Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Брошеные детки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Speranza**

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:20

Speranza**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 701 сообщений

А я и сыновей своих поддержу, если такое случится. Не позволю убить или бросить своих внуков

+100
  • 0

#102 Чашка кофе***

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:18

Чашка кофе***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 471 сообщений

Чашка кофе **,
не смогу наверное быть хорошей мамой для не своего ребенка, хотя кто знает...

Моргана*,
Может так кажется в силу характера: я, например, всё время "копаюсь" в себе и мне всегда кажется, что я недостаточно хорошая мама: недостаточно ласковая, слишком строгая, требовательная, и т.п. , хотя положительные результаты воспитания моих детей замечаю не только я, но и посторонние люди...Да и кто может с уверенностью сказать как надо воспитывать и какая именно мать считается "хорошей"? Мне кажется, что если даже к ребёнку (не младенцу, а постарше) в первые годы совместного проживания не возникнет "всеобъемлющей родительской любви" (ИМХО, это абсолютно нормально - ну не возникло влюблённости), но при этом ребёнок ощутит заботу, внимание, родительскую заинтересованность в нём - даже этого ему будет достаточно для нормальной (как у родных детей) жизни, т.к. в детском доме он не получил бы и сотой доли такого детства. Конечно же, я говорю про нормальную, адекватную, желающую иметь ребёнка семью....
Ещё раз уточню, это только моё мнение
Не очень получилось сформулировать то, что хотела сказать.... "не возникнет "всеобъемлющей родительской любви" - я имела ввиду, что родитель, уже имеющий рождённого ребёнка, будет сомневаться, так же ли он любит приёмного, как своего, сравнивать свои чувства к детям....
  • 0

#103 Чашка кофе***

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:09

Чашка кофе***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 471 сообщений
стёрла
  • 0

#104 мамаЛизы

Отправлено 10 Июнь 2009 - 21:51

мамаЛизы

Старожил

• Пользователи
  • 748 сообщений
а я знаю случай, маманя родила третьего ребеночка и в роддоме оставила, а дома двое старших ждут... вот и скажите, как можно дальше жить-зная, что твой где то там? чем он хуже двух первых малышей, просто потому, что он третий?... ужас, просто оттого, что нет денег и однушка к примеру? судить сложно, но безумно жалко малышей...
  • 0

#105 NEW LIFE

Отправлено 18 Январь 2010 - 07:18

NEW LIFE

Старожил

• Пользователи
  • 582 сообщений

Елки-палки По Эм-Ти-Ви пару-тройку недель назад смотрела фильм о усыновленных детях.... Мать-американка, решившая отказаться от ребенка обращается в агенство и при желании учавствует при подборе семьи для ребенка.... Потом при том же желании они могут дозированно (как в договоре укажут) ОБЩАТЬСЯ Ё-моё... Какой же у нас каменный век....

Uzhas
  • 0

#106 Длмовёнок

Отправлено 12 Май 2011 - 14:06

Длмовёнок
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Какая сложная тема... Я не могу осуждать ни тех, кто делает аборт, ни тех, кто своих детей бросает. Всякое бывает в жизни и не нам судить. Может, лучше подумать, как этим деткам помочь? У моей подруги были очень тяжелые роды, в результате сынуля месяц лежал в больнице. Так вот, в ту же больницу привезли новорожденную девочку-отказницу. У нее было сильное искривление позвоночника - уж не знаю, как там по-научному. Мама ее перетягивала живот, чтобы родители не догадались. Так вот, если бы этой девочке сразу же стали делать специальный массаж, она росла бы здоровенькая. Медсестры обсуждали ее, охали-ахали, а ведь массажистка дорого стоит, кто заплатит? А? Уже два года прошло, а я все думаю, почему же я не откликнулась? Почему не позвонила в эту больницу, почему не предложила денег, не нашла массажистку, ведь я могла Что теперь с этой девочкой? Она, может, на всю жизнь инвалид... Это я к тому, что люди, мамочки и будущие мамы, миру не нужна еще одна жестокость. Злобы и так хватает Что толку винить тех, кто уже сделал плохое? Но если мы видим горе, давайте не проходить мимо и помогать сразу же. Сейчас в мире столько детских домов с больными детками, если каждый из нас хоть чем-то им поможет, хоть что-то подарит (любовь ли, лекарства ли), то мир станет светлее. А этого так не хватает...
  • 0

#107 NEW LIFE

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:28

NEW LIFE

Старожил

• Пользователи
  • 582 сообщений

А я и сыновей своих поддержу, если такое случится. Не позволю убить или бросить своих внуков.

100%.
  • 0

#108 григория*

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:35

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
И очень жаль, что у нас от гос-ва нет никакой помощи молодым девушкам, попавшим в, казалось бы, безвыходное положение, забеременевшим, без поддержки родителей, без работы, часто без образования, без крыши над головой, без мужа... Ведь если рассмотреть случай каждой девушки или даже взрослой женщины, оставившей ребенка, - я уверена, что МОЖНО было помочь, отговорить оставлять ребенка. Первый трудный год, ну два, а потом становится легче - и в сад можно устроить ребеночка, и работу найти, и хорошего человека встретить, чтобы создать полноценную семью. Вот и бросают... Потому что сами неустроенны... Да еще родные и знакомые осуждают (я про ранние роды)... Пишу, потому что знаю - очень трудно растить ребенка без чьей-либо поддержки.
  • 0

#109 riginad

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:23

riginad

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Недавно относила в дом малютки вещи, которые остались от сыночкаВидела там этих малявочек,стояла,смотрела,а у самой слезы текли и сердце разрывалось Вспомнила Испанию, где нет ни одного детдомаПоняла - Россия - жестокая страна :cryyy: :cryyy: :cryyy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных