Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Брошеные детки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Милеся***

Отправлено 22 Апрель 2005 - 17:05

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений

Конечно аборт - не есть хорошо, но такой оборот событий в голову ещё не приходил 

Эмили
Конечно при таком раскладе тоже не мало мук женщина перенесет. Но и аборт -в моем случае - выбрать, кому из детей жить, а кому умереть от моего решения. Вот бы я их сейчас сгребла в кучу и сказала:
- "знаешь, дорогой, у нас такие вот обстоятельства сложные и ничего мы тебе дать не сможем, лучше тебе не жить на этом свете..."
Для меня нет разницы между живыми детьми и теми, которые уже в утробе. Они так же могут родиться и жить.
Это мои убеждения, которые я никому не навязываю. Поэтому, я считаю, что действительно лучше родить и отдать на воспитание кому то, чем сделать аборт. Тяжело? Абсурдно?
А сделать выбор между жизнью и смертью? Это не наше право, так решать. Зато мы можем решать предохраняться нам или нет. Да моя точка зрения радикальна, и родить ребенка и бросить его на произвол судьбы - грех, но убивать - еще более грешно, чем безоотвественность. Конечно, я не имею в виду аборты по мед. показаниям.
ИМХО, никому не навязываю. Просто поддержала вышесказанную точку зрения.
  • 0

#42 Эмили

Отправлено 22 Апрель 2005 - 17:42

Эмили

Вездесущая

• Пользователи
  • 2 847 сообщений

А сделать выбор между жизнью и смертью? Это не наше право, так решать. Зато мы можем решать предохраняться нам или нет. Да моя точка зрения радикальна, и родить ребенка и бросить его на произвол судьбы - грех, но убивать - еще более грешно, чем безоотвественность.

Милена[b] я очень уважаю тебя и то что несмотря на здоровье ты дала жизнь трём детям. :zdrya:
Но давай спустимся на землю. То, о чем ты говоришь - в нашей стране не делается. Много ты видела будующих мам, которые осознав, что дите нежеланное, нашли потенциальных родителей и обеспечили более менее нормальное существование будующему ребенку? Как у нас это происходит? Бросают в роддоме, подбрасывают в подъезды, под больницы и т.п., выбрасывают из поезда на ходу, душат, топят, выбрасывают на мусорки....
СТРАШНО -НО ЭТО ТАК
Это называется - дать право на жизнь?
У нас в стране нет механизма, который бы давал возможность договариваться напрямую матери нежеланного ребнка с его приемными родителями. А много ли людей согласится взять малыша и ростить его как родного, если у него не будет гарантий - что этот ребенок по закону только его??? И что очумевшая от любви или горя родная мать не прискачет через годы??? А здесь о ребенке и о тех родителях подумали??? А наша пресловутая мораль? Представь, родила малыша, знаешь, что он тебе не нужен (ужас, звучит убийственно) выписываешься из роддома, приносишь домой. Соседи, знакомые, родственники - все уже увидели. Потом звонишь в дом ребенка и говоришь - завтра в 8:00 я принесу вам ребенка, он мне не нужен, я его не хотела. :eek: Там тебе отвечают: да, мы вас записали :eek: И ты под фанфары мимо всего дома несёшь его сдавать. Потом всем спокойно объясняешь, что был ребенок, но он тебе не нужен - потому ты его отдала другим родителям. Занавес.
Когда беременность диагностируется на ранних стадиях, даже с медицинской точки зрения - это ещё не плод, это эмбрион. Сохранится беременность или нет - к сожалению в нашей жизни всё больше вероятность снижается. Т.е. выживет плод, родится малыш - бабушка надвое сказала :( А рожденный малыш - это реальная жизнь. И кто нам дал право обрекать его на мучения?
Милена, в той точке зрения на которую я отвечала меня поразила логика: "если сделаю аборт - буду мучаться сама, считать сколько неслучившемуся дитёнку лет. А если бы родила - всё было бы тип топ, отдала бы другим родителям"
Знаешь Милена. Что бы мне не говорили, но меня гораздо больше волнуют беды, здоровье, жизнь и смерть живущих детей, чем тех, которые только находятся в животиках. Я против аборотов - повально и всем. Я за контрацепцию. Но я против того, чтоб рожали и выбрасывали, чтоб рожали все подряд - алкоголички, бомжихи и т.п. Я сама грешна - и это мой крест, моя боль. Но в нашем обществе, в нашей стране, давайте сначала пройдем первую ступень - обеспечить нормальную жизнь появившимся детям.
Практика запретов всегда и везде приводила только к обратному эффекту - увеличению подпольных аборотов и увеличению смертности.
  • 0

#43 Милеся***

Отправлено 22 Апрель 2005 - 18:47

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
Эмили

Много ты видела будующих мам, которые осознав, что дите нежеланное, нашли потенциальных родителей и обеспечили более менее нормальное существование будующему ребенку?

Ну да, согласна с тобой. это так.
В нашей жизни вообще много чего случается, на мусорки выкидывают и на мороз и в мусопровод...
Уродов в наше время всегда хватало.
Тем не менее, ребенок появляется на этот свет, пускай в утробе и нельзя решать, жить ему или нет. Выживет ли он сам - это другой вопрос, вопрос природы и отбора, случая. Без сомнений, все это страшно и дико больно за детей таких, но тем не менее, видя очередной сюжет по новостям - когда находят новорожденного на помойке - никак в голову не приходит мысль, уж лучше она сделала аборт. А только грустная радость, что ребенок этот выжил, его нашли...Ведь так?

А много ли людей согласится взять малыша и ростить его как родного, если у него не будет гарантий - что этот ребенок по закону только его???

Много. несмотря на обстоятельства, многие решаются на такой шаг. Я знаю немало случаев, когда усыновляют ребенка при живой матери, которую лишили родительских прав, но по закону ей разрешены свидания с детьми. Вот так и живут, отдавая детей таким мамашкам на свидания. Но все равно, эти дети любимы приемными родителями.
Что случится с ребенком в его жизни - другой вопрос, но вопрос его жизни и смерти принимается нами. Вот я и нахожу, что будь я ссволочной ассоциальной личностью, но лучше ребенок, который зародился - живет, чем я его убью.
У каждого человека своя судьба и он должен прожить свою жизнь именно так, как ему уготованно. Кто то вот так выкинут на помойку, а кто то рождается в царских покоях. И у нас с тобой жизнь не сладкая, но мы же живем, вопреки всему.
А по поводу сдачи ребенка, то какие тут ощущения могут быть у матери, когда она решилась о него отказаться? Чего ей бояться, осуждения? Ты думаешь ее это волнует? если бы волновало, то она бы всеми силами вытянула своего ребенка. Таких немало и здесь, на конфе. Им трудно, но ихний ребенок с ними. Ну не будет у таких детей дорогих игрушек, но зато любовь матери есть.
Все же, я придерживаюсь мнения, что пусть ребенок родится и живет, чем будет отвергнут в утробе.
Хочу с тобой согласиться, что звучит немного абсурдно, но вот такое мое мнение. Жизнь должна быть именно такой, какая она есть.
  • 0

#44 Эмили

Отправлено 22 Апрель 2005 - 18:59

Эмили

Вездесущая

• Пользователи
  • 2 847 сообщений

Я знаю немало случаев, когда усыновляют ребенка при живой матери, которую лишили родительских прав, но по закону ей разрешены свидания с детьми.

Ах, если бы только свидания :( А то ведь претендуют на возврат :(

А по поводу сдачи ребенка, то какие тут ощущения могут быть у матери, когда она решилась о него отказаться? Чего ей бояться, осуждения? Ты думаешь ее это волнует?

Если бы не волновало Миленыч, то не выбрасывали бы, не покидывали... :( У нас как-то ненормально - с дитём можно сделать что угодно, лишь бы для окружающих всё было тип-топ :(

Милен Я понимаю тебя. Подерживаю. Просто ты всё проектируешь на себя... Конечно, ты божественная мать :love: К сожалению - не все такие.
Я и о себе сказать такого не могу. Наверное ты и про меня прочитав внесла меня "в черный список" :(
Что ж, это жизнь.
Я только ещё раз повторяю - логика меня сразила.
А про себя я давно решила - чтоб с Зосей не случилось во взрослой жизни - я буду рядом. И ребенка её подыму - живой бы только быть. ИМЕННО потому что знаю что это - аборт :( Может я из тех, кто учится только на своих ошибках :(
  • 0

#45 Милеся***

Отправлено 23 Апрель 2005 - 01:23

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений

Я и о себе сказать такого не могу. Наверное ты и про меня прочитав внесла меня "в черный список" 

:vertag: Ты чего? Какой черный список? Я не осуждаю никого, просто рассуждаю на эту тему. Хотя, если бы ты была моей подругой и жила рядом, я бы тебе мозги прокомпостировала порядком :D :zdrya: Я наоборот давлю на тот факт, что тебе же тоже трудно, но Зосю ты растишь... А выбрасывают детей из-за стыда? Из за ненужности и жестокосердия. Вернее сердца нет, ну хоть убейте меня, не могу понять, как можно дите выкинуть в жуткий мороз на помойку... Для меня звучит даже кощунственно, тут незнаешь как взять ребеночка поаккуратнее, чтоб ему дискомфорт не причинить, а вот так выкинуть...вне пределов моих пониманий. :crank: На мнение окружающих мне как раз наплевать с малых лет, окружающие порой бывают и грубы и глупы, чего мне до их мнения? Ориентироваться на то, что кто то что то плохо подумает... Думаю, что личностям, которые не хотят обузы не задумываются о том, что о них подумают. Ведь их с пузом видели, все равно придется отвечать на вопросы...Это просто эгоизм и жестокосердие. И у меня сестра двоюродная, замечательный человек - ее бросили новорожденной, а тетя удочерила. Так что, если бы ее мать сделала аборт, то не было у меня сестры. А логику ту, я все же поддержу. Пусть живут. :soother:
  • 0

#46 Gusya**

Отправлено 26 Апрель 2005 - 19:19

Gusya**

Свой человек

• Пользователи
  • 142 сообщений
Когда моему старшему было месяца 3, нас положили в Морозовскую больницу. Там боксы на маму и ребенка, стены из стекла. Так вот, в боксе напротив нашего ребенок был, а мамы нет - я очень удивилась, спросила медсестер, в чем дело, оказалось, ребенок брошенный. Он был ровесником моего Андрюхи. Мой сын в том возрасте смеялся, разговаривал со со мной на своем языке, был очень веселым и упитаным младенцем. А тот... Он даже улыбаться не умел... Тощенький... Он плакал - к нему никто не подходил... Да и плакал он так - безнадежно, а не требовательно, как мой. Я зашла к нему - меня вскоре выгнали, т.к. у него был стафилококк, и я могла бы заразить своего сына. Прошло 9 лет, но я до сих пор помню его пронзительно-голубые, в длинных и густых черных ресницах грустные глазенки... Пишу и реву
  • 0

#47 Zanoza*

Отправлено 07 Май 2005 - 23:32

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений
Ну, зачем тогда рожать - то??? :???: Зачем??? чтобы обрекать малютку на одиночество.Я когда читала у меня слезы полтлтсь, конечно я прекрасно знаю, что такое имеет место быть, но не могу я на это ни смотреть не слушать...Таких женщин даже матерями назвать нельзя, я б :wire: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: Ух.......
  • 0

#48 григория*

Отправлено 30 Май 2005 - 00:09

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Даааааааааа, что-то я совсем расстроилась.Но, девчонки, я уверена, что виноваты матери тех женщин, которые бросают детей С матери надо начинатьМоя бабуля росла в детском доме в Москве (когда её родителей в 1932 году раскупечили, прабабушку посадили).После войны бабуля вышла замуж, РОДИЛА И ВЫРАСТИЛА троих дочерей. А ведь время было куда труднее, чем сейчасОна не бросила их. Сейчас у бабули 6 внуков и 3 правнука.Всё хорошее, как и всё плохое, - только из семьи.Не даром говорится в русской пословице: оттого мОлодец с коня упал, что мать криво посадила.Так же я сочувствую молодым девушкам, которые делают аборты, которые забеременели по незнанию, по глупости и доверчивости, которых мать не научила, не поддержала, а то и на аборт сама отвела.У меня дочь-подросток, и я уже сейчас с ней открыто говорю на некоторые темы. И даю ей уверенность в том, что я помогу ей растить её детей. Надеюсь, что она не пойдёт аборты делать и детей по помойкам разбрасывать.Да, когда эти вопросы проэцируешь на свою семью, становится так жутко.Но я МАТЬ, и от меня, от того, что я вложу в голову своей девочке, зависит её судьба.
  • 0

#49 Алюня

Отправлено 30 Май 2005 - 09:53

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений

А вот виновата в том, что малыш остался без мамы вовсе не эта девчонка...а общество, её окружающее и воспитавшее.

Ничего себе :crank: это значит эта пипа суренамская кроху бросила... а я виновата???? а она бедненькая святоша такая.. не воспитали, не додали... мозгов ей не додали.. вот чего.. и родители по видимому, но никак не общество :nonoo:
  • 0

#50 Милеся***

Отправлено 30 Май 2005 - 16:32

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
Алюня
В этом случае наверное имелось в виду то, что культура общества у нас на низком уровне, ведь в развитых странах такие случаи единичны, так как у них культура общества выше. Даже в Китае детей не выбрасывают, а приносят в приют,уних налог высокий на второго ребенка.
  • 0

#51 Алюня

Отправлено 30 Май 2005 - 17:57

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Milena***

Не знаю, мое личное мнение, не от культуры и развитости общества это зависит. Никакое общество не привьет матери ее материнский инстинкт, жалость и вообще ощущение того, что бросить ребенка - это просто ничтожно, подло, мерзко, гадко, низко, ненормально и т.д.

Никогда не пойму таких женщин, нет им прощения, нет оправдания.

Кстати смотрела тут передачу, мать оставила будучи молодой, ребенка в роддоме, поскольку она на тот момент не училась, родители бы ее не поняли, да еще и парень ее бросил.. ну ясно.. причины всегда одни и те же. Потом она закончила учебу, встретила мужчину, у нее все наладилось... тогда почему ей не пришло в голову найти и забрать своего сына? если причина, по которой она его бросила, была все-таки в благосостоянии на данный момент?
Она родила двоих детей в браке, но никому не сказала, что она бросила сына когда-то.. Сын сам ее нашел
И вот сидят они оба... он понятно счастлив - мамашу свою нашел, а она сияет... вся такая счастливая, сын простил, муж понял.. и где справедливость?? Не понимаю..
  • 0

#52 Татьянка777

Отправлено 14 Июнь 2005 - 17:03

Татьянка777

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений

Когда мы выписывались..я пришла в детскую уже с вещами, и любовалась как одевают моего ребеночка..и тут увидела эту крошку..он лежал у окна, в белой пеленке, с открытыми глазками..и я вдруг подумала..что его никто не заберет..что никто его не оденет в красивую одежку..и не купит ему дорогие памперсы. Я спросила у сестры: "..куда его теперь?" - В приемник распределитель..а оттуда в дом малютки.." -

Даже не могу ничего сказать по этому поводу..... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
  • 0

#53 Татьянка777

Отправлено 14 Июнь 2005 - 17:04

Татьянка777

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений

Не знаю, мое личное мнение, не от культуры и развитости общества это зависит. Никакое общество не привьет матери ее материнский инстинкт, жалость и вообще ощущение того, что бросить ребенка - это просто ничтожно, подло, мерзко, гадко, низко, ненормально и т.д. Никогда не пойму таких женщин, нет им прощения, нет оправдания.

Абсолютно согласна с Алюней. В тюрьму сажать надо.
  • 0

#54 Белена чёрная

Отправлено 23 Август 2005 - 11:21

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений

В этом случае наверное имелось в виду то, что культура общества у нас на низком уровне, ведь в развитых странах такие случаи единичны, так как у них культура общества выше. Даже в Китае детей не выбрасывают, а приносят в приют,уних налог высокий на второго ребенка.

Да, у нас мало ко поддержит молоденькую девушку, родившую не понятно от кого... не поддержат ни в моральном, ни в материальном плане... вот и оставляют детей. рудностей боятся... хотя,наверное, еще труднее оставить своего ребенка , а потом жить и думать... где он, что с ним, с кем он? а обратного пути уже нет...
  • 0

#55 Белена чёрная

Отправлено 23 Август 2005 - 11:22

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений
Согласна с теми, кто считае, что если не собираешься ребенка растить, то надо сделать аборт и не рожать.
  • 0

#56 С.Натали

Отправлено 23 Август 2005 - 13:19

С.Натали

Аксакал

• Пользователи
  • 1 890 сообщений
Это женские высказывания:
[quote]Таких женщин даже матерями назвать нельзя, я б[/quote]
[quote]виноваты матери тех женщин, которые бросают детей...я помогу ей растить её детей[/quote]
[quote]Никогда не пойму таких женщин, нет им прощения, нет оправдания.[/quote]
[quote]Абсолютно согласна с Алюней. В тюрьму сажать надо. [/quote]
[quote]Согласна с теми, кто считае, что если не собираешься ребенка растить, то надо сделать аборт и не рожать. [/quote]
это мужские и женские, с фотосайта ,комментарии к отказному ребенку:

[quote]Стрелять таких мам... А еще лучше - стерилизовать[/quote]
[quote]Тяжело видеть таких ребятишек, как они тянутся ко всем встречным в надежде найти свою маму. [/quote]
[quote]Один раз отказалась - не баба уже[/quote]
[quote]Я не понимаю тех женщин, которые отказываются от своих детей[/quote]
[quote]таких "мамаш" стерилизовать надо...отказалась один раз от ребенка, тут же в роддоме стерилизация.[/quote]
Что это??? Часть общества патологически считает, что ответственность за ребенка несет только мать? Ребенок нуждается и тянется только к матери?
У каждого отказного ребенка была не только мать, но и отец Или мужчины в обществе воспринимаются только как жеребцы-оплодотворители? Сделал дело и гуляй смело, редко кто вспомнит и осудит отца за то, что ребенок остался в дет доме(и уж точно не предложит отстреливать). Мать только виновата :confus: , а некоторым было бы проще, еслиб она взяла на себя грех аборта, лишь бы этот ребенок не мозолил глаза другим жеребцам.
При этом как-то забывают, что пруд пруди матерей одиночек и поштучно пап.
Вы когда-нибудь встречали, чтотоб случайного(незапланированного) ребенка воститывал папа, а мама строила свою жизнь не вспоминая о ребенке?
  • 0

#57 Верон**

Отправлено 23 Август 2005 - 15:21

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

Вы когда-нибудь встречали, чтотоб случайного(незапланированного) ребенка воститывал папа, а мама строила свою жизнь не вспоминая о ребенке?

Встречала но с тобой согласна полностью. Отказ от ребенка оправдать могу, жалко, конечно , что не все эти дети у нас смогут найти семью, это у НИХ очередь за отказниками, а вот убийство здорового ребенка, только потому, что сейчас некогда или "папа" помотросил и бросил - нет. Я надеюсь что общество переменится, поверте, когда будут очереди за отказниками, и семьи будут рады усыновить любого, тогда и к матерям, оставившим ребенка переменится отношение. А так получается: есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.
  • 0

#58 Игла**

Отправлено 23 Август 2005 - 15:42

Игла**

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 сообщений

Что это??? Часть общества патологически считает, что ответственность за ребенка несет только мать? Ребенок нуждается и тянется только к матери?

С.Натали к сожалению не часть :ranting: А все наше общество, ну за исключением 2-3%... Считает, что мать за все несет ответственность. Здесь, на нашей достаточно продвинутой конфе, я нЕОДНОКРАТНО сталкивалась с женским мнением, что раз так живешь(муж бросил, ребенок болен и т.п.) сама виновата :confus: Особенно это касается отношений с мужем. И это писали МОЛОДЫЕ, ЗАМУЖНИЕ, ОБРАЗОВАНЫЕ женщины... А тут вообще. У нас всегда и во всем виновата ЖЕНЩИНА. Именно ОНА должна тянуть на себе груз вины, тяжесть ухода за больным ребенком, и если муж ВДРУГ ее не бросил, то должна в ножки упасть и землю следом целовать :ranting:
Вот только недавно я читала пост, о том, что мама к-рую бросили с малюсеньким ребенком должна спасибо сказать, что ОН (биопапа :ranting: ) на себе оформил малыша :ranting: :ranting: И это писала ЖЕНЩИНА.
А вы говорите- часть. Это еще в Москве можно жить-здесь народ попродвинутей, а в провинции- все съедят, если ты СЕБЯ уважаешь, а не это долбанное патриархальное общество :ranting: :ranting: :ranting:
  • 0

#59 Алюня

Отправлено 23 Август 2005 - 17:02

Алюня

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
линчик

Согласна с теми, кто считае, что если не собираешься ребенка растить, то надо сделать аборт и не рожать

Я бы сказала по-другому: предохраняться надо

С.Натали

Я с тобой согласна, только зачастую матери отказываются от детей еще в роддоме, с них спрашивают подписать отказ... а отцы.. да многие такие мамы и не знают от кого забеременели... <_<
  • 0

#60 toma.***

Отправлено 23 Август 2005 - 18:38

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
Полностью согласна с Алюней :super: И про то что не понимаю таких матерей и про предохранения.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных