Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думаю это потому что мы давно начали приучать её самостоятельности в плане игры. Может поныть чуть-чуть, подойдёшь дашь в руки другую игрушку и оки. Любит книжки для малышей и журналы детские рассматривать, правда после журнал уже не пригоден для чтения. :tz:
Мы можем спокойно пойти покушать, она сама чем-нибудь занимается.
Думаю главное пораньше приучить к манежу, хотя есть дети которым нужно обязательное присутствие кого бы то ни было рядом.

 

А вот в стульчике для кормления не любит сидеть, даже если я рядом сижу! :fieee:

 

да у меня тоже самостоятельный. никто ему был не нужен, сам себя всегда умел занять-машинки об стенку пошвырять, посмотреть, из чего состоит телевизор, книжки-тоже неплохо-рвутся хорошо
а мама только мешает такими интересными вещами заниматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот выдержка из статьи одного известного детского ортопеда .Очень часто родители, желающие, чтобы их ребенок побыстрее научился ходить, покупают специальные приспособления для этого. Почему-то многие думают, что они полностью безвредны. Возможно, ложное чувство безопасности появляется благодаря рекламным заверениям. Вот один из примеров: "Наши ходунки, изготовленные в соответствии с самыми лучшими традициями, помогут вашему ребенку в полной безопасности и с огромным удовольствием сделать первые шаги... Благодаря прикрепленным к основе ходунков роликам ребенок сможет свободно передвигаться во всех направлениях". Кроме того, производители ходунков ссылаются и на то, что эти изделия соответствуют действующим стандартам и, как правило, даже отмечены знаком "Испытано на безопасность". Как же тут не уверовать в безопасность ходунков.

 

Однако большинство специалистов не советуют использовать никаких приспособлений, помогающих малышу ходить. Считается, что такие приспособления только мешают нормальному развитию младенца. Подобного рода "помощники" приводят к тому, что нагрузка на суставы, кости и мышцы ребенка распределяется неправильно. Кроме того, всякие "ходунки" и "прыгунки"- это прямая дорога к детскому травматизму. Линда Вулф, автор книги для родителей "Жив и здоров", пишет в своей книге: "Однако есть одна вещь, по поводу которой согласны все, кто связан с проблемами охраны детей, - это абсолютная опасность"ходунков". НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ - они опасны, идет искривление позвоночника и таза. Пользоваться такими штуками - все равно что ставить грудного младенца на роликовые коньки".

 

Следует отметить, что маленькому ребенку очень вредно рано вставать на ноги. Специалисты отмечают, что очень важно, чтобы сначала ребенок научился ползать, а только потом начал вставать. Находясь в "прыгунке" или "ходунках", ребенок стоит, держась ручками, которые у него в это время сильнее, в то время как мышцы и кости ног еще не готовы к такой нагрузке. В итоге может начаться вторичная деформация нижних конечностей: О-образная или Х-образная, при которой ребенку запрещают ходить. Кстати, по той же причине врачи не рекомендуют пользоваться манежем, ибо, находясь в замкнутом пространстве, ребенок подтягивается на руках и встает раньше положенного времени.
От себя как врач-невролог отмечу, что кроме искривления костей таза и нижней конечности,а также преждевременной компрессии позвонков в люмбально-сакральном отделе и пр., идет нарушение иннервации тазового сплетения, которое иннервирует органы малого таза(половые органы, почки, мочевой пузырь, сигмовидгная и прямая кишка и пр.) и следовательно, ведет к сбою в работе этих органов. Могла бы привести более серьезную литературу, но она расчитана на лиц с высшим мед. образованием и боюсь не будет понятна широкому кругу читателей. Вывод: не уродуйте добровольно своих детей - НЕ ПОКУПАЙТЕ ИМ ЭТОЙ гадости....
будьте здоровы и счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТОЖЕ против, и врачи мне об этом не раз и не два! говорили, у нас их никогда не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против ходунков.
В Зацепинском ортопедическом центре нам тоже в своей время сказали не пользоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунками не пользовались, не вижу в них надобности абсолютно, и пользы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ходунки подарили. Деть в них любит сидеть, но не более 15 минут. Наш педиатр говорит, что это не опасно. Я считаю, что просто во всем должна быть мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей подруги, ребенок разогнался и выпал вперед головой из ходунков - итог плачевный - сотрясение мозга, обширная гематома. Так что ходунки опасны не только для неправильной постановки ходьбы, но и опасны для здоровья . wacko.gif

:yess: а еще детки тянутся вниз за игрушко и переворачиваются((
а прыгунки я бы в качестве аттракциона попробовала - но еще не решила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ходунки тоже подарили, но я пока не решила пользоваться будем ими или нет. Возможно буду сажать туда сына, но не надолго, минут по 15-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу смысла в ходунках. Чем он помогает-то? :pod-tches:
Если надо-пусть ползает по дому. Окрепнут ножки - встанет и пойдет. Зачем организм "насиловать" всякой хренью?
Я ЗА активные ходунки. :super: Когда деть держится руками за него и идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что все хорошо в меру, и ходунки и прыгунки. Я что в одно приспособление , что во второе сажала не более чем на 15-20 минут несколько раз в день. Я консультировалась по этому вопросу с несколькими ортопедами.
Конечно, если посадить ребенка на час или два в ходунки, то ничего хорошего в этом нет.
На 15-20 мин. -это развлечение для ребенка.
А на час или более - это уже, извините, "халява" для мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за ходунки...
и за прыгунки))))

 

реально выручало и то, и другое....
просто надо пользоваться без фанатизма.

 

Никаких проблем от использование и того, и другого не было)))

 

Я считаю, что просто во всем должна быть мера.

 

+100
Ставила сына в ходунки с 7 месяцев сначала один раз в день на одну минуту, потом потихоньку увеличивала время по одной минуте каждый день, и так довела до 10 минут. Должна еще сказать, что у нас были сильными как раз ноги, а не руки. Малыш пошел сам в 9,5 месяцев и с этого момента ходунки нам были не нужны. По поводу того, что ходунки переворачиваются, то я знаю, что круглые переворачиваются (у друзей были), у нас были квадратные и ни разу подобного не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень меня спасали ходунки :super: . Оставляла там ребенка не боясь, он в свою очередь гонял в них по всей квартире.
Мы их приобрели после консультации с опытным детским ортопедом. У сына к восьми месяцам были очень крепкие ножки(еще бы ежедневный массаж и гимнастика форева :super: ), ребенок практически не сидел вообще, постоянно находился в вертикальном положении, опираясь на ножки, после осмотра врача нас признали к ходункам-готовыми :pioner: . Пошли мы в конце восьмого с поддержкой, а в конце 9го месяца уже сами. В 10-11 месяцев я с тоской вспоминала ходунки, т.к ограничения в пространстве у сына не было и мне иногда хотелось :swoon:

Это точно, у нас тот же вариант. Вот сейчас нам 10, носится по квартире и цапает все что близко лежит. Росточком мы 80 см. Поэтому как говорится пешком под стол не ходили,т.к. уже стол переросли. А ходунки не долго использовали. Довольно таки быстро пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старших ходунков не было, а вот младшей купили.Я довольна,она то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что ходунки вредят, вообще это очень большая нагрузка. Когда ребенок сам начинает ходить, устав он может сесть или поползти, что в ходунках никак не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня ходунки всегда были одной из самых бесполезных и бессмысленных вещей для ребенка:
во первых приобретение всего на пару месяцев, да и место занимают,
во вторых , на мой взгляд, они ограничивают свободу движений (без них ребенок пополз куда хочет, когда захотел сел, когда захотел - встал).

 

про опасность добавлю:
я всегда с опаской разглядывала в магазинах конструкции на предмет прочности и надежности, и некоторые действительно кажутся весьма стремными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×