Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rye

Двое детей - предел мечтаний....

Рекомендуемые сообщения

Вот на данный момент мне двоих хватит :) хотя когда узнала о беременности думала потом за третьим идти..... но сейчас силы на исходе и страшно представить как я с двумя управлюсь, да и детскую мы уже спланировали и обставили для двоих :P
Теперь в планах карьера... а там посмотрим, может детски подрастут, кошелек потолстеет и решимся на ляльку к старости :yess: правда у нас с мужем большая разница в возрасте... если буду рожать ближе к 40 например, то ему будет 54 :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна! Один - хорошо, двое - змечательно, трое -ещё лучше... можно продолжать.

+100 :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше хотела троих. А теперь надеюсь, что второй ребенок будет последним. Причина - сильный токсикоз, который преследует каждый раз. Ну... и материальная сторона не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с недавнего времени тоже двое...Всегда хотели троих...а теперь, то хочется, то думается, что вообще-то двое - больше чем достаточно..Моих моральных сил на троих, мужа, работу и хобби не хватит....может я странная...

Аналогично. Мне кажется если появится третий ребенок, то я просто исчезну, растворюсь как льчность, потеряю себя :shuffle:
Муж категорически против еще одного ребенка, ему хватает сына и дочки с разницей в 1,9 года. Ну посмотрим, может когда дети пойдут в школу, я отдохну, поработаю, попутишевствуем с мужем то еще погодок родим :histeric: (скорее это из области фантастики!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не энерждайзер, чтоб занимать сразу 3-х детей, развозить-разводить их по разным развивалкам, читать книжки и уделять время. У меня и с 2-мя еле-еле получаетсся, просто трезво оцениваю свои силы. Да и денег дети тянут немало и чем старше- тем больше.

Правда жизни :morgalik:
У меня когда муж заболел ветрянкой и я оказалась как с 3-мя маленькими детьми одна на побегушкаш, старший сын 2,5 года все в доме переворачивает, младшая на руках 7 мес. и муж с темпой 39 просит подать, принести... я трезво поняла, что третьего мне категорически нельзя, не морально, не физически не потяну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рожу второго и подумаю... Но на самом деле пока у меня лично настрой только на двоих детей (по многим причинам - это и боязнь, что на троих и больше надо много денег, и квартира нужна уже большая, и работать надо, а то только муж работает...). Муж со мной солидарен, хотя мы с ним считаем, что если будет возможность - то третий ребенок это замечательно. Но пока сошлись, что больше двух пока не стоит...
Ну и еще - я не очень понимаю, почему у кого-то не может быть пределом мечтаний двое детей? У кого-то и один ребенок - предел мечтаний! А у нас вот соседи 8-ого недавно родили - итого у них 5 девочек и 3 мальчика. Одним словом - мечты у всех разные :)

 

Вот тут говорили и я тоже соглашусь - ненормально, когда здоровая, обеспеченная женщина у которой рядом еще и мужчина есть(при условии конечно, что он не против детей) - не хочет рожать из-за каких-то дурацких заморочек типа - ой, я ж растолстею. Ну вот это меня сражает на повал и тут я только могу выпучить глаза и покрутить пальцем у виска. Хотя таким ... может и правда лучше не рожать.
Ну а дальше - у всех свои мечты насчет количества детей! Главное чтоб были ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня когда муж заболел ветрянкой и я оказалась как с 3-мя маленькими детьми одна на побегушкаш, старший сын 2,5 года все в доме переворачивает, младшая на руках 7 мес. и муж с темпой 39 просит подать, принести... я трезво поняла, что третьего мне категорически нельзя, не морально, не физически не потяну!

вот когда младшей исполнится года 4, поймете, что 3 ребенка не так страшно, как казалось сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно, почему иногда чисто фантазирую на тему третьго - это несбывшаяся мечта о дочери... ВОт не дает она мне покоя! ...
... Но реально я не хочу троих детей...
...А так задумываюсь (без планов), но троих детей я не хочу.

 

Прямо цитаты моих мыслей! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не хотим.
А относительно будущего: мы не не хотим третьего. Мы очень серьезно относимся к этому вопросу. Если мы решимся на третьего ребенка, то мы должны быть уверены, что сможем ВСЕХ детей поднять на ноги, т.е. к зачатию малыша уже иметь опред. "страховочный" пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое, хотя в детстве помню мечтала о пятерых :eek: если есть бабушки и возможность нанять няню или помощницу по дому - это да, а если только ты да муж, то двое вполне даже достаточно....но вот о дочке мечтаю, но третьего не хочу :wacko: замкнутый круг, хотя моя сестра имея двух дочерей 17 и 11 лет, заБ. и родила мальчика...счастлива :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент второго не планируем по крайней мере на ближайшие лет 5-7 :no: :no: Может из за усталости,а может просто реально понимаем , что не потянем.Живем в 1 комнате в квартире родителей мужа. В четвером еле еле помещаемся.Вот если б я точно знала, что через лет пять у нас будет 3х комнатная квартира, то я бы может и хотела бы малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до последнего была уверенна что 2 ребенка для меня предел (хотя лет с 14 всем говорила что у меня будет трое сыновей), а сейчас вот поняла что очень хочу третьего :rolleyes: Сейчас финансы не позволяют, но потом... потом... :rolleyes:

 

Правда жизни :morgalik:
У меня когда муж заболел ветрянкой и я оказалась как с 3-мя маленькими детьми одна на побегушкаш, старший сын 2,5 года все в доме переворачивает, младшая на руках 7 мес. и муж с темпой 39 просит подать, принести... я трезво поняла, что третьего мне категорически нельзя, не морально, не физически не потяну!

вот когда младшей исполнится года 4, поймете, что 3 ребенка не так страшно, как казалось сейчас!

+1000 Конечно тяжело когда оба маленькие, у меня когда был новорожденный и годовалый я ревела сидела и говорила "только бы мне это все запомнить чтобы больше никогда не рожать", но время-то идет... Младшему 3,6 и кажется что с лялькой я бы сейчас запросто справилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из темы , когда я рожала я вообще думала, что мужа к себе не подпущу, чтоб не рожать :smexx: как там тетка в соседней палате пищала, что Вочик какой же ты козлина Вовчик, а через 2 дня глазки перед приходом Вовчика подмазывала :morgalik:
понятна суть?
опять таки хоти не хоти
у нас вообще только 2 деть планирован
не всегда дети по приглашениям появляются :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела троих, но получилась, что разница между детьми большая и хоть хочеться третьего - наврят ли решусь. Двое маленьких детей сейчас это не то, что в молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала что в семье должно быть трое детей. Вот теперь думаю как это реализовать в своей семье в нынешних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×