Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Одна из самых больших страшилок для беременной женщины - растяжки. Появились ли они у вас в течение беременности, пытались ли вы предупредить их появление, на каком сроке они появились?  

727 голосов

  1. 1. ???? ?? ????? ??????? ????????? ??? ?????????? ??????? - ????????. ????????? ?? ??? ? ??? ? ??????? ????????????, ???????? ?? ?? ???????????? ?? ?????????, ?? ????? ????? ??? ??????????

    • ?????? ?? ??????, ????, ?? ??????????, - ? ?? ????? ???????? ???.
      119
    • ?????, ??????????, ??????????? ??? ? ?????? ????????? - ??? ??? ????. ? ?????????? ?? ?????????.
      63
    • ???? ????????, ?? ?????? ????-????. ??????? ?????? ?????? ??????? ???????? ??????????????? ?????.
      150
    • ??, ?? ????? ???????????? ?????? ?? ?????? ? ?????? ????? - ???? ??? ?????, ????? ????????.
      52
    • ??? ? ?????? ? ????? ?? ??????, ? ??? ??? ? ?????? - ?????? ?? ???????. ??? ????? ???????? ?????????.
      148


Рекомендуемые сообщения

Novka,
конечно пройдет
тем более свежие растяжки легче убрать чем старые
просто обильна пока маж ее
а потом после родов посмотришь, может она вообще утянется и незаметна будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот, слава Богу, пока ничего нет на животе( хотя все 33 недели проходила без бандажа, пока только мышцы пресса держат, мой дородовый ленточный мне не особо нравится), а вот на груди какие-то красные полоски у сосков и то только на одной, но я думаю, что это от шва на лифаке( грудь-то не особо и увеличилась)...Я читала, что растяжки появляются от неправильного обмена белка в организме и еще для выработки коллагена нужен витамин "К"...может еще все впереди, но ужасно не хочется зеброй ходить :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Санасол пробовал кто-нибудь?
Вчера купила, начала мазаться, но пока конечно же ничего не поняла. До этого у меня был крем "Mother care" - абсолютно не понравился его запах :badd: и консистенция: такое ощущение, что крем старый, хотя на упаковке все даты о.к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_S,
я и МС кремом мазалась и саносаном сейчас, и вообще всем чем только можно, маслами разными, и детскими кремами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис

а надо уже мазать?
или когда начинать?

 

девочки, а вы крем от растяжек в роддом будите брать?

 

я мажу уже, каждый день утром и вечером

 

а в РД конечно буду брать от растяжек, живот и бедра мазать :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_S,

 

я пользовалась только маслом Кларанс и только кремом Биотерм спец для беременных

 

мне очень нра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растяжки появляются из-за неправильной работы гармонов
тут маж не маж - если суждено, то суждено
поэтому конечно крема это не лишнее, но от них мало толку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не поняла от чего эти растяжки появляются, с первым у меня ни одной растяжки не было, вообще ничем не мазала, а сейчас 35-я неделя а уже над пупком куча стала появлятся, уже страшно становится, что живот будет как мочалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
растяжки появляются из-за неправильной работы гармонов
тут маж не маж - если суждено, то суждено
поэтому конечно крема это не лишнее, но от них мало толку

тож так думаю, что польза от крема минимальная
вот на этот минимум и расчитываю, вдруг как раз его не хватит :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu,
а самое обидное это когда они вылезают за пару дней до родов или вообще после!
прикинь как несправедлива
вроде нету, а потом бац и привет родителям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде на груди появились... около сосков... Правда очень какие-то незаметные, типа вены просвечивают... Но так обидно, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вроде на груди появились... около сосков... Правда очень какие-то незаметные, типа вены просвечивают... Но так обидно, блин...

1187899[/snapback]


Ну мож это и правда вены? Где твой оптимизьм? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где твой оптимизьм?

на эту тему никакого оптимизма быть не может
эти гады тока и норовят чтоб нашу красоту подпортить :ranting::ranting:
надо срочняк родить медика-косметолога
пусть разработает методику по удалению этих полосок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нашла тут в инете, может пригодится :)
Как предотвратить появление растяжек во время беременности
Растяжки (стрии) - это поражение кожи, которое может проявляться как лиловые, светло-розовые или совсем обесцвеченные полоски. А так как стрии не содержат пигмента меланина, то они не темнеют под лучами ультрафиолета и на загорелой коже светлые полоски растяжек становятся еще более заметными. Чаще всего они возникают на животе, бедрах, под мышками, на груди и ягодицах, так как это места наибольшего скопления жидкости в организме беременной женщины. Основную роль в этом играет высокий уровень гормонов эстрогена и прогестерона в крови, и из-за этого нарушается деятельность клеток, производящих эластин и коллаген.

 

Можно ли избежать этого?

 

К сожалению, предотвратить появление растяжек, если кожа к этому расположена, довольно сложно. Постарайтесь сделать все возможное.

 

Начиная с 3-го месяца следует носить специальное белье для будущих мам: бюстгальтер, хорошо поддерживающий грудь, с широкими бретельками, а также пояса, бандажи. Они поддерживают кожу, не дают ей растягиваться.

 

Старайтесь во время беременности не поправляться более чем на 10-11 килограммов. Следите за весом. При равномерной прибавке веса растяжек будет значительно меньше.

 

И, конечно, правильное сбалансированное питание. Достаточное количество белков, из которых синтезируется коллаген и эластин, а также обилие овощей и фруктов. А вот потребления мучного и сладкого нужно сократить.

 

Можно использовать и специальные крема. Растяжки, конечно, полностью не проходят, но становятся менее заметными. Лаборатория Lierac предлагает серию средств Phytolastil (ампулы и гель). Активные растительные экстракты, входящие в состав Phytolastil стимулируют выработку новых волокон Для сглаживания уже появившихся растяжек необходимо пользоваться ампулами Phytolastil непрерывно в течение 8-ми недель, по одной ампуле утром и вечером. Затем курс можно продолжить гелем Phytolastil. Гель Phytolastil нужно наносить один раз в день на участки, подверженные образованию растяжек (грудь, живот, бедра, верхняя часть ног), начиная с четвертого месяца беременности вплоть до родов.

 

Средство из серии косметики Avent для будущих мам содержит натуральные масла, экстракты морских водорослей и эффективно, как профилактическая мера.

 

Лаборатория Vichy разработала специальный массажный крем Action Integrale Vergetures против растяжек на коже. Это силиконосодержащий крем, обогащенный натуральным эластином и тканевыми вытяжками, предназначен для сохранения эластичности, поднятия тонуса кожи, а также обеспечивающий высокую сопротивляемость к растяжению.

 

Если же под рукой не оказалось патентованного средства, то можно втирать в кожу оливковое масло - это эффективное натуральное профилактическое средство от образования растяжек.

 

При использовании любого средства самое главное - регулярность и терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×