Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rye

Двое детей - предел мечтаний....

Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь.Я одна у родителей,не скажу,что эгоистка,комплексов вроде нет,и почему меня жалко?Я никогда не пожалела,что одна, и если честно мне совсем не хотелось брата или сестру.
Сама сейчас жду третьего,но опять же это мой выбор и на него никак не сказалось,то что я в семье была одна.

а я не и не уговариваю никого
это мое мнение
мне их жалко

 

я кстати тоже сестру не хотела, очень рада, что мама мой бред не слушала и сестра у меня все же есть :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне их жалко

Оль, людям бывает неприятно, когда их жалеют. Могу по себе сказать. У нас вместе с Аней на скрипку ходил даровитый мальчик, сейчас он перешел в ЦМШ, такой уровень. Единственный ребенок в семье, талант, всеобщее восхищение и пр. РОдители вокруг него увивались, достаточно обеспеченные люди. И вот как-то после концерта на классном чаепитии его папа узнал что у меня 4 (на тот момент) детей и сказал: "сочувствую". Мне очень было обидно, честно говоря не хотела ему хамить, обстановка была достаточно семейной чтобы вот так всем портить настроение. Мне вообще раздражает, когда меня начинают жалеть, что у меня столько детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, людям бывает неприятно, когда их жалеют. Могу по себе сказать. У нас вместе с Аней на скрипку ходил даровитый мальчик, сейчас он перешел в ЦМШ, такой уровень. Единственный ребенок в семье, талант, всеобщее восхищение и пр. РОдители вокруг него увивались, достаточно обеспеченные люди. И вот как-то после концерта на классном чаепитии его папа узнал что у меня 4 (на тот момент) детей и сказал: "сочувствую". Мне очень было обидно, честно говоря не хотела ему хамить, обстановка была достаточно семейной чтобы вот так всем портить настроение. Мне вообще раздражает, когда меня начинают жалеть, что у меня столько детей...

 

круговорот воды в природе
мы жалеем-нас жалеют
и это право обоих

 


а у меня у крестных в марте повесился сын, 30 лет, он один ребенок в семье .....был.
И мне их жалко, смысл жизни у них потерян навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, людям бывает неприятно, когда их жалеют. Могу по себе сказать. У нас вместе с Аней на скрипку ходил даровитый мальчик, сейчас он перешел в ЦМШ, такой уровень. Единственный ребенок в семье, талант, всеобщее восхищение и пр. РОдители вокруг него увивались, достаточно обеспеченные люди. И вот как-то после концерта на классном чаепитии его папа узнал что у меня 4 (на тот момент) детей и сказал: "сочувствую". Мне очень было обидно, честно говоря не хотела ему хамить, обстановка была достаточно семейной чтобы вот так всем портить настроение. Мне вообще раздражает, когда меня начинают жалеть, что у меня столько детей...

 

 

 

Да Вас не жалеть - боготворить надо! Пятеро детишек! (завидуууууую!) И младший такой еще лапик - 5 месяцев! Хотела бы еще такого кукленка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять таки родители умрут и человек останется Один и никому он не нужен
супруги вопрос не всегда надежный, а у детей своя жизнь

А я соглашусь, я одна у родителей, а у мужа есть сестренка. Завидую ему :D
во первых это одиночество в детстве... тоска
во вторых на мне одной будет 4 старика ( мама+отчим+отец+мачеха а еще есть родители мужа, а они все люди, и здоровье у всех не железное так что нужно быть морально готовой ко всему.
Так что я лично считаю что те кто осознанно лишает своих детей одиночек хотя бы одного брата или сестры ( я не имею в виду случаи проблем со здоровьем или когда фин. возможности совершенно нет, а именно эгоизм и лень) те в старости рискуют очень остаться одинокими... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я соглашусь, я одна у родителей, а у мужа есть сестренка. Завидую ему

 

Ох , и я своему завидую ! :morgalik: У него аж двое братьев и сестра . А я одна у родителей , всегда мечтала о сестре. :(

 

Мама приводит кучу аргументов , почему не родила , когда я ну очень хотела сестричку ( эт мне лет 5-6 было ).
А когда она сама захотела , мне было 13 .,и уже очень даже нравилось быть единственной у родителей. Мама подумала и рожать не стала.

 

Только с возрастом понимаешь , как плохо , когда нет близкого человека - родители ведь не вечные.

 

У меня в 25 лет умер папа , вот тут то я прочувствовала , что все... есть еще мама конечно...но больше никого ...я одна.

 

старшей на тот момент было 2,5 года , вот тогда я уже серьезно решила , что второму быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один деть в семье уже либо эгоист либо комплексы и это факт

не факт, а просто Ваше мнение, которое сложилось из того, что
я других не встречала

ну, не все, что мы не встречаем, не существует в природе ;)

 

Очень многое зависит от того, как детей воспитывают в семье. Я сама за бОльшее кол-во детей, но чтобы была возможность из обеспечить.
У моего мужа есть сестра. Есть такое понятие, есть такой родственник. И не более того. И, зная их родителей, я утверждаю, что это их промахи воспитания, что их дети между собой не общаются. Причем, дочь категорично очень настроена, озлоблена. Мы всегда ей рады, стараемся поддерживать хорошие отношения, а она ни в какую не идет на контакт. И она, к сожалению, закомплексованная эгоистка. Хотя и не одна в семье росла. На данный момент мы для мужа - самые близкие люди (это его слова). Очень хочу, чтобы наши дети были друг у друга! Мы уже начали старшую дочку воспитывать в этом ключе.
И эгоизм, и альтруизм - крайние понятия. Все хорошо вмеру и когда этого требует ситуация :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один, два или три....каждому свое.
Я одна в семье считаю, что детей хотя бы двое должно быть.
Мой отчим один в семье и радуется сейчас больше меня, что будет трое!
А моя мама когда-то не захотела рожать, ей все меня жалко было, теперь жалеет моих детей,но у нее стереотип советских времен, многодетность = бедность, но нас вроде бы так назвать нельзя, чего жалеть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что детей можно рожать столько, насколько позволяет здоровье и финансы.

 

Меня например останавливает финансовый вопрос. Хочется ведь не просто родить детей, а дать им что-то. Не так, что ты себе в чем-то отказываешь только чтобы дать им.

 

Банальный пример. Вот хотим поехать с детьми куда-то за границу - детей у нас двое и в итоге получается дорого очень. А ведь так хочется, чтобы они мир посмотрели, расширили свой кругозор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот у меня тоже возникает вопрос к тем, у кого уже есть НЕ ОДИН ребенок-вопрос финансовый:привожу конкретный пример-то есть свой: у нас в семье один ребенок-мальчик, мы с мужем оба работаем, при этом нашего совместного заработка хватает с натяжкой оплатить счета, купить еду, очень редко (очень редко) кое-что из одежды и все. но при этом я не могу сказать, что материальная база у нас плохая-скорее наоборот, но если я решу родить второго ребенка-я знаю точно :yess: после декрета на работу меня обратно не возьмут, следовательно, денег "на жизнь" станет ровно наполовину меньше и найти работу потом мне будт ОЧЕНЬ тяжело. Отсюда сам вопрос - как Вы решили эту проблему? подозреваю, что она скорее психологическая и все же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из: Украина

Ну это первый ответ на ваш вопрос... у меня сложилось впечатление что там людям живется очень плохо, даже в столице все очень дорого и зп маленькие, а уж приморские города вообще живут только за счет приезжих...

 

после декрета на работу меня обратно не возьмут

меня взяли и после рождения 3-го...не взять не имели права
после 4-го я устроилась на другую работу.
А вы в городе живете или в доме с участком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем в областном центре, но это не увеличивает наших доходов по сравнению с другими городами и селами

 

по поводу работы-я знаю точно, потому как после первого декрета меня футболили полгода, заявляли, мол за три года твоего декрета появилась много нюансов, о которых ты не знаешь, типа, долго будешь въезжать и т.д., после моего уже требования и заявления "не можете не взять"-ответила - "иди в суд" и улыбнулась ехидно. Проблема в том, что наша организация работает по схеме "много ЧП и меняются они каждые полгода". поэтому в суде неоспоримый факт в их сторону будет- ЧП закрылся, работники уволились. фсе. на самом деле у нас если не выйдешь на работу в первые три месяца после родов - считай-работу потеряла. моя теперешняя зарплата здесь-достаточно высокая и найти другую такую же - п-р-о-б-л-е-м-а. можно искать годами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое. Когда старшую родила сразу захотела второго.
Сейчас у меня дочка и сыночек и больше деток я не хочу, потому что 1) меня морально пока хватает только на двух. 2) даже с двумя меня волнует что я недостаточно внимания могу уделить каждому 3) мне тяжело даются беременности и роды
я конечно не зарекаюсь, если вдруг заб-ию, то буду рожать, но планировать больше не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот у меня тоже возникает вопрос к тем, у кого уже есть НЕ ОДИН ребенок-вопрос финансовый:привожу конкретный пример-то есть свой: у нас в семье один ребенок-мальчик, мы с мужем оба работаем, при этом нашего совместного заработка хватает с натяжкой оплатить счета, купить еду, очень редко (очень редко) кое-что из одежды и все. но при этом я не могу сказать, что материальная база у нас плохая-скорее наоборот, но если я решу родить второго ребенка-я знаю точно :yess: после декрета на работу меня обратно не возьмут, следовательно, денег "на жизнь" станет ровно наполовину меньше и найти работу потом мне будт ОЧЕНЬ тяжело. Отсюда сам вопрос - как Вы решили эту проблему? подозреваю, что она скорее психологическая и все же?

 

я тож оттуда
не секрет-откуда Вы? пособия на укр в разы лучше рос

 

У меня двое. Когда старшую родила сразу захотела второго.
Сейчас у меня дочка и сыночек и больше деток я не хочу, потому что 1) меня морально пока хватает только на двух. 2) даже с двумя меня волнует что я недостаточно внимания могу уделить каждому 3) мне тяжело даются беременности и роды
я конечно не зарекаюсь, если вдруг заб-ию, то буду рожать, но планировать больше не будем.

я вообще планировала только вторую дочь
но............как видите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роблема в том, что наша организация работает по схеме "много ЧП и меняются они каждые полгода". поэтому в суде неоспоримый факт в их сторону будет- ЧП закрылся, работники уволились. фсе. на самом деле у нас если не выйдешь на работу в первые три месяца после родов - считай-работу потеряла. моя теперешняя зарплата здесь-достаточно высокая и найти другую такую же - п-р-о-б-л-е-м-а. можно искать годами....

ну что я могу сказать... Если хотите 2 ребенка-попробуйте найти организацию, соблюдающую кзот, с минимальной потерей в зп...Больше ничего в голову не приходит:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×