Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Одна из самых больших страшилок для беременной женщины - растяжки. Появились ли они у вас в течение беременности, пытались ли вы предупредить их появление, на каком сроке они появились?  

727 голосов

  1. 1. ???? ?? ????? ??????? ????????? ??? ?????????? ??????? - ????????. ????????? ?? ??? ? ??? ? ??????? ????????????, ???????? ?? ?? ???????????? ?? ?????????, ?? ????? ????? ??? ??????????

    • ?????? ?? ??????, ????, ?? ??????????, - ? ?? ????? ???????? ???.
      119
    • ?????, ??????????, ??????????? ??? ? ?????? ????????? - ??? ??? ????. ? ?????????? ?? ?????????.
      63
    • ???? ????????, ?? ?????? ????-????. ??????? ?????? ?????? ??????? ???????? ??????????????? ?????.
      150
    • ??, ?? ????? ???????????? ?????? ?? ?????? ? ?????? ????? - ???? ??? ?????, ????? ????????.
      52
    • ??? ? ?????? ? ????? ?? ??????, ? ??? ??? ? ?????? - ?????? ?? ???????. ??? ????? ???????? ?????????.
      148


Рекомендуемые сообщения

Девчонки я тоже вся в растяжках особенно есть очень широкие на заднице где ширина рубца достигает 2 см ужасссссс.
Слышала вышла какая то мазь от рубцов которая способствует регенерации кожы на растяжках вот хочу купить попробовать правдя мне вагон ее нужен будет но тем не менее к лету если действует это хотябы грудь в порядок приведу и самые заметные на заднице.
Да не мудрено я поправилась почти на 30 кг.
Правдв щас вот ребенку пол годв Я все скинула уже)))))
Большими трудами но скинула)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот людям везет- ничем не мажутся и ничего нет!Я мазалась,растиралась,обливалась с 3 месяца и все,простите,до одного места,где,к слову сказать,расстяжечки еще те.Сейчас у нас 40 недель-константирую факт- расстяжки на животе,бедрах,попе и немножко на груди.Мажусь всем до сих пор и буду продолжать после родов,только потом хочу добавить массаж и мезотерапию(говорят помогает).Отчего так -не знаю,может потому что до родов весила 40 кг с ботинками :???: Хотя моя такая же тощая подруга родила-ну хоть бы одна где-нибудь :nnn: А по поводу кожи-вроде эластичная,во всяком случае шрам после операции зажил быстро и почти незаметен. Вот такие пироги :smi4: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три дня назад появились (22 недельки). Пока только на груди, не очень заметные. Но думаю, когда молоко придет их больше будет (((
Сильно расстраиваться по этому поводу не хочу. И другим не советую. Есть проблемы посерьезнее. Для меня главное, чтобы с масиком было все в порядке. Я готова любые жертвы терпеть, лишь бы мы были вместе!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни одной растяжки, мне подруга еще в начале беременности сказала, что ее дорогущие крема совсем не помагают, по этому я забила на это дело и не пльзовалась кремами от растяжек, только обычными, после душа и то через раз, под настроение. Думаю растяжки это генетика, хотя коже надо помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 20 неледек появилось несколько растяжек на животе , которые быстренько понесли меня за кремом .Вроде бы с тех пор больше ничего не появилось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ ЗНАЕТЕ ДЕВЧОНКИ, НА 10 НЕДЕЛЕ ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ НА СОХРАНЕНИЕ :unsure: .
И ТАК МНЕ ОДНА МАМАШКА ПОСОВЕТОВАЛА - ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ, НО ООООООЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСВО ОТ РАСТЯЖЕК - ЭТО САМЫЙ ПРСТОЙ МУЖСКОЙ КРЕМ ПОСЛЕ БРИТЬЯ С ВИТАМИНОМ F ФАБРИКИ "СВОБОДА"!
ПРОВЕРЕНО НА МНЕ - СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ, БОЛЬШОЙ ЖИВОТ :beremki: И НИ ОДНОЙ РАСТЯЖКИ, ДАЖЕ ПРИЗНАКОВ ПОЯВЛЕНИЯ НЕТ!!!!!!!!! НО ТОЛЬКО ЭТИМ НЕ ЛЕЧАТ. А ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ПОЯВЛЕНИЕ РАСТЯЖЕК :umn::umn::umn: !

 

ВСЕМ УДАЧИ! ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА СТРАНИЧКУ! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался серией кремов от растяжек и молочков фирмы Ив Роше? Я видела у них вчера крем. Задумалась о его покупке. Вообще косметикой этой в целом я довольна, а про крем от растяжек ничего не знаю. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего пока в табличку внести не могу.
срок 23 недели. Растяжек пока нет, живота тоже, грудь зато на 2 размера увеличилась!!!
Кремами специальными я не пользуюсь, только мужским с F.
Я знаю что растяжки могут появиться не только в момент активного роста но и когда обратный отсчет пойдет(после родов и кормления) С этим как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос! Как они выглядят, эти растяжки???
А мне говорили, что у молоденьких мамочек (мне 19,5 лет), растяжки редко появляются <_<
У меня 17 недель, вчера заметила, что на одной груди, прямо около соска, появилось несколько параллельных полосок см. по 1,5 длиной. Бордового цвета! Заметные :unsure: Эти они, растяжки? Так страшно!.... Им не рано еще появиться, на 17-й-то неделе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня срок мааленький еще - 6 недель, но я уже купила кремы для беременных от растяжек, для груди, и увлажняющий. Уже начала мазать потому как растяжки нужно предупреждать т.е. напитать кожу заранее перед растяжением что б она стала более эластичной. Тем более что я предрасположена к растяжкам - в школе появились когда резко поправилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я начала пользоваться кремом от растяжк серии "Наша мама" с 8 недели примерно. Сейчас 21 неделька идет и ттт ни одной растяжечки. :D
Буду надеяться что и дальше все также пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все-таки кажется, что склонность к растяжкам - это что-то индивидуальное. Вот давеча читала умную статью какого-то доктора-знатока, он утверждает, что типа : "Посмотрите на свою маму и бабушку, если у них не было, значит и вас не будет". ФИГНЯ!!!! Ответственно заявляю!!! Ни у моей бабули, ни у мамы растяжек не было от беременности, а у меня при всех мазилках-обтиралках прям проселочные дороги -не иначе. :smi4: Не верьте девочки! Хотя могу сказать, что там, где мазала, растяжки тоньше. Жирненькие появились там, куда глаз не хватало :D Но я все равно продолжаю мазюкаться, из вредности и коплю денужку на крем Vichy (обещают, что от него растяжки бледнеют) и мезотерапию. А вообще-то.... ну если бы мне раньше сказали, что я вся "зазебрюсь", я что, рожать бы не стала? Ради моего малыша похожу и зеброй! Крепитесь, мамочки :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС мне показался не совсем правельным...

 

Тут про беременность спрашивают ....
а я так скажу - всю беременность я знать не знала что такое растяжки....

 

Пока что растяжек нет (30 недель), но не обольщаюсь... Крем, масло для ванны (в шариках), контрастный душ.... Посмотрим, что будет

 

Вот и у тебя их нет.... пока :vniman:
а вот когда родила и похудела на 17 кг почти за 2 недели (если не меньше) - вот тогда то все и случилось.... На (извините за простоту названия) ляжках полоски появились... А потом грудь на два размера почти за день увеличилась - молоко пришло - и одна грудь прямо фиолетовыми полосками покрылась !!! :smi4:

 

Так что беременность еще не повод для растяжек !
А может это моя ошибка была.... :???:
Просто во время беременности я активно мазалась кремами - растирания делала... а вот после родов - крем из головы вылетел.... а ЗРЯ !

 

Кремом НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ПОСЛЕ РОДОВ И ДО :vniman::umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из головы не выходит вопрос:
:help::help::help:
Можно ли использовать одновременно ампулы лиерак + крем другой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может в эти крема добовляют средства для появления растяжек? ну как в средства от прыщей, когда заканчиваешь их применять появляются растяжки :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×