Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда моему старшему было месяца 3, нас положили в Морозовскую больницу. Там боксы на маму и ребенка, стены из стекла. Так вот, в боксе напротив нашего ребенок был, а мамы нет - я очень удивилась, спросила медсестер, в чем дело, оказалось, ребенок брошенный. Он был ровесником моего Андрюхи. Мой сын в том возрасте смеялся, разговаривал со со мной на своем языке, был очень веселым и упитаным младенцем. А тот... Он даже улыбаться не умел... Тощенький... Он плакал - к нему никто не подходил... Да и плакал он так - безнадежно, а не требовательно, как мой. Я зашла к нему - меня вскоре выгнали, т.к. у него был стафилококк, и я могла бы заразить своего сына. Прошло 9 лет, но я до сих пор помню его пронзительно-голубые, в длинных и густых черных ресницах грустные глазенки... Пишу и реву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем тогда рожать - то??? :???:
Зачем??? чтобы обрекать малютку на одиночество.
Я когда читала у меня слезы полтлтсь, конечно я прекрасно знаю, что такое имеет место быть, но не могу я на это ни смотреть не слушать...
Таких женщин даже матерями назвать нельзя, я б :wire::ranting::ranting::ranting::ranting::ranting: Ух.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааааааа, что-то я совсем расстроилась.
Но, девчонки, я уверена, что виноваты матери тех женщин, которые бросают детей! С матери надо начинать!
Моя бабуля росла в детском доме в Москве (когда её родителей в 1932 году раскупечили, прабабушку посадили).
После войны бабуля вышла замуж, РОДИЛА И ВЫРАСТИЛА троих дочерей. А ведь время было куда труднее, чем сейчас!
Она не бросила их. Сейчас у бабули 6 внуков и 3 правнука.
Всё хорошее, как и всё плохое, - только из семьи.
Не даром говорится в русской пословице: оттого мОлодец с коня упал, что мать криво посадила.
Так же я сочувствую молодым девушкам, которые делают аборты, которые забеременели по незнанию, по глупости и доверчивости, которых мать не научила, не поддержала, а то и на аборт сама отвела.
У меня дочь-подросток, и я уже сейчас с ней открыто говорю на некоторые темы. И даю ей уверенность в том, что я помогу ей растить её детей. Надеюсь, что она не пойдёт аборты делать и детей по помойкам разбрасывать.
Да, когда эти вопросы проэцируешь на свою семью, становится так жутко.
Но я МАТЬ, и от меня, от того, что я вложу в голову своей девочке, зависит её судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот виновата в том, что малыш остался без мамы вовсе не эта девчонка...а общество, её окружающее и воспитавшее.

 

Ничего себе :crank: это значит эта пипа суренамская кроху бросила... а я виновата???? а она бедненькая святоша такая.. не воспитали, не додали... мозгов ей не додали.. вот чего.. и родители по видимому, но никак не общество! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
В этом случае наверное имелось в виду то, что культура общества у нас на низком уровне, ведь в развитых странах такие случаи единичны, так как у них культура общества выше. Даже в Китае детей не выбрасывают, а приносят в приют,уних налог высокий на второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***

 


Не знаю, мое личное мнение, не от культуры и развитости общества это зависит. Никакое общество не привьет матери ее материнский инстинкт, жалость и вообще ощущение того, что бросить ребенка - это просто ничтожно, подло, мерзко, гадко, низко, ненормально и т.д.

 

Никогда не пойму таких женщин, нет им прощения, нет оправдания.

 

Кстати смотрела тут передачу, мать оставила будучи молодой, ребенка в роддоме, поскольку она на тот момент не училась, родители бы ее не поняли, да еще и парень ее бросил.. ну ясно.. причины всегда одни и те же. Потом она закончила учебу, встретила мужчину, у нее все наладилось... тогда почему ей не пришло в голову найти и забрать своего сына? если причина, по которой она его бросила, была все-таки в благосостоянии на данный момент?
Она родила двоих детей в браке, но никому не сказала, что она бросила сына когда-то.. Сын сам ее нашел!
И вот сидят они оба... он понятно счастлив - мамашу свою нашел, а она сияет... вся такая счастливая, сын простил, муж понял.. и где справедливость?? Не понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы выписывались..я пришла в детскую уже с вещами, и любовалась как одевают моего ребеночка..и тут увидела эту крошку..он лежал у окна, в белой пеленке, с открытыми глазками..и я вдруг подумала..что его никто не заберет..что никто его не оденет в красивую одежку..и не купит ему дорогие памперсы. Я спросила у сестры: "..куда его теперь?" - В приемник распределитель..а оттуда в дом малютки.." -

Даже не могу ничего сказать по этому поводу.....
:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, мое личное мнение, не от культуры и развитости общества это зависит. Никакое общество не привьет матери ее материнский инстинкт, жалость и вообще ощущение того, что бросить ребенка - это просто ничтожно, подло, мерзко, гадко, низко, ненормально и т.д.

 

Никогда не пойму таких женщин, нет им прощения, нет оправдания.


Абсолютно согласна с Алюней. В тюрьму сажать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом случае наверное имелось в виду то, что культура общества у нас на низком уровне, ведь в развитых странах такие случаи единичны, так как у них культура общества выше. Даже в Китае детей не выбрасывают, а приносят в приют,уних налог высокий на второго ребенка.
Да, у нас мало ко поддержит молоденькую девушку, родившую не понятно от кого... не поддержат ни в моральном, ни в материальном плане... вот и оставляют детей. рудностей боятся... хотя,наверное, еще труднее оставить своего ребенка , а потом жить и думать... где он, что с ним, с кем он? а обратного пути уже нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с теми, кто считае, что если не собираешься ребенка растить, то надо сделать аборт и не рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это женские высказывания:

Таких женщин даже матерями назвать нельзя, я б

виноваты матери тех женщин, которые бросают детей...я помогу ей растить её детей

Никогда не пойму таких женщин, нет им прощения, нет оправдания.

Абсолютно согласна с Алюней. В тюрьму сажать надо.

Согласна с теми, кто считае, что если не собираешься ребенка растить, то надо сделать аборт и не рожать.

это мужские и женские, с фотосайта ,комментарии к отказному ребенку:

 

Стрелять таких мам... А еще лучше - стерилизовать

Тяжело видеть таких ребятишек, как они тянутся ко всем встречным в надежде найти свою маму.

Один раз отказалась - не баба уже

Я не понимаю тех женщин, которые отказываются от своих детей

таких \\\"мамаш\\\" стерилизовать надо...отказалась один раз от ребенка, тут же в роддоме стерилизация.

Что это??? Часть общества патологически считает, что ответственность за ребенка несет только мать? Ребенок нуждается и тянется только к матери?
У каждого отказного ребенка была не только мать, но и отец! Или мужчины в обществе воспринимаются только как жеребцы-оплодотворители? Сделал дело и гуляй смело, редко кто вспомнит и осудит отца за то, что ребенок остался в дет доме(и уж точно не предложит отстреливать). Мать только виновата :confus: , а некоторым было бы проще, еслиб она взяла на себя грех аборта, лишь бы этот ребенок не мозолил глаза другим жеребцам.
При этом как-то забывают, что пруд пруди матерей одиночек и поштучно пап.
Вы когда-нибудь встречали, чтотоб случайного(незапланированного) ребенка воститывал папа, а мама строила свою жизнь не вспоминая о ребенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы когда-нибудь встречали, чтотоб случайного(незапланированного) ребенка воститывал папа, а мама строила свою жизнь не вспоминая о ребенке?

Встречала но с тобой согласна полностью. Отказ от ребенка оправдать могу, жалко, конечно , что не все эти дети у нас смогут найти семью, это у НИХ очередь за отказниками, а вот убийство здорового ребенка, только потому, что сейчас некогда или "папа" помотросил и бросил - нет.
Я надеюсь что общество переменится, поверте, когда будут очереди за отказниками, и семьи будут рады усыновить любого, тогда и к матерям, оставившим ребенка переменится отношение.
А так получается: есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это??? Часть общества патологически считает, что ответственность за ребенка несет только мать? Ребенок нуждается и тянется только к матери?

С.Натали к сожалению не часть :ranting: А все наше общество, ну за исключением 2-3%... Считает, что мать за все несет ответственность. Здесь, на нашей достаточно продвинутой конфе, я нЕОДНОКРАТНО сталкивалась с женским мнением, что раз так живешь(муж бросил, ребенок болен и т.п.) сама виновата :confus: Особенно это касается отношений с мужем. И это писали МОЛОДЫЕ, ЗАМУЖНИЕ, ОБРАЗОВАНЫЕ женщины... А тут вообще. У нас всегда и во всем виновата ЖЕНЩИНА. Именно ОНА должна тянуть на себе груз вины, тяжесть ухода за больным ребенком, и если муж ВДРУГ ее не бросил, то должна в ножки упасть и землю следом целовать :ranting:
Вот только недавно я читала пост, о том, что мама к-рую бросили с малюсеньким ребенком должна спасибо сказать, что ОН (биопапа :ranting: ) на себе оформил малыша :ranting::ranting: И это писала ЖЕНЩИНА.
А вы говорите- часть. Это еще в Москве можно жить-здесь народ попродвинутей, а в провинции- все съедят, если ты СЕБЯ уважаешь, а не это долбанное патриархальное общество :ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик

Согласна с теми, кто считае, что если не собираешься ребенка растить, то надо сделать аборт и не рожать

 

Я бы сказала по-другому: предохраняться надо!

 

С.Натали

 

Я с тобой согласна, только зачастую матери отказываются от детей еще в роддоме, с них спрашивают подписать отказ... а отцы.. да многие такие мамы и не знают от кого забеременели... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Алюней!!!! :super: И про то что не понимаю таких матерей и про предохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×