Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот только недавно я читала пост, о том, что мама к-рую бросили с малюсеньким ребенком должна спасибо сказать, что ОН (биопапа  ) на себе оформил малыша  И это писала ЖЕНЩИНА

Это я писала женщине 31 года. Я сама родила в 36. Предприняв до этого 2 попытки к усыновлению. Тогда одиноким женщинам это было практически невозможно сделать.
Абсолютно уверена, что в 31 год уже невозможно женщину "обмануть" и "бросить".
Как стать мамой женщине после, например, тридцати - отдельная тема и вряд ли для "Родим и вырастим".
Есть такая кинокомедия "Ребенок в ноябре". Там все очень смешно, чуть-чуть грустно и хорошо кончается к всеобщему удовольствию. На самом деле, не все так. Я Вам уже писала, что не у всех получается так здорово и быстро, как у Вас.
Не было и нет в моем окружении безответственных мужчин, чтобы "залететь". Да и я -"незалетная". Мы с Вами никогда друг друга не поймем. В любом возрасте. У нас разные жизненные позиции.
Я с раннего детства считала и считаю, что стать мамой - это счастье, а в 31 год - счастье втройне. Если есть "подстраховка" в качестве зарегистрированного папы на случай маминой болезни, просто замечательно. Потому как бабушка-прабабушка уже больны и дедушки нет. Мне ЭТИ проблемы понятны.
Конечно, мне, как и всякой женщине, в свое время очень хотелось выйти замуж, создать семью. Грустно и обидно, что - не судьба. Но остаться без ребенка, не испытать материнство - вот это было невозможно!
Хоть немного верующие люди согласятся, что мои теперешние трудности есть посылаемые испытания, смысла которых людям не дано постичь. Почему в жизни ТАК, а не ИНАЧЕ. ..
А за рождение ребенка, ответственна, прежде всего ЖЕНЩИНА. Это так по всему миру, по жизни, биологической и социальной. Можно возмущаться, не соглашаться. Но с жизнью не поспоришь. И девочек так и воспитывали и воспитывают у всех народов и во все времена. Любящие родители. А не пользователи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно уверена, что в 31 год уже невозможно женщину "обмануть" и "бросить".

Позвольте,мапа, с вами , как обычно. не согласиться :D . Обмануть можно в ЛЮБОМ возрасте. Все зависит от опыта и степени наивности человека и еще ...влюбленности. Всякое бывает. А 31- это не тот возраст-когда уже все знаешь и все пройдено.
с раннего детства считала и считаю, что стать мамой - это счастье, а в 31 год - счастье втройне.

Первый раз, когда я с вами полностью согласна. :yess:
Если есть "подстраховка" в качестве зарегистрированного папы на случай маминой болезни, просто замечательно

Да, только не надо ему за это "ноги мыть и воду пить" :ranting: Это его ОБЯЗАННОСТЬ. Так же как и помогать материально, если он не спасобен на большее <_< Не нужно за это быть благодарной- это такой же ЕГО ребенок, как и ваш. А если он по "честненькому" :D не хочет, вот такой он "чудак", то нужно его ОБЯЗАТЬ платить алименты. Он, блин, тоже личнось состоявшаяся, большой мальчик, и знает, что дети- это навсегда. И не нужно к мужчинам относиться как к неразумным детям- ОБЯЗАН и еще тебя до 3 лет содержать, пока ты в декрете :ranting: И благодарить тут не за что!! ОБЯЗАН!!!!!!!!!!
А за рождение ребенка, ответственна, прежде всего ЖЕНЩИНА

Прежде всего -да! Но она не единственная , кто ответственен!!Внимание на слово - не единственная :ranting:
И девочек так и воспитывали и воспитывают у всех народов и во все времена. Любящие родители

Ой, позвольте не согласиться. :D Про народы. :D
Во всем цивилизованном мире ОБА родителя воспитывают своенго ребенка и ДЕЛЯТ обязанности ПОПОЛАМ.
У меня нету девочки. Пока. Я надеюсь, что еще будет. :super:
Я воспитываю сына. Так вот я привью ему, а не захочет по хорошему, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, понимание того, что за свои поступки нужно отвечать. И что ребенок- не игрушка. И в каком бы возрасте он не выкинул бы такое(хочется верить, что никогда :eek: ) я надеюсь, что мое воспитание и то, что я в него вложу, не позволит ему бросить своего ребенка. С женщиной можно расстаться, но с ребенком- нет.
Не в состоянии воспитывать малыша- значит берешь на себя материальное обеспечение. .
Да мать- это душа. Не можешь быть душой, будь- материальным помощником. Я думаю, маме будет во много раз легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда люди занимаются сексом, они прекрасно знают, что от этого рождаются дети и за зачатие отвечают оба.
За рождение отвечает действительно женщина, решится она его выностить или возмет на душу грех аборта.
После рождения за ребенка отвечают оба родителя и если женщина отказывается от ребенка, то виновата в этом не только она, но и отец(отказавшийся от ребенка) и возможно, общество, поставившее ее в такие условия.
До тех пор, пока мать-одиночка не будет социально защищена, никто не имеет права осуждать только ее за то, что она оставила ребенка.
мапа
Вообще-то мы тут обсуждаем брошенных детей и если вы по каким-то причинам решили для себя родить ребенка и у вас хватит сил вырастить его в одиночку(а не отказаться от него сразу после рождения), то это ваш выбор и ваше право как всякого человека. Это вполне понятно и естественно, даже при отсутствии мужа и я вам желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали
а какова цель обсуждения брошенных детей? Понять причины оставления. Главная - безответственность родителей , это очевидно. Я считаю, что у матери БОЛЬШЕ ответственности не только за воспитание, рождение, но и ЗАЧАТИЕ. Понятно, что мужчины в результате :sexxx-sm: не зачинают.

Во всем цивилизованном мире ОБА родителя воспитывают своенго ребенка и ДЕЛЯТ обязанности ПОПОЛАМ

Юлия777*- Вам удается жить в мире иллюзий несмотря на всю Вашу практичность :flowers:
От того, что часто повторяешь "халва" во рту слаще не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За рождение отвечает действительно женщина, решится она его выностить или возмет на душу грех аборта.

Я считаю, что у матери БОЛЬШЕ ответственности не только за воспитание, рождение, но и ЗАЧАТИЕ

а вот я не согласна, ведь если бы в этом участвовала одна женщина, тогда да, а так, тут наличествует и мужчина, так что я считаю, что тут ответственность на обоих
это наше общество догматировано на том, что всегда женщина ДОЛЖНА, но никто НЕ ДОЛЖЕН ЕЙ, в данном случае - мужчина, как в стишке - тихо сзади подошел, дважды сунул и пошел, а женщина, сиди, расхлебывай
обидно за женщин :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия777*- Вам удается жить в мире иллюзий несмотря на всю Вашу практичность

мапа -вот это здорово :smexx:
Все что угодно о себе слышала- и то, что циничная и то, что наглая, и то, что других использую(что, конечно же не правда :D:mascha: ) но вот про иллюзии... :smexx: Впервые.
Нет, уважаемая мапа , иллюзии мне не близки, я их не уважаю. Я за реализм :super: И вот, кстати, я себя в обиду не дам. :dwaft:

 

От того, что часто повторяешь "халва" во рту слаще не становится.

Да, только бытие определяет сознание. Я живу так и думаю соответственно. И чем больше женщин ПЕРЕСТАНЕТ воспринимать себя ЖЕРТВОЙ и кланятся в ножки мужчине за то, что он соизволил :ranting: записать СВОЕГО ребенка, Тем больше будет счастья :D
И еще, когда-то женщины не могли голосовать, получать наследство.. А сейчас? И все это движение, весь этот прогресс- дело рук женщин, которые Не ХОТЕЛИ мириться с участью "балланса"..
И тот беспредел, который сейчас твориться в нашем семейном праве, тоже не вечен, чем чаще мы станем на это обращать внимание, тем быстрее
во рту слаще  станет.

Извините, поправила вашу цитату :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обидно за женщин 

Естесссна...
Они вот и обижаются, ждут от "обязанных" мужчин, а детей бросают.
Раньше ещё доказывали, что "страна-государство" им должны, так как государству новые члены нужны.

 

Крабика , Вы же сами пишите

ведь если бы в этом участвовала одна женщина, тогда да, а так, тут наличествует и мужчина

женщина - участвует, а мужчина - наличествует :D

 

Простите за примитивизм, но ведь это САМКА самца ВЫБИРАЕТ для потомства. ВЫБОР за ней и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Не насилует же мужчина женщину. И вот в зависимости от того, как самка растит свое потомство, самец или участвует в дальнейшем, или нет. А бывает, что и она уже не участвует.
Мудрено и мудро в природе устроено. :pod-tches:
Конечно, что ж не помечтать и не порассуждать...
По мере роста детишек вы так часто будете сталкиваться с тем, что ваши дети никому не нужны... кроме вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем больше женщин ПЕРЕСТАНЕТ воспринимать себя ЖЕРТВОЙ и кланятся в ножки мужчине за то, что он соизволил  записать СВОЕГО ребенка, Тем больше будет счастья 
И еще, когда-то женщины не могли голосовать, получать наследство.. А сейчас? И все это движение, весь этот прогресс- дело рук женщин, которые Не ХОТЕЛИ мириться с участью "балланса"..

Юлия777*
Демография у нас в стране подкачала для подобного увеличения счастья.
Голосовать - не велика радость, а наследство определенные женщины во все века получали. Это от величины наследства, главным образом, зависит :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мере роста детишек вы так часто будете сталкиваться с тем, что ваши дети никому не нужны... кроме вас

естественно, а кому они еще нужны будут кроме меня, тут я и не спорю ;)
Они вот и обижаются, ждут от "обязанных" мужчин, а детей бросают.

женщина - участвует, а мужчина - наличествует

пардон, неверно выразилась
просто мое мнение таково - что нельзя всю ответственность за брошенных детей перекладывать только на женщину, а мужчину воспринимать как самца-осеменителя без обязанностей по отношению к женщине и их ребенку, воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они вот и обижаются, ждут от "обязанных" мужчин, а детей бросают.

мапа , вы меня извините, но это уже вообще за гранью логики :confus: Детей совсем не поэтому бросают.
Ерунда какая-то...
ни одна из наших самомам не бросила ребенка, потому что от него папа отказался... :eek:
Голосовать - не велика радость, а наследство определенные женщины во все века получали. Это от величины наследства, главным образом, зависит

мапа ну все, как обычно, понятно. Если для вас голосование и всякая др. социализация женщин- не радость, то о чем тут говорить? А наследство в 19 веке, например, в Англии переходило ТОЛЬКО по мужской линии, и семья , где были ТОЛЬКО женщины, могла после смерти отца, остаться без дома, например...
И вообще я это привела в качестве прогресса, который прошел женский мир..
И я уверена, что когда-нибудь и НАШЕ общество дойдет до понимания, что МУЖЧИНА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК :histeric: и к нему можно применять критерии нравственности и главное- бить рублем!!! :smexx:
И женщины, наконец-то, перестанут быть жертвами-это уже мечта :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что у матери БОЛЬШЕ ответственности не только за воспитание, рождение, но и ЗАЧАТИЕ

Именно об этом я и писала - патология в мышлении, соответствующем домострою или того хуже - каменному веку.
САМКА самца ВЫБИРАЕТ для потомства. ВЫБОР за ней и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Не насилует же мужчина женщину. И вот в зависимости от того, как самка растит свое потомство, самец или участвует в дальнейшем, или нет

Гуманитарии отдыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детей совсем не поэтому бросают.

Так давайте вернемся к началу. Почему бросают детей?
А гуманитарии - это кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что аборт делать не гуманнее, чем бросить ребенка. По крайней мере родив ребенка, женщина дарит ему жизнь (его могут усыновить), а делая аборт мы ее убиваем. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
родив ребенка, женщина дарит ему жизнь (его могут усыновить), а делая аборт мы ее убиваем.

 

Начну с того, что Бог миловал - я никогда не делала абортов!
Но что касается теории - РОЖАТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, то она не для всех подходит! Родить, это еще не все - нужно одеть, накормить, вырастить! А то знаю я такие семьи - она то родила, а сейчас ходят и спрашивают - У ВАС КАШКИ НЕ БУДЕТ? ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! :umn:
А еще я удивляюсь, когда ТАКИЕ семьи рожают 2, 3, и т.д. Детишек жалко! Ты идешь, а тебе ребенок в рот смотрит!

 

А по поводу "кто-то усыновит" - усыновляют единиц, а остальные в известные нам учреждения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, меня немного расстраивают разговоры о том, что, мол, всем не поможешь. А всем и ине надо. помоги одному. Кто-то поможет еще одному, другой - еще одному... И все.
Мое глубочайшее ИМХО - очень многие могут усыновить. То, что каждый десятый - точно! Но вот почему-то не рвутся... Чего боимся, люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×