Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ходунки мы не покупали, есть, конечно, и плюсы, но минусов больше в них. А прыгунки купила, но дочка в них не прыгала, мы в них как в качелях катаемся(они 3-и в одном). Очень выручают, когда устанешь и хочется хоть минут 10 посидеть отдохнуть. Я считаю, что если использовать без фанатизма ходунки или прыгунки, то ни так уж страшно. Только надо следить за ребёнком, особенно когда он в ходунках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходункам - почет и уважуха!

 

Старшего посадила туда, как только сам сел, т.е. в 6,5 месяцев.
Сам пошел ребенок в 9 месяцев и 9 дней. В ходунках рассекал на ура, ему там очень нравилось.
Ни одной претензии от ортопеда у нас не было, ножки ставил правильно, ни намека на косолапость или плохую осанку.

 

Так что я ходунками очень довольна.
Сейчас жду, как только младшая сама твердо сядет - тоже отправлю ее в ходунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бегали в ходунках, но уже когда ребенок почти сам ходил (в 10-11 месяцев), недолго. Нам ходунки в тот момент подарили и сыну очень понравилось. Раньше считаю не стоит и сама бы покупать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас их не было совсем, ребенок сначала ползком передвигался по квартире , а как наачал вставать купили ему тележку и вот толкая ее он научился ходить.брали ее даже на природу. а когда посадили ребенка в ходунки в гостях, он не понял что с ними делать :) ..но для однй знакомой это было единственное спасение, ребенок был жутко ручной и только посадив его в ходунки, она могла что либо спокойно сделать...если мама решила купить их своему ребенку, то надо брать только качественные, проверенные и еще правельно высоту регулировать, под ребенка потому как ребенок может не правельно ставить ножку когда ему высоковато либо наоборот низко...ну и как многие сказали надо не переусердствовать по времени, и использовать только когда ребенок сам уже научился сидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходунки не покупали. Ни педиатр, ни ортопед их использовать не советовали. Поэтому учимся ходить самостоятельно, пока с опорой, где нет опоры - на четвереньках. Когда обули ребенка (когда начал передвижения по твердой поверхности по совету ортопеда), благодаря фиксации пяточки, ему стало гораздо легче держать равновесие и ходить. А если надо оставить ребенка на короткое время - есть стульчик или кроватка. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за ходунки...
и за прыгунки))))

 

реально выручало и то, и другое....
просто надо пользоваться без фанатизма.

 

Никаких проблем от использование и того, и другого не было)))


+++
у меня старшая в ходунках бегала, щас никаких проблем, сейчас младшему 7 мес, сам стоит у опоры, сажаю в ходунки, когда нужно руки освободить, но он их не любит,орет, типа возьмите меня, кто может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ходунков нет и не надо.
У нас дочка в кроватке встала в 7 месяцев, мы сразу купили ей большой манеж деревянный. В нём удобно держатся за деревянные реечки, она там любит сидеть и играть - это что-то типа игрового зала, там все игрушки лежат и весят. Может находится там по 20-30 минут, сама себя развлекает. И главное как только ребёночек встал, сразу правильную обувь одели.
Любит и по квартире ползать, сама подползает к чему-то устойчивому и встаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я противник ходунков,племянники мои были в ходунках,сутками там сидели и результат не заставил себя ждать,племянник ходить начал только к 1 и 5 годам и как начал ходить стены ему не были преградой,как писали выше разгоняется и врезается,ноги не правильно ставил,тоже не фонтан сейчас
племянница тоже и меет проблемы с постановкой ноги
мы не покупали ходунки и не брали когда отдавали,когда надо ребенку тогда и пойде-поползет и пр. зачем торопить? должен быть стимул идти самому,а там везде пробежался все посмотрел уже <_<
муж конечно приставал ну давай купим,надоело за руку водить(за руку,одну,ходили с 9 мес),я выдержала напор и мы отлично пошли сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может находится там по 20-30 минут, сама себя развлекает.

Повезло вам, мой по всему дому за мной ползет, сажаю в кровать - орет, о манеже думала, но наверное эфект будет тот же, а так, нужно к примеру голову мне помыть - сажаю в ходуны, открываю дверь в ванну - он меня видит и доволен очень :super:

 

племянник ходить начал только к 1 и 5 годам

 

старшая пошла в 11 месяцев и с ходунами просто играла, думаю зависимости от ходунов нету, это какой ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать ходунки только с позиции для ребенка (а не для удобство мамы) то на мой взгляд вырисовывается следующее:

 

плюсы:
- ребенку может быть интересно/весело в них
- бОльшая свобода передвижения

 

минусы:
- неестественность развития
- риск неправильного развития/постановки стопы (нередки случаи ходьбы на носочках)
- не учиться держать равновесие
- не учиться "неврезаться" в предметы
- неготовность к хождению на момент так сказать насильного заставляния ходить (а если готов, так и без них пойдет)
- ограниченость в действиях - без ходунков малыш в любую минуту когда ему надо может сесть/лечь/поползти, а тут...

 

я для себя решила, что риковать (даже если у кого-то там все после них ок) здоровьем ребенка я не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я противник ходунков,племянники мои были в ходунках,сутками там сидели и результат не заставил себя ждать,племянник ходить начал только к 1 и 5 годам
мы не покупали ходунки и не брали когда отдавали,когда надо ребенку тогда и пойде-поползет и пр. зачем торопить? должен быть стимул идти самому,а там везде пробежался все посмотрел уже <_<
муж конечно приставал ну давай купим,надоело за руку водить(за руку,одну,ходили с 9 мес),я выдержала напор и мы отлично пошли сами

а можно привести кучу примеров детей, начавших ходить в год и пять, и без ходунков,
и кучу примеров детей, которые пользовались ходунками, и прекрасно сами ходили до года
и все то доказывает, что абсолютно никакого влияния ни плохого, ни хорошего, ни на развитие, ни на процесс ходьбы ходунки не имеют-это просто классная игрушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ходунков нет и не надо.
У нас дочка в кроватке встала в 7 месяцев, мы сразу купили ей большой манеж деревянный. В нём удобно держатся за деревянные реечки, она там любит сидеть и играть - это что-то типа игрового зала, там все игрушки лежат и весят. Может находится там по 20-30 минут, сама себя развлекает.

обалдеть! повезло же вам! хотелось бы мне посмотреть на ребенка, который полчаса сидит в манеже и не вякает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезло вам, мой по всему дому за мной ползет, сажаю в кровать - орет, о манеже думала, но наверное эфект будет тот же, а так, нужно к примеру голову мне помыть - сажаю в ходуны, открываю дверь в ванну - он меня видит и доволен очень :super:

обалдеть! повезло же вам! хотелось бы мне посмотреть на ребенка, который полчаса сидит в манеже и не вякает!

Думаю это потому что мы давно начали приучать её самостоятельности в плане игры. Может поныть чуть-чуть, подойдёшь дашь в руки другую игрушку и оки. Любит книжки для малышей и журналы детские рассматривать, правда после журнал уже не пригоден для чтения. :tz:
Мы можем спокойно пойти покушать, она сама чем-нибудь занимается.
Думаю главное пораньше приучить к манежу, хотя есть дети которым нужно обязательное присутствие кого бы то ни было рядом.

 

А вот в стульчике для кормления не любит сидеть, даже если я рядом сижу! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно привести кучу примеров детей, начавших ходить в год и пять, и без ходунков,
и кучу примеров детей, которые пользовались ходунками, и прекрасно сами ходили до года
и все то доказывает, что абсолютно никакого влияния ни плохого, ни хорошего, ни на развитие, ни на процесс ходьбы ходунки не имеют-это просто классная игрушка

да вооще всего кучу примеров можно привести,это как рассуждать что лучше гв или ив,вечные темы,тут каждый решает сам для своего малыша вот и все,я ни на чем не настаиваю.Но лично я считаю что когда малышу будет нужно тогда он и пойдет,провоцировать не нужно.
А игрушка можно купить музыкальную каталку и счастья будет тоже вагон)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее время часто слышу информацию, что ходунки - это вредно. Не надо ребенка "насиловать" ходунками, сам научится ходить, а от ходунков только болезни всякие разовьются. Вот теперь не знаю, чему верить. Есть тут те, кто учил ребенка ходить с помощью ходунков? Ваш совет особенно важен.

 

Очень меня спасали ходунки :super: . Оставляла там ребенка не боясь, он в свою очередь гонял в них по всей квартире.
Мы их приобрели после консультации с опытным детским ортопедом. У сына к восьми месяцам были очень крепкие ножки(еще бы ежедневный массаж и гимнастика форева :super: ), ребенок практически не сидел вообще, постоянно находился в вертикальном положении, опираясь на ножки, после осмотра врача нас признали к ходункам-готовыми :pioner: . Пошли мы в конце восьмого с поддержкой, а в конце 9го месяца уже сами. В 10-11 месяцев я с тоской вспоминала ходунки, т.к ограничения в пространстве у сына не было и мне иногда хотелось :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×