Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда я лежала в роддоме, меня очень потряс тот случай когда молодая..очень молодая, лет 17, девушка..оставила своего мальчишку в роддоме. Не большого роста, худенькая. Она рожала его долго и очень тяжело, и когда родила сильно плакала в корридоре на каталке,..туда ставят на 2 часа после родов под присмотр постовых сестер. Я видела этого кроху..когда его несли в детскую, красная мордашка, закрытые глазенки. Он был такой маленький, совсем беспомощный. Пока нас не выписали, я каждый час ходила в детскую навещать сына..и видела там этого мальчишку..маленький сверточек лежал в люльке и так тихо, тихо куксился..плакал. Всех навещали мамы..Всех детишек отвозили кормить..а он ел смесь из бутылки, и когда он плакал к нему никто не подходил. Когда мы выписывались..я пришла в детскую уже с вещами, и любовалась как одевают моего ребеночка..и тут увидела эту крошку..он лежал у окна, в белой пеленке, с открытыми глазками..и я вдруг подумала..что его никто не заберет..что никто его не оденет в красивую одежку..и не купит ему дорогие памперсы. Я спросила у сестры: "..куда его теперь?" - В приемник распределитель..а оттуда в дом малютки.." - ответила она. И теперь ..почему-то иногда я думаю об этом мальчишке..как он там?..Наверняка так же как и у моего болит живот, так же краснеет попка..Если честно очень тяжело, думать о том что этот человечек никогда не узнает, что такое материнская любовь, что такое обьятия мамы..к которой можно прижаться. Единственное чем я себя успокаиваю..это то, что может быть она вернулась за ним, может быть не смогла бросить собсвенного крошку! Ведь мальчишка родился такой симпотяга!..светленький ..Сестры его называли Сашкой.
В общем наверное я запомню его на всю жизнь. :smi4:
Мне так хочется помочь таким деткам..вот только не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помочь таким детям ты одна не в силах, как бы тебе этого не хотелось... :unsure: Всех усыновить невозможно,правда ведь?
Я думаю,что с этой проблемой можно бороться только сообща. Как? Планировать беременность в психологическом и материальном планах! :vniman: Если эти два незаменяемых фактора будут присутствовать, количество брошенных детей будет сведено к минимуму. Кроме того, просто необходимо воспитывать в своих детях чувство ответственности за свои поступки , и научить их отвечать за содеянное достойно, а не бегством. Оставить ребёнка в роддоме- это бегство, причём от самой себя, а от самой себя убежать очень проблематично.
Жаль только вот детей. Почему они должны отвечать за трусость своих родителей? :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДИ, ну почему , почему такая несправедливость?
Ведь многие всё бы отдали только, чтобы родить ребёночка , а им не даётся.

 

Ужастная и грусная история, до боли жаль мальчика. :pcrying:

 

Оливка, ну как тут поможешь? К огромному сожалению всегда были матери по той или иной причине бросавшие своих детей. Я не знаю. Очень грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда училась еще, была на практике в роддоме. И вот там такая же история была. Так вот у одной акушерки сестра не могла иметь детей, вобщем не знаю как, но они оформили документы, по которым выходило, что это она родила этого ребенка И. Она его забрала. Меня тогда так поразила эта история!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливка!!! Ты просто задела за живое. Я пока читала, прослезилась и озноб по телу.
Ну как таких матерей земля носит, ну как так можно??????

 

А сегодня по новостям Питерским передавали, что женщина с мужем выпили, и 2-х месячного ребёночка вынесли вечером на улицу в одной кофточке :fari::fari::fari: :kapkap: Я была в шоке в таком, что не могла весь день прийти в себя. А девчонка плакала и её услышали, врачи сказали, что этот день надо отмечать как день рождения. А мать не посадят, нет :fari: представляете??? Ей штраф выпишут!

 

Во как у нас всё. Она же 2 месяца смотрела ребёночка, а поом так поступила... :smi4: :smi4: :smi4:

 

И я тоже теперь всё время думаю про эту девочку, так жалко, прям сердце разрывается! :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, вы уж извините, что я тут такие страсти понарассказывала, но сразу вспомнила про это!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не надо говорить, что мы ничего не можем сделать для этих ребятишек. Вчера я 3 часа разговаривала с женщиной, которая уже 16 лет воспитавает приемных ребятишек. Через ее руки прошло уже 26 детей. Конечно, это не массовый случай на всю область у нас 3 приемных семьи, но сейчас в органах опеки всегда готовы пойти навстречу и помочь вам взять на опеку ребенка, причем, насколько я уже выяснила, дело это достаточно быстрое, главное найти подходящего именно для вас ребенка. К тому же на него выплачивается пособие, у нас в области это 2,5 тыс. руб., в других городах другие суммы. потом, у него обязательно будет квартира, ее он получает в любом случае. При этом, опекун со своей семьей имеет право проживать в квартире опекаемого до его 18-летия, а есть детки в 2-3 комнатными квартирами и даже домами. Не все из пьющих семей, хотя в нашей области таких, конечно большинство. Не всех детей бросили матери, но очень многих лишили род. прав. Мы можем помочь таким ребятишкам, хотя морально на это сложно решиться. Но я вчера уже побывала в одном приюте, там можно и посмотреть ребенка и поговорить с ним, можно взять на прогулку, даже с течением времени привести к себе в гости. Им просто нужна материнская любовь, иначе тот стержень родительской любви, который есть у большинства домашних детей, у этих ребятишек так и не появится, а значит, они будут плыть по жизни балластом. Я много вчера получила информации об детдомовских детях, причем из первых рук, надеюсь, что со временем и мой муж созреет до того, чтобы взять на воспитание хотя бы одного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ужасно... таких матерей и матерями то назвать нельзя... так вот лет через 10 она локти кусать будет что так поступила а будет уже поздно! и правильно пусть мучается и живет с грузом вины! может это жестоко .. а разве оставить ребенка в роддоме не жестоко??? по моему гораздо гуманнее сделать аборт

 


когда мне было 14 лет я попала в больницу с гастритом. лежала там три недели. так вот на нашем отделении была комнатка где жила девочка Лена. ей было тогда годика 4. Очень милый ребенок, такие глазки серьезные..темно карие... прям как сейчас перед глазами стоит. И вот почему то ко всем деткам приходили родители а к ней нет. я спросила у сестры почему ? а она сказала что родителей нет у нее. оставили в роддоме. ( роддом у нас в соседнем здании). и Леночку отдали сюда. она сначала долго болела а потом ее и оставили жить в больнице... конечно весь персонал к ней как к родной относился....но эти глазки грусные..никогда не забуду....

 


вопшем когда чиатю такие истории плачу от обиды.. ну почему страдают дети??? почему некоторые мамаши бросают детей а некоторые не могут родить самого желанного ребенка на свете!.. ну почему такая несправедливость.

 

и вообще я вспоминаю Кирюшку когда он только родился. крошечный такой, беззащитный.. я с рук его не спускала в роддоме, боялась что с ним что то случится,и вот я не понимаю как можно бросить такую крошку.

 

и вот еще вспомнила... одна моя знакомая девочка забеременела в 18 лет, мужа нет. живут с мамой и сестрой в деревне. Сами понимаете что такое деревня... Так вот мама ее сказала что родишь и оставишь и слушать ничего не желаю... девочка уехала в город родила дочку и оставила... выхода другого не было (хотя я бы и наперекор матери пошла и ни за что бы не оставила, но щас не об этом)...вернулась..... прошло пять лет... она конечно локти кусает а поздно уже ..девочку усыновили пркрасные люди...и уж конечно никто ей ребенка не вернет.. а вот у ее матери обнаружен рак в тяжелой форме!. Я это к тому что все в этом мире наказуемо... ни в коем случае я не злорадствую. Но история поучительна. Разве может женщина, сама мать двух дочерей заставить отдать свою родную внучку???? и главное никакого раскаяния за содеяное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что этому ребеночку еще "повезло". Слово "повезло" я ставлю в кавычки, сложно назвать везением такое жизненное начало. Но лучше так, чем вечно пьющие да бьющие родители. Или такие, которые даже соску ребенку купить не могут. А так, велик шанс, что его сразу из дома малютки усыновят. И появится у него настоящая мама, которая будет о нем искренне заботится. Я бы ни за что не оставила своего ребенка, даже без мужа смогла бы прокормить. Но я не могу и осуждать тех, кто ребенка оставляет. Конечно, многие потом локти кусает, но осуждать за такое решение нельзя. В конце концов, это лучше, чем сделать аборт, и просто ребенка убить, так хоть у малыша есть шанс на счастливую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце концов, это лучше, чем сделать аборт, и просто ребенка убить, так хоть у малыша есть шанс на счастливую жизнь.

ой а вот с этим я не согласна! лучше уж сделать аборт! и никто мучаться не будет ни мать грузом вины ни ребенок проклиная ту самую мать сидя где нить в детском доме....
если честно если с самого начала женщина решает что ребенок ей не нужен и решается на аборт вот такое решение нужно уважать, а вот уважать то что она оставляет беспомощного человечка на произвол тут не за что...

 

это мое мнение. Аборт это безусловно страшно и плохо, но не так криминально как оставить ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну давайте про аборты не будем! Ужасная тема....
Нам не дано понять что лучше - жизнь или смерть. Мы просто люди. И все.
Не надо резких высказываний. Каждый решает сам за себя. Главное, чтобы не было необдуманных решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим тут, за компъютерами...явно не голодаем...и такие темы обсуждаем. Аборт..не оборт. А может этой 17-и летней совесть не позволила аборт сделать !? А может она надеется. что судьба будет благосклонна к её малышу и его усыновят те, кто мечтал всю жизнь иметь детей.
Конечно, большинство из этих детей так и не найдут родителей, очень грустно, до слёз. А теперь, чтобы вселить хоть каапельку оптимизма. Представьте себе семью, счастливую, любящую пару, но для полного счастья им не хватает малыша. Денег на ЭКО или сурогатную мать у них нет, а вот любви хватит и ещё останется !! Но не дала им природа детей !! И что они делали бы без это 17-и детней, несмышлёной девицы. Она "родила им" здорового малыша. И дай Бог, чтобы они нашли своего малютку.

 

Конечно, лучше было бы, чтобы у всех были дети, чтобы все их любили и т.п. Но мир далеко не идеален.
Я просто оочень надеюсь, что детишки найдут "своих" родителей. Если в будущем финансы и ситуация позволит мне усыновить малыша, я думаю, что сделаю это.

 

А вот виновата в том, что малыш остался без мамы вовсе не эта девчонка...а общество, её окружающее и воспитавшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х-files, ты не права....ведь у малютки воистину есть шанс на хорошую жизнь...а какого мамаше,которая будет чувствовать себя убийцей? может не сейчас,а через 3 года,или через 5....а если случиться так,что она захочет иметь детей,но не сможет??? знаю я таких девченок(они уже конечно не девченки но все же) одна мамина знакомая родила когда мне уже лет 7 было...так я помню как моя мама отговаривала ее чтобы она забрала ребеночка,а не оставляла...а она оставила....а потом сложилось так что с мужем от которого ребенок был она развелась, (причем почти сразу после родов) и вышла за другово мужчину,обеспеченного,все дела,но у него детей быть не могло...вот она ему рассказаа о том что оставила свою кровинушку в роддоме,так он столько денег выложил чтобы его найти малышку,и ведь нашел....теперь живут счастливо...иногда нам письма пишут,.Елки палки,прям как сказка со счастливым концом получилась...
а вот если так подумать,что бы было если бы все те кто оставляет своих детей делали бы аборты...это был бы кошмар...вот я сейчас тоже хочу чуток на ноги встать,получить повышение(через год другой) и взять малютку не могу я так...даже иногда грустно становиться когда осознаешь,что где-то плачет какой-нибудь малыш,как тот Сашка,из рассказа Оливки... :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, совесть не позволила аборт сделать??? А родить и бросить позволила ??? Может у ребенка и есть шанс.. один из миллиона... если бы законы у нас в плане усыновления были попроще то может и деток в детских домах было бы поменьше....

 

Только давайте не будем ругаться и выяснять кто за аборт а кто нет. Просто я высказала свое мнение. Мне вот в свое время совесть не позволила родить ребенка зная что его ждет не семья а черти что. И если чесно не жалею ни очем. Я считаю что поступила правильно сейчас у меня ребенок от любимого мужа. А вот если бы тогда родила..не знаю что было бы счас со мной и с ребенком..

 

девочки я не хотела никого обидеть и это естественно что у всех нас разные взгляды на проблему... я считаю ТАК а кто то считает иначе, но это не значит что кто то из нас прав а кто то нет...

 

Вопщем все..тему аборта предлагаю закрыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки! По Эм-Ти-Ви пару-тройку недель назад смотрела фильм о усыновленных детях.... Мать-американка, решившая отказаться от ребенка обращается в агенство и при желании учавствует при подборе семьи для ребенка.... Потом при том же желании они могут дозированно (как в договоре укажут) ОБЩАТЬСЯ!!! Ё-моё... Какой же у нас каменный век....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×