Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rye

Двое детей - предел мечтаний....

Рекомендуемые сообщения

Иногда мнение о количестве детей может поменяться за месяц))) или меньше)))В любом случае, двое- это очень хорошо и совсем не преступление не хотеть больше детей! Желаю всем только желанных малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока да - предел... :D:soother: .
Но почитаешь вас, девчонки, и начинаешь задумываться, может 2- это не предел... Огромное спасибо за ваш позитив!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела именно двух детей - как запланировала, так и родила.
Мне вполне достаточно, больше рожать не буду.
И возраст уже не тот, и поработать надо, и детям еще хочется весь мир показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела 3-х, а родила 2-х и поняла что всё. Больше мне не потянуть. Я не энерждайзер, чтоб занимать сразу 3-х детей, развозить-разводить их по разным развивалкам, читать книжки и уделять время. У меня и с 2-мя еле-еле получаетсся, просто трезво оцениваю свои силы. Да и денег дети тянут немало и чем старше- тем больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,старшие детки большие уже,а тут вот малыш снова в доме-по-моему это здорово!

это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rye, а у меня прямо противоположная ситуация :D
я вот всегда, сколько себя помню, мечтала о двоих... пока родила только одну, второй в планах :rolleyes:
последнее время проскакивают мысли - а может, третьего потом? :rolleyes: то ли после родов в голове так все перевернулось, то ли общение тут с многодетными мамочками так сказывается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, мы заразные :histeric: "Человек предполагает, Бог располагает". ИМХО женщина должна иметь столько детей, сколько хочет, не навязывая свое мнение другим :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был такой период...имея уже двоих, вообще никак больше не хотела :no: ...муж переломал, уговорил...и теперь даже мысли о 4-ом закрадываются...жесть... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женщина должна иметь столько детей, сколько хочет

Полностью согласна! Один :baby2: - хорошо, двое :beb: - змечательно, трое :trio: -ещё лучше... можно продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела 3-х, а родила 2-х и поняла что всё. Больше мне не потянуть. Я не энерждайзер, чтоб занимать сразу 3-х детей, развозить-разводить их по разным развивалкам, читать книжки и уделять время. У меня и с 2-мя еле-еле получаетсся, просто трезво оцениваю свои силы. Да и денег дети тянут немало и чем старше- тем больше.

 


+1, мои мысли один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще дочку.... так чтобы планировать - пока нет... пока просто мечтаю о ней... Но уверена, что рано или поздно подойду к этому вопросу вплотную.... А вообще, хотелось бы, чтобы само получилось... так сказать - сюрпризом, так легче... Но, видимо, у нас все дети только планированные получаются B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас все дети только планированные получаются

аналогично:)
одно время мечтала, чтоб вот тоже получилась дочка залетом-сюрпризом, а теперь не мечтаю:)
Поразмыслила здраво и поняла, что с моим везением будет очередной мальчик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати ,вот вроде в тему.напишу-есть у меня сестра двоюродная,у той есть дочь 15 лет и сын 13 лет и ей вполне их хватало и не думала она о детях,и не надо было(хотя они и могли появится,но не об этом я)и вот недавно узнаю что она беременная и ждет третьего малыша-я в шоке,от нее вообще не ожидала,а она рада,хотя и не планировала ,старшие детки большие уже,а тут вот малыш снова в доме-по-моему это здорово! :yess:

 

У моей знакомой дочь и сын, взрослые (конец школы), беременеет случайно, решает рожать, двойня (в 38 лет), две девочки, счастлива как поросенок :D
У второй знакомой, даже приятельницы, 18 и 19 лет дочка и сын (рожала сама в 19 и 20 лет), в 38 выходит замуж после долгого одиночества второй раз:), в 39 рожает дочку, в 41 - вторую:))) Счастлива как слон (или как поросенок, не знаю) :D :D
Я после родов вообще не думала о том, чтобы ЕЩЕ были дети, а сейчас хочу ужасно... Наверное, желания такие приходят периодами, когда немного спокойно все становится, детки подрастают...
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастлива как слон (или как поросенок, не знаю) :D :D

Я такой же поросенок или слон! Вообще, думала, что у меня ранний климакс - пришла как умная, к сокурсснику, а он мне - у тебя два "климакса" по 14 нед. каждый.... :soother:

 


единственное что беспокоит: хватило бы здоровья и сил этих граждан вырастить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б хотела второго, но муж не хочет, как дальше будет время покажет, а вот третьего точно нет - квартирный вопрос не позволит сколько бы времени непрошло.
Раньше думала два - это предел, но пообщаешься тут с многодетными и начинаешь хотеть еще. :P
Ну в общем для меня два - это предел и по материальным соображениям, и по жилищным, да и сил конечно вдое больше надо чем с одним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×