Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Бальные танцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1981

#41 Борисовна**

Отправлено 29 Март 2011 - 14:58

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
Хвост**,
спасибо нет такие клубы не знаю,мы всегда на Тёплый стан мотаемся.

Ну вот, сегодня еще один кубок Ча-ча-ча заработалиsmile.gif 8_6_2.gif

ПОЗДРАВЛЯЮВы прям професионалы :super:
  • 0

#42 Хвост***

Отправлено 29 Март 2011 - 15:36

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений
Спасибо Но мы пока только новички:) Мы мотаемся от ЮВАО до СВАО. Дальше пока не было необходимости, итак каждые выхи навалом этих конкурсов))
  • 0

#43 Олюнька***

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:52

Олюнька***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 сообщений
Поставили-таки Илью в пару... Девочке 4 года. 24 числа первый конкурс... Илья счастлив, старается, дома передвигается либо в ритме польки, либо ча-ча-ча, либо медленного вальса))) просит музыку поставить. Боюсь, не перестарался бы... Будет жалко, если перегорит. Как его ограничить? или пусть танцует?
  • 0

#44 Олюша

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:22

Олюша

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений
пусть танцует, лишним не будет
  • 0

#45 Olimpia*

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:08

Olimpia*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 519 сообщений
Приветствую Моя доча с 4 -х лет с октября прошлого года занимается танцевальной аэробикой . Танцуют с ленточками. В октябре ей будет 5 лет. Я всегда хотела отдать именно на бальные танцы, но для первого этапа развития решила пусть походит на танцевальную аэробику, т.к. там у них и мостики и растяжка и т.д. и т.п все есть. а главное когда они выступают, то она чувствует, что вот она одна сама полностью ведет себя в танце. т.е. учится самостоятельно владеть собой что ли.. вообще мне нравится на данный момент все. Но бальные танцы мою голову не покидают-) Подскажите в какой момент не поздно перейти на бальные танцы?? лучше в 5 лет или можно в 6?? Мы живем в ЗАО. куда лучше податься?? Какие есть известные и хорошие тренеры, которые берут деток для индивидуальных тренировок?? не собираюсь делать чемпионку , просто хочу чтобы она владела этой техникой на 200 процентов Для общего развития, фигуры и т.д. ей нравится танцевать. а и еще где брать пару?? т.е. мальчика.. может его выдадут в секции-)))))))))))))))))) или нужно самим искать и приходить вместе сразу.. слышала краем уха, что с мальчиками туго в секциях.. можно остаться без пары -(((((((
  • 0

#46 Совесть****

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:12

Совесть****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 558 сообщений
У меня дочка старшая занимается полгода. отмечусь- чтоб темку не потерять.
  • 0

#47 Олюша

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:28

Олюша

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений

Приветствую
Моя доча с 4 -х лет с октября прошлого года занимается танцевальной аэробикой . Танцуют с ленточками. В октябре ей будет 5 лет. Я всегда хотела отдать именно на бальные танцы, но для первого этапа развития решила пусть походит на танцевальную аэробику, т.к. там у них и мостики и растяжка и т.д. и т.п все есть. а главное когда они выступают, то она чувствует, что вот она одна сама полностью ведет себя в танце. т.е. учится самостоятельно владеть собой что ли.. вообще мне нравится на данный момент все. Но бальные танцы мою голову не покидают-)
Подскажите в какой момент не поздно перейти на бальные танцы?? лучше в 5 лет или можно в 6??
Мы живем в ЗАО. куда лучше податься?? Какие есть известные и хорошие тренеры, которые берут деток для индивидуальных тренировок??
не собираюсь делать чемпионку , просто хочу чтобы она владела этой техникой на 200 процентов Для общего развития, фигуры и т.д. ей нравится танцевать.

а и еще где брать пару?? т.е. мальчика.. может его выдадут в секции-)))))))))))))))))) или нужно самим искать и приходить вместе сразу.. слышала краем уха, что с мальчиками туго в секциях.. можно остаться без пары -(((((((

Давайте я Вам как более менее опытная мама партнера (мой сын танцует уже в спортивном классе Дети 2 Д класс расскажу поднаготную бальных танцев вкратце.
Во-первых, на 200 процентов техникой не владеет никто Пару брать, т.е партнера обычно перспективным девочкам дают в танцевальном клубе, т.к девочек на порядок больше чем партнеров. Поэтому если в Н классах Вы в пару не встали и все-таки решили заниматься дальше, то необходимо очень много тренироваться, чтоб у партнерши был достойный уровень, чтобы встать с партнером и переходить из массового спорта (все Н классы, где можно танцевать соло) в спорт (где имеет место быть только пара).
Отдавать ребенка (девочку) лично я считаю, что можно уже лет с 4-5 (но это очень индивидуально), мальчика на годик позже (идеально 6 лет), но это только по моему убеждению, есть такие дети, которым можно и раньше, или же нужно позже.
Далее о занятиях, в массовом спорте очень Важно чтоб ребенок был музыкальным и более=менее прямым (я имею ввиду осанку, стопы (желательно не косалапые). Если есть какие-то проблемы с физиологическим развитием скилета, то понадобиться хороший ортопед и не менее хороший хореограф и чем раньше, тем лучше.
Пока детки танцуют по Н классу, все более ли менее не дорого. Спортивные классы обходятся не дешего, и это тоже немаловажный аспект, его следует учитывать сразу
Мой ребенок танцует по детям 2 (т.е. еще в рейтинговой одежде)
Костюмы турнирные шьем в известном ателье, брюки, рубашка-боди, галстук обходятся 14 тысяч (шьем 2 раза в сезон обычно), туфли турнирные лаковые 4-5 т.р. тоже 2 раза в год, тренировка дешевле обычно 2-3,5 т.р на две программы по 2 пары в год, иногда чаще. На костюмах можно экономить, покупая все готовое в танцевальных магазинах, но смотрится хуже, на обуви не советую, стопы-это рабочий инструмент танцоров, их нужно беречь.
Далее о тренировках:
По 1,5 часа групповые занятия стандарт, латина, 1 час групповая хореография, 2 часа прогон - это общие занятия.
Далее индивидуальные у моего ребенка 4 часа в неделю латинки, 4 часа в неделю стандарта и 2 часа в неделю хореографии + 1 раз в неделю бассейн.
Но колличество индивидуалок очень сугубо индивидуально, и зависит какие цели в бальных танцах вы приследуете.
Итого средний бюджет у моего сына без турниров и костюмов, только занятия 22000-25000 рублей
+няня, которая его отвозит на тренировки, т.к они начинаются где-то в 15 часов
+ турниры в спортивных классах дороже намного, т.к цена билета на танцора в категории дети от 300-600 рублей, а родительского иногда доходит до 1000 (на международные турниры)
В общем вот так вот обстоят дела. Если все это не пугает, то можно смело идти в бальные танцы.
И в завершении вставлю фото, сын с партнершей выиграли первенство Федерации в 2011 году
Изображение

Изображение
Будут вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь
  • 0

#48 Олюнька***

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:55

Олюнька***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 сообщений
Приветствую всех :privvv: Сезон уже в разгаре, а у нас тут затишье... Мы танцуем: и старший, и средний, и мы с мужем, только Сашуня пока тренируется самостоятельно))))) У кого какие новости? На конкурсы ездите? А кто смотрел "Славу России 2011"? И может, даже участвовал? Давайте общаться
  • 0

#49 МишкаГамми*

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:56

МишкаГамми*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 181 сообщений
я к вам в компашку :mascha:
  • 0

#50 Эшши***

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 12:18

Эшши***

Старожил

• Пользователи
  • 640 сообщений

Приветствую всех )
У кого какие новости? На конкурсы ездите? А кто смотрел "Славу России 2011"? И может, даже участвовал? Давайте общаться

И вам здравствуйте
Мы смотрели и участвовали на Славе России.
Сейчас вот к австрийскому открытому чемпионату готовимся. В среду летим в вену уже:)
Вы,как я понимаю, по детям-1 выступаете?
  • 0

#51 Олюнька***

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:37

Олюнька***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 сообщений

И вам здравствуйте
Мы смотрели и участвовали на Славе России.
Сейчас вот к австрийскому открытому чемпионату готовимся. В среду летим в вену уже:)
Вы,как я понимаю, по детям-1 выступаете?

Вы уже мастера... :rolleyes: Здорово как А вы в какой возрастной категории? Ю? На Славе России мы со старшим смотрели профессионалов по Ст и немного юниоров-1. В восторге до сих пор Сын с еще бОльшим рвением на тренировках работать стал)))
Мы пока совсем начинающие, старшенький Н4, Н5 танцует, а маленький Н3 только в пару встал.
  • 0

#52 МишкаГамми*

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:43

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 181 сообщений
девочки, а у вас сборы проводят зимние и летние???

Олюнька***,

Оль, у нас вчера собрание было... :D
сейчас тебя вопросами опять буду мучать :P
  • 0

#53 Олюнька***

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:39

Олюнька***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 сообщений
[quote name=Yagmur* date=29.11.2011, 10:43 post=7261041]
девочки, а у вас сборы проводят зимние и летние???

У нас сборы летние проводят, но мы еще не ездили. Думаю, следующим летом придется... Старшему точно на пользу пойдет.
  • 0

#54 Олюнька***

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 16:21

Олюнька***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 сообщений
А кто знает, изменится что-нибудь в Н-классе с января?
  • 0

#55 МишкаГамми*

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:33

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 181 сообщений
что-то тут затишье, все усиленно тренируются?
  • 0

#56 pripravka

Отправлено 16 Май 2012 - 13:25

pripravka

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 сообщений
Девушки,может кто подскажет,где можно просто сходить на выстуаления по бальным танцам,уж очень это красиво Кто выступает мне всё равно дети или взрослые :rolleyes:
  • 0

#57 МишкаГамми*

Отправлено 16 Май 2012 - 14:48

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 181 сообщений
pripravka,

график соревнований:
http://moscowdance.ru/?q=dance

вход для зрителей от 300р и выше
  • 0

#58 pripravka

Отправлено 16 Май 2012 - 15:36

pripravka

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 сообщений

pripravka,

график соревнований:
http://moscowdance.ru/?q=dance

вход для зрителей от 300р и выше

Огромное спасибо :mascha:
  • 0

#59 Олюнька***

Отправлено 30 Май 2012 - 23:17

Олюнька***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 сообщений
Девушки, приветствую всех Вот, говорят, всегда мальчиков в танцах мало, не хватает партнеров... А у меня средний сынуля до сих пор без пары Вывесила объявления во всех БД, какие только есть в Интернете, перечитала все сообщения по теме в форуме танцевальном, на конкурсах присматриваем - и все тщетно: то живут далеко, то партнер уже есть, то по комплекции-росту не подходят... Я больше скажу, у нас в клубе есть еще один парень, Илюхин ровесник, - так с ним та же история... И у Yagmur сын тоже без пары еще (при том, что ростом он не мелкий)... Куда подевались маленькие музыкальные девочки???? Надеюсь, меня не накажут модераторы, если я напишу здесь, что мы ищем партнершу 2006 г.р.? Мальчик 2006 г.р. рост 117 см, знает 6 танцев, очень музыкальный, способный, настроенный на серьёзную работу... В Июне на сборы едем, так жаль, что соло... Может, хоть там, хотя бы на эти на три недели нам девочка найдется... Хоть бы и местная, из Казани... И про второго одинокого солиста, рост 122, танцует Н4, серьезный, старательный... Где же вы, девочки??? Просто крик души Неужели нет ни у кого знакомой маленькой талантливой девочки, которая так же, как мой Илюха, ждет свою вторую половинку???
  • 0

#60 Marileo**

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:16

Marileo**

Дока

• Пользователи
  • 1 281 сообщений

Просто крик души Неужели нет ни у кого знакомой маленькой талантливой девочки, которая так же, как мой Илюха, ждет свою вторую половинку???

Добрый день
То, о чем вы пишите действительно имеет место быть.
У нас в клубе есть и мальчики, и девочки, а вот в пару их не ставят, т.к. не подходят по росту, возрасту... хотя дети знают 6 танцев (перспективные), занимают в категории Н6 места в красном коридоре, выигрывают кубки танцев.
Моя дочка из таких девочек, все тренеры клуба говорят, где же взять ей партнера (наш партнер перестал заниматься по причине переезда его семьи в другую страну). При этом есть мальчики в клубе, которым тоже усиленно ищут девочек.
Моя дЭушка очень талантлива (так говорят тренера), работоспособная, мы все (семья и она сама) заинтересованы в ее танцевании. НО, увы, пока нет партнера.
Сейчас сборы, занимаемся каждый день, и в группе, и в индивидуалке.
Возраст 2005 г.р., рост 123-124 где-то см.
Но, вы судя по аватару обитаете на севере, а мы на юге :(
Удачи нам всем в поиске вторых половинок для танцевальных побед
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных