Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Армия... не за горами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Alyenka**

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:09

Alyenka**

Старожил

• Пользователи
  • 638 сообщений
Похожей темы нигде не нашла. Если есть,переместите, пожалуйста. Итак, вопрос назрел в связи с вопиющим безобразием военкомата. :ranting: Буквально, чуть больше недели назад, вечером, с улицы, забрали в Армию моего двоюродного племянника. Парень за два дня до того, как забрали, бросил Институт Иностранных Языков, в котором учился на очном отделении. Вечером подрабатывал. Деканат тут же стукнул в военкомат. И вот пожалуйста По дороге с работы его и прибрали. :vertag: Домой позвонить не дали. С работы не уволился. Его мать 3 дня обзванивала больницы и морги Москвы и ближайшего Подмосковья. Он позвонил сам, уже из части, где-то под Архангельском. Я обращаюсь к мамам мальчиков. Как вы планируете отмазывать, уже отмазываете (или не планируете, тогда что?) своих детей от этого жуткого слова "Армия". :pihpihh: А, может, не все так страшно? И... пусть идет служить.
  • 0

#2 Шоколадный заяц**

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:21

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Похожей темы нигде не нашла. Если есть,переместите, пожалуйста.

Итак, вопрос назрел в связи с вопиющим безобразием военкомата. :ranting:
Буквально, чуть больше недели назад, вечером, с улицы, забрали в Армию моего двоюродного племянника. Парень за два дня до того, как забрали, бросил Институт Иностранных Языков, в котором учился на очном отделении. Вечером подрабатывал. Деканат тут же стукнул в военкомат. И вот пожалуйста По дороге с работы его и прибрали. :vertag: Домой позвонить не дали. С работы не уволился. Его мать 3 дня обзванивала больницы и морги Москвы и ближайшего Подмосковья. Он позвонил сам, уже из части, где-то под Архангельском.
Я обращаюсь к мамам мальчиков. Как вы планируете отмазывать, уже отмазываете (или не планируете, тогда что?) своих детей от этого жуткого слова "Армия". :pihpihh:
А, может, не все так страшно? И... пусть идет служить.

я тоже рядом постою... мне, конечно, до этого ужаса несколько дальше, чем вам :D но я совсем не жажду, чтобы мои дети теряли 2 (или сколько там сейчас?) года своей жизни, рискуя при этом еще и здоровьем... <_<

Расскажу просто, что знакомые, которые не имели достаточных средств на покупку военного билета, платили (гораздо меньшие) деньги за то, чтобы устроить ребенка служить в Москве (или в Подмосковье)... Их дети на выходные еще и домой приходили... В общем, думаю, если с полной отмазкой не выходит, это тоже вариант.
  • 0

#3 Zool*

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:26

Zool*

Старожил

• Пользователи
  • 921 сообщений
Какая интересная тема. с удовольствием почитала бы комментарии тех, кто уже сталкивался
  • 0

#4 Ваше Величество**

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:38

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
Над нами уже висит... Но отмазывать особо не хочу, это же потом каждый год трястись и доказывать, что сын не верблюд. Поэтому постараюсь дать сыну как можно больше навыков, дающих в армии возможность более-менее прилично "устроиться" - владение компьютерными технологиями, права на вождение и т.п. В армии есть два пугающих меня фактора - "деды" и идиоты-командиры. От первых, которых (надеюсь, я наивная...) будет всё-таки меньше, чем при двухгодичном прохождении службы, опять же - надеюсь, помогут приемы борьбы, которые изучает мой сын. А от вторых - ну... деньги все любят... если деньги к тому времени будут. Конечно, очень-очень хочется оградить моего мальчика от этой напасти. Но вряд ли получится, у нас столько денег нет. Так что придется приспосабливаться и полагаться на удачу, Бога и инстинкт самосохранения сына.
  • 0

#5 Kukumber

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:37

Kukumber

Старожил

• Пользователи
  • 1 188 сообщений
планирую получение сыном высшего образования с военной кафедрой получение параллельно с инститтом звания - лейтенант запаса (кажется, так называется) т.е. надо просто ездить на сборы во время учебы и после еще пару раз и муж и брат таким образом законно избавились от необходимости служить. если не выйдет - можно купить справку о том, что что-то не так противопоказаний к службе ну ооооооочень много, что-нить найти обязательно смогут я не считаю армию чем-то жутким, у меня несколько знакомых служили и вполне себе довольны кстати, на одного тоже в инсте стуканули, потому, как он не успел оплатить семестр... :confus: ужас но, к сожалению, пока армия у нас - это потеря нескольких лет жизни, а не часть жизни, как в европе и пока планирую этого избежать а уж как там через 18 лет будет, не знаю :smexx:
  • 0

#6 Лелька*

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:54

Лелька*

• Пользователи
  • 5 677 сообщений
Институт с военной кафедрой...
покупка военника
покупка справки
доплата за службу рядом с домом.

Alyenka**, как же ваш племянник так лоханулся то.... :wacko:

У меня брату 20 - учится в МАДИ.
в этом году военкомат достал - потеряли справку, что он учащийся, а в институте не могли долго сделать новую... так эти сволочи (по другому не могу назвать) достали своими повестками и приходами в 6 утра к нам домой.... брат у меня живет в другом месте, но прописан там, где я живу... выгнать невозможно было.
и справку сам тоже не повез потом... мы и не пустили. т.к. армия - это сначала делают, а потом разбираются и вызволять брата потом с какой нибудь камчатки не хотелось.
справку мама отвезла... заодно оторвалась там за весь бардак, который там творится.

ИМХО. в нашей армии делать нечего.
  • 0

#7 Edemskay

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:03

Edemskay

Завсегдатай

• Пользователи
  • 260 сообщений
Ну если у ребенка мозги правильные будут, можно и помочь с армией, а если оболтус-оболтусом, то мне материнская любовь глаза не застлит, пойдет в армию. У меня сейчас пример перед глазами, парень поступил в очень престижный институт (ни при помощи родительских денег), клубы, наркотики (ну так не тяжелые), в институте не появлялся, его отчислили. Родственники провели с ним беседу и отправили в армию, устроили в очень хорошую часть, вернулся человеком, сейчас у него свой бизнес, женился , родился ребенок. Правда службы протекала так : командир части звонит его маме и рассказывает как у сына дела, как служит, мама ему говорит: ну может хватит, домой? :D . Так что, в случае чего у меня блат в армии. :D
  • 0

#8 Schatzi****

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:31

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
я сделаю все, чтобы мой старший в армию не пошел (ему уже 14 и ему это светит раньше других моих детей)...Это не его. Поэтому начинаем копить диагнозы и т.д....

ИМХО. в нашей армии делать нечего.

согласна абсолютно...

покупка военника
покупка справки

поэтому рассматриваю вот эти варианты.
  • 0

#9 Larinel**

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:36

Larinel**

Дока

• Пользователи
  • 1 440 сообщений

Я закончила МЭИ. Военная кафедра была, ребята оттуда выходили лейтенантами запаса.
И ровно через год после окончания мой одногруппник загремел в армию, смешно получилось, его зачем то, уж не помню зачем, попросили какую-то справку в военкомат отнести, ну он отнес.. И вышел оттуда уже солдатом.
Ему предложили или год рядовым, или два офицером.
Он выбрал год рядовым. Правда, служил в Москве.

Что касается диагнозов. Мой сын уже в КВД на учете стоит., в этом году поставили. Если есть у ребенка склонность к аллергии, то на фоне обострения бегом туда, и раз в год отмечаться.
Отмазка железная, брат так не пошел, у него диагноз экзема.
  • 0

#10 Zool*

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:01

Zool*

Старожил

• Пользователи
  • 921 сообщений

А на каком основании? Он ведь, если была военная кафедра, уже получается отслужил в армии
  • 0

#11 Шоколадный заяц**

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:53

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

и справку сам тоже не повез потом... мы и не пустили. т.к. армия - это сначала делают, а потом разбираются и вызволять брата потом с какой нибудь камчатки не хотелось.
справку мама отвезла... заодно оторвалась там за весь бардак, который там творится.

И ровно через год после окончания мой одногруппник загремел в армию, смешно получилось, его зачем то, уж не помню зачем, попросили какую-то справку в военкомат отнести, ну он отнес.. И вышел оттуда уже солдатом.

все-таки очень полезная тема
Делаю вывод, что даже если все тип-топ, в военкомат буду ездить сама... ну или папа наш (он всё ж бывший военный)... но сыновья туда ни ногой :D
  • 0

#12 Larinel**

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:58

Larinel**

Дока

• Пользователи
  • 1 440 сообщений

А на каком основании? Он ведь, если была военная кафедра, уже получается отслужил в армии

Честно - не знаю.
Факт есть факт, могу поинтересоваться у него, на каком основании его призвали.
  • 0

#13 anastasy

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 04:41

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
в старших классах отправляете чадо учиться за границу, потом там же университет, ну и пусть сидит там до 27 лет, еще и поьза от такого варианта-европейское образование так что копите денежки
  • 0

#14 Шатенка

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 07:12

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений

в старших классах отправляете чадо учиться за границу, потом там же университет, ну и пусть сидит там до 27 лет, еще и поьза от такого варианта-европейское образование

у кого есть деньги на долговременное обучение и проживание за границей тот по поводу армии не заморачивается :)
  • 0

#15 Лелька*

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:06

Лелька*

• Пользователи
  • 5 677 сообщений

у кого есть деньги на долговременное обучение и проживание за границей тот по поводу армии не заморачивается

:clap: согласна полностью)))

при это военник стоит не больше 10 тыс. долларов - а учеба за границей и проживание до 27 лет?...

не а.... как то не так...
пока учишься на дневном (только на дневном) в инсититуте с ВК - тебя не призовут - как закончишь - в армию все равно пойдешь... просто не рядовым... звание уже будет какое то.. (при чем служить можно типа - утром ушел, вечером пришел - но все равно обязательно это).
выход - еще аспирантура... но это тоже до 27 лет не дотянет)))
  • 0

#16 anastasy

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:13

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

:clap: согласна полностью)))

при это военник стоит не больше 10 тыс. долларов - а учеба за границей и проживание до 27 лет?...

ну до 27 лет не обязательно содержать, на учебу можно взять лон или на какую-нибудь стипендию аппликнуться, в университете все подрабатывают, а потом после универа уже сам работу там найдет
  • 0

#17 Лелька*

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:18

Лелька*

• Пользователи
  • 5 677 сообщений

ну до 27 лет не обязательно содержать, на учебу можно взять лон или на какую-нибудь стипендию аппликнуться, в университете все подрабатывают, а потом после универа уже сам работу там найдет

Если заранее сына не готовят к проживанию за границей - то куда его посылать то?
можно подумать там ждут всех наших косильщиков от армии с распростертыми объятиями...
здесь реально - или кучу мозгов надо и хорошее знание языка, или кучу бабла.
  • 0

#18 Шатенка

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:45

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений

кучу мозгов надо и хорошее знание языка,или кучу бабла

"И" кучу бабла :)

при куче мозгов и хорошем знании языка и учебе за границей, а потом и проживании - откос от армии просто как дополнительный бонус - здесь причинно-следственная связь другая - сначала умный и богатый, а потом отсутствие армии, а не наоборот - откосил от армии и стал умным и богатым, хотя такое наверное тоже бывает :D
  • 0

#19 Ваше Величество**

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:05

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений

в старших классах отправляете чадо учиться за границу, потом там же университет, ну и пусть сидит там до 27 лет, еще и поьза от такого варианта-европейское образование
так что копите денежки

А ещё можно там в армию пойти (уж не помню в какой стране - там служат три месяца что ли...) и потом можно возвращаться. У нас, вроде бы, служба в иных армиях засчитывается...
  • 0

#20 Ваше Величество**

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:16

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений

А у нас нынче такой закон Либо год рядовым, либо два - офицером. После учебы в институте, если не поступил в аспирантуру... Так что военные кафедры вряд ли спасут. Мы этот вариант тоже рассматривали. И всё идет к тому, что либо вывозить сыночка за границу и там либо до 27 лет держать (непонятно на какие деньги), либо устраивать там в армию, либо подкупать военкомат, либо устраивать в аспирантуру (ну это вряд ли, пусть сам), либо до института отмучиться и потом на свободу с чистой совестью. И если отправлять ребенка туда - выворачиваться наизнанку, платить всем или искать знакомства и пристраивать дитя в более-менее приличную часть на более-менее приличное место (для этого сейчас надо по-максимуму накачивать ребенка полезными знаниями и навыками, ну я об этом раньше писала)...
Конечно, как каждой матери-наседке, мне хочется, чтобы мой эльф избежал солдафонской участи, ибо у армии сейчас имидж э... не совсем положительный. Но я реально оцениваю наши возможности и ясно вижу - мы просто не потянем по деньгам.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных