Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Одна из самых больших страшилок для беременной женщины - растяжки. Появились ли они у вас в течение беременности, пытались ли вы предупредить их появление, на каком сроке они появились?  

727 голосов

  1. 1. ???? ?? ????? ??????? ????????? ??? ?????????? ??????? - ????????. ????????? ?? ??? ? ??? ? ??????? ????????????, ???????? ?? ?? ???????????? ?? ?????????, ?? ????? ????? ??? ??????????

    • ?????? ?? ??????, ????, ?? ??????????, - ? ?? ????? ???????? ???.
      119
    • ?????, ??????????, ??????????? ??? ? ?????? ????????? - ??? ??? ????. ? ?????????? ?? ?????????.
      63
    • ???? ????????, ?? ?????? ????-????. ??????? ?????? ?????? ??????? ???????? ??????????????? ?????.
      150
    • ??, ?? ????? ???????????? ?????? ?? ?????? ? ?????? ????? - ???? ??? ?????, ????? ????????.
      52
    • ??? ? ?????? ? ????? ?? ??????, ? ??? ??? ? ?????? - ?????? ?? ???????. ??? ????? ???????? ?????????.
      148


Рекомендуемые сообщения

Часто возникающие вопросы насчет растяжек. Предлагаю собрать в этой теме ответы, советы и прочую информацию - будущим посетительницам будет интересно и полезно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное предложение, но могу только присоединиться к вопросам :smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходящего варианта ответа для меня тут нет, поэтому просто расскажу. растяжки у меня лично стали выползать только к концу беременности. совсем немножко на бедрах. я вообще стройняшечкой отходила беременность, и заботилась о себе любимой так, что и на пузатую на меня мужики продолжали пялиться ;):devaha: и после родов новых растяжек не появилось, и я особо не страдала, они ведь всё равно прошли бы... но вот из-за гормонального сбоя, когда малышу было уже месяца четыре - я стала резко набирать вес, и из-за этого у меня как раз и появились растяжки - я даже оглянутся не успела! самые страшные были на ногах... :kapkap: так что... пользуюсь до сих пор специальной косметикой Лореаль и Виши, кстати Лореаль мне больше нравится, просто суперский гель! сейчас уже ребёнку годик, диета+упражнения= я худею, и растяжек практически не видно, кое-где ещё бледновато-заметные, но по сравнению с тем, что было :oki: - это ничего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и до беременности были растяжки на бедрах. Возникли в подростковом возрасте. Из-за того, что, может, быстро росла. Или гормональная перестройка. Или кожа такая. И я нисколько не сомневалась, что они у меня во время беременности появяться. Я делала контрасный душ и мазалась кремами. И ничиго это не помогло!!! :smi4: :smi4: :smi4: Только зря пачкалась....
Такие противные внизу живота - застрелиться охота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки..... меня не пугают, честно говоря. После посещений форума стала более критично себя оглядывать и обнаружила беленькие "змейки" этих самых растяжек на, извините, попе. Живот еще начал почесываться, видимо и здесь эти самые неприятности меня не минуют.
Контрастный душ могу принимать не всегда - стала склонна к простудам, а это нежелательно. Крем пока не покупала, но скорее всего, это сделаю, хоть и не уверена, что поможет.

 

На мой взгляд, это особенность организма и кожи - либо они есть, либо их нет :???: .
Наверное, мое сообщение малоинформативно, в плане практических советов, но у мамочки моей растяжки после меня остались очень значительные, а мне всегда нравился ее мягенький животик :D Наверное, я мало что понимала в том возрасте (про взгляды мужчин-то уж точно) :naiv: Единственное, что следовало из наличия растяжек - сплошной купальник, чтобы закрыть животик.

 

Думаю, что повода расстраиваться нет. След, конечно, остается, но бесцветный, а потом - бывают и посерьезнее проблемы. :smi5:

 

Е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что растяжек нет (30 недель), но не обольщаюсь... Крем, масло для ванны (в шариках), контрастный душ.... Посмотрим, что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никогда не заморачивалась по поводу появления растяжек, поэтому кремом от растяжек начала пользоваться только на 4 месяце, и то только потому, что врач сказала, что лучше мазаться... В результате ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла для себя подходящего варианта в предложенных ответах. Рассказываю:-) Начала мазаться как только узнала о беременности. Использовала разные кремы разных фирм, в том числе Лиерак, Биотерм, Авент. Также использовала масло Джонсонс бэби. Сначала пользовалсся всем этим очень активно, а где-то месяце на 7-8 просто забила на всё... Хотя, по уму, надо было как раз в это время и пользоваться... В результате, ни одной растяжки! Я думаю, что всё зависит от кожи! Средства - хорошо, но всё это только как вспомогательный момент. Если кожа склонна к растяжкам, то они и будут... По-моему, так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант. Ничего не делала: никаких кремов и т.п. Соответсвенно, ни одной растяжки на животе, ногах и т.п.
Вот только в бассейн ходила. Говорят, что и для кожи полезно. Считается или нет? Но я то в бассейн больше из-за позвоночника ходила. И вообще, прочитала, что самая лучшая нагрузка для беременной.

 

Вот теперь за грудь боюсь. Но все равно ничего не делаю!

 

Вообще у меня аллергия на большинство кремов и т.п. А беременной экспериментировать тем более не хотелось. Даже не аллергия, а непереносимость. Даже детского масла!!! :???: Покрываюсь или сразу красными пятнами, или на следующий день вся в прыщах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я как Кики не делала ничего специального, баня + бассейн - вот и все процедуры. А акушерка на курсах тогда еще предлагала в целях проверки эффективности кремов мазать только одну часть тела, а вторую не трогать. Тогда бы явно видно было, помогает или нет! Но желающих, увы, не нашлось :smi1: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть на попе немного. на пузе не велезли но думаю от того я усердно терла его щеткой и всякими скрабами каждый раз в душе до красноты. ведь главное что? циркуляция крови. а вообще конечно все от кожи зависит .. вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не проголосовала, потому что у меня еще не тот срок, чтобы точно сказать: появятся-не появятся растяжки. Хотя я этого очень не хочу. В подротковом возрасте у меня появились растяжки на попе, но они уже давно побелели. Они не очень заметны, а после сеансов массажа стали еще меньше, но видны. Так что предрасположенность у меня к растяжкам есть, и у моей мамы они образовались после беременности. А я их больше очень-очень-очень не хочу. Они некрасивые! Мажусь кремами разными, муж мне массаж делает, ношу бандаж, стараюсь держать вес и молюсь, чтобы они не появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..а у меня на грудь смотреть страшно! ..на самом деле живого места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин..а у меня на грудь смотреть страшно! ..на самом деле живого места нет.

:smi5: Да не растраивайся ты так, не бывает худо без добра, зато у тебя есть твой мася. И я уверенна, что муж тебя ни на капельку не стал меньше любить, а даже наоборот. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появились растяжки только на груди, от резкого прихода молока, грудь увеличилась на 3 размера! Жалею, что ничем не пользовалась, хотя прохладной водой обтирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×