Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Армия... не за горами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 Schatzi****

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:00

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
кстати, при мне парню в военкомате давали запрос официальный на выдачу карты в поликлинике.
  • 0

#122 Ваше Величество**

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:14

Ваше Величество**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 335 сообщений

Мы без проблем получили карту(в регистратуре расписалась в журнале,что нам ее выдали на руки)

А нам вот не дали. Это уже несколько лет я за картой гонялась. В детской однажды не отдали на руки. Я ходила, требовала хотя бы на посмотреть - оказалось, что её передали во взрослую в подростковый кабинет. Я туда - карты нет, она у заведующей, ставим на учет, потом ещё какие-то отмазки. Потом я её видела на столе у врача в подростковом кабинете.
А затем я носилась по школе (где ТОЖЕ потеряли нашу уже школьную карту). Ну а когда хватилась - подростковый кабинет расформировали. где карта - неизвестно. устроила скандал и выяснила, что карты давным-давно передали в военкомат. Я туда и наконец-то забрала карту под расписку. но уже не ту, толстую и набитую справками, и диагнозами и пр. - тонюсенькая книжечка листиков на 7. Хоть прививки указаны - и на том спасибо...
Так что теперь мне предстоит поиск нашей основной карты, толстенькой.
если учесть. что в детской поликлинике у моей дочери ДВА РАЗА теряли карту, то тенденция ну совсем мне не нравится
  • 0

#123 Ваше Величество**

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:15

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
Schatzi****,
Так там же есть карта - тоооненькая такая. зачем им запрашивать ещё какую-то, их и эта устраивает.
  • 0

#124 nata_2007***

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:12

nata_2007***

Мудрец

• Пользователи
  • 4 521 сообщений

Schatzi****,
Так там же есть карта - тоооненькая такая. зачем им запрашивать ещё какую-то, их и эта устраивает.

Так та,что в военкомате не дает полной картины о призывнике,она чисто для них.
Со старшим мы приносили из детской,из псих.диспансера и из кожного.
Со средним,ту самую толстую карту :D и все рентген.снимки от хирурга.
  • 0

#125 Schatzi****

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:08

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Так та,что в военкомате не дает полной картины о призывнике,она чисто для них.
Со старшим мы приносили из детской,из псих.диспансера и из кожного.
Со средним,ту самую толстую карту biggrin.gif и все рентген.снимки от хирурга.

а в нашем случае они не посмотрели ни один снимок у меня больше 20 штук. Посмотрели только те, которые недельной давности. И в выписки только в те заглянули, которые вклеены в военкоматовскую карту.
  • 0

#126 nata_2007***

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:48

nata_2007***

Мудрец

• Пользователи
  • 4 521 сообщений

а вот младшему скоро в путь.

20.11 покинул родные пенаты, отправили в г.Железнодорожный для распределения.:cray:
Сегодня ночью отбывает в учебный центр (4 месяца), а потом уже будет распределение в часть.
  • 0

#127 Мархипа*

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:50

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений

А у моего сына карту в поликлинике потеряли. Вот буду ругаться. Пока-то он в институте, но...
Вот честно, была бы у нас нормальная армия - отправила бы своего балбеса. А в такую, служить этому государству - извините, нетушки.
Я ребенка без помощи государства растила. В обучение вбухала огромные деньги. в лечение - ещё бОльшие (в поликлинику мы ходили раз в год в лучшем случае. Нигде и ни в чем мне государство не помогало. наоборот. активно мешало. И теперь ему отдать сына? Чтобы мне потом вернули больного вдрызг ребенка? Ага, и снова его лечить???

Золотые слова И ни грамма комплекса оттого что я такая. Защитит если нужно будет, а послужат отсюда и до обеда пусть другие. :rolleyes:
  • 0

#128 Notabene*****

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:35

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 050 сообщений

Люди, расскажите, как все должно происходить в этом военкомате? Кто готовит документы? Медицинские? Школа? поликлиника? на руки их дают или как?

• 0

#129 Аленка****

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:06

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений

Notabene*****, Наташ, мой был в прошлую среду. Брал с собой документы по списку - фотки, из школы, из паспортного стола выписку и карту медицинскую. У меня была только из платной поликлиники на руках, там в 6 классе было исследование по холтеру не очень хорошее. По нему и ориентировались. Пока написали, что временно не годен, в 18 разбираться будут. Ну и основную медкомиссию прошли - окулист, невролог, стоматолог и терапевт. Это прям в военкомате. Одноклассники ходили, некоторым даже род войск приписали сразу.

Я так понимаю, что если тебе есть за что по медицине зацепиться, то лучше самой нести и контролировать, чтобы не забыли посмотреть. А передадут или нет - фиг знает. Мы вообще в другом округе прописаны, там и карты никогда не было. А вообще, я все на руках держу - из поликлиники забрала, чтобы при мне была. Ну, нафиг, потеряют еще!

А так - все вежливо, прилично. Объяснили, рассказали. 

Сообщение отредактировал Аленка****: 27 Январь 2015 - 14:09

• 0

#130 vika_c

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:31

vika_c

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений
пока не думала, еще запас по времени есть, но хотелось бы чтоб в институте выучился с кафедрой, если их не отменят
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных