Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да , аборт , конечно , страшный грех .Слава Богу , я никогда не сделала ничего такого . Не представляю , жить , и подсчитывать , сколько бы сейчас было лет твоему сыночку или доче . :???: Лучше родить и отказаться , чтоб могли хорошие люди усыновить , но не убивать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь сколько новорожденных детишек находят на помойках и в студенную зиму и мертвых. Уж лучше тогда в роддоме оставила, чем вот так - на помойку.
Что говорить, бесконечно больно, за этих малышей. Так жестоко.

У нас вводится закон, по которому родители, отказавшиеся от своих детей, обязаны платить на них алименты.
Вот только мне кажется, что этот закон может спровоцировать рост кол-ва, хорошо - если только абортов, только бы не того, что в цитате. :(
Недавно ездили с Андреем в кардиоцентр. Девочки, у меня там душа обрыдалась. Мы были на консультацию последними, а вслед за нами вели на госпитализацию двух девчушек лет 2-3. Такие лапулечки, одна чернявенькая, другая беленькая. А сопровождающая м/с говорит другой, что привезли по договоренности детей из детдома, надо побыстрее их оформить, а то они уже спать просятся. Чуть позже идем с Андреем мимо кабинета, а там эти девочки. Чернявая, стоя положила голову на кушетку личиком к двери, так уже и засыпала, а другая возилась возле баулов. У меня слезы полились от такой картины. :pcrying: Боже, за что ты наказал этих деток. И материнской ласки лишил, так еще и здоровья не дал.
Вот и будут эти детки лежать одни одинешеньки. Никто не приласкает их, не приголубит. После операции только чужие тети будут подходить.
Единственное, остается надеятся, что эти девочки поправятся, и в будущем у них все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тётя с дяде усыновили ребёнка ! Заранее вставали в очередь! !!Собирали справки! Ребёночку было меньше месяца. Теперь ему уже 14 лет! Живет в основном с бабушкой и дедушкой(он их воздух, ради него и живут, бабушке 80, дедушке под 90 и он им всем помогает и очень любит) а тётя с дядей через несколько лет развелись, прожив почти 20 лет вместе :(
Извините, что сумбурно! Просто хочу сказать, что некоторым брошенным детям везёт в жизни больше, чем не брошенным. Мой папа работает в Детском доме, там у 95% есть родители, но они лишены родительских прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI , блин , у меня теперь душа разрывается от твоего рассказа...Я бы , наверное , если б там была , забрала бы с собой этих малых...Ну , или узнала , с которого детдома и сделала все , чтоб удочерить ...Я так отчетливо представила себе их, как одна стояла , положив головку на кушетку ... :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Обычно не захожу в такие темы, не могу их читать! Потом или мучаюсь думками всякими, или хожу рыдаю полдня. Но здесь выскажусь.
Я, как и Милена, никого не осуждаю, но для меня аборт это просто что-то невозможное, это убийство, точно так думает и мой муж. А о том, чтобы бросить СОБСТВЕННЫМИ руками СОБСТВЕННОГО ребенка я даже помыслить не могу. Никогда не пойму таких баб (по другому этих существ назвать - язык не поворачивается), которые своих детей бросают в роддомах, на помойках, в мусоропроводах. Отлавливать таких и стерилизовать в принудительном порядке! Буквально с месяц назад по телеку случай показывали, в Калининграде по-моему, в роддом на лестницу подкинули девочку 7 дней от роду. Вот вы представьте, мало того, что она носила 9 месяцев эту девочку, рожала, 7 дней держала, а потом взяла и отнесла в роддом! Как можно ничего не чувствовать к своему ребенку? Если ты не готова детей заводить - так предохраняйся! Одевайте хоть 2 презерватива, постинор, в конце концов, в аптеках до сих пор продается... Но как можно не осознавать свое ответсвенности за пусть еще нерожденную, но жизнь??? Не понять мне этого никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то читала в газете, что в Гамбурге, там писалось именно про Гамбург, открылся приют для детей до года. Была фотка и описание. Дверь-не дверь, или стена какая-то, в ней небольшой горизонтальный проем с дверочкой, чтобы ребенок, так сказать, прошел. За этой дверочкой, вероятно, нечто вроде гамака-приемника.
Когда мамаша хочет подкинуть ребенка, он очучается в этом гамаке, а дверочка оснащена сигналкой, что принесли ребенка. Ребенка принимают, если при нем есть к-то док-ты или записки - все оформляют. Но фишка не в этом. В течение какого-то времени, мама, если передумала, может вернуться и забрать ребенка обратно. Тогда с ней начинают работать социальные работники.
Я считаю, что это цивилизованный подход. По крайней мере, дитенок окажется досмотренным, а не на помойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**
У китайцев тоже есть такие приюты. не такие оснащенные, но перед входом в приют небольшая ниша с корзиной и кнопкой для вызова персонала. Ребенка подкидывают в корзину, жмут на кнопку и кто нибудь забирает дитя. В Китае и в Индии в соновном в приютах девочки,у китайцев большие налоги на второго и следующих детей, а ценятся мальчики, поэтому девочек выбрасывают только так. Многие девочки растут в семьях подпольно, не получая образования или еще что, их как бы не существует в стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что запрещает у нас не просто выкидывать ребенка, а подвезти его к дверям приюта? Мне кажется если сейчас не носят, то если сделать гамак и дверку тоже не понесут... К чему я это?! Не знаю даже просто для цивилизованного подхода нужны цивилизованные люди, а те кто у нас детей выбрасывают от цивилизации далеко. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что скащать. только одного не понимаю как можно вынашивать малыша с которым ты за это время сростаешься, рожать с в муках и потом оставить его одного. При таких историях у мен яи раньше сердце щемило, а сейчас когда есть малышка вообще слезы наворачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , аборт , конечно , страшный грех .Слава Богу , я никогда не сделала ничего такого . Не представляю , жить , и подсчитывать , сколько бы сейчас было лет твоему сыночку или доче .  Лучше родить и отказаться , чтоб могли хорошие люди усыновить , но не убивать 

 

Странная позиция :eek: То есть лучше обречь на неизвестно какое существование своего ребенка :eek: , чем оиспытывать угрызения совести, плакать, сожалеть - т.е. мучаться только тебе одной - после аборта??? :confus:
И что, если вы подбросите своего ребенка или откажетесь от него - тогда вы не будете предятавлять какой он, сколько ему сейчас лет??? :eek:

 

Конечно аборт - не есть хорошо, но такой оборот событий в голову ещё не приходил :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно аборт - не есть хорошо, но такой оборот событий в голову ещё не приходил 

Эмили
Конечно при таком раскладе тоже не мало мук женщина перенесет. Но и аборт -в моем случае - выбрать, кому из детей жить, а кому умереть от моего решения. Вот бы я их сейчас сгребла в кучу и сказала:
- "знаешь, дорогой, у нас такие вот обстоятельства сложные и ничего мы тебе дать не сможем, лучше тебе не жить на этом свете..."
Для меня нет разницы между живыми детьми и теми, которые уже в утробе. Они так же могут родиться и жить.
Это мои убеждения, которые я никому не навязываю. Поэтому, я считаю, что действительно лучше родить и отдать на воспитание кому то, чем сделать аборт. Тяжело? Абсурдно?
А сделать выбор между жизнью и смертью? Это не наше право, так решать. Зато мы можем решать предохраняться нам или нет. Да моя точка зрения радикальна, и родить ребенка и бросить его на произвол судьбы - грех, но убивать - еще более грешно, чем безоотвественность. Конечно, я не имею в виду аборты по мед. показаниям.
ИМХО, никому не навязываю. Просто поддержала вышесказанную точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сделать выбор между жизнью и смертью? Это не наше право, так решать. Зато мы можем решать предохраняться нам или нет. Да моя точка зрения радикальна, и родить ребенка и бросить его на произвол судьбы - грех, но убивать - еще более грешно, чем безоотвественность.

 

Милена я очень уважаю тебя и то что несмотря на здоровье ты дала жизнь трём детям. :zdrya:
Но давай спустимся на землю. То, о чем ты говоришь - в нашей стране не делается. Много ты видела будующих мам, которые осознав, что дите нежеланное, нашли потенциальных родителей и обеспечили более менее нормальное существование будующему ребенку? Как у нас это происходит? Бросают в роддоме, подбрасывают в подъезды, под больницы и т.п., выбрасывают из поезда на ходу, душат, топят, выбрасывают на мусорки!....
СТРАШНО -НО ЭТО ТАК!
Это называется - дать право на жизнь?
У нас в стране нет механизма, который бы давал возможность договариваться напрямую матери нежеланного ребнка с его приемными родителями. А много ли людей согласится взять малыша и ростить его как родного, если у него не будет гарантий - что этот ребенок по закону только его??? И что очумевшая от любви или горя родная мать не прискачет через годы??? А здесь о ребенке и о тех родителях подумали??? А наша пресловутая мораль? Представь, родила малыша, знаешь, что он тебе не нужен (ужас, звучит убийственно) выписываешься из роддома, приносишь домой. Соседи, знакомые, родственники - все уже увидели. Потом звонишь в дом ребенка и говоришь - завтра в 8:00 я принесу вам ребенка, он мне не нужен, я его не хотела. :eek: Там тебе отвечают: да, мы вас записали! :eek: И ты под фанфары мимо всего дома несёшь его сдавать. Потом всем спокойно объясняешь, что был ребенок, но он тебе не нужен - потому ты его отдала другим родителям. Занавес.
Когда беременность диагностируется на ранних стадиях, даже с медицинской точки зрения - это ещё не плод, это эмбрион. Сохранится беременность или нет - к сожалению в нашей жизни всё больше вероятность снижается. Т.е. выживет плод, родится малыш - бабушка надвое сказала :( А рожденный малыш - это реальная жизнь. И кто нам дал право обрекать его на мучения?
Милена, в той точке зрения на которую я отвечала меня поразила логика: "если сделаю аборт - буду мучаться сама, считать сколько неслучившемуся дитёнку лет. А если бы родила - всё было бы тип топ, отдала бы другим родителям"
Знаешь Милена. Что бы мне не говорили, но меня гораздо больше волнуют беды, здоровье, жизнь и смерть живущих детей, чем тех, которые только находятся в животиках. Я против аборотов - повально и всем. Я за контрацепцию. Но я против того, чтоб рожали и выбрасывали, чтоб рожали все подряд - алкоголички, бомжихи и т.п. Я сама грешна - и это мой крест, моя боль. Но в нашем обществе, в нашей стране, давайте сначала пройдем первую ступень - обеспечить нормальную жизнь появившимся детям.
Практика запретов всегда и везде приводила только к обратному эффекту - увеличению подпольных аборотов и увеличению смертности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили

Много ты видела будующих мам, которые осознав, что дите нежеланное, нашли потенциальных родителей и обеспечили более менее нормальное существование будующему ребенку?

Ну да, согласна с тобой. это так.
В нашей жизни вообще много чего случается, на мусорки выкидывают и на мороз и в мусопровод...
Уродов в наше время всегда хватало.
Тем не менее, ребенок появляется на этот свет, пускай в утробе и нельзя решать, жить ему или нет. Выживет ли он сам - это другой вопрос, вопрос природы и отбора, случая. Без сомнений, все это страшно и дико больно за детей таких, но тем не менее, видя очередной сюжет по новостям - когда находят новорожденного на помойке - никак в голову не приходит мысль, уж лучше она сделала аборт. А только грустная радость, что ребенок этот выжил, его нашли...Ведь так?
А много ли людей согласится взять малыша и ростить его как родного, если у него не будет гарантий - что этот ребенок по закону только его???

Много. несмотря на обстоятельства, многие решаются на такой шаг. Я знаю немало случаев, когда усыновляют ребенка при живой матери, которую лишили родительских прав, но по закону ей разрешены свидания с детьми. Вот так и живут, отдавая детей таким мамашкам на свидания. Но все равно, эти дети любимы приемными родителями.
Что случится с ребенком в его жизни - другой вопрос, но вопрос его жизни и смерти принимается нами. Вот я и нахожу, что будь я ссволочной ассоциальной личностью, но лучше ребенок, который зародился - живет, чем я его убью.
У каждого человека своя судьба и он должен прожить свою жизнь именно так, как ему уготованно. Кто то вот так выкинут на помойку, а кто то рождается в царских покоях. И у нас с тобой жизнь не сладкая, но мы же живем, вопреки всему.
А по поводу сдачи ребенка, то какие тут ощущения могут быть у матери, когда она решилась о него отказаться? Чего ей бояться, осуждения? Ты думаешь ее это волнует? если бы волновало, то она бы всеми силами вытянула своего ребенка. Таких немало и здесь, на конфе. Им трудно, но ихний ребенок с ними. Ну не будет у таких детей дорогих игрушек, но зато любовь матери есть.
Все же, я придерживаюсь мнения, что пусть ребенок родится и живет, чем будет отвергнут в утробе.
Хочу с тобой согласиться, что звучит немного абсурдно, но вот такое мое мнение. Жизнь должна быть именно такой, какая она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю немало случаев, когда усыновляют ребенка при живой матери, которую лишили родительских прав, но по закону ей разрешены свидания с детьми.

Ах, если бы только свидания! :( А то ведь претендуют на возврат :(
А по поводу сдачи ребенка, то какие тут ощущения могут быть у матери, когда она решилась о него отказаться? Чего ей бояться, осуждения? Ты думаешь ее это волнует?

Если бы не волновало Миленыч, то не выбрасывали бы, не покидывали... :( У нас как-то ненормально - с дитём можно сделать что угодно, лишь бы для окружающих всё было тип-топ :(

 

Милен Я понимаю тебя. Подерживаю. Просто ты всё проектируешь на себя... Конечно, ты божественная мать! :love: К сожалению - не все такие.
Я и о себе сказать такого не могу. Наверное ты и про меня прочитав внесла меня "в черный список" :(
Что ж, это жизнь.
Я только ещё раз повторяю - логика меня сразила.
А про себя я давно решила - чтоб с Зосей не случилось во взрослой жизни - я буду рядом. И ребенка её подыму - живой бы только быть. ИМЕННО потому что знаю что это - аборт :( Может я из тех, кто учится только на своих ошибках :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и о себе сказать такого не могу. Наверное ты и про меня прочитав внесла меня "в черный список" 

:vertag: Ты чего? Какой черный список? Я не осуждаю никого, просто рассуждаю на эту тему. Хотя, если бы ты была моей подругой и жила рядом, я бы тебе мозги прокомпостировала порядком :D:zdrya:
Я наоборот давлю на тот факт, что тебе же тоже трудно, но Зосю ты растишь...
А выбрасывают детей из-за стыда? Из за ненужности и жестокосердия. Вернее сердца нет, ну хоть убейте меня, не могу понять, как можно дите выкинуть в жуткий мороз на помойку... Для меня звучит даже кощунственно, тут незнаешь как взять ребеночка поаккуратнее, чтоб ему дискомфорт не причинить, а вот так выкинуть...вне пределов моих пониманий. :crank:
На мнение окружающих мне как раз наплевать с малых лет, окружающие порой бывают и грубы и глупы, чего мне до их мнения? Ориентироваться на то, что кто то что то плохо подумает... Думаю, что личностям, которые не хотят обузы не задумываются о том, что о них подумают. Ведь их с пузом видели, все равно придется отвечать на вопросы...Это просто эгоизм и жестокосердие.
И у меня сестра двоюродная, замечательный человек - ее бросили новорожденной, а тетя удочерила. Так что, если бы ее мать сделала аборт, то не было у меня сестры.
А логику ту, я все же поддержу. Пусть живут. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×