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам массажистка в детской поликлиннике вообще говорила что прыгунки и электронные качели ни в коем случае нельзя использовать для ребенка

а почему сказала?..
а то столько всего напридумывали уже))
когда все в меру - то и не будет ничего страшного..

 

у нас были и прыгунки (ваще классная вещь - столько у ребенка радости было), и ходунки - все отлично))) никаких проблем...
никаких хождений на цыпочках))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу ничего прям такого страшного в ходунках, равно как и хорошего.
Для меня это такой подручный материал для отвлекания ребенка.. То есть торчать в них целый день-ни в коем случае!
.
У нас они не прижились.. В 7 месяцев деть категорически не желал в них сидеть, а в 9 оказался слишком высоким-переворачивался несколько раз, особенно наезжая на пороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач запрещал ходунки, но я в 8 мес. не выдержала и посадила его в ходунки. Мне показалось что после ходунков сынок стал более подвижным, он понял что можно ходить и стоять на ножках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мне тоже все наперебой говорили, что ходунки ни в коем случае нельзя. будут ноги колесом и т.д.

 

мы пользовались ходунками с 6 месяцев. ребенок был в восторге. очень спасало, так как ползать не хотел, лежать в кроватке ест-но тоже, сидеть тоже неинтересно, а руки уже отваливаются.
и что? ноги у нас идеально ровные, проблем с хождением на цыпочкам не было. других ортопедических проблем тоже. и у меня просто куча знакомых, у кого детки носились в ходунках, и всё норм.

 

но! мы в них тусили максимум в общей сложности час в день. и сразу купили правильную обувь! а именно, у нас были минимены, высокие, с твердой высокой пяткой и открытым носком на шнуровке. ходили категоричестки только в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сразу купили правильную обувь! а именно, у нас были минимены, высокие, с твердой высокой пяткой и открытым носком на шнуровке. ходили категоричестки только в них.

правильная обувь с закрытым носком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik,

 

нам массажистка наша именно с открытым носком рекомендовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×