Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Брошеные детки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 TUTTI**

Отправлено 20 Декабрь 2003 - 11:57

TUTTI**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 994 сообщений
Вспоминаю, как однажды по середине семестра ко мне на занятия (у первокурсников) пришла новая студентка. Я так иронично поинтересовалась, что ж она не пришла в конце семестра, а она и отвечает, что у нее ребенку два месяца. Сама же она такая маленькая, худенькая, голосок тоненький, как у Аленушек из сказок. Боже, ее саму бы еще покачать на ручках...Я потом посмотрела ее анкету, оказалось, что ей только -только исполнилось 17лет, одинокая мама.Так к чему я. Аборты-вакуумы - это все крайнее средство. Половое воспитание надо проводить, учить предохраняться, и не просто научить, а именно вдолбить, что это - НЕОБХОДИМОСТЬ.
  • 0

#22 Prosto_Kosmos

Отправлено 19 Июнь 2004 - 20:05

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
Про половое воспитание -это конечно все правильно тут гворят, но вот уже родившимся брошенным деткам никак это не поможет.Я как-то лежала в больнице с Ростиком, ему тогда три недели было, и в соседней палате с нами лежали пятеро брошенных детишек от 4 мес до года.Душераздирающее зрелище.Они не кричат не плачут не требуют внимания, а просто так смотрят на тебя что сердце от боли разрывается. У них действительно очень грустные и странно взрослые глаза.Медперсонал не разрешал нам к ним приходить для того чтоб приласкать и подарить им хоть каплю так нужной всем деткам любви.В этом они конечно правы, ведь пациенты приходят и уходят, а детки эти остаются и каждый раз страдают, от того что люди к которым они привыкают за тот месяц что с ними проводишь каждый раз их бросают.Но тк хотелось хоть чем-то им помочь.Я потом часто приходила туда приносила игрушки вещички и вкусности для них.Двоих как то усыновила ода бездетная пара.А остальные наверное потом попали в дом ребенка.
  • 0

#23 LA PAUSA*

Отправлено 19 Июнь 2004 - 21:11

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений

и видела там этого мальчишку..маленький сверточек лежал в люльке и так тихо, тихо куксился..плакал. Всех навещали мамы..Всех детишек отвозили кормить..а он ел смесь из бутылки, и когда он плакал к нему никто не подходил. Когда мы выписывались..я пришла в детскую уже с вещами, и любовалась как одевают моего ребеночка..и тут увидела эту крошку..он лежал у окна, в белой пеленке, с открытыми глазками..и я вдруг подумала..что его никто не заберет..что никто его не оденет в красивую одежку..и не купит ему дорогие памперсы. Я спросила у сестры: "..куда его теперь?" - В приемник распределитель..а оттуда в дом малютки.." - ответила она. И теперь ..почему-то иногда я думаю об этом мальчишке..как он там?..Наверняка так же как и у моего болит живот, так же краснеет попка..Если честно очень тяжело, думать о том что этот человечек никогда не узнает, что такое материнская любовь, что такое обьятия мамы..к которой можно прижаться. Единственное чем я себя успокаиваю..это то, что может быть она вернулась за ним, может быть не смогла бросить собсвенного крошку Ведь мальчишка родился такой симпотяга..светленький ..Сестры его называли Сашкой. В общем наверное я запомню его на всю жизнь. :smi4: Мне так хочется помочь таким деткам..вот только не знаю как.

Подпишусь под каждым словом... пыталась в другом топике выразить свои мысли - но ТАК ясно у меня не получилось... А то, что потом брошенные дети ищут своих родителей и рады им... ЛЮБЫМ... Лучше всего сказал Бредбери - что дети простят родителям ВСЁ, кроме их смерти (не дословно, но так помню).
  • 0

#24 Ms Piggy**

Отправлено 28 Июнь 2004 - 22:56

Ms Piggy**

Старожил

• Пользователи
  • 658 сообщений
Пошла спросила у мужа а смог бы он усыновить или удочерить нворожденного маленького..он сказал что скорее всего да..А я раньше и не задумывалась об этом..а сейчас думаю,что рожу еще одного своего и потом будем смотреть...
  • 0

#25 Милеся***

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 10:21

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
Я тут тоже с одной историей поделюсь, может она не совсем к месту, но думаю, что поучительна.Когда то моя тетя сделала вынужденные домашние роды, чтоб избавиться от ребеночка, не знаю, что ее толкнуло на этот чудовищный шаг, не будем обсуждать этот вопрос. Короче говоря семимесячный малыш родился живым и задышал самостоятельно, не долго думая, его утопили в ведре, чтоб не жил. Это был мальчик. Вот так. Но, прошло много лет и у нее детей больше небыло, а муж хотел. В конце концов они взяли мальчика из детского дома, поменяли место жительства, преехали в другой городок и изо всех сил лечили этого ребенка и растили.... Прошло еще много лет и мальчик вырос. Может у него гены были неблагополучные, может еще что, но стал этот мальчик наркотики употреблять и воровать. Потом он с друганом убил отца семейства, который возвращался домой вечером после работы с зарплатой из-за 5 тысяч рублей, не дал ему выжить. Сейчас этот мальчик в тюрьме, а тетя так и осталась без детей. Что это? Наказание или урок?
  • 0

#26 LA PAUSA*

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 17:51

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений

Я тут тоже с одной историей поделюсь, может она не совсем к месту, но думаю, что поучительна. Когда то моя тетя сделала вынужденные домашние роды, чтоб избавиться от ребеночка, не знаю, что ее толкнуло на этот чудовищный шаг, не будем обсуждать этот вопрос. Короче говоря семимесячный малыш родился живым и задышал самостоятельно, не долго думая, его утопили в ведре, чтоб не жил. Это был мальчик. Вот так. Но, прошло много лет и у нее детей больше небыло, а муж хотел. В конце концов они взяли мальчика из детского дома, поменяли место жительства, преехали в другой городок и изо всех сил лечили этого ребенка и растили.... Прошло еще много лет и мальчик вырос. Может у него гены были неблагополучные, может еще что, но стал этот мальчик наркотики употреблять и воровать. Потом он с друганом убил отца семейства, который возвращался домой вечером после работы с зарплатой из-за 5 тысяч рублей, не дал ему выжить. Сейчас этот мальчик в тюрьме, а тетя так и осталась без детей. Что это? Наказание или урок?

Совершенно ужасная история… Я сегодня целый день в шоке… Только причем здесь «гены были неблагополучные»? Его кто вырастил? Убийца собственного дитя – это же УБИЙСТВО, ничто иное, а именно УБИЙСТВО Мы тут по поводу абортов на ранних сроках копья ломаем, а здесь собственное, выношенное до семи месяцев… до жизнеспособного состояния дитя… в ведре… как котенка… Не всякий и котенка то утопить может… Она – детоубийца… и не только по человеческим меркам, по каким то моим рассуждениям и домыслам, но и по Уголовному кодексу… Как её еще не посадили Ведь должны же были вскрытие сделать… Или она и закопала его самостоятельно? Ну и кого еще могла вырастить ЭТА женщина? Если для нее цена жизни собственного дитя ноль целых хрен десятых копейки??? Собственного дитя А не чужого дяди… Это уже и не урок, и не наказание… Кто ж её наказал таким образом? И какие уж тут уроки… Что растили, то и вырастили… другое она вырастить просто не могла… Ведь что бы такое сотворить – КАКИЕ тараканы должны быть в голове И с такими тараканами растить ребенка… какие ценности она ему могла привить? Если для нее жизнь собственного ребенка никакой ценности не имеет, то что такое для него жизнь чужого человека? А гены у приемного мальчика по сравнению с ней очень даже ничего – его то биологическая мать не детоубийца
  • 0

#27 Милеся***

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 06:04

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
Ольга+Егор

Если честно, то я тоже очень долго ее осуждала за это. Но поверь мне, хоть и запоздало, но она всю свою жизнь в ужасных муках совести. Она просто изгрызана ею, что очень даже видно. Повторюсь, что не знаю, что ее толкнуло на этот шаг, но в жизни она очень даже милый человек и добра. Когда я узнала об этом случае, то у меня даже недоверие было, ведь она так добра ко всем, как смогла с собственным дитем такое сделать? Не знаю причин. Но она наказана дважды - своей совестью и проклятиме приемного сына. У нее теперь нет спокойной старости, она никому не нужна и никем не любима. А приемного мальчика она воспитывала со всеми силами, видать нерастраченное хотела вложить и вину замять свою, во всяком случае тряслась над ним и ходила за ним по пятам. Уроки с ним сидела делала, вообщем не придерешься.
как это дело удалось замять я тоже незнаю, особо никто не распространяется на эту тему, история подслушана мною подростком, когда тетки на эту тему рассуждали.
А что история ужасна, это мало сказано. Меня еще вопрос беспокоит, а что ее ждет там, на том свете?
И все же ее по человечески жалко, даже вот такую преступницу. Ребенка погибшего еще больше жалко.
  • 0

#28 Шоколадный заяц**

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 10:38

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
А я помню, когда была беременная, очень девочкой грезила...Узнала, что будет мальчик, жутко переживала, плакала....И тогда одна моя подруга мне рассказала совершенно ужасающую историю (тогда все мои переживания глупые как ветром сдуло). Ее мама в молодости в роддоме работала. Так вот, одна женщина, уже ей было за 30 кажется, родила близнецов, мальчика и девочку. Казалось бы - ну просто мечта любой женщины, сразу и сын, и дочь...Так вот она заявила, что всю жизнь мечтала о девочке и никакой мальчик ей не нужен. И что вы думаете? Девочку она забрала, а мальчика так и оставила в роддоме...Там чуть ли не весь роддом ее уговаривал, плакали...А она ни в какую - оставила и ушла...Вот так...И мальчика потом определили в Дом малютки. РАССТРЕЛИВАТЬ ТАКИХ МАЛО
  • 0

#29 Милеся***

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 16:09

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
Нет, я не осуждаю тех, кто бросил своих детей в роддоме или еще где или еще как, Бог им судья и уверена, что они за это еще отмучатся. Но не могу понять, как сердце позволило сделать такой шаг? Иногда гляжу на своего младшенького, меня охватывает недоумение, ну как - как можно отказаться от вот такого счастья? Тут аборт - страшное кощунство ( это я только о себе говорю, ни в чей адрес), даже мысли допустить не можешь о нем. А так вот бросить... Ведь сколько новорожденных детишек находят на помойках и в студенную зиму и мертвых. Уж лучше тогда в роддоме оставила, чем вот так - на помойку. Что говорить, бесконечно больно, за этих малышей. Так жестоко.
  • 0

#30 Lajsa**

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 17:04

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
Тоже вспомнился случай...У меня были не очень хорошие результаты анализов на горманы АФП и бета-ХГЧ, те самые, что показывают вероятность наличия патологий плода, в том числе и синдрома Дауна. В общем, решилась я на биопсию плаценты для собственного успокоения - человек я мнительный, всю беременность бы себя изводила - больная моя малышка или нет (слава Богу, результаты показали, что все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу).Спрашиваю у врача - можно ли будет по результатам анализа хромосом плаценты 100% определить пол (УЗИ пол еще не показывало, срок небольной), она говорит, за отдельную плату. У нас тут была история недавно, говорит, пришла беременная замужняя женщина, уже имеющая двоих дочерей. Муж отправил ее на биопсию (платно сия процедура у нас стоит порядка 6000 руб) именно для определения пола плода на раннем сроке, если мальчик - мол, оставим, если девочка - нафиг, на аборт. И пара русская вроде, я знаю, что у некоторых народов сын действительно гораздо важнеее для отца, нежели дочурка... Оказалось - девочка. Пошла на аборт, говорит, вся в слезах - ну нужен мужу был именно сын. Дурдом :crank: :crank: :crank: Вот бы меня мой на аборт отправил, узнав пол :ranting: :skalk: Нафиг такой муж нужен...
  • 0

#31 Ines

Отправлено 03 Март 2005 - 23:01

Ines

Интересующийся

• Заблокированные
  • 53 сообщений
Да , аборт , конечно , страшный грех .Слава Богу , я никогда не сделала ничего такого . Не представляю , жить , и подсчитывать , сколько бы сейчас было лет твоему сыночку или доче . :???: Лучше родить и отказаться , чтоб могли хорошие люди усыновить , но не убивать :unsure:

#32 TUTTI**

Отправлено 04 Март 2005 - 10:42

TUTTI**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 994 сообщений

Ведь сколько новорожденных детишек находят на помойках и в студенную зиму и мертвых. Уж лучше тогда в роддоме оставила, чем вот так - на помойку.
Что говорить, бесконечно больно, за этих малышей. Так жестоко.

У нас вводится закон, по которому родители, отказавшиеся от своих детей, обязаны платить на них алименты.
Вот только мне кажется, что этот закон может спровоцировать рост кол-ва, хорошо - если только абортов, только бы не того, что в цитате. :(
Недавно ездили с Андреем в кардиоцентр. Девочки, у меня там душа обрыдалась. Мы были на консультацию последними, а вслед за нами вели на госпитализацию двух девчушек лет 2-3. Такие лапулечки, одна чернявенькая, другая беленькая. А сопровождающая м/с говорит другой, что привезли по договоренности детей из детдома, надо побыстрее их оформить, а то они уже спать просятся. Чуть позже идем с Андреем мимо кабинета, а там эти девочки. Чернявая, стоя положила голову на кушетку личиком к двери, так уже и засыпала, а другая возилась возле баулов. У меня слезы полились от такой картины. :pcrying: Боже, за что ты наказал этих деток. И материнской ласки лишил, так еще и здоровья не дал.
Вот и будут эти детки лежать одни одинешеньки. Никто не приласкает их, не приголубит. После операции только чужие тети будут подходить.
Единственное, остается надеятся, что эти девочки поправятся, и в будущем у них все будет хорошо.
  • 0

#33 natastr**

Отправлено 04 Март 2005 - 21:24

natastr**

Старожил

• Пользователи
  • 685 сообщений
У меня тётя с дяде усыновили ребёнка Заранее вставали в очередь Собирали справки Ребёночку было меньше месяца. Теперь ему уже 14 лет Живет в основном с бабушкой и дедушкой(он их воздух, ради него и живут, бабушке 80, дедушке под 90 и он им всем помогает и очень любит) а тётя с дядей через несколько лет развелись, прожив почти 20 лет вместе :( Извините, что сумбурно Просто хочу сказать, что некоторым брошенным детям везёт в жизни больше, чем не брошенным. Мой папа работает в Детском доме, там у 95% есть родители, но они лишены родительских прав
  • 0

#34 Ines

Отправлено 09 Март 2005 - 00:19

Ines

Интересующийся

• Заблокированные
  • 53 сообщений
TUTTI , блин , у меня теперь душа разрывается от твоего рассказа...Я бы , наверное , если б там была , забрала бы с собой этих малых...Ну , или узнала , с которого детдома и сделала все , чтоб удочерить ...Я так отчетливо представила себе их, как одна стояла , положив головку на кушетку ... :isterica:

#35 Marie Juanna**

Отправлено 09 Март 2005 - 07:21

Marie Juanna**

Старожил

• Пользователи
  • 751 сообщений
Ужас Обычно не захожу в такие темы, не могу их читать Потом или мучаюсь думками всякими, или хожу рыдаю полдня. Но здесь выскажусь.Я, как и Милена, никого не осуждаю, но для меня аборт это просто что-то невозможное, это убийство, точно так думает и мой муж. А о том, чтобы бросить СОБСТВЕННЫМИ руками СОБСТВЕННОГО ребенка я даже помыслить не могу. Никогда не пойму таких баб (по другому этих существ назвать - язык не поворачивается), которые своих детей бросают в роддомах, на помойках, в мусоропроводах. Отлавливать таких и стерилизовать в принудительном порядке Буквально с месяц назад по телеку случай показывали, в Калининграде по-моему, в роддом на лестницу подкинули девочку 7 дней от роду. Вот вы представьте, мало того, что она носила 9 месяцев эту девочку, рожала, 7 дней держала, а потом взяла и отнесла в роддом Как можно ничего не чувствовать к своему ребенку? Если ты не готова детей заводить - так предохраняйся Одевайте хоть 2 презерватива, постинор, в конце концов, в аптеках до сих пор продается... Но как можно не осознавать свое ответсвенности за пусть еще нерожденную, но жизнь??? Не понять мне этого никогда.
  • 0

#36 TUTTI**

Отправлено 09 Март 2005 - 17:50

TUTTI**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 994 сообщений
Я как-то читала в газете, что в Гамбурге, там писалось именно про Гамбург, открылся приют для детей до года. Была фотка и описание. Дверь-не дверь, или стена какая-то, в ней небольшой горизонтальный проем с дверочкой, чтобы ребенок, так сказать, прошел. За этой дверочкой, вероятно, нечто вроде гамака-приемника. Когда мамаша хочет подкинуть ребенка, он очучается в этом гамаке, а дверочка оснащена сигналкой, что принесли ребенка. Ребенка принимают, если при нем есть к-то док-ты или записки - все оформляют. Но фишка не в этом. В течение какого-то времени, мама, если передумала, может вернуться и забрать ребенка обратно. Тогда с ней начинают работать социальные работники. Я считаю, что это цивилизованный подход. По крайней мере, дитенок окажется досмотренным, а не на помойке.
  • 0

#37 Милеся***

Отправлено 10 Март 2005 - 10:31

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
TUTTI**
У китайцев тоже есть такие приюты. не такие оснащенные, но перед входом в приют небольшая ниша с корзиной и кнопкой для вызова персонала. Ребенка подкидывают в корзину, жмут на кнопку и кто нибудь забирает дитя. В Китае и в Индии в соновном в приютах девочки,у китайцев большие налоги на второго и следующих детей, а ценятся мальчики, поэтому девочек выбрасывают только так. Многие девочки растут в семьях подпольно, не получая образования или еще что, их как бы не существует в стране.
  • 0

#38 Забава*

Отправлено 24 Март 2005 - 19:04

Забава*

Старожил

• Пользователи
  • 752 сообщений
А что запрещает у нас не просто выкидывать ребенка, а подвезти его к дверям приюта? Мне кажется если сейчас не носят, то если сделать гамак и дверку тоже не понесут... К чему я это? Не знаю даже просто для цивилизованного подхода нужны цивилизованные люди, а те кто у нас детей выбрасывают от цивилизации далеко. :(
  • 0

#39 Мэг*

Отправлено 11 Апрель 2005 - 23:13

Мэг*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 350 сообщений
Я даже не знаю, что скащать. только одного не понимаю как можно вынашивать малыша с которым ты за это время сростаешься, рожать с в муках и потом оставить его одного. При таких историях у мен яи раньше сердце щемило, а сейчас когда есть малышка вообще слезы наворачиваются.
  • 0

#40 Эмили

Отправлено 22 Апрель 2005 - 12:49

Эмили

Вездесущая

• Пользователи
  • 2 847 сообщений

Да , аборт , конечно , страшный грех .Слава Богу , я никогда не сделала ничего такого . Не представляю , жить , и подсчитывать , сколько бы сейчас было лет твоему сыночку или доче .  Лучше родить и отказаться , чтоб могли хорошие люди усыновить , но не убивать 

Странная позиция :eek: То есть лучше обречь на неизвестно какое существование своего ребенка :eek: , чем оиспытывать угрызения совести, плакать, сожалеть - т.е. мучаться только тебе одной - после аборта??? :confus: И что, если вы подбросите своего ребенка или откажетесь от него - тогда вы не будете предятавлять какой он, сколько ему сейчас лет??? :eek: Конечно аборт - не есть хорошо, но такой оборот событий в голову ещё не приходил :confus:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)