Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здесь, кстати, то же самое - если по каким-то причинам ребёнка забирают из семьи (например, родители умерли, а бабушки-дедушки стары для опекунства) и какие-то люди его усыновляют, то родственники, те же бабушки-дедушки могут сколько угодно приходить к малышу и общаться с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я девченки. Когда я лежала в больнице на сохранении беременности, с угрозой выкидыша.. то на нашем этаже делали аборты, абортарий..там был. И когда я проходила мимо..то там около двери обязательно сидела какая-нибудь девушка..и тут я как-то прохожу мимо в очередной раз, и высовывается башка из этого абортария..и орет на весь корридор На АБОРТ ,,,ЗАХОДИТЕ. блииин...помню у меня шок был :( Хотя..я согласна уж лучше аборт чем бросить.. Просто надо было видеть этого брошенного ребеночка, чтобы на всю жизнь хватило. А потом..вы тут статью не читали..в газете, в каком-то роддоме помоему где-то в красноярске, брошенных детишек на органы продавали врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, меня только одно интересует. Потом, спустя много лет, "брошенные" детки пытаются найти своих родителей!!!! Да хоть "жди меня" посмотреть. В каждой передаче - подобный случай! И умиляют слезы крокодильи "мамы и папы". Наконец-то встретились! Ни какашек тебе, ни бессоных ночей, ни первых "месячных"... Вот, готовый, большой и здоровый - получите и распишитесь.
Значит, не все так плохо у брошенных детей и остается в них жажда родительской любви на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый частый случай - это дети, чьи родители лишены род. прав, то есть алкаши, наркоманы и т.д. Поэтому, действительно, здоровых детишек очень мало. А биомамаши моежт потом и вспоминают и своих детках, но не очень регулярно, а когда те вырастают и у них появляются деньги на мамашин пропой. :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки грустно всн это конечно!
Вот Дашка к тебе обращаюсь я тебя конечно очень люблю но не согласна с тобой девка эта сама виновата раз решила оставить ребенка так расти его и заботься это твоя обязанность я считаю таких надо сажать именно САЖАТЬ.
Вот я рабьотаю на программе " Жди меня" иногда читаю письма пришедшие к нам так из интереса и сколько таких писем ищу сына ищу дочь оставила в роддоме и тому подобное помогите найдите я старая больная и так далее или совесть проснулась лет 15 20 так спустя. Сволочи они по другому сказать не могу. Тут недавно на письмо наткнулась .
Девка в 14 лет родила ребенка причем за бабки родила родители бабла отвалили чтобы нормально родила а потом дали тому же врачу бабки чтобы отговорил от ребенка ее чтобы оставила она его там этого малютку бедного.
пригрозили что из дома выгонят ее .
ну оставила она его а теперь ищет . прошло уже несколько лет ей уже 23 года замужем имеет сына и вспоминает свою дочурку.
Я сначала прониклась поскакала к редакторам и все такое а потом так подумала подумала как бы я поступила на ее бы месте да никогда бы не отдала чтобы там не случилось. да пересралась бы со всеми пошла бы на крайние меры .
Сама виновата дура сама и никто больше и дай Бог чтобы ребенка этого ктото забрал бы в семью и вырастил бы из него человека.
И В ЗАВЕРШЕНИИ ХОЧУ СКАЗАТЬ:
КОГДА МЫ БЕРЕМЕНЕЕМ МЫ ДОЛЖНЫ ОСОЗНАВАТЬ ТО ЧТО МЫ УЖЕ ИМЕЕМ РЕБЕНКА И ТОЛЬКО МЫ ОТВЕЧАЕМ ЗА НЕГО И ПЕРЕД БОГОМ И ПЕРЕД ЛЮДЬМИ ЭТО ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ШАГ ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ЕЩЕ У НАС ПОД СЕРДЦЕМ.

 


p.s. У блин злая как собака после прочитаного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, как однажды по середине семестра ко мне на занятия (у первокурсников) пришла новая студентка. Я так иронично поинтересовалась, что ж она не пришла в конце семестра, а она и отвечает, что у нее ребенку два месяца. Сама же она такая маленькая, худенькая, голосок тоненький, как у Аленушек из сказок. Боже, ее саму бы еще покачать на ручках...
Я потом посмотрела ее анкету, оказалось, что ей только -только исполнилось 17лет, одинокая мама.
Так к чему я. Аборты-вакуумы - это все крайнее средство. Половое воспитание надо проводить, учить предохраняться, и не просто научить, а именно вдолбить, что это - НЕОБХОДИМОСТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про половое воспитание -это конечно все правильно тут гворят, но вот уже родившимся брошенным деткам никак это не поможет.Я как-то лежала в больнице с Ростиком, ему тогда три недели было, и в соседней палате с нами лежали пятеро брошенных детишек от 4 мес до года.Душераздирающее зрелище.Они не кричат не плачут не требуют внимания, а просто так смотрят на тебя что сердце от боли разрывается. У них действительно очень грустные и странно взрослые глаза.Медперсонал не разрешал нам к ним приходить для того чтоб приласкать и подарить им хоть каплю так нужной всем деткам любви.В этом они конечно правы, ведь пациенты приходят и уходят, а детки эти остаются и каждый раз страдают, от того что люди к которым они привыкают за тот месяц что с ними проводишь каждый раз их бросают.Но тк хотелось хоть чем-то им помочь.Я потом часто приходила туда приносила игрушки вещички и вкусности для них.Двоих как то усыновила ода бездетная пара.А остальные наверное потом попали в дом ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и видела там этого мальчишку..маленький сверточек лежал в люльке и так тихо, тихо куксился..плакал. Всех навещали мамы..Всех детишек отвозили кормить..а он ел смесь из бутылки, и когда он плакал к нему никто не подходил. Когда мы выписывались..я пришла в детскую уже с вещами, и любовалась как одевают моего ребеночка..и тут увидела эту крошку..он лежал у окна, в белой пеленке, с открытыми глазками..и я вдруг подумала..что его никто не заберет..что никто его не оденет в красивую одежку..и не купит ему дорогие памперсы. Я спросила у сестры: "..куда его теперь?" - В приемник распределитель..а оттуда в дом малютки.." - ответила она. И теперь ..почему-то иногда я думаю об этом мальчишке..как он там?..Наверняка так же как и у моего болит живот, так же краснеет попка..Если честно очень тяжело, думать о том что этот человечек никогда не узнает, что такое материнская любовь, что такое обьятия мамы..к которой можно прижаться. Единственное чем я себя успокаиваю..это то, что может быть она вернулась за ним, может быть не смогла бросить собсвенного крошку! Ведь мальчишка родился такой симпотяга!..светленький ..Сестры его называли Сашкой.
В общем наверное я запомню его на всю жизнь. :smi4:
Мне так хочется помочь таким деткам..вот только не знаю как.

Подпишусь под каждым словом... пыталась в другом топике выразить свои мысли - но ТАК ясно у меня не получилось...

 

А то, что потом брошенные дети ищут своих родителей и рады им... ЛЮБЫМ... Лучше всего сказал Бредбери - что дети простят родителям ВСЁ, кроме их смерти (не дословно, но так помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла спросила у мужа а смог бы он усыновить или удочерить нворожденного маленького..он сказал что скорее всего да..А я раньше и не задумывалась об этом..а сейчас думаю,что рожу еще одного своего и потом будем смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже с одной историей поделюсь, может она не совсем к месту, но думаю, что поучительна.

 

Когда то моя тетя сделала вынужденные домашние роды, чтоб избавиться от ребеночка, не знаю, что ее толкнуло на этот чудовищный шаг, не будем обсуждать этот вопрос. Короче говоря семимесячный малыш родился живым и задышал самостоятельно, не долго думая, его утопили в ведре, чтоб не жил. Это был мальчик. Вот так. Но, прошло много лет и у нее детей больше небыло, а муж хотел. В конце концов они взяли мальчика из детского дома, поменяли место жительства, преехали в другой городок и изо всех сил лечили этого ребенка и растили.... Прошло еще много лет и мальчик вырос. Может у него гены были неблагополучные, может еще что, но стал этот мальчик наркотики употреблять и воровать. Потом он с друганом убил отца семейства, который возвращался домой вечером после работы с зарплатой из-за 5 тысяч рублей, не дал ему выжить.
Сейчас этот мальчик в тюрьме, а тетя так и осталась без детей.
Что это? Наказание или урок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут тоже с одной историей поделюсь, может она не совсем к месту, но думаю, что поучительна.

 

Когда то моя тетя сделала вынужденные домашние роды, чтоб избавиться от ребеночка, не знаю, что ее толкнуло на этот чудовищный шаг, не будем обсуждать этот вопрос. Короче говоря семимесячный малыш родился живым и задышал самостоятельно, не долго думая, его утопили в ведре, чтоб не жил. Это был мальчик. Вот так. Но, прошло много лет и у нее детей больше небыло, а муж хотел. В конце концов они взяли мальчика из детского дома, поменяли место жительства, преехали в другой городок и изо всех сил лечили этого ребенка и растили.... Прошло еще много лет и мальчик вырос. Может у него гены были неблагополучные, может еще что, но стал этот мальчик наркотики употреблять и воровать. Потом он с друганом убил отца семейства, который возвращался домой вечером после работы с зарплатой из-за 5 тысяч рублей, не дал ему выжить.
Сейчас этот мальчик в тюрьме, а тетя так и осталась без детей.
Что это? Наказание или урок?


Совершенно ужасная история… Я сегодня целый день в шоке…

 

Только причем здесь «гены были неблагополучные»?!!! Его кто вырастил?!!! Убийца собственного дитя – это же УБИЙСТВО, ничто иное, а именно УБИЙСТВО!!!

 

Мы тут по поводу абортов на ранних сроках копья ломаем, а здесь собственное, выношенное до семи месяцев… до жизнеспособного состояния дитя… в ведре… как котенка…
Не всякий и котенка то утопить может…

 

Она – детоубийца… и не только по человеческим меркам, по каким то моим рассуждениям и домыслам, но и по Уголовному кодексу… Как её еще не посадили! Ведь должны же были вскрытие сделать… Или она и закопала его самостоятельно?

 

Ну и кого еще могла вырастить ЭТА женщина? Если для нее цена жизни собственного дитя ноль целых хрен десятых копейки??? Собственного дитя!!!! А не чужого дяди…

 

Это уже и не урок, и не наказание… Кто ж её наказал таким образом? И какие уж тут уроки… Что растили, то и вырастили… другое она вырастить просто не могла…

 

Ведь что бы такое сотворить – КАКИЕ тараканы должны быть в голове!!! И с такими тараканами растить ребенка… какие ценности она ему могла привить? Если для нее жизнь собственного ребенка никакой ценности не имеет, то что такое для него жизнь чужого человека?

 

А гены у приемного мальчика по сравнению с ней очень даже ничего – его то биологическая мать не детоубийца!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор

 

Если честно, то я тоже очень долго ее осуждала за это. Но поверь мне, хоть и запоздало, но она всю свою жизнь в ужасных муках совести. Она просто изгрызана ею, что очень даже видно. Повторюсь, что не знаю, что ее толкнуло на этот шаг, но в жизни она очень даже милый человек и добра. Когда я узнала об этом случае, то у меня даже недоверие было, ведь она так добра ко всем, как смогла с собственным дитем такое сделать? Не знаю причин. Но она наказана дважды - своей совестью и проклятиме приемного сына. У нее теперь нет спокойной старости, она никому не нужна и никем не любима. А приемного мальчика она воспитывала со всеми силами, видать нерастраченное хотела вложить и вину замять свою, во всяком случае тряслась над ним и ходила за ним по пятам. Уроки с ним сидела делала, вообщем не придерешься.
как это дело удалось замять я тоже незнаю, особо никто не распространяется на эту тему, история подслушана мною подростком, когда тетки на эту тему рассуждали.
А что история ужасна, это мало сказано. Меня еще вопрос беспокоит, а что ее ждет там, на том свете?
И все же ее по человечески жалко, даже вот такую преступницу. Ребенка погибшего еще больше жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню, когда была беременная, очень девочкой грезила...Узнала, что будет мальчик, жутко переживала, плакала....И тогда одна моя подруга мне рассказала совершенно ужасающую историю (тогда все мои переживания глупые как ветром сдуло). Ее мама в молодости в роддоме работала. Так вот, одна женщина, уже ей было за 30 кажется, родила близнецов, мальчика и девочку. Казалось бы - ну просто мечта любой женщины, сразу и сын, и дочь...Так вот она заявила, что всю жизнь мечтала о девочке и никакой мальчик ей не нужен. И что вы думаете? Девочку она забрала, а мальчика так и оставила в роддоме...Там чуть ли не весь роддом ее уговаривал, плакали...А она ни в какую - оставила и ушла...Вот так...И мальчика потом определили в Дом малютки. РАССТРЕЛИВАТЬ ТАКИХ МАЛО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не осуждаю тех, кто бросил своих детей в роддоме или еще где или еще как, Бог им судья и уверена, что они за это еще отмучатся. Но не могу понять, как сердце позволило сделать такой шаг? Иногда гляжу на своего младшенького, меня охватывает недоумение, ну как - как можно отказаться от вот такого счастья? Тут аборт - страшное кощунство ( это я только о себе говорю, ни в чей адрес), даже мысли допустить не можешь о нем. А так вот бросить... Ведь сколько новорожденных детишек находят на помойках и в студенную зиму и мертвых. Уж лучше тогда в роддоме оставила, чем вот так - на помойку.
Что говорить, бесконечно больно, за этих малышей. Так жестоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнился случай...
У меня были не очень хорошие результаты анализов на горманы АФП и бета-ХГЧ, те самые, что показывают вероятность наличия патологий плода, в том числе и синдрома Дауна. В общем, решилась я на биопсию плаценты для собственного успокоения - человек я мнительный, всю беременность бы себя изводила - больная моя малышка или нет (слава Богу, результаты показали, что все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу).
Спрашиваю у врача - можно ли будет по результатам анализа хромосом плаценты 100% определить пол (УЗИ пол еще не показывало, срок небольной), она говорит, за отдельную плату. У нас тут была история недавно, говорит, пришла беременная замужняя женщина, уже имеющая двоих дочерей. Муж отправил ее на биопсию (платно сия процедура у нас стоит порядка 6000 руб) именно для определения пола плода на раннем сроке, если мальчик - мол, оставим, если девочка - нафиг, на аборт. И пара русская вроде, я знаю, что у некоторых народов сын действительно гораздо важнеее для отца, нежели дочурка...
Оказалось - девочка. Пошла на аборт, говорит, вся в слезах - ну нужен мужу был именно сын. Дурдом :crank::crank::crank:
Вот бы меня мой на аборт отправил, узнав пол :ranting::skalk: Нафиг такой муж нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×