Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Какая сложная тема...
Я не могу осуждать ни тех, кто делает аборт, ни тех, кто своих детей бросает. Всякое бывает в жизни и не нам судить. Может, лучше подумать, как этим деткам помочь?
У моей подруги были очень тяжелые роды, в результате сынуля месяц лежал в больнице. Так вот, в ту же больницу привезли новорожденную девочку-отказницу. У нее было сильное искривление позвоночника - уж не знаю, как там по-научному. Мама ее перетягивала живот, чтобы родители не догадались. Так вот, если бы этой девочке сразу же стали делать специальный массаж, она росла бы здоровенькая. Медсестры обсуждали ее, охали-ахали, а ведь массажистка дорого стоит, кто заплатит? А?
Уже два года прошло, а я все думаю, почему же я не откликнулась? Почему не позвонила в эту больницу, почему не предложила денег, не нашла массажистку, ведь я могла!
Что теперь с этой девочкой? Она, может, на всю жизнь инвалид...
Это я к тому, что люди, мамочки и будущие мамы, миру не нужна еще одна жестокость. Злобы и так хватает! Что толку винить тех, кто уже сделал плохое? Но если мы видим горе, давайте не проходить мимо и помогать сразу же.

 

Сейчас в мире столько детских домов с больными детками, если каждый из нас хоть чем-то им поможет, хоть что-то подарит (любовь ли, лекарства ли), то мир станет светлее. А этого так не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и сыновей своих поддержу, если такое случится. Не позволю убить или бросить своих внуков.

100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень жаль, что у нас от гос-ва нет никакой помощи молодым девушкам, попавшим в, казалось бы, безвыходное положение, забеременевшим, без поддержки родителей, без работы, часто без образования, без крыши над головой, без мужа... Ведь если рассмотреть случай каждой девушки или даже взрослой женщины, оставившей ребенка, - я уверена, что МОЖНО было помочь, отговорить оставлять ребенка. Первый трудный год, ну два, а потом становится легче - и в сад можно устроить ребеночка, и работу найти, и хорошего человека встретить, чтобы создать полноценную семью. Вот и бросают... Потому что сами неустроенны... Да еще родные и знакомые осуждают (я про ранние роды)...
Пишу, потому что знаю - очень трудно растить ребенка без чьей-либо поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно относила в дом малютки вещи, которые остались от сыночка!Видела там этих малявочек,стояла,смотрела,а у самой слезы текли и сердце разрывалось!!! Вспомнила Испанию, где нет ни одного детдома!!!Поняла - Россия - жестокая страна! :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×