Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Армия... не за горами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Larinel**

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:51

Larinel**

Дока

• Пользователи
  • 1 440 сообщений

А у нас нынче такой закон Либо год рядовым, либо два - офицером. После учебы в институте, если не поступил в аспирантуру..

У меня муж так косил. Поступил в какой то вузик в аспирантуру (после своей Бауманки) и там тянул несколько лет, пока ему 27 не стукнуло. Он то писал, то бросал кандидатскую, в общем, растягивал удовольствие как мог.
Кстати, аспирантуры нынче тоже платными бывают :)
  • 0

#22 tillottama*

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:04

tillottama*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 397 сообщений
При поступлении на военную кафедру заключается договор, там все пункты прописаны: считается военно-обязаным/не считается, и на каких условиях. По крайней мере в МАДИ, где муж на военке был так. Правда с этого года кафедру прикрыли, остался только факультет, и какие условия теперь будут - не знаю, но кажется засчитывать за службу в армии уже не будут...
  • 0

#23 Wib

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:51

Wib

Старожил

• Пользователи
  • 578 сообщений
Могу ошибаться, но после ВК института брали в армию в период с 1998 по 2008, причем, на офицеров, её окончивших, большая половина льгот не распространялась (таких, как родители-пенсионеры и ребенок до 3х лет). В начале 2008 года был принят новый закон и ВК вновь "заработала". Только количество ВУЗов сократилось в разы.
Студенты педВУЗов имеют отсрочку на весь период обучения - одна справка за 4-5 лет.
В новом законе много интересного - например, 6000р/мес. компенсация молодой маме за отсутствие мужа дома в течение года.

два пугающих меня фактора - "деды" и идиоты-командиры

Меня пугают еще военные врачи, поскольку проконтролировать их нет никакой возможности, а муж рассказывал, как его одногруппнику грели ногу аппаратом УВЧ вместо того, чтобы обработать рану антисептиком.

о потерянном времени уже сказали.

Меня натурально трясет, когда заходит разговор о том, что "Настоящий мужик должен служить, иначе вырастет хлюпиком у маминой юбки". И гордятся тем, что их муж/отец/брат/сват служили.
Муж после ВУЗа с военной кафедрой банально не являлся в военкомат, никто его с собаками не разыскивал. Но если бы призвали, то вместе с семьей куда-нибудь в Читу или дальше, в столице мест для офицеров с семьей не нашлось.
  • 0

#24 Лелька*

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:55

Лелька*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 677 сообщений

Меня натурально трясет, когда заходит разговор о том, что "Настоящий мужик должен служить, иначе вырастет хлюпиком у маминой юбки". И гордятся тем, что их муж/отец/брат/сват служили.

Я думаю или это в семьях военных, или еще пережиток советских времен - когда было позором, если ты не служил.
поколение 90х и дальше уже давно так не думают.
  • 0

#25 Шатенка

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:11

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений

Я думаю или это в семьях военных

не всегда, у меня отец военный, муж военный, сама 5 лет в армии отслужила, но это не значит что я хочу видеть там своего сына.
  • 0

#26 Галя балована

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:48

Галя балована

Аксакал

• Пользователи
  • 1 604 сообщений

здесь реально - или кучу мозгов надо и хорошее знание языка, или кучу бабла.

Нужно знание языка, мозги нормальные, вундеркиндом быть не обязательно, бабла часто не больше чем учить в Москве, особенно если престижный ВУЗ в МСК, или если дитё из региона отправляют...
С Шатенкой соглашусь, тут армия доп. бонус :)

Свою настраиваю только на учёбу заграницей, за чуть большие деньги получит европейское образование - пардон за отход от темы...
  • 0

#27 Галя балована

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:53

Галя балована

Аксакал

• Пользователи
  • 1 604 сообщений

ППКС

Если бы наша армия гарантировала безопасность наших детей - да никто б и не бегал от неё. А так отправляешь ребёнка, аки на войну - не известно, вернётся ли живым и здоровым...

Кормите нормально, одевайте, сделайте так чтоб не били, не издевались и не вымогали деньги - да пацаны сами пойдёт в эту армию. С оружием походить, в форме - самое то что надо мальчишкам.

А ещё есть ощущение, что в нашей армии парни не военную науку изучают - а "копать отсюда и до обеда" или строить генеральские дачи....

Из нашей армии бегут уже в Грузию сдаваться регулярно... позорище какое... это ж не США или ЕС, а какая-то Грузия, так и то бегут, лишь бы избавиться от побоев, издевательств...

Ой, что-то я разошлась опять...
  • 0

#28 Alyenka**

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:05

Alyenka**

Старожил

• Пользователи
  • 638 сообщений

Но отмазывать особо не хочу, это же потом каждый год трястись и доказывать, что сын не верблюд. Поэтому постараюсь дать сыну как можно больше навыков, дающих в армии возможность более-менее прилично "устроиться" - владение компьютерными технологиями, права на вождение и т.п.

Это наша ситуация. Денег особых нет. Поэтому, предлагаю сыну после 9-го пойти учиться - либо на повара (в армии они нужны). либо на автомеханика (опять же, права получит). И возить туда-сюда, это не по полигону бегать в дождь, снег, и жару. Капаю сыну на мозг в этом направлении.

Конечно, очень-очень хочется оградить моего мальчика от этой напасти. Но вряд ли получится, у нас столько денег нет. Так что придется приспосабливаться и полагаться на удачу, Бога и инстинкт самосохранения сына.

У нас тоже спорт.секция. Если что - постоять за себя сможет.

планирую получение сыном высшего образования с военной кафедрой

Ну, как говорится, мы планируем, а дети поступают по-своему. Моя сестра тоже планировала, что ребенок закончит ИнЯз с военной кафедрой. А он вот так... Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.... :pod-tches:

если не выйдет - можно купить справку о том, что что-то не так

Купить можно. Если есть деньги. а если нет?
  • 0

#29 Alyenka**

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:07

Alyenka**

Старожил

• Пользователи
  • 638 сообщений

противопоказаний к службе ну ооооооочень много, что-нить найти обязательно смогут

С 2009 года ряд противопоказаний отменили. Сейчас берут и с плоскостопием, и с искревлением позвоночника, и с экземой тоже... Кстати, у моего племянника жуткий венорикоз. Пару раз делали операцию на этом фоне. Результат - парень в Армии.

покупка военника
покупка справки

Опять же деньги.

Alyenka**, как же ваш племянник так лоханулся то....

Да кто ж знал-то? Что вот так, вечером, во дворе дома подойдут и спросят: вы такой-то? Да. Пройдемте с нами.
Прошло-то всего два дня

Поэтому начинаем копить диагнозы и т.д....

Умоего сына в классе мальчик - раз в четверть, стабильно в больницу. На пару-тройку недель. Спросила как-то, мол, что с тобой? А он мне в ответ: Ничего. Мама говорит, от Армии косить буду...,
А нам не с чем косить. Был атопический дерматит, но с переездом исчез. Врачи говорят, хорошо, климат повлиял. И даже не знаю, хорошо это, или нет ;)

Мой сын уже в КВД на учете стоит., в этом году поставили. Если есть у ребенка склонность к аллергии, то на фоне обострения бегом туда, и раз в год отмечаться

С аллергией уже берут в армию. Она включена по-моему в список заболеваний, которые не подлежат откосу. Где-то
было написано. Найду - дам ссылку.

Делаю вывод, что даже если все тип-топ, в военкомат буду ездить сама... ну или папа наш (он всё ж бывший военный)... но сыновья туда ни ногой

Ну и толку.... Заберут с улицы.... :cryyy: Как в моем случае.

А ещё есть ощущение, что в нашей армии парни не военную науку изучают - а "копать отсюда и до обеда" или строить генеральские дачи....

Из нашей армии бегут уже в Грузию сдаваться регулярно... позорище какое... это ж не США или ЕС, а какая-то Грузия, так и то бегут, лишь бы избавиться от побоев, издевательств...

Согласна на 100%. Даже сами военные об этом говорят. Читала в КП, что наша Армия учит чему угодно, (строить дачи, коровники, копать, ломать, класть асфальт и проч.) но не ументию воевать. Отсюда и полный развал в Армии.
Написано во вчерашнем номере "КП": Очередной солдат Российской Армии попросил убежище в Грузии. Это уже ТРЕТИЙ прецендент со стороны РФ. Со стороны Грузии попросил убежища в РФ аж ЦЕЛЫЙ лейтенант Он не согласен с политикой Президента Грузии.
Вот так: наших трое, а грузинских аж лейтенант.

М-дя..... Вывод не утешительный.. :pod-tches:
  • 0

#30 Созвездие****

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:49

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
Мне недавно врач сказал ,что оперированных в армию не берут,значит Никиту не должны забрать :pod-tches: ,Андрею в армии вообще делать нечего-его путь университет и профессура :D ,ну а малыши-это еще далеко очень до их армии B)
  • 0

#31 Schatzi****

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:21

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Цитата(Schatzi****)
Поэтому начинаем копить диагнозы и т.д....

Умоего сына в классе мальчик - раз в четверть, стабильно в больницу. На пару-тройку недель. Спросила как-то, мол, что с тобой? А он мне в ответ: Ничего. Мама говорит, от Армии косить буду...,
А нам не с чем косить. Был атопический дерматит, но с переездом исчез. Врачи говорят, хорошо, климат повлиял. И даже не знаю, хорошо это, или нет

у нас знакомый хирург, услышав диагноз старшего, сказал:"Диагноз не блеск, конечно (в плане здоровья), но лучше бы до 18 не рассосался..."
  • 0

#32 Шоколадный заяц**

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:26

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

но лучше бы до 18 рассосался

Оль, наверное НЕ рассосался? ;)
  • 0

#33 Schatzi****

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:28

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
Шоколадный заяц**,
ага, Лен...
  • 0

#34 Шоколадный заяц**

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:38

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Шоколадный заяц**,
ага, Лен...

Вот что меня убивает: мамы сыновей порой вынуждены радоваться заболеваниям своих детей, которые оградят их от этой гадости под названием "армия"...
У меня приятельница одна есть... У ее сына хренова туча диагнозов, причем, к сожалению, довольно серьезных... Она тогда с горечью мне и говорила, что "не было бы счастья, да несчастье помогло"... жуть это всё конечно...
  • 0

#35 Schatzi****

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:10

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
Шоколадный заяц**,
у меня на каждый следующий диагноз реакция "А с этим в армию берут?"...и такое ощущение, что со всеми диагнозами берут...
  • 0

#36 anastasy

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 03:37

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
знакомый парень к армии начал отъедаться, оказывается с лишним весом в армию не берут, ну он и был не худенький, но не с лишним весом, а тут специально начал толстеть, это было лет 5 назад, пока в армию его еще не взяли
  • 0

#37 Juks**

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 04:09

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений

Итак, вопрос назрел в связи с вопиющим безобразием военкомата.

А, может, не все так страшно? И... пусть идет служить.

Если то, что Вы написали, не страшно, то я не знаю, что тогда страшно. По суто дела человека похитили, увезли в неизвестном направлении, не дали сообщить матери - это что вообще такое? Что же твориться в российской армии, что такими методами берут новобранцев?

Вот именно поэтому я и не буду оформлять своим детям российское гражданство - фиг знает, что там нашему государству стукнет в голову через 15 лет?
  • 0

#38 Шатенка

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 06:56

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений
новое интервью Сердюкова
здесь
теперь в армии можно будет законно поспать... :pod-tches:
  • 0

#39 Мечталья**

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:50

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений
По поводу военной кафедры, после окончания военной кафедры полагается служить два года офицером, но приказ о призвании офицеров запаса каждый год подписывает президент нашей страны, и по этому приказу призываются выпускники военных кафедр только этого года, с 2008 года такой приказ не подписывался, и запасники не призывались. Но и количество ВК тоже сократили. ЗЫ: Larinel**, я тоже закончила МЭИ, теперь там военную кафедру закрыли:(
  • 0

#40 gemenys

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:09

gemenys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 сообщений

А на каком основании? Он ведь, если была военная кафедра, уже получается отслужил в армии

Военная кафедра не освобождает от службы, а даже наоборот больше вероятности что заберут офицером.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных