Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:clap: согласна полностью)))

 

при это военник стоит не больше 10 тыс. долларов - а учеба за границей и проживание до 27 лет?...


ну до 27 лет не обязательно содержать, на учебу можно взять лон или на какую-нибудь стипендию аппликнуться, в университете все подрабатывают, а потом после универа уже сам работу там найдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну до 27 лет не обязательно содержать, на учебу можно взять лон или на какую-нибудь стипендию аппликнуться, в университете все подрабатывают, а потом после универа уже сам работу там найдет

 

Если заранее сына не готовят к проживанию за границей - то куда его посылать то?
можно подумать там ждут всех наших косильщиков от армии с распростертыми объятиями...
здесь реально - или кучу мозгов надо и хорошее знание языка, или кучу бабла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кучу мозгов надо и хорошее знание языка,или кучу бабла

"И" кучу бабла :)

 

при куче мозгов и хорошем знании языка и учебе за границей, а потом и проживании - откос от армии просто как дополнительный бонус - здесь причинно-следственная связь другая - сначала умный и богатый, а потом отсутствие армии, а не наоборот - откосил от армии и стал умным и богатым, хотя такое наверное тоже бывает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в старших классах отправляете чадо учиться за границу, потом там же университет, ну и пусть сидит там до 27 лет, еще и поьза от такого варианта-европейское образование
так что копите денежки

А ещё можно там в армию пойти (уж не помню в какой стране - там служат три месяца что ли...) и потом можно возвращаться. У нас, вроде бы, служба в иных армиях засчитывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему предложили или год рядовым, или два офицером.

 

А на каком основании? Он ведь, если была военная кафедра, уже получается отслужил в армии

 

А у нас нынче такой закон! Либо год рядовым, либо два - офицером. После учебы в институте, если не поступил в аспирантуру... Так что военные кафедры вряд ли спасут. Мы этот вариант тоже рассматривали. И всё идет к тому, что либо вывозить сыночка за границу и там либо до 27 лет держать (непонятно на какие деньги), либо устраивать там в армию, либо подкупать военкомат, либо устраивать в аспирантуру (ну это вряд ли, пусть сам), либо до института отмучиться и потом на свободу с чистой совестью. И если отправлять ребенка туда - выворачиваться наизнанку, платить всем или искать знакомства и пристраивать дитя в более-менее приличную часть на более-менее приличное место (для этого сейчас надо по-максимуму накачивать ребенка полезными знаниями и навыками, ну я об этом раньше писала)...
Конечно, как каждой матери-наседке, мне хочется, чтобы мой эльф избежал солдафонской участи, ибо у армии сейчас имидж э... не совсем положительный. Но я реально оцениваю наши возможности и ясно вижу - мы просто не потянем по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас нынче такой закон! Либо год рядовым, либо два - офицером. После учебы в институте, если не поступил в аспирантуру..

У меня муж так косил. Поступил в какой то вузик в аспирантуру (после своей Бауманки) и там тянул несколько лет, пока ему 27 не стукнуло. Он то писал, то бросал кандидатскую, в общем, растягивал удовольствие как мог.
Кстати, аспирантуры нынче тоже платными бывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поступлении на военную кафедру заключается договор, там все пункты прописаны: считается военно-обязаным/не считается, и на каких условиях. По крайней мере в МАДИ, где муж на военке был так. Правда с этого года кафедру прикрыли, остался только факультет, и какие условия теперь будут - не знаю, но кажется засчитывать за службу в армии уже не будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но после ВК института брали в армию в период с 1998 по 2008, причем, на офицеров, её окончивших, большая половина льгот не распространялась (таких, как родители-пенсионеры и ребенок до 3х лет). В начале 2008 года был принят новый закон и ВК вновь "заработала". Только количество ВУЗов сократилось в разы.
Студенты педВУЗов имеют отсрочку на весь период обучения - одна справка за 4-5 лет.
В новом законе много интересного - например, 6000р/мес. компенсация молодой маме за отсутствие мужа дома в течение года.

 

два пугающих меня фактора - "деды" и идиоты-командиры

 

Меня пугают еще военные врачи, поскольку проконтролировать их нет никакой возможности, а муж рассказывал, как его одногруппнику грели ногу аппаратом УВЧ вместо того, чтобы обработать рану антисептиком.

 

о потерянном времени уже сказали.

 

Меня натурально трясет, когда заходит разговор о том, что "Настоящий мужик должен служить, иначе вырастет хлюпиком у маминой юбки". И гордятся тем, что их муж/отец/брат/сват служили.
Муж после ВУЗа с военной кафедрой банально не являлся в военкомат, никто его с собаками не разыскивал. Но если бы призвали, то вместе с семьей куда-нибудь в Читу или дальше, в столице мест для офицеров с семьей не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня натурально трясет, когда заходит разговор о том, что "Настоящий мужик должен служить, иначе вырастет хлюпиком у маминой юбки". И гордятся тем, что их муж/отец/брат/сват служили.

 

Я думаю или это в семьях военных, или еще пережиток советских времен - когда было позором, если ты не служил.
поколение 90х и дальше уже давно так не думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю или это в семьях военных

не всегда, у меня отец военный, муж военный, сама 5 лет в армии отслужила, но это не значит что я хочу видеть там своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь реально - или кучу мозгов надо и хорошее знание языка, или кучу бабла.

 

Нужно знание языка, мозги нормальные, вундеркиндом быть не обязательно, бабла часто не больше чем учить в Москве, особенно если престижный ВУЗ в МСК, или если дитё из региона отправляют...
С Шатенкой соглашусь, тут армия доп. бонус :)

 

Свою настраиваю только на учёбу заграницей, за чуть большие деньги получит европейское образование - пардон за отход от темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня натурально трясет, когда заходит разговор о том, что "Настоящий мужик должен служить, иначе вырастет хлюпиком у маминой юбки". И гордятся тем, что их муж/отец/брат/сват служили.

 

ППКС!

 

Если бы наша армия гарантировала безопасность наших детей - да никто б и не бегал от неё. А так отправляешь ребёнка, аки на войну - не известно, вернётся ли живым и здоровым...

 

Кормите нормально, одевайте, сделайте так чтоб не били, не издевались и не вымогали деньги - да пацаны сами пойдёт в эту армию. С оружием походить, в форме - самое то что надо мальчишкам.

 

А ещё есть ощущение, что в нашей армии парни не военную науку изучают - а "копать отсюда и до обеда" или строить генеральские дачи....

 

Из нашей армии бегут уже в Грузию сдаваться регулярно... позорище какое... это ж не США или ЕС, а какая-то Грузия, так и то бегут, лишь бы избавиться от побоев, издевательств...

 

Ой, что-то я разошлась опять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но отмазывать особо не хочу, это же потом каждый год трястись и доказывать, что сын не верблюд. Поэтому постараюсь дать сыну как можно больше навыков, дающих в армии возможность более-менее прилично "устроиться" - владение компьютерными технологиями, права на вождение и т.п.

Это наша ситуация. Денег особых нет. Поэтому, предлагаю сыну после 9-го пойти учиться - либо на повара (в армии они нужны). либо на автомеханика (опять же, права получит). И возить туда-сюда, это не по полигону бегать в дождь, снег, и жару. Капаю сыну на мозг в этом направлении.
Конечно, очень-очень хочется оградить моего мальчика от этой напасти. Но вряд ли получится, у нас столько денег нет. Так что придется приспосабливаться и полагаться на удачу, Бога и инстинкт самосохранения сына.

У нас тоже спорт.секция. Если что - постоять за себя сможет.
планирую получение сыном высшего образования с военной кафедрой

Ну, как говорится, мы планируем, а дети поступают по-своему. Моя сестра тоже планировала, что ребенок закончит ИнЯз с военной кафедрой. А он вот так... Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.... :pod-tches:
если не выйдет - можно купить справку о том, что что-то не так

Купить можно. Если есть деньги. а если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
противопоказаний к службе ну ооооооочень много, что-нить найти обязательно смогут

С 2009 года ряд противопоказаний отменили. Сейчас берут и с плоскостопием, и с искревлением позвоночника, и с экземой тоже... Кстати, у моего племянника жуткий венорикоз. Пару раз делали операцию на этом фоне. Результат - парень в Армии.
покупка военника
покупка справки

Опять же деньги.
Alyenka**, как же ваш племянник так лоханулся то....

Да кто ж знал-то? Что вот так, вечером, во дворе дома подойдут и спросят: вы такой-то? Да. Пройдемте с нами.
Прошло-то всего два дня!!!!
Поэтому начинаем копить диагнозы и т.д....

Умоего сына в классе мальчик - раз в четверть, стабильно в больницу. На пару-тройку недель. Спросила как-то, мол, что с тобой? А он мне в ответ: Ничего. Мама говорит, от Армии косить буду...,
А нам не с чем косить. Был атопический дерматит, но с переездом исчез. Врачи говорят, хорошо, климат повлиял. И даже не знаю, хорошо это, или нет ;)

 


Мой сын уже в КВД на учете стоит., в этом году поставили. Если есть у ребенка склонность к аллергии, то на фоне обострения бегом туда, и раз в год отмечаться

С аллергией уже берут в армию. Она включена по-моему в список заболеваний, которые не подлежат откосу. Где-то
было написано. Найду - дам ссылку.
Делаю вывод, что даже если все тип-топ, в военкомат буду ездить сама... ну или папа наш (он всё ж бывший военный)... но сыновья туда ни ногой

Ну и толку.... Заберут с улицы.... :cryyy: Как в моем случае.
А ещё есть ощущение, что в нашей армии парни не военную науку изучают - а "копать отсюда и до обеда" или строить генеральские дачи....

 


Из нашей армии бегут уже в Грузию сдаваться регулярно... позорище какое... это ж не США или ЕС, а какая-то Грузия, так и то бегут, лишь бы избавиться от побоев, издевательств...


Согласна на 100%. Даже сами военные об этом говорят. Читала в КП, что наша Армия учит чему угодно, (строить дачи, коровники, копать, ломать, класть асфальт и проч.) но не ументию воевать. Отсюда и полный развал в Армии.
Написано во вчерашнем номере "КП": Очередной солдат Российской Армии попросил убежище в Грузии. Это уже ТРЕТИЙ прецендент со стороны РФ. Со стороны Грузии попросил убежища в РФ аж ЦЕЛЫЙ лейтенант! Он не согласен с политикой Президента Грузии.
Вот так: наших трое, а грузинских аж лейтенант.

 

М-дя..... Вывод не утешительный.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно врач сказал ,что оперированных в армию не берут,значит Никиту не должны забрать :pod-tches: ,Андрею в армии вообще делать нечего-его путь университет и профессура :D ,ну а малыши-это еще далеко очень до их армии B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×